Отзывы о деятельности ПИК-Комфорт

Модератор: Модераторы

Ответить
Руся
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Руся » 28 дек 2011, 02:32

KLIPSA писал(а): Платим фантастическую строку за ремонт - и ср*ный светильник купить не могут.
Вот об этой статье оч хочется поговорить. Какие ремонты? 10 лет застройщик за всё отвечает, 10 лет гарантия на новостройку.
Мы при заселении за столбики огромную сумму заплатили , а в нашем доме 134 квартиры! Столбиков на весь мкр хватилобы. Около нашего дома раз и два, и ... обчёлся.
Также заплатили за кусты, деревья - озеленение. Кусты посадили сразу СУШНЯК! Где деревья? Не ёлки, а палки. Изначально ёлки были привезены с голыми, обрубленными корнями. Такие могут прижиться? Точно не покупные, а тупо, по варварски надёрганы где-то. Понятно, кого подрядили на это дело. :yes: вы правильно подумали и я так думаю.
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 дек 2011, 09:49

Соседи, Вы о чем таком говорите? Какие светильники, какие ремонты, какие столбики? ПК - это коммерческая организация, цель которой получать прибыль, прикрывать огрехи застройщика на гарантийный срок и все это под словесным прикрытием "обслуживания домов". Вы до сих пор не поняли что новые светильники, ремонты и столбики - это прямой минус к статье прибыль, а это экономически не выгодно. Почитайте годовой отчет и сравните что там написано с тем что делается в Вашем подъезде прежде чем ставить галочку в очередном годовом голосовании...

Оп-ля
Модератор
Благодарил (а): 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 10 фев 2012, 13:49

Не нашла где спросить, может есть у кого платежка под рукой, скажите сколько там у нас Содержание и ремонт стоит?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 10 фев 2012, 13:55

1400 с лишним за январь заплатила....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Оп-ля
Модератор
Благодарил (а): 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 10 фев 2012, 14:07

не, мне не это :Rose: ...а вот цена за м2 какой?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 10 фев 2012, 14:19

24,31 тариф
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Многомамочка
Соседи
Благодарил (а): 733 раза

Сообщение Многомамочка » 18 фев 2012, 01:29

Ща буду отзываться о ПИК-К :mad: .За истекшие полтора года общалась с УК регулярно и настойчиво в письменном виде и с приложением фотодокументов по поводу промерзания стены в нашей квартире. Пару раз приходили комиссии от ДСК-2. Смотрели, пыжились-тужились, доказывая, что у нас нет промерзания стен, а это мы проветриваем плохо и у нас конденсат. Без счета приходил Литвак с Панькиным. Каких-то дамочек с тепловизорами приводили разок. Альпинистов пару раз присылали. Те швы позаделали кое-где. Конечно, потоки воды уже не текут с чердака во время дождей :Yahoo!: . Опять же батареи и окна мы поменяли за свой счет. Альпинистов коммерческих пригласили (тоже за свой счет). И жить в квартире стало вполне... Но стена-то сырая. И плесень растет. Долгая и безрезультатная переписка с УК, пустые обещания г-жи Беласик вынудили нас обратиться в жилинспекцию МО. Уже после отправки туда заявления я вновь имела удовольствие пообщаться с нашей управляющей. Услышав от нее уже хорошо знакомые дежурные фразы, я сообщила ей о вызове жилинспекции. И о чудо :shock: ! На следующий день к нам в квартиру пожаловала новый главный инженер (теперь дама). Осмотр злополучной стены произвел на нее неизгладимое впечатление. Ровно через неделю к нам явилась "высочайшая комиссия": застройщики+заказчики+эксплуатирующая организация. Застройщики пытались разыграть шоу из разряда "Ах, почему же вы нам не сообщили, что у вас проблемы? Мы лишь вчера получили письмо о вас и вот мы здесь!" :bad: Несли полный бред и вели себя вызывающе-нагло, напористо, надменно. Наши ответы их вообще не интересовали. Хватило даже наглости смеяться в ответ, когда мой муж стал показывать участки стен в разных комнатах, где при замене окон стало возможным увидеть срезы плит и убедиться, что среднего слоя (пенопласта) в них просто НЕТ. Благо, он всё сфотографировал. Представитель комиссии заявил: "Ой, ну что вы тут сказки какие-то страшные рассказываете!" Тогда муж просто распечатал фотографии из компьютера и вручил комиссии. Ответ представителя был потрясающий: "Ну это же не на улицу дыра, а в стену! А куда, кстати мог деться утеплитель?" Видимо, подразумевалось, что мы его сами выковыряли ;-) . В целом беседу они пытались строить так, что бы обвинить всех и вся, начиная с эксплуатирующей организации и заканчивая нами, но уйти от ответственности. Тепловизоров у них не было (не положено им по штату, понимаете ли!) Пришлось беседовать очень жестко, отстаивая свои позиции буквально по сантиметру и не подписывая акт, пока не будет названа и зафиксирована причина проблемы в квартире. В конце-концов нам удалось добиться от них, что причина сырости и плесени - строительный деффект в результате которого промерзают стены; а так же о назначении комиссии по проблемам вентиляции в квартире. Это зафиксировано в акте. По ходу дела выяснилось, что заказчик, который отвечает за все и вся и при необходимости "взбадривает" застройщиков и УК, сидит в нашем доме! Это организация Регионстройсервис". Интересно, что год назад я обращалась к ним с коллективным письмом от наших домов по поводу открытия парадных, и мне было заявлено, что "...они занимаются только продажей квартир" (!). Короче вранье на каждом шагу: УК рада помочь, но "теряет" письма от жителей, заказчик прикидывается лишь продавцом, доблестный застройщик с нетерпением ждет наших жалоб, но мы молчим... А всё потому, что проветривать чаще надо :crazy:
Arinka

Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 29 май 2012, 15:52

Наболело :mad: . Утром выскочила на молочку и обнаружила, что лифт вызвать нельзя. Скатилась по лестницам с 25 этажа. Пока спускалась, услышала, что лифты всё же ходят. На обратном пути подала заявку в ПИК. Сперва диспетчер пыталась убедить меня, что я плохо нажимала кнопку. Однако, информация о том, что мастера, штукатурившие у нас в квартире места протечек в это утро, тоже не смогли воспользоваться лифтом, т.к. "плохо нажимали кнопку", ее убедила в необходимости принять заявку. Это было в 10.15 утра. Сейчас уже почти 16.00, а кнопка так и не работает. За это время мы неоднократно пообщались с диспетчерской по телефону, а старший сын туда еще и лично сходил. Сколько глупостей и неадеквата пришлось выслушать! А около 15 часов диспетчер заявила мне, что проблем с кнопкой, судя по всему нет, т.к. на нее не поступало жалоб больше ни от кого из соседей по этажу!!! (типа это мне к ортопеду надо - руки поправить). После пылких заверений, что соседи на работе и кнопка на момент их ухода могла еще работать, она смягчилась и поведала, что кнопка для вызова лифта сломалась, а для замены у них нет :shock: . Они составили какое-то письмо и пошлют его куда-то дабы заказать эту кнопку :%) . Когда оно дойдет и когда ее пришлют - не известно :cry: А до этого торжественного момента мне предложили пользоваться лифтом других этажей. И всё бы ничего, но только мне надо вывести из квартиры трех маленьких детей, один из которых в коляске. А еще, если не дай Бог, случится возгорание со стороны пожарных проходов, то я с детьми окажусь заперта на 25 этаже, т.к. все пути к эвакуации у нас окажутся перекрыты...
Это просто беспредел полный.
Последний раз редактировалось Многомамочка 29 май 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Arinka

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 29 май 2012, 15:58

Многомамочка,
напишите на Горячую линию -что заперты на 25 этаже с тремя малолетними детьми, а кнопку заказали и будет она через 30 дней!

Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 29 май 2012, 16:07

Варвара, сейчас напишу. Пока что Беласик отловила и сообщила ей о наших проблемах. Хотя, на нее надежды мало. Качество обслуживания нашей УК что-то в последнее время достало окончательно. Уже считала в другой теме, что в месяц мы отчисляем с подъезда более 140 000 руб (!) на ремонт и техобслуживание дома. И за эти деньги они не могут закупить запасных кнопок! А мы тут о новой входной двери в подъезд всё мечтаем. Как бы хотелось узнать сколько денег из тех, что мы платим, идет на наш подъезд реально.
Arinka

STANBUL
Новичок

Сообщение STANBUL » 06 июн 2012, 15:04

Всем здравствуйте!
Собираемся покупать квартиру (новую, в строящемся) в Юбилейном у ПИК ГК. Мне уже намекнули, что ПИК-Комфорт - не подарок; вы тут, смотрю, тоже негодуете.
Вопрос в следующем. Всё ли на самом деле так плохо, решаются ли в целом проблемы, как ПИК-Комфорт по сравнению с другими УК?
В общем, настолько уж плоха эта УК, чтобы озадачится поисками других вариантов?
Всем спасибо, кто ответит!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 06 июн 2012, 15:20

STANBUL писал(а):чтобы озадачится поисками других вариантов?
чтобы озадачиться надо КУПИТЬ квартиру, въехать в нее, пожить и потом уже решать что да как... -вместе с остальными жителями (их около 300 у вас будет)

STANBUL
Новичок

Сообщение STANBUL » 06 июн 2012, 19:13

Варвара писал(а):чтобы озадачиться надо КУПИТЬ квартиру, въехать в нее, пожить и потом уже решать что да как... -вместе с остальными жителями (их около 300 у вас будет)
Тоже, конечно, вариант, но хотелось бы минимизировать потенциальные проблемы... :no:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 06 июн 2012, 19:50

STANBUL писал(а):хотелось бы
не забывайте, что если сложится, то жить будете в МНОГОквартирном доме... заходите в тему дома сейчас -поднимайте вопрос и общайтесь с соседями
в данном вопросе каждый дом за себя сам - тут не колхоз

ВиталийД
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение ВиталийД » 07 июн 2012, 10:23

Мое мнение. Пик-к конечно совсем не подарок. И я быпредпочла обычный дез - то же хамство за меньшие деньги. Но с другой стороны, в нашем микрорайоне удачные планировки квартир. Например, 2 раздельных санузла в четырешке не часто встретишь. В общем, как и везде, есть плюсы и минусы

FatherDmitriy
Соседи
Подъезд: 1

Сообщение FatherDmitriy » 07 июн 2012, 10:34

ВиталийД писал(а):в нашем микрорайоне удачные планировки квартир. Например, 2 раздельных санузла в четырешке не часто встретишь.
Согласен с вами на 100%. Даже в трешке 2 санузла предусмотрено, большой входной холл, и хорошие кухни.
А ПИК-К у нас еще 2.5 года будет по нашим договорам с ними, а потом при желании можно другую организацию выбрать или свою в доме создать!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

gazel
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение gazel » 07 июн 2012, 11:31

ВиталийД писал(а):Например, 2 раздельных санузла в четырешке не часто встретишь. В общем, как и везде, есть плюсы и минусы
А я думала, что в новых домах, начиная с 3-х комнатных квартир 2 санузла должно быть в обязательном порядке. Вроде не только ПИК так строит

Marilu
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 19
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Marilu » 07 июн 2012, 13:33

gazel писал(а):А я думала, что в новых домах, начиная с 3-х комнатных квартир 2 санузла должно быть в обязательном порядке. Вроде не только ПИК так строит
Например, в 10 корпусе в трешках и четырешках по одному санузлу...

STANBUL
Новичок

Сообщение STANBUL » 07 июн 2012, 14:11

ВиталийД писал(а):Мое мнение. Пик-к конечно совсем не подарок. И я быпредпочла обычный дез - то же хамство за меньшие деньги. Но с другой стороны, в нашем микрорайоне удачные планировки квартир. Например, 2 раздельных санузла в четырешке не часто встретишь. В общем, как и везде, есть плюсы и минусы
Спасибо! Бум думать...

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 07 июн 2012, 14:15

Marilu писал(а):в 10 корпусе в трешках и четырешках по одному санузлу..
да уж :sad:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Ответить