Отзывы о деятельности ПИК-Комфорт

Модератор: Модераторы

Ответить
Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Сообщение Многомамочка » 07 июн 2012, 17:31

STANBUL писал(а): Всё ли на самом деле так плохо, решаются ли в целом проблемы, как ПИК-Комфорт по сравнению с другими УК?
В общем, настолько уж плоха эта УК, чтобы озадачится поисками других вариантов?
Бардака много, но при определенной настойчивости и неотступности в своих требованиях можно добиться результатов. Хотя времени, нервов и писанины в вышестоящие инстанции надо не мало. Есть и "не решаемые" (надеюсь, что только пока) проблемы: недостроенный паркинг с несанкционированной свалкой мусора, плохое качество воды (почитайте форум). А сравнивать с работой других УК в действительности не приходилось.Только по рассказам знакомых, которые проживают в домах, управляемых другими УК,: есть и более маргинальные варианты, как в положительную, так и в отрицательную сторону.
Arinka

STANBUL
Новичок

Сообщение STANBUL » 07 июн 2012, 21:17

Многомамочка писал(а):Бардака много, но при определенной настойчивости и неотступности в своих требованиях можно добиться результатов. Хотя времени, нервов и писанины в вышестоящие инстанции надо не мало. Есть и "не решаемые" (надеюсь, что только пока) проблемы: недостроенный паркинг с несанкционированной свалкой мусора, плохое качество воды (почитайте форум). А сравнивать с работой других УК в действительности не приходилось.Только по рассказам знакомых, которые проживают в домах, управляемых другими УК,: есть и более маргинальные варианты, как в положительную, так и в отрицательную сторону.
Спасибо за ответ!
Ох уж эта наука...

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 02 июл 2012, 10:39

Уважаемые клиенты!

Мы рады сообщить, что для вас стал доступен интерактивный сервис «Личный кабинет» по ссылке client.pik-comfort.ru. Теперь вы можете из дома или офиса в круглосуточном режиме:

- просмотреть или распечатать единый платежный документ (квитанцию)

- просматривать историю платежей за предыдущие периоды

- ввести показания приборов учета (счетчики ГВС, ХВС, теплосчетчики, электросчетчики)

- получить информацию о ранее введенных показаниях приборов учета
http://www.pik-comfort.ru/news/otkrytie ... yi-kabinet

KLIPSA
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 02 июл 2012, 11:05

Хочу вступиться немного за ПИК... Являюсь владельцем другой квартиры - там другая ук. Но ситуация та же. Непонятные тарифы и правила, ИГ, которая пытается бороться, НО там у всего дома нет еще собственности... и заселено процентов 20. Может все УК с подковырками, только с разными? :pardon:
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 02 июл 2012, 12:26

KLIPSA писал(а):Может все УК с подковырками
Думаю, что примерно так и есть. Потому как вся вфера ЖКХ у нас - это огромная коррумпированная кормушка и еще один "легальный" способ обворовывания населения, как ни печально. И глобально сломить этот порочный механизм мы врядли в масштабе одного двора сможем (это уже из тематики другой ветки этого форума про политику, митинги и пр.). Но вот требовать хотя бы элементарных вещей, ну чтоб хоть, простите, "глодку нам заткнуть" за наши же огромные деньги, мы имеем право. Ведь есть же примеры ХОТЯ БЫ самого элементарного - порядка и чистоты на придомовой территории!!! То, что у нас, это не беспредел, это беспредел-беспредел-беспредел!!! Поэтому Г***о у нас УК, и если она такое же ... как некоторые - многие - другие, это ее не оправдывает вообще. Ну по крайней мере в моих глазах :mad:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

КаТеРиНаКа
Соседи
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение КаТеРиНаКа » 02 июл 2012, 13:42

Вот не знала где написать. Наткнулась случайно на программу на Домашнем "Уйти от родителей". Героиня выбирала квартиру в готовом доме , чтоб не было стройки и были готовые детские площадки, коточе чтоб все окей. Ей на выбор были даны три варианта, третий вариант был от ПИКа в ЖК Юбилейном очень порадовало, что в нашем райончике все очень хорошо.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 02 июл 2012, 15:57

КаТеРиНаКа писал(а):Наткнулась случайно на программу на Домашнем "Уйти от родителей"
я вчера у телевизора не знала... плакать или смеяться - девушке предложили идеальный вариант 2-комнатной кв. с дизайнерским ремонтом от ПИК за 6,8 млн (судя по описанию похоже на 10 корпус) ... и все тебе под носом, да под рукой :eek:
дешевая реклама от ПИКа

КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 02 июл 2012, 17:58

Варвара писал(а):все тебе под носом, да под рукой
у меня муж долго смеялся

Amarenita
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 18

Сообщение Amarenita » 06 июл 2012, 16:07

Товарищи, скажите, сколько у нас будет продолжаться беспредел на территории?
И разговор сейчас даже не о недостроенных паркингах, школах и т.д.
Вчера на детской площадке у 9 корпуса чьи-то маленькие дети играли в траншее, вырытой рабочими, над траншеей висит незакреплённый металлический забор - они на нём висели. Рядом рабочие лежат, загорают на газоне.
Я решила сходить в ПИК-Комфорт, поговорить с Управляющей на эту тему. Иду мимо корпуса 8А (напротив детской площадки незакрытый канализационный люк) - уже 3 неделю как минимум. Что мне ответили в ПК - как и всегда - мы за территорию не отвечаем, это всё застройщик, обращайтесь к ним. Люк у нас украли, а заказать новый - это ж сколько денег стоит!
Я спрашиваю: "Вы ждёте несчастного случая?" Это хорошо, что летающие металлические тенты в мае только машины повредили, а не людей покалечили, но всё равно, мы за свою машину приличную сумму на ремонт выложили. И НИКТО ведь не несёт ответственности. Кстати новые тент всё-таки закрепили должным образом.
Ну как-то на это можно повлиять?
Кстати, кто получил новые приложения к договору управления - об опечатке в тексте и отказе возмещать расходы на вывоз КГМ?
Беласик Н.Н. мне сказала, что когда руководство ПК увидело, сколько квартир по корпусу 7Б и 8А не стали делать ремонты, то решили быстренько исправить пункт договора. Какой тогда был смысл вообще ходить нам, жильцам, писать заявления в ПК о том, что не делали ремонт, какой смысл ждать эту комиссию, которая приходила и подтверждала факт непроведения ремонта?
Мне было сказано: ну когда-то же вы будете делать ремонт - через 5 лет, через 10?
Это у всех так? или только нас, в новых корпусах, за дурачков держат?
Последний раз редактировалось Amarenita 06 июл 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

denis_p
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение denis_p » 06 июл 2012, 17:47

Amarenita писал(а):Кстати, кто получил новые приложения к договору управления - об опечатке в тексте и отказе возмещать расходы на вывоз КГМ?
мне принесли... написал отказ от переподписания. у меня уже есть подписанный вариант, который юридически имеет силу:-))). рассчитываю получить деньги обратно.

ogonek
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ogonek » 06 июл 2012, 21:21

Amarenita, хочу дать совет, правда не уверена, что он поможет. УК должна нести ответственность за поддержание территории в надлежащем виде возле домов. Открытые люки представляют реальную опасность. Наиболее (на сегодня) действенное оружие, на моем опыте, электронное обращение на сайте ПК. Надо описать проблему. Иногда помогает. Я писала четыре письма. Первое - проблема со светильниками после 5 заявки диспетчеру. Помогло! (в течение недели на этаже заменили 3 светильника, вкрутили перегоревшие лампочки). Второе - качество уборки на этажах (прошла генеральная уборка, с нерадимыми соседями-любителями оставлять мусор у двери проведена беседа). Правда, соседи-свиньи - это неискоренимо... Третье (в апреле) - относительно ржавых металлических ограждений вдоль корпуса, три года не красились. Ответили мне, что, мол вот-вот. Жду - апрель, май, конец июня - нет результата. Я еще раз написала и жестче, сослалась на ответ. Это было в прошлый четверг - и .... ПОКРАСИЛИ! ЧУДО ЧУДНОЕ! (правда, не все мои просьбы выполнены, но и это - уже маленькая победа!) ПИШИТЕ!!! С июля - повышение тарифов, с одного только нашего дома - млн в мес за содержание. Обидно же платить, и не получать качественные услуги. Денег у них нет на люки!!! Опишите это все. Если через неделю не будет результата, еще раз напишите.

Поночка

Сообщение Поночка » 09 июл 2012, 15:00

Варвара писал(а):
Посмотрела, попробовала, мне понравилось. Если б еще данные по платежам в виде табличек можно было выводить, то было бы просто шикарно. Но и то что есть очень и очень хорошо. Думаю еще будут доработки.

КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 09 июл 2012, 18:40

Сегодня узнала, что управляющая компания обязаны мыть окна на панорамных балконах раз в две недели. :ROFL: :crazy: http://www.domashniy.ru/video/video-81480.html.

Упс. ошибочки писала смеясь.
Последний раз редактировалось КаТеРиНаКа 09 июл 2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 09 июл 2012, 19:00

КаТеРиНаКа писал(а):мыть окна на панорамных балконов
:lol: :lol: :lol: падсталом

KLIPSA
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 10 июл 2012, 16:28

в Москве (правда в домах несколько другого класса чем наши) моют панорамные окна СНАРУЖИ 2 раза в год.... Переехав сюда я тоже была уверена что моют - позвонила в диспетчерскую... они ржали.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Сообщение Многомамочка » 14 авг 2012, 02:59

KLIPSA писал(а): моют панорамные окна СНАРУЖИ 2 раза в год.... Переехав сюда я тоже была уверена что моют - позвонила в диспетчерскую... они ржали.
Да уж! Помоют они. В подъездах зимой объявления висели, что за чистку снега на крышах панорамных балконов несут ответственность жильцы соответствующих квартир. У нас как раз такой балкон с крышей... на 25 этаже. И мы всю зиму, как пионеры, эту самую крышу чистили: кто-нибудь из членов семьи внизу стоял и предупреждал прохожих (как в фильме "Джентельмены удачи") "...сюда не ходи! Снег башка попадет..."; а муж мой старательно стряхивал сугробы, простукивая крышу изнутри балкона. Развлекуха!
А то, что УК за содержание придомовой территории не отвечает, это как-то странно. Ну за строительным забором, на стройплощадке - это понятно, что не УК. А если уже стройка закончена, то как же не УК?
Arinka

Кристинка
Соседи
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Кристинка » 02 окт 2012, 12:24

Уважаемые клиенты!

Мы рады сообщить, что для вас стал доступен интерактивный сервис «Личный кабинет» по ссылке client.pik-comfort.ru. Теперь вы можете из дома или офиса в круглосуточном режиме:

- просмотреть или распечатать единый платежный документ (квитанцию)

- просматривать историю платежей за предыдущие периоды

- ввести показания приборов учета (счетчики ГВС, ХВС, теплосчетчики, электросчетчики)

- получить информацию о ранее введенных показаниях приборов учета

Это надо регистрироваться сначала? Там просят ввести номер паспорта-это нормально?
Кристинка

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 02 окт 2012, 12:32

Кристинка писал(а):Уважаемые клиенты!
это уже писали месяца 2 назад здесь ...
Кристинка писал(а):Это надо регистрироваться сначала? Там просят ввести номер паспорта-это нормально?
у них есть копия твоего паспорта :-D вот кредитов наоформят :crazy: ;-)
я зарегистрировалась -показания счетчиков туда заношу и печатаю квитанции

Кристинка
Соседи
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Кристинка » 02 окт 2012, 12:37

Да уж, ну тогда ладно, спасибо, Наташ.
Кристинка

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 02 окт 2012, 12:39

Кристинка писал(а):Да уж, ну тогда ладно
только там надо внести паспорт того на кого договор ... у нас почему-то на мужа -пришлось его данные туда "слить" :-D

Ответить