Отзывы о деятельности ПИК-Комфорт

Модератор: Модераторы

Ответить
Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о деятельности ПИК-Комфорт

Сообщение Варвара » 02 фев 2010, 13:36

IronEugene писал(а):через суд говорите можно отказаться от такой УК сейчас?
читаешь форум и офигееваешь ... отказались вроде от УК, так Комфорт -выключает ГВС,ХВС, отопление... и всячески выкручивает руки :eek: :eek: :eek:

какие же ..прохиндеи попались... пипец просто

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 02 фев 2010, 17:12

Отзывы о ПИК- Комфорт только негативные. Имеем плачевный опыт контактов с данной структурой: 1. Два года оформляем собственность. 2. Ни на одно официальное обращение не отвечают. 3. Произвольно насчитывают квартплату и последующие разбирательства длятся по полгода. 4. Хамят и отказываются отвечать на вопросы. 5. При попытке перейти на оплату услуг через Сбербанк отвечают, что "мы конечно примем заявление, но переодически будем забывать об этом и вы будете вынуждены писать новые заявления". В общем достали. Мы даже отказались от покупки квартиры в мкр Юбилейный (Химки), когда узнали, что обслуживать район будет этот пресловутый "комфорт".
http://www.realtytalk.ru/showthread.php?t=55
28 января 2009 г.Надежда

В Москве вывоз мусора берут с человека,а не с квадратного метра,как это делает ООО ПИК-КОМФОРТ

Ответ: ООО ПИК-КОМФОРТ - ЭТО ТСЖ!!!
Вы сами выбрали себе управляющую компанию!
Муниципальные службы городского округа к этому не имеют никокого отношения
http://www.himki.ru/news_12115_d26.01.2009.html
нет, пик комфорт - это не вариант, я даже его не рассматриваю, конечно , если ставить целью полный и окончательный развал дома, то на мины....
http://selma2.topf.ru/viewtopic.php?id=159
«Соседним 54-м домом управляет ПИК-комфорт. Мы спрашивали людей, они плачут. Платят дорого, лифт сломался - лифт не чинят, не было горячей воды всю зиму», - жалуется обманутый дольщик.
http://www.ntm-tv.ru/news/our/20070502201017.html
ПИК-дискомфорт тырит деньги направо и налево - это всему миру известно! Вы поищите в интернете хвалебные отзывы об их работе - но таких вообще-то нет, потому как ПИК-дискомфорт порождён олигархами девелоперского бизнеса, которые не привыкли работать по лучшим мировым бизнес-стандартам, а только и умеют закручивать ценники каждый день. на этом же форуме есть ссылочка на борьбу жителей Мытищ с навязчивым сервисом П-Дискомфорт yarportal.ru/topic46294s390.html - очень занимательно. то есть сначала грабительские тарифы, а при попытке перейти на другую УК - отключение горячей воды & ect.
http://www.yarea.ru/forum/index.php?topic=61.1245

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 14 авг 2010, 12:51

Абаржаться :ROFL:
Управляющая компания "ПИК-Комфорт" сообщает, что участились случаи распространения в сети Интернет дезинформации, дискредитирующей работу компании.
Мы внимательно относимся к критике по поводу нашей работы, поскольку считаем, что предела для улучшения уровня сервиса не существует - всегда необходимо стремиться к лучшему. По всем случаям жалоб и заявлений от наших клиентов проводятся внутренние проверки, и в пределах срока, установленного законом, даются ответы. В случае обнаружения вины компании производится имущественное возмещение ущерба, с виновными сотрудниками проводится работа, а несправляющихся и не умеющих работать с людьми ждет увольнение.
На форуме в сети Интернет, в котором идет равноправное и адекватное общение жителей домов сотрудники компании отвечают на вопросы, которые задают жители, дают свои комментарии и принимают заявки по улучшению качества проживания в доме.
Однако существуют ресурсы, специально созданные с целью максимально очернить репутацию компании, преподнести ее работу с негативной стороны. Их распознать несложно - на них сразу же стирается информация и посты от жителей, которые положительно, либо нейтрально отзываются о работе УК «ПИК-Комфорт», равно как и ответы, либо информация, размещаемая от компании. Такие форумы обычно непредставительны – посты на них размещаются от силы от лица 10-30 персонажей, тогда как количество жителей в наших домах обычно измеряется сотнями. Признаком таких ресурсов PR является также не конструктивные замечания, касающиеся конкретных случаев, а анонимные выкрики, сопровождающиеся оскорблениями и голословными обвинениями в воровстве, мошенничестве, беспределе. Причин появления таких отзывов много – кого-то обидели, заставив выполнять все надлежащие нормы при дострое и переустройстве квартиры, на кого-то посмели подать в суд по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные платежи, а кто-то мечтает привести в дом свою компанию, либо, организовав ТСЖ, брать откаты с привлекаемых компаний. Сейчас, в связи с кризисом, многие люди, не удержавшие свой бизнес, либо уволенные со своих постов, начинают искать иные источники доходов и ошибочно считают, что ЖКХ – это легкий труд и что в отличие от своей предыдущей работы или бизнеса, они с ним справятся.
В ряде случаев появление негативной информации – дел рук конкурирующих компаний. Недобросовестными конкурентами тоже публикуются якобы «отзывы от проживающих».
Впрочем, тенденция распространения черного PR и фальсификации отзывов в сети Интернет касается практически всех публичных российских компаний, предлагающих свои услуги широкому кругу потребителей. Не обошел этот «волчий закон рынка» и управляющие организации ЖКХ. Если читать только Интернет, то волосы встают дыбом - столько негатива находится при поиске по названию любой компании.

Что же делать для того, чтобы отделить зерна правды от плевел поддельных отзывов? Ответ очевиден – необходимо просеивать через критическое сито сомнения все то, что недоброжелатели публикуют в сети, пользуясь своей кажущейся анонимностью и безнаказанностью. Лучший способ узнать о работе управляющей компании – это приехать на объекты (дома) компании, осмотреть их состояние и пообщаться с реальными жителями.
http://pik-comfort.ru/forum/index.php/t ... 911.0.html

PS... пусть приезжают в Юби- покажу подъезды, расскажу что да как и к чему.... а то кинулись оправдываться, значит есть за что? :victory:

lizka
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение lizka » 14 авг 2010, 13:10

Ой, не могу удержаться. Мне пришлось как-то пообщаться в вашим ПИК-Комфортом. В их головном офисе на Варшавском шоссе.

Сложилось впечатление - что это наглая и беспринципная компания. А ее руководящие сотрудники просто идиоты, со звездной болезнью и ощущением неприкасаемости.

Вообщем очередные пупки.

(Я не конкурируюящая компания и к ЖКХ никакого отношения не имею. Имени своего не скрываю. Но ПИК на мое письменное обращение даже не пожелало мне ответить. Так что пусть не свистят в своих оправданиях.....)
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 14 авг 2010, 13:13

lizka писал(а): (Я не конкурируюящая компания и к ЖКХ никакого отношения не имею. Имени своего не скрываю. Но ПИК на мое письменное обращение даже не пожелало мне ответить. Так что пусть не свистят в своих оправданиях.....)
+ 100 :Bravo:

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 13 окт 2010, 10:19

Соседи!
Не знаю как Вам, но мне надоело безответственное отношение ПИК-К к своей работе! :evil: Диспетчера хамят по телефону, в подъезде срач, не убирают, двери разбиты, придомовая как после нашествия мамая. Давайте уже поймем наконец, что это они работают для нас, МЫ им платим деньги, а не они снизошли до нас и согласились обслуживать наши дома. Давайте уже ТРЕБОВАТЬ от УК той работы, которую она обязана делать! Не выполняют? Пишем претензию! Не реагируют - в надзорный орган, в администрацию!
Сейчас пишу претензию в ПИК-К на гендира от своего имени. Кто-то еще будет требовать от них работы или дальше будем дарить им свои деньги? :?:

ВиталийД
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение ВиталийД » 13 окт 2010, 10:46

IronEugene писал(а):Соседи!
Не знаю как Вам, но мне надоело безответственное отношение ПИК-К к своей работе! :evil: Диспетчера хамят по телефону, в подъезде срач, не убирают, двери разбиты, придомовая как после нашествия мамая. Давайте уже поймем наконец, что это они работают для нас, МЫ им платим деньги, а не они снизошли до нас и согласились обслуживать наши дома. Давайте уже ТРЕБОВАТЬ от УК той работы, которую она обязана делать! Не выполняют? Пишем претензию! Не реагируют - в надзорный орган, в администрацию!
Сейчас пишу претензию в ПИК-К на гендира от своего имени. Кто-то еще будет требовать от них работы или дальше будем дарить им свои деньги? :?:

Жень, можно текст претензии попросить? Нет времени составлять самой, а отправила бы с удовольствием

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 13 окт 2010, 10:59

ВиталийД писал(а):можно текст претензии попросить?
я его еще сам мучаю, когда готов будет - поделюсь в ЛС

ВиталийД
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение ВиталийД » 13 окт 2010, 11:02

оки

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 13 окт 2010, 21:00

глюк
Последний раз редактировалось IronEugene 13 окт 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 13 окт 2010, 21:13

что то меня в тупик завело изучение "договорных" условий с ПИК-К, навязанных нам этой шарашкой при получении ключей. Итак, сосбтвенность получена, Договор возмездного оказания услуг считается исполненным, по нему никто ничего не обязан, кроме как житель обязан оплачивать Дискомфорту баблос. Далее начианет вроде как действовать Договор управления многоквартирным домом. Но вот тут то начинается интереснее, он заключен на основании ПДКП, который по сути то и не является Договором купли-продажи квартиры, и как я понимаю, основанием для заключения данного договора являться не может. В этом договоре уже прописаны обязанности и права сторон более подробно, но действовать то он начал только недавно по сути.
Итак, вопрос знатокам от телезрителя из Химок: хотим ли мы, жители конкретных домов микрорайона, что бы ПИК-К и далее управлял микрорайоном сейчас и далее, в течении еще трех лет?
Оспаривать этот договор как я понимаю можно, далее в самом тексте договора есть пункт, по которому можно его расторгнуть - "в случае НЕ утверждения общим собранием Собственников стоимости на услуги и работы Управляющей компании по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. А так же тарифов на предоставление жилищно-комунальных и дополнительных услуг." Как я понимаю, в конце этого года УК пожелает увеличить плату за свои услуги и должна вынести это на решение общего собрания, и если мы проголосуем более чем половиной жильцов против этого, то УК идет лесом, мы благополучно выбираем другую.
Пока я вижу только один аргумент против смены УК - ПИК-Комфорт аффилированая компания Застройщика и якобы может решать вопросы, связанные с недоделкой либо браком строителей.
В итоге письмо в Сидорову так и не родилось - я не нашел основание требовать от них отчета за прошлые периоды и вообще ясно прописанные их обязанности по содержанию дома :(

Reardan
Новичок

Сообщение Reardan » 14 окт 2010, 15:29

в случае НЕ утверждения общим собранием Собственников
Ключевое слово - собственники. А то соберутся все - и окажется, что у половины договор найма, а четверть собственников - подставники из ПИК...вот тогда и утвердится общим собранием Собственников, что УК...та же.

Вообще, в Договоре должны быть разделы Обязательств и Прав. Обычно, если что-то не соблюдается, то можно расторгать.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 26 окт 2010, 11:16

Меня забанили на форуме ПИК-Комфорта -лишив даже возможности ЧИТАТЬ сообщения!!! ОФИГЕТЬ! :shock: :shock: :shock: :ROFL:
Извините Варвара, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!

Real
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 19
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Real » 26 окт 2010, 11:25

Варвара писал(а):Меня забанили на форуме ПИК-Комфорта -лишив даже возможности ЧИТАТЬ сообщения!!! ОФИГЕТЬ! :shock: :shock: :shock: :ROFL:
Тоже забанен, пробовал зайти как гость...
Скорее всего у них какие-то проблемы с форумом.

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 29 окт 2010, 22:50

В последний наш визит г-н Баранов клятвенно пообещал, что при приеме заявлений диспетчер обязан на копии поставить дату и роспись о приеме. Так что кому актуально - не забываем :yes:
МС. Многомамка.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 окт 2010, 22:59

Ink писал(а):В последний наш визит г-н Баранов клятвенно пообещал, что при приеме заявлений диспетчер обязан на копии поставить дату и роспись о приеме. Так что кому актуально - не забываем :yes:
так что обещал он это еще по зиме прошлого года, хватило на 2-3 заявления :-D

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 29 окт 2010, 23:24

Варвара писал(а): так что обещал он это еще по зиме прошлого года, хватило на 2-3 заявления :-D
Значит бум напоминать пока не выучат :crazy:
МС. Многомамка.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 30 окт 2010, 11:25

Данная статья, на которую Вы ссылаетесь, где установлен срок не менее 1 года установлен для общего собрания собственников, которое вами не проводилось. и в соответствие со ст.158 п.4 ЖК РФ ставка устанавливалась по постановлению органа местного самоуправления. А ограничения по срокам для органов местного самоуправления в законодательстве - нет! Соотвественно ставка правомерна.
эт чо? ПИК сам признает, что собрания не было?
отсюда: http://pik-comfort.ru/forum/index.php/t ... 997.0.html

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 11:34

IronEugene писал(а): эт чо? ПИК сам признает, что собрания не было?
отсюда: http://pik-comfort.ru/forum/index.php/t ... 997.0.html
только мне выдали Уведомление с подписью, печатью, исх.№ :lol: :lol: :lol: .... я бы рекомендовала лучше следить за сотрудниками своей организации господину Яценко ...
случилось просто "ужасное" .... Яценко выдал белый лист бумаги с результатами некоего голосования... без печати, подписи и пр... и типо послал меня в лес, НО.... очаровательный секретарь ООО "ПИК-Комфорт" пошла мне на встречу и..... поставила печати, подписи и исходящие номера на данное творение от Яценко :razz: ...благо родная не догадалась позвонить ему и спросить - "а что мне принесла девушка от Вас".... так лохонуться можно было только им ..в итоге у Инициативной группы есть поддельное или настоящее или уж не знаю какое..... уведомление об итогах общего собрания жителей дома Горшина, 1 ...

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 15 ноя 2010, 10:23

Вот и я попал в опальный список ПИК-Дискомфорта и забанен доступ к их форуму с описанием - какая ПД прекрасная компания.
Благо интернет БОЛЬШОЙ и реальную картину вещей освещают не только на форуме ПД.

Ответить