Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Модератор: Модераторы

Ответить
Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 22 янв 2013, 00:27

Антон + писал(а):А что Вас так заводит????
Да, собственно, заводит меня только мой муж)))
Антон + писал(а): В вашем случае - у вас , как у инвалида, около подьезда должно быть выделенной парковочное место, за вами закрепленное.
Поможете мне как-то с этим вопросом?Есть все снимки,справки, бумажки... Моя семья будет Вам очень благодарна))) У меня пока не получилось(((

Michael
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Michael » 22 янв 2013, 09:10

Еленка писал(а): Готова платить штраф. Кому и сколько, на Ваш взгляд? Michael, а Вы никогда не задумывались о том, что инвалидам очень тяжело тащиться даже от лиговской парковки...А у меня 2 протеза!!! И что, по-Вашему, я что-то нарушаю? Я каждый раз стараюсь поехать именно на такси, т.к. припарковаться вечером у дома нереально, а упасть среди сугробов, и еще миллион р. денег на операции и куча нервов и здоровья непосредственно моего и моей семьи, мужа, сына и мамы???. Моя машина стоИт в кармане, никому не мешает.СтоиИт иногда и по месяцу...Давайте, штрафуйте...
Елена, не имею права Вас штрафовать. да и не нарушаете Вы ничего. но... собственно, Вы сами написали, что многим людям тяжело даже от лиговской парковки до дома дойти. может быть, тем, кто паркуется на сугробах, тоже тяжело дойти?
а вообще Антон уже написал за меня. Для Вас, по уму, должно быть отдельное место рядом с домом (конечно, опять теоретизирую), чтобы Вы не боялись возвращаться на машине в любое время. и с другой стороны, этот месяц машина может постоять и в другом месте, все равно же стоит без движения.

Антон +
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Антон + » 22 янв 2013, 12:40

Еленка писал(а):Поможете мне как-то с этим вопросом?Есть все снимки,справки, бумажки... Моя семья будет Вам очень благодарна))) У меня пока не получилось(((
Я уже нет, но возможно эти люди помогут:
ссылки на агентства недвижимости

Не получается тут, значит надо искать другие приспособленные для вашей жизни места...

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2013, 12:48

Антон + писал(а):возможно эти люди помогут:
ссылки на агентства недвижимости
Приколько читать советы "обратиться в агентства недвижимости" профессиональному агенту по недвижимости

iProkurator
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение iProkurator » 22 янв 2013, 13:03

Антон +, вы в своих суждениях про разрешенное время стоянки дойдете до того, что стоять будет нельзя совсем, либо стоянка будет платная. Оба варианта, очевидно - утопия.

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 22 янв 2013, 13:24

iProkurator писал(а):Антон +, вы в своих суждениях про разрешенное время стоянки дойдете до того, что стоять будет нельзя совсем, либо стоянка будет платная. Оба варианта, очевидно - утопия.
В ЕвроППе так не считают.... :-D
На парковке в ТЦ "Арфа" так тоже уже не считают...
Боюсь что в ближайшем будущем так могут посчитать и в ТЦ "Лига".... :shock:
Я придерживаюсь мнения, что машина должна ездить. Если не ездиешь - либо пусть пылится в гараже, либо на платной парковке.... Это раз.
Коммерческий транспорт во дворах ночевать не должен в принципе, его место - на спец стоянке... Это два.
Вторая (и более) машина в семье - имхо - роскошь, ночевка которой во дворе может быть и платной.... Это три.

Michael
Соседи

Сообщение Michael » 22 янв 2013, 13:45

iProkurator писал(а):Антон +, вы в своих суждениях про разрешенное время стоянки дойдете до того, что стоять будет нельзя совсем, либо стоянка будет платная. Оба варианта, очевидно - утопия.
Ну, утопию эту первым написал я. С постом Антона выше согласен полностью.

iProkurator
Соседи

Сообщение iProkurator » 22 янв 2013, 13:47

Антон +, руководство ТЦ могут делать на своих площадях, что угодно, странно что не делают. Какой транспорт коммерческий, какой нет - это кому решать? Может кому-то удобно на Газели путешествовать :).. Я в основном на выходных рулю, но иногда отъезжаю и в будни, меня в какую категорию записать? Куда машину ставить? Одни вопросы. В ваших суждения, безусловно, есть здравое зерно. Но мне кажется, надо бы сначала нам всем научится следовать достаточно простым правилам. Есть место, где стоять можно - асфальтированные дорожки во дворах, не мешая при этом проезду спец. служб, а есть где - нельзя: тротуар, газон, детская площадка.
А потом можно начать усложнять правила. Имхо.

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 22 янв 2013, 14:13

iProkurator писал(а):Может кому-то удобно на Газели путешествовать :)..
Ну да. Особенно на бортовой.... И "Бычки" в карманах на Юбилейном - тоже таких путешественников... :-)
Напрягает слово "коммерческий" - можно ввести ограничение по габаритам.
iProkurator писал(а):Я в основном на выходных рулю, но иногда отъезжаю и в будни, меня в какую категорию записать? Куда машину ставить?
Мы пока обсуждаем сферических коней в вакууме. Будут конкретные правила - будет видно в какую категорию...

Будт моя воля - я бы сделал многоуровневый паркинг, типа новокуркинского, с ценой 5 руб/час для жителей и, например, 15 руб/час для гостей. Для тех, кто регулярно ездит сумма не велика, но стимулирует именно ездить....

iProkurator
Соседи

Сообщение iProkurator » 22 янв 2013, 14:35

Антон + писал(а):Ну да. Особенно на бортовой.... И "Бычки" в карманах на Юбилейном - тоже таких путешественников...
Напрягает слово "коммерческий" - можно ввести ограничение по габаритам.
Кто-то у нас ездит на Додж Рам, мне кажется, эта повозка побольше "бычка" будет :)) В общем, правильно Вы написали про коней - флуд всё это. Меня больше заботит, на данном этапе, убрать нафиг машины с тех мест, где их быть не должно по нынешним законам и здравому смыслу. А то "живого" места не осталось под окнами, везде грязь от шин. Подлецы еще ведь умудряются фарами сгонять пешеходов с тротуара "дай проехать, мол". :evil:

Michael
Соседи

Сообщение Michael » 22 янв 2013, 14:57

iProkurator писал(а):В общем, правильно Вы написали про коней - флуд всё это. Меня больше заботит, на данном этапе, убрать нафиг машины с тех мест, где их быть не должно по нынешним законам и здравому смыслу. А то "живого" места не осталось под окнами, везде грязь от шин. Подлецы еще ведь умудряются фарами сгонять пешеходов с тротуара "дай проехать, мол".
Дык... в том и дело, что машины будут ставить, противореча здравому смыслу (а часто и законам). а почему? потому что мест нет. говорить, что парковок вокруг много... да бесполезно. Посмотрите как здоровые мужчины возят сумки на тележках из Карусели. о чем же тогда можно говорить, когда люди действительно уезжают поздно, приезжают рано и им не хочется идти лишние 100-200-500 метров. Кстати, iProkurator, готовы ли Вы поставить свою машину на, скажем, парковку Карусели на будни? все равно же не ездите. и таким образом Вы освободите место для очередного паркующегося на газоне, м?

iProkurator
Соседи

Сообщение iProkurator » 22 янв 2013, 15:21

Michael, я готов ставить машину, там где законно. Когда мне нехватает места, ставлю на парковку у ТЦ Лига, пару раз ставил и на Куркинском шоссе. Нередко загораживаю другие машины, оставляя телефон, но всегда встаю около 6ти утра, чтобы переставить на освободившееся место. Да, масса неудобств. Но ни мне, ни другим ведь никто не обязан предоставлять пакровочное место, как часто я бы не пользовался машиной. Если вы купите самолет, вы будете требовать от государства ангар для него?

ps: Не называйте мужчинами тех, кто везет покупки на колясках, полно Вам. По-моему, это представители, ЛГБТ сообщества. Вторая буква :)

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 22 янв 2013, 15:25

iProkurator писал(а):Подлецы еще ведь умудряются фарами сгонять пешеходов с тротуара "дай проехать, мол". :evil:
Эхх, на меня в плохом настроении такие водители не нарывались
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Michael
Соседи

Сообщение Michael » 22 янв 2013, 15:28

Ну, вот буквально вчера видел "мужчину" на вид вполне интеллигентного, хорошо одетого и с парой пакетов из Карусели) а судя по количеству тележек около подъезда... каждый второй везет за собой эту самую тележку. не понимаю... поэтмоу согласен с Вами :smile:
а по поводу самолета, кстати, хороший пример) Вы хотите сказать, что купив самолет, я еще и должен его где-то хранить за свой счет. и эт оправильно. вот я искренне считаю, что относительно автомобиля должно действовать такое же правило :) в чем принципиальное отличие? да ни в чем. только в цене.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 22 янв 2013, 15:31

iProkurator писал(а):Если вы купите самолет, вы будете требовать от государства ангар для него?
+100 :good:

iProkurator
Соседи

Сообщение iProkurator » 22 янв 2013, 15:42

Polystar, эхх и охх, но насилие и порча имущества сразу дискредитирует добрые начинания в глазах общественности. Оставим эти методы слабым словом ;)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Michael писал(а):а по поводу самолета, кстати, хороший пример) Вы хотите сказать, что купив самолет, я еще и должен его где-то хранить за свой счет. и эт оправильно. вот я искренне считаю, что относительно автомобиля должно действовать такое же правило :) в чем принципиальное отличие? да ни в чем. только в цене.
Я как-то не могу уловить вашу мысль, простите :) Со знаками препинания что-то.. Перед "и эт правильно" действительно "точка"? А то на троллинг похоже, а мы, вроде, тут серьзно пытаемся дискутировать :)

Michael
Соседи

Сообщение Michael » 22 янв 2013, 15:49

нет. не троллинг. я, действительно, считаю это правильным. а мысль в том, что свою собственность (автомобиль, самолет) нужно содержать за свой счет, в том числе и стоянку/ангар оплачивать.

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 22 янв 2013, 16:11

iProkurator писал(а):Если вы купите самолет, вы будете требовать от государства ангар для него?
С другой стороны, государство в лице местных органов должно сделать комфортным проживание населения, по этому коли разрешили в центре города построить такой микрорайон, то вопрос парковок должны были предусмотреть. Все таки авто - не самолет, и есть в каждой семье... А парковать его в пешей доступности, даже за деньги негде....

iProkurator
Соседи

Сообщение iProkurator » 22 янв 2013, 16:22

Антон +, конечно, застройщиками должны быть соблюдены нормы, правила и прочее. Вот только их НЕ соблюдение, не повод водружать эти строки
Антон + писал(а):Все таки авто - не самолет, и есть в каждой семье... А парковать его в пешей доступности, даже за деньги негде....
на знамя и парковаться под ним, чёрти где и как, засоряя и загрязняя жилое пространство.

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 22 янв 2013, 17:24

iProkurator писал(а):конечно, застройщиками должны быть соблюдены нормы, правила и прочее.
Не застройщиком, а администрацией района. Застройщик - коммерческая организация, с целью выжать больше прибыли при меньших вложениях. А вот администрация должна была поставить его в такие условия, что б проект был с достаточном количеством парковочных мест, даже если по нормам положено и меньше...

Ответить