Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Channushka
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Channushka » 23 янв 2013, 02:18

скажите соседи, а в чьем ведомстве находится парковка у 6 дома корпуса 1, а также дорога параллельная нашим домам, где машины в три ряда стоят? мне интересно в чьи обязанности входит расчищать от снега эти дороги? по ним не то что ездить, ходить невозможно, колея высотой в 10 см

Michael
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Michael » 23 янв 2013, 09:13

В этой теме обсуждается: Дорога по улице Горшина

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 23 янв 2013, 09:47

Channushka писал(а):дорога параллельная нашим домам, где машины в три ряда стоят?
Горшина - часть принадлежит ТЦ Лига, часть - Регионстройкомплексу XXI век
про пожары у трансформаторных будок, где за дорогу уже отвечают они ответил просто - пусть пожарные едут дворами :eek:
ливневка доделана
город не спешит принимать улицу и предположительно примут и откроют ее.... когда будет реконструировано Куркинское шоссе, проекта еще НЕТ

про очистку улицы от снега - как я ее буду чистить, если там машины стоят? предложила рассмотреть вариант не механической уборки, а "ручками" (лопатами и пр) -в ответ насмешки про шариковые ручки и что ему больше как делать нечего

Corsa686
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 19
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Corsa686 » 26 фев 2013, 00:18

Кто-нибудь в курсе, когда оплата за парковку за март у Гранда? 2 дня осталось, а смс не приходило. Извините пишу с телефона

Анна Щ.
Соседи
Этаж: 12
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Анна Щ. » 26 фев 2013, 09:05

26,27,28 - с 18 до 21

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 26 фев 2013, 10:48

Corsa686,

сегодня, завтра и послезавтра с 6 до 9 вечера
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Corsa686
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 19
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Corsa686 » 26 фев 2013, 11:37

спасибо ;-)

alsh
Старший по подъезду
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение alsh » 27 фев 2013, 13:14

Corsa686 писал(а):Кто-нибудь в курсе, когда оплата за парковку за март у Гранда
вчера пришла смс. сегодня и завтра
Пару раз не пускал в подъезда "кутюрье" с тележками. Ладно, если ты такой дрыщь, что пару батонов в руках донести не можешь, напрягись и хоть в подъезд в руках занеси...

Michael
Соседи

Сообщение Michael » 11 мар 2013, 15:40

Кто-нибудь паркуется на парковке на 9-го мая?
Может быть, не видели, но с 1-го марта запрещен въезд/выезд на/с парковку/и в период с 1 до 5 ночи.
вообще меня это очень удивило и расстроило, так как сам очень часто возвращаюсь именно после часа ночи.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 11 мар 2013, 16:07

Ну все верно, сторож тоже спать хочет :ROFL:

Michael
Соседи

Сообщение Michael » 11 мар 2013, 16:15

Павел Ж. писал(а):Ну все верно, сторож тоже спать хочет :ROFL:
оно, конечно, смешно. но на мой вопрос, с чем это связано, сторож именно это и ответил (что ему отдыхать нужно).
вообще, имхо, бред. естественно, если они реально это введут (а разок уже наткнулся на закрытые ворота), то придется искать другую парковку. но все-таки надеюсь на адекватность руководства.

prizma
Соседи
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение prizma » 11 мар 2013, 18:50

Michael писал(а):оно, конечно, смешно. но на мой вопрос, с чем это связано, сторож именно это и ответил (что ему отдыхать нужно).
они лучше бы смены сторожам сделали 12-ти часовые или еще как-то графики им поменяли, не понятно, почему должны страдать те, кто платит за услуги - какая мне разница когда будет спать сторож? На мой взгляд это полный дурдом. :%) Мы тоже "ночные", как теперь быть... *scratch*

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 11 мар 2013, 19:34

Michael писал(а):Кто-нибудь паркуется на парковке на 9-го мая?
Может быть, не видели, но с 1-го марта запрещен въезд/выезд на/с парковку/и в период с 1 до 5 ночи.
вообще меня это очень удивило и расстроило, так как сам очень часто возвращаюсь именно после часа ночи.
Да, меня это тоже впечатлило. И хотя мы не "ночные", но ситуации в жизни разные бывают и закрывать мне проход к моей собственности по закону запрещено. А еще на стоянке хамский сторож появился, не сталкивались пока с ним?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Юля2110
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 18
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение Юля2110 » 11 мар 2013, 20:43

IrЭнА писал(а):Да, меня это тоже впечатлило. И хотя мы не "ночные", но ситуации в жизни разные бывают и закрывать мне проход к моей собственности по закону запрещено. А еще на стоянке хамский сторож появился, не сталкивались пока с ним?
С Хамством не сталкивалась пока, а вот то что ограничение ввели это опечалило и еще то что на стоянку можно входить только на коньках. Гололед еще тот. Попросила посыпать, мне вежливо сказали конечно и сразу забыли об этом :razz:

prizma
Соседи

Сообщение prizma » 11 мар 2013, 21:24

Michael, IrЭнА, Юля2110, вот нас уже четверо, так может нам обратиться к начальству парковки с вопросом смены графиков для сторожей? Кто-нибудь знает телефон и имя начальства?

Michael
Соседи

Сообщение Michael » 12 мар 2013, 08:42

IrЭнА писал(а): А еще на стоянке хамский сторож появился, не сталкивались пока с ним?
сталкивался. первый раз когда пару месяцев назад платил и в спешке перепутал свой номер места и не обратил внимание. ну, и он попытался что-то сказать, но так как не люблю, когда хамят не по делу, заткнул его. собственно, это он мне и сказал, что по ночам ему спать надо, про ТК вспомнил...
prizma писал(а):Michael, IrЭнА, Юля2110, вот нас уже четверо, так может нам обратиться к начальству парковки с вопросом смены графиков для сторожей? Кто-нибудь знает телефон и имя начальства?
завтра утром пойду за машиной, попробую найти номер какой-н начальства

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 15 секунд:
В общем утром уже успел посраться (извиняюсь за выражение, но по-другому не назвать) с этим сторожом) попросил его телефон начальника парковки, а он давать не хотел. кстати, сказал, что придумал это новшество он сам и они вместе с начальником и писали. пока мы с ним... препирались, подъехал начальник. собственно, он оказался вполне адекватным человеком. сказал, что да, все понятно, поэтому ворота будут приоткрыты и въезд/выезд заблокирован не будет.

Юля2110
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 18
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение Юля2110 » 12 мар 2013, 11:06

Michael писал(а):В общем утром уже успел посраться (извиняюсь за выражение, но по-другому не назвать) с этим сторожом) попросил его телефон начальника парковки, а он давать не хотел. кстати, сказал, что придумал это новшество он сам и они вместе с начальником и писали. пока мы с ним... препирались, подъехал начальник. собственно, он оказался вполне адекватным человеком. сказал, что да, все понятно, поэтому ворота будут приоткрыты и въезд/выезд заблокирован не будет.
Только что прискользила на стоянку, прочитала Ваше сообщение и по горячим следам сходила к охраннику. Он грустно посмотрел на меня и сказал что ворота будут приоткрыты :-D

prizma
Соседи

Сообщение prizma » 12 мар 2013, 18:32

Michael писал(а):подъехал начальник. собственно, он оказался вполне адекватным человеком. сказал, что да, все понятно, поэтому ворота будут приоткрыты и въезд/выезд заблокирован не будет.
Это конечно хорошо, но проблемы со сном сторожей не решает... Michael, а вы начальнику не предлагали чтобы он смены разбил на 12-ти часовые? Это было бы без потери заработка охранников и только им на руку... или я ошибаюсь?

Michael
Соседи

Сообщение Michael » 13 мар 2013, 09:21

prizma писал(а):Это конечно хорошо, но проблемы со сном сторожей не решает... Michael, а вы начальнику не предлагали чтобы он смены разбил на 12-ти часовые? Это было бы без потери заработка охранников и только им на руку... или я ошибаюсь?
Нет, не предлагал. думаю, что сторожам-то на руку, но тогда их понадобится больше. соответственно, нужно больше денег на зп. начальник из своего кармана вряд ли захочет внести эту сумму. то есть это повлечет подорожание места. а вообще для начальника это лишний геморрой, имхо)
вообще же в данном случае я не столько плачу за охрану, сколько за аренду места, чтобы в любое время можно было приехать и поставить машину. а так... сторожа итак по ночам спали, да и ночной сторож с 12-ю часами спать будет - это сто процентов. меня возмутила именно невозможность въезда/выезда в эти 4 часа, до сих пор откровенным бредом считаю, чтобы на платной стоянке были подобные ограничения.
как-то так, в общем.

prizma
Соседи

Сообщение prizma » 13 мар 2013, 16:47

Michael писал(а):меня возмутила именно невозможность въезда/выезда в эти 4 часа, до сих пор откровенным бредом считаю, чтобы на платной стоянке были подобные ограничения.
Целиком и полностью с вами согласна - это бред. :yes:
Michael писал(а):сторожам-то на руку, но тогда их понадобится больше. соответственно, нужно больше денег
А по этому вопросу никаких изменений в зарплатах или численности охранников быть не должно. Меняться должны лишь количество часов в смене у сторожей, соответственно частота выходов, если раньше смена была 24 часа, станет 12-ти часовой, а зарплата и количество сторожей не меняется. Если кого-то из сторожей такой подход не устроит, то тогда у него просто урезается его часть зарплаты и перераспределяется, ничего сложного как мне кажется. *scratch*

Ответить