Треугольные трешки в КОПЭ.

Делимся задумками и итогами ремонтов

Модератор: Модераторы

Сероус
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 25

Треугольные трешки в КОПЭ.

Сообщение Сероус » 05 сен 2008, 10:07

Всем привет! Даже не предполагала, что у меня будет треугольная трешка в копэ, все надеялась на лучшее, но раз уж так получилось и мне предстоит в ней жить ищу перепланировки наших квртирок. Где то попадались в интеренте, когда были не нужны, а теперь не одной найди не могу. Может кто то поделится хоть одной ссылочкой. Пока себе наметила такие недостатки
1. Большой и узкий коридор
2. Вход в гардеробную
3. Ванна с туалетом

1.Идеи такие - ну ванну с туалетом объеденить и расширить площадь, за счет этого коридорчика
2. Перенести вход в гардеробную в другую комнуту, а в большой комнате заложить вход, т.к мы хотим там детскую сделать, а гардеробная нам больше нужна в спальне. Когда смотрели квартиру - мастер сказал так можно.
3. Ну и самое сложное коридор - единственный вариант, который мне пока видится - это сломать полностью или частично стенку в гостинную, тем самым присоеденив коридор к ней и визуально расширить пространство.

Ну это так самые первые идеи, которые приходят в голову. Может кто то поделится своими идеями и соображениями, а если есть ссылки - вообще супер

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Re: Треугольные трешки в КОПЭ.

Сообщение Ink » 05 сен 2008, 13:07

Сероус писал(а):Всем привет! Даже не предполагала, что у меня будет треугольная трешка в копэ, все надеялась на лучшее, но раз уж так получилось и мне предстоит в ней жить ищу перепланировки наших квртирок. Где то попадались в интеренте, когда были не нужны, а теперь не одной найди не могу. Может кто то поделится хоть одной ссылочкой. Пока себе наметила такие недостатки
1. Большой и узкий коридор
2. Вход в гардеробную
3. Ванна с туалетом

1.Идеи такие - ну ванну с туалетом объеденить и расширить площадь, за счет этого коридорчика
2. Перенести вход в гардеробную в другую комнуту, а в большой комнате заложить вход, т.к мы хотим там детскую сделать, а гардеробная нам больше нужна в спальне. Когда смотрели квартиру - мастер сказал так можно.
3. Ну и самое сложное коридор - единственный вариант, который мне пока видится - это сломать полностью или частично стенку в гостинную, тем самым присоеденив коридор к ней и визуально расширить пространство.

Ну это так самые первые идеи, которые приходят в голову. Может кто то поделится своими идеями и соображениями, а если есть ссылки - вообще супер
Пока по МС не расплатитесь, то вам перепланировки не грозят. Поэтому у вас еще будет много времени на придумывание ;-)
МС. Многомамка.

Сероус
Соседи

Сообщение Сероус » 06 сен 2008, 12:36

По моему вы не совсем по теме...я не спросила грозят мне перепланировки или нет, я спросила кто как собирается переделывать.

Ink
Соседи

Сообщение Ink » 07 сен 2008, 00:22

Почему же не по теме? Идей полно. У нас тоже угловая секция идет. Просто в ближайшие минимум пять лет эти идеи воплотить не получится не нарушая законов. А за то время пока квартира станет собственностью и пожив в ней, реально можно будет понять где чего стоит смещать, а где нет. От балды сносить стены было бы глупым занятием.
МС. Многомамка.

Lelu
Новичок

Сообщение Lelu » 08 сен 2008, 01:21

А ничего, что то, что вы хотите снести - несущие стены? Мне, как вашей будующей (надеюсь) соседке снизу, это глубоко не безразлично... Если посмотреть план, то единственную стенку, которую можно снести - это между маленькой комнатой, из которой у вас намечается сделать спальню, и корридором. Ну и перегородку в ванной, и усе... :shock: А так планов было громадья :mad: И про расширение ванной за счет корридора, и увеличение пространства гостинной, снеся стенку, объеденив с кухней... это первое, что пришло в голову, но посмотрев план, что-то расстроилась. Даже у меленькой кладовки с окном стенку не уберешь :cry: :unknown:

Сероус
Соседи

Сообщение Сероус » 08 сен 2008, 09:15

Снести не хочу, не боитесь :roll: просто говорю, что мне не нравится и что хотелось бы переделать. Про маленькие кладовки знаю - думаю, если бы они были не несущими, этого "чуда" архитектуры изначально не было в наших квартирах.
Нам тоже первое, что пришло на ум - объеденить гостинную с кухней) нам мастер показвал квартиру, говорит - нет, нельзя целиком ломать, только если закладывать существующий проем и делать арку, а целиком нельзя. Говорит, так обычно делают
В общем, мало что можно переделать. Ломать стенку в спальне ( та которая не несущая) вообще смысла не вижу и так очень много бестолкового прстранства

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 08 сен 2008, 17:12

:smile: Всем привет!Такая актуальная тема про треугольные 3-комнатные квартирки!Кто вдруг,где-то слууууучайно найдет интересные варианты перепланировки,ремонта и обустройства данных чудных квартирок,вывешивайте ссылочки,фотки и т.д. :oops: Все вместе обсудим,поперетираем ближайшие 5 лет :-D :-D :-D
МС , Все будет ХОРОШО

Сероус
Соседи

Сообщение Сероус » 11 сен 2008, 17:04

Мне где то в интеренете попадались, когда еще не знала, что у нас будет такая квартирка смотрела разные перепланировочки....а теперь хоть застрели найдти не могу...по копэ перепланирвки только квадратненьких квартир попадаются

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 15 сен 2008, 17:11

Ой!А давайте вместе искать!!!! :lol: Хоть кто-то также голову поломает :eek: А вообще все можно обыграть,мебель любую делают...главное нарисовать побольше :joke:И вдруг кто-нибудь фотографировал наше чудо...вывешивайте :drinks:
МС , Все будет ХОРОШО

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 15 сен 2008, 18:40

Копайтесь!!! ;-)
http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0&search= ... &project=0
Я пока в поворотной секции нигде не нашел!Найдете ссылочки вывешивайте :smile:
МС , Все будет ХОРОШО

Сероус
Соседи

Сообщение Сероус » 16 сен 2008, 07:57

тут нету треугольной комнаты, уже смотрела

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 18 сен 2008, 19:03

Соседи!Подскажите!Квартир треугольных по всей Москве хватает.А ни на одном сайте не видел вариантов перепланировки... :unknown:
МС , Все будет ХОРОШО

Ftoh
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Ftoh » 19 сен 2008, 10:48

Соседи, а может собраться всем у кого трешки такие и нанять дизайнера? :smile:
Я думаю если хотябы 10 человек будет, то все это станет совсем не дорого! И нарисуют, придумают профессионалы несколько вариантов, каждому по вкусу...

Я конечно никогда с дизайном не сталкивался, но может ктото знает? Я бы с удовольствием! :good:

Макс
Соседи

Сообщение Макс » 19 сен 2008, 15:06

Наших прибавляется!!! :joke:
МС , Все будет ХОРОШО

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 27 сен 2008, 22:38

Макс писал(а):Наших прибавляется!!! :joke:

Народ, а что конкретно вам в "треугольных" квартирах не нравится?! вроде нормальные квартиры, ну немного не стандартные
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Vaya
Новичок
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Vaya » 10 окт 2008, 19:28

Соседи, мне думается перепланировка совсем не обязательна. Совершено спокойно можно выровнять и расширить жилое пространство с помощью простых советов дизайнера типа: http://www.diy.ru/articles/18_kvartira/ ... transtva-/ Только к вопросу подойти надо серъёзно и с фантазией.

Мышка
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мышка » 24 апр 2010, 03:21

Скажите пожалуйста,правильно ли я поняла,что кладовки в треугольной комнате имеют несущие стены?даже та.которая без окна???....и еще вопрос комната,которая граничит с кухней, стена где выход/вход(в коридор) не несущая????...и еще =))обмеры бти уже знаете??сколько получилось метров?

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 24 апр 2010, 11:27

Мышка писал(а):....и еще вопрос комната,которая граничит с кухней, стена где выход/вход(в коридор) не несущая????...
Эта стена точно несущая. :yes:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Мышка
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Мышка » 24 апр 2010, 16:38

IrЭнА. может я не правильно попыталась объяснить...стена не которая граничит с кухней конкретно.а стена которая как бы выходит в коридор,где входы во все остальные комнаты =)))

Ink
Соседи

Сообщение Ink » 24 апр 2010, 16:40

к сожалению там все стены несущие.
МС. Многомамка.

Ответить