Окончание строительства, выдача ключей, заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
twistik
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 19
Контактная информация:

Re: Окончание строительства, выдача ключей, заселение

Сообщение twistik » 10 июн 2008, 13:16

когда смотрели квартиру спросили представителя ПИКа по поводу заселения, сказал не раньше февраля, мы расстроились, у охранника спросили, мол как да что тут происходит, а он сказал что пик с су-14 рассорился, ну и су-14 забрал своих людей и на стройке все остановилось, 1,5 мес ничего не делают :cry:
но мы конечно надеемся на лучшее :pardon:
Изображение

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 10 июн 2008, 13:44

cocedka3 писал(а):Мы покупали квартиру в Миэле, в апреле, рассматривали 3-ий и 4- ый корпуса, в итоге купили в 3-ем. Но при обсуждениях нам твердо сказали, что заселение - октябрь, ноябрь, в крайнем случае в конце года...На этих условиях и купили...Получается, что ПИК вешает лапшу...
Причем здесь ПИК? Вы ведь в МИЭЛЬ покупали?
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 10 июн 2008, 13:56

Да , в Миэль, они и не обещали нам лета! Говорили про позднюю осень, пока обмана нет. А вот кому-то ведь обещали лето? Наверное, в ПИКе?

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 10 июн 2008, 14:03

cocedka3 писал(а):Да , в Миэль, они и не обещали нам лета! Говорили про позднюю осень, пока обмана нет. А вот кому-то ведь обещали лето? Наверное, в ПИКе?
Нам еще в августе прошлого года при покупке в ПИКе озвучили, что заселение август-сентябрь 2008 г. Правда на начало лета планировали обмен договоров.
Так что пока вроде никаких переносов по заселению

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 10 июн 2008, 14:42

Я, наверное, что-то не поняла..Вроде бы , судя по сообщениям, речь не идет об августе? Все озвучивают именно позднюю осень?

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 10 июн 2008, 15:16

cocedka3 писал(а):Я, наверное, что-то не поняла..Вроде бы , судя по сообщениям, речь не идет об августе? Все озвучивают именно позднюю осень?
Это скорее мнение охраны на объекте, да и МИЭЛЬ активно стал озвучивать данную позицию. В ПИКе пока молчат, либо озвучивают прежние сроки. Не секрет, что все упирается в строительство гаража, его по планам хотят "накрыть" к концу лета.

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 10 июн 2008, 15:24

нам Миэль сказал при покупке в марте - ключи в сентября, реально мы расчитываем на ноябрь-декабрь, но как оно будет на самом деле :pardon:
Don't panic

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 10 июн 2008, 16:40

Samor писал(а):нам Миэль сказал при покупке в марте - ключи в сентября, реально мы расчитываем на ноябрь-декабрь, но как оно будет на самом деле :pardon:
Мы, если честно, тоже хотели бы заехать до нового года. Благо наличие отделки это позволяет. Устали уже на съемной квартире жить, да и бюджет получит существенную прибавку за счет прекращения выплат за аренду.
Попробую после праздников списаться со своим менеджером в ПИКе. Она в принципе всегда достаточно адекватно и конкретно отвечала по запросам в электронном виде.

Luk
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Luk » 11 июн 2008, 22:13

Мне в МИЭЛе при покупке в апреле сказали что по плану в ноябре а реально к новому году.... так что я до ноября успокоился и пока даже и не парюсь :)

Даша
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Даша » 12 июн 2008, 06:18

Всем привет :smile:

Не знаю, как кому, а мне в "ПИКе" сразу говорили, что заселение август месяц. Понятно же что надо автоматом прибавлять месяца три-четыре :smile: Коттеджи никогда не сдают в срок, а здесь многоквартирные дома и целый микрорайон. (Но в идеале может и в августе порадуют).
А охранников и прочих, мне кажется, нужно поменьше слушать. Слишком испорченный телефон получается. Но это дело хозяйское :smile:

P.S. С летом :drinks:

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 17 июн 2008, 14:48

Мы вот совсем недавно купили квартиру в Миэле, корпус 7а (по-моему мы первые на форуме). Так вот если вы заметили по плану не хватает корпуса 7б, а также 8а если не ошибаюсь. По информации полученной в Миэле, к строительству этих корпусов приступили недавно и пока они возведены не будут (хотя бы коробка) сдачи придомовой территории просто не возможна. По их плану сдача этих домов планируется к сентябрю-октябрю. Так что рассчитывать получить ключи раньше ноября -нового года по-моему не стоит. Недавно были на объекте, так там только сваи корпуса 7б забивают.
Нам бы тоже заселится побыстрее, новидимо придется подождать :smile:

ВИКТОРИЯ
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ВИКТОРИЯ » 18 июн 2008, 11:59

Я сегодня в ЦАЖе была, забирала нотариальные документы, спросила у инспектора про сдачу корпуса 9б, мне сказали, что к новому году может и дадут ключики :unknown: :bad:
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 18 июн 2008, 17:55

Soln,приветсвую :good:
мы тоже из корпуса 7А
когда начинали поиск квартиры в конце января, то МИЭЛЬ "обещал" продажу 7х корпусов в марте,"но звоните через неделю" :no:
Очень уж нам понравилась планировка и мы решили дождаться-таки хотя бы 7А(9аб ПИК распродал чуть ли не год назад!?), самым главным вопросом для нас был:"когда ключи"?
В МИЭЛЕ бодрячком всегда отвечали про 3 и 4 корпуса: МАЙ(дело было в январе-феврале), про 7А корпус: осень :smile:
ПРИ ПОКУПКЕ квартиры сказали опять,что "ОСЕНЬ,ну уж к новому году ТОЧНО!" :eek:

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 19 июн 2008, 11:56

Ксюшкина, рада познокомится с соседями!
Мы на 9-ом этаже в трешке.
Нам тоже уж очень понравилась планировка, расположение. Нам просто сказали в Миэле, что принимать будут комплексом. Вобщем то нам всё равно, особо переживать до конца года мы не будем. Да и от переживаний толку мало. :smile:
А вы квартиру свою видели?

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 19 июн 2008, 17:03

Soln, будем соседями :drinks:
Мы покупали тоже в МИЭЛЬ, и они тоже самое и нам говорили, что "приемка" будет вместе с 3и4 корпусами!
Конечно, когда мы начинали в янв-февр 2008г подыскивать себе квартиру, в МИЭЛЬ сроки "ключей" на 3и4 корпуса явно приближали :no: Но мы сейчас приняли решение внутри семейное: смиренно ждать НОВОГО ГОДА ;-) и не тратиться на негативные эмоции а-ля "ну когда же ключи?ведь уже сентябрь, октябрь..." :smile:
а мечтать и планировать "чё и куда поставить" :Yahoo!:
soln писал(а):А вы квартиру свою видели?
в своей квартире на нашем этаже мы не были,только на 4этаже :sad: , а Вы?
Мужа вообще перед покупкой почему-то отвели во вторую секцию, чем внесли "смуту" в наше семейство :evil: там же обще-коридорный балкон как-то неприлично близко соседствует с кухней квартиры :eek: Если бы я так тщательно не гипнотизировала общую план-схему дома с января, то может быть муж и убедил бы меня, что "минусы" у квартиры нашлись :-D

TVI
Соседи

Сообщение TVI » 19 июн 2008, 17:29

Не хочу никого расстраивать, но сегодня в неофициальной беседе с представителем ПИКа,узнала, что ключи начнут выдавать самое раннее в ноябре!!! :twisted: Это касается 9 корпуса.

Ирина Ка
Соседи

Сообщение Ирина Ка » 19 июн 2008, 21:02

TVI писал(а):Не хочу никого расстраивать, но сегодня в неофициальной беседе с представителем ПИКа,узнала, что ключи начнут выдавать самое раннее в ноябре!!! Это касается 9 корпуса.
Сегодня обратила внимание на забавную рекламу: стадион, футболисты, слоган КуПИКвартиру, голос за кадром:"На пике скорости", на пике (чего-то там ещё) - не расслышала потому что :lol: смеялась

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 19 июн 2008, 21:06

TVI писал(а):Не хочу никого расстраивать, но сегодня в неофициальной беседе с представителем ПИКа,узнала, что ключи начнут выдавать самое раннее в ноябре!!! :twisted: Это касается 9 корпуса.
А это, простите, ПИКовец из какого отдела был?
который живет на крыше

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 19 июн 2008, 22:26

Не надо наводить панику! :mad: Был на стройке в понедельник, и мне в неформальной обстановке охранник корпуса 9А,9Б сказал, что ходят слухи о том, что Пик-Комфорт примет от Пика эти корпуса в конце июля, начале августа! Прошёлся вокруг корпусов 8 и 9, выкладывают брусчатку, бордюры, делают планировку правда не так активно, как хотелось бы.
В понедельник на 5 корпусе стоял кран, велись работы на крыше. Сегодня, проезжая по МКАДУ, заметил, что крана нет, практически всё застеклили и даже начали красить фасад! :-D .Так что шансы полючить ключи в сентябре пока есть! :-D

TVI
Соседи

Сообщение TVI » 20 июн 2008, 10:43

:evil: Сама была на площадке 15 июня, что там делается видела. Охранник сказал, как только проведут коммуникации к д/саду, приведут в порядок придомовую территорию, начнут выдавать ключи. Срок назывался сентябрь. Они все как заведенные талдычат- "Срок август-сентябрь".А товарищ из отдела сопровождения намекнул на более поздний срок. Буду очень рада, если этот срок не оправдается. ;-)

Закрыто