Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 22 апр 2014, 11:09

Polystar писал(а):искать альтернативные варианты
я тоже задумалась...а так было удобно.
Еще вопрос: въезжает машина на парковку Лиги, а ей надо в Гранд...т.е. при выезде от Лиги к Гранду надо сдать один талончик и на втором шлагбауме взять другой или второй? или Лига/Гранд - это единое целое в плане новой парковочной системы?

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 22 апр 2014, 11:24

Michael писал(а):Видимо, с вечного прикола на лиговской парковке машины переставили во дворы/на Горшина. Зато парковка Лиги вчера вечером была на удивление свободная :)
не все еще снялись с "вечного прикола" :) утром шла по стонке Лиги, есть машины, у которых под лобовым старые записки о введение новой системы

Еленка
Соседи

Сообщение Еленка » 22 апр 2014, 11:40

Наблюдаю из окна - на выезде хвост, насчитала 14 машин...Мне кажется - ненадолго эта парковка. Как только Карусель, и др. начнут терять прибыль - задумаются. Это как было с тележками...

bsativa
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 21
Благодарил (а): 314 раз

Сообщение bsativa » 22 апр 2014, 11:52

меня как обычно радует не ЧТО делается, а КАК.
Можно было ввести месячный абонемент, можно было сделать не 50 а 30, но хозяева выбрали трэш.
Стало ясно как все эти годы они нас тихо ненавидели.
Что сказать. Мне только что привезли продуктов на полмесяца из Утконоса. Попробуем так. Не уверен что вообще никогда не буду туда заходить, но, постараюсь.
:bad:

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 22 апр 2014, 12:30

Еленка писал(а):Еще вопрос: въезжает машина на парковку Лиги, а ей надо в Гранд...т.е. при выезде от Лиги к Гранду надо сдать один талончик и на втором шлагбауме взять другой или второй?
Да, именно так.
Чтобы попасть на стоянку Гранда через Лигу, необходимо взять талон, бесплатно пересечь паркинг, сдать талон и выехать на территорию Гранда.
В будущем, думаю для нас будут организованы единые магнитные карты. Я с Александром об этом говорил, они собирались еще зимой менять наши пропуска, но решили дождаться ввода в эксплуатацию системы парковки в Лиге и потом выпустить унифицированную магнитную карту. Если все получится как планировалось, возможно для "грандовцев" не будет ограничений и на парковку на Лиге.

А вообще есть ощущение, что существующая зачистка парковки носит временный характер. Через некоторое время (к середине-концу мая) Администрация Лиги предложит абонемент на месячную парковку. Сейчас недельку народ помучается, потом все свалят на майские, будет проще, а начиная с 11 мая вакханалия возобновится. И тут администрация с барского плеча всем предложит парковочные места, но уже за денежку. Все счастливы и довольны :yes: Ценник предполагаю будет на уровне Гранда (или чуть выше).

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Еленка писал(а):Это как было с тележками...
Нее, с тележками совсем другое дело. Там не требовалось ничего, кроме объявлений и охранников, преграждающих выезд из магазина, а в случае с паркоматами у них должен был быть инвестиционный проект. Надо рассчитать затраты на установку шлагбаумов, разводку коммуникаций под асфальтом, потери торговых точек от снижения кол-ва посетителей (а это однозначно будет и не понимать этого они не могли) и доходы от оплаты паркинга и, возможно, от продажи абонементов на безлимитную парковку.
Вряд ли бы затеяли такой масштабный проект без четкого понимания того, к чему это приведет (в первую очередь, с финансовой т.з.). И думаю, дело здесь отнюдь не в нелюбви к нам (жителям Юби), а в элементарном желании извлечь дополнительный доход из арендуемого актива.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Антон +
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Антон + » 22 апр 2014, 12:33

bsativa писал(а): Стало ясно как все эти годы они нас тихо ненавидели.
А за что ИМ нас любить??? за халявную парковку на земле, за которую они платят???
За то, что многие просто перестали приезжать к ним в ТЦ из за того, что запарковаться негде???

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Polystar писал(а):Администрация Лиги предложит абонемент на месячную парковку.
Не факт....
А если предложит, то думаю количество будет ограничено, как на гранде...

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 22 апр 2014, 12:35

Антон + писал(а):Не факт....
А если предложит, то думаю количество будет ограничено, как на гранде...
Конечно, не факт, это так мысли вслух :smile:
По поводу кол-ва, безусловно, Вы правы. Кол-во предложений мест если и будет, то существенно меньше спроса на них
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 22 апр 2014, 12:36

Polystar писал(а):потери торговых точек от снижения кол-ва посетителей (а это однозначно будет и не понимать этого они не могли)
Вот думаю, что как раз наоборот, отсутствие парковочных мест для НЕжителей Юби и как следствие снижение посещаемости ТЦ привело их к этому шагу....

bsativa
Соседи

Сообщение bsativa » 22 апр 2014, 12:38

Антон + писал(а):А за что ИМ нас любить
Смешной вопрос. Сразу понятно на какой части суши мы находимся )))))

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 22 апр 2014, 12:51

bsativa писал(а):Смешной вопрос. Сразу понятно на какой части суши мы находимся )))))
Знаете, я по миру путешевствовал мало, но в тех немногих европейских странах, где бывал, вся любовь на городских парковках упиралась в "товарно-денежные отношения"... причем без каких либо 4 часов, и даже 15 минут... Помню в германии по ошибке в аэропорту вьехал под шлагбауман - 3 евро тут же отдал... И не ипет никого...

bsativa
Соседи

Сообщение bsativa » 22 апр 2014, 13:25

Антон + писал(а):Знаете, я по миру путешевствовал мало, но в тех немногих европейских странах, где бывал, вся любовь на городских парковках упиралась в "товарно-денежные отношения"
Дело то не в деньгах. В мировой практике существует понятие как выстраивание отношений с local community, то есть с нами :-D . И в разрезе этой бизнес-практики фраза "за что им нас любить" выглядит весьма свежо. Ну а по теме Вашего вопроса у меня таки есть ответ. Я туда каждый месяц относил несколько десятков тысяч. Не повод для любви однако. Любовь не купишь :victory:

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
гыгыгы .... шлагбаум уже поднят и люди в черном что-то снова берут из окон автомобилей :razz:

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 22 апр 2014, 13:33

Акция от жителей Юбилейного: даешь бойкот магазинов Лиги!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Polystar писал(а):Я полагаю, теперь тем, кто привык оставлять автомобиль на ночь на мойке под шатром, а утром забирать чистый авто, придется искать альтернативные варианты *scratch*
и не только, многие привозят днем машину и идут по своим делам и забирают когда будет свободное время
Еленка писал(а):въезжает машина на парковку Лиги, а ей надо в Гранд...
на въезде получил талончик, на выезде сдал - шлагбаумы на въезд и выезд с территории Лиги стоят в 3-х местах

Может пора соображать письмо в Администрацию Химок, мол в округе физически нет большого кол-ва парковочных мест, ПИК никак не запустит парковку на 900 мест, но и она не решит вопрос машиномест, второй паркинг даже не начинали строить а тут еще и ЛИГА перекрыла возможность парковаться на арендованной у Химок земле. Дабы не нагнетать обстановку, в том числе возобновления парковки машин на выделенной автобусной полосе на Юбилейном проспекте, и парковке в 3 ряда на ул. Горшина (тем самым полностью перекрывая подъезды экстренных и коммунальных служб к 2-м детским садам и десятку многоэтажных жилых домов) просим .... бла-бла-бла

Каждый может отправить сюда: himki@mosreg.ru (официальная электронная почта Администрации Химок с регистрацией входящей корреспонденции)

bsativa
Соседи

Сообщение bsativa » 22 апр 2014, 13:42

Павел Ж. писал(а):Может пора соображать письмо в Администрацию Химок
В качестве ответного треша объявим Горшина придомовой территорией и поставим шлагбаум :-D Референдум можно замутить, а чо :lol: :lol: :lol: :lol:

iProkurator
Соседи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение iProkurator » 22 апр 2014, 14:03

Павел Ж. писал(а):Может пора соображать письмо в Администрацию Химок, мол в округе физически нет большого кол-ва парковочных мест, ПИК никак не запустит парковку на 900 мест, но и она не решит вопрос машиномест, второй паркинг даже не начинали строить а тут еще и ЛИГА перекрыла возможность парковаться на арендованной у Химок земле. Дабы не нагнетать обстановку, в том числе возобновления парковки машин на выделенной автобусной полосе на Юбилейном проспекте, и парковке в 3 ряда на ул. Горшина (тем самым полностью перекрывая подъезды экстренных и коммунальных служб к 2-м детским садам и десятку многоэтажных жилых домов) просим .... бла-бла-бла
Вот только чего просить? :) Организовать систему абонементного обслуживания?

Еленка
Соседи

Сообщение Еленка » 22 апр 2014, 14:19

:-D все шлагбаумы открыты :ROFL:
видимо, какая-то чинуша решила затариться, а тут пробка на выезде, да еще средь рабочего дня, НЕПОРЯДОК))) что-то не продумала администрация. имхо

Юля2110
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 18
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение Юля2110 » 22 апр 2014, 14:40

Еленка писал(а):все шлагбаумы открыты
я у охранника спросила, сказал какой то компьютерный сбой :-D

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 22 апр 2014, 14:48

bsativa писал(а): В мировой практике существует понятие как выстраивание отношений с local community, то есть с нами :-D . И в разрезе этой бизнес-практики фраза "за что им нас любить" выглядит весьма свежо.
Для мегаполисов это не так актуально... А в нашем случае и вообще утопично, т.к. слишком большая, разношерстная и не управляемая local community.... И для ТЦ - local community - это скорее администрация...
bsativa писал(а): Ну а по теме Вашего вопроса у меня таки есть ответ. Я туда каждый месяц относил несколько десятков тысяч.
Как то даже стесняюсь спросить на что.... Для продуктов многовато ИМХО...
bsativa писал(а): Не повод для любви однако. Любовь не купишь
Ну как бы большинство туда ходит не потому, что это какой то опупенный ТЦ с плинтусовыми ценами и Эверестным качеством, а потому, что это удобно...
По крайней мере для меня плюс Лиги в том, что элементарным набором корзины на неделю можно закупиться не выгоняя пепелац...
По этому обидетесь вы на них или нет, если вам удобно, то ходить вы туда будете, а если не удобно, то вы и так не ходили...
Причем именно ходить, а не ездить....

bsativa писал(а): Дело то не в деньгах...
В конечном счете все равно в деньгах, ибо "выстраивание отношений с local community" делается в любом случае для продвижения бизнеса, а не наоборот....

iProkurator
Соседи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение iProkurator » 22 апр 2014, 14:57

Юля2110 писал(а):я у охранника спросила, сказал какой то компьютерный сбой
Если будет также стабильно работать как лифт в чудо-переходе, то.. заживём )))

bsativa
Соседи

Сообщение bsativa » 22 апр 2014, 16:26

Антон +,

1. Химки не мегаполис. При этом, например на тишинке есть абонементы - 7 тык, и Москва - таки мегополис
2. Юбилейный - это мегазаселенный район в непосредственной близости, который при малой площади обладает покупательной способностью среднего российского города. Если бы русские в силу генетики не были неспособны на бойкот - то после месяца, шлагбаумы бы убрали вместе с руководством
3. Вы наверное не считаете сколько тратите. У меня на одни подгузники в неделю тысяча уходит (5 в месяц однако), не меньше пяти сотен в день на фрукты-хлеб-молоко. И на выходных меньше 2000 ну никак. Вряд-ли у Вас сильно отличается.

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 22 апр 2014, 17:16

Мне кажется,все равно все это еще цветочки. С ужасом жду открытия этого жуткого бизнес-центра(из-за которого нам в очередной раз заблокировали "нормальный"выезд на Куркинское шоссе :crazy: )

Ответить