Окончание строительства, выдача ключей, заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Re: Окончание строительства, выдача ключей, заселение

Сообщение Андрей и Таня » 04 сен 2008, 09:08

karlson писал(а):
Ржал в голос! :Bravo:

А теперь вопрос: что регистрация такое сложное дело?
Кстати, после "закрытия" некоторых тем на форуме реально прибавилось число зарегистрированных пользователей :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 04 сен 2008, 09:15

Как только письмо уйдет в ПИК, все сразу будет в свободном доступе. А пока регистрируйтесь и подписывайте письмо.
который живет на крыше

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 04 сен 2008, 09:17

karlson писал(а):Как только письмо уйдет в ПИК, все сразу будет в свободном доступе. А пока регистрируйтесь и подписывайте письмо.
Если дело обстоит так, тогда Ваши действия оправданы

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 04 сен 2008, 09:32

Всё обстоит именно так, как описал shel, с июня на стройке практически ничего не делается! Я звонил в отдел сопровождения вчера, на вопрос о сроках заселения, девушка монотонным голосом сказала: сроки пока никто не изменял конец сентября-октябрь!!! На вопрос, что с июня там ничего не делают - она не в курсе и у неё никакой информации нет, звоните в конце сентября! :evil:
Есть следующее предложение: организованной группой ( человек 5-10) посетить плановое совещание на стройке, оно проходит раз в неделю, на него приезжают руководители подрядных организаций, гл. инженера, начальник строительства, а также кто-то из руководства ПИКА и задать напрямую все интересующие нас вопросы (благоустройство территорий, строительство гаража, школы, дет. садов и тд) Там точно мы услышим в чём проблемы и , когда реальные сроки завершения всех работ, а также в чей компетенции ускорить эти вопросы! Охранник сказал, что планёрка проходит вроде во вторник в 10-00, но надо выяснить точно!

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 04 сен 2008, 10:22

Levon писал(а):Всё обстоит именно так, как описал shel, с июня на стройке практически ничего не делается! Я звонил в отдел сопровождения вчера, на вопрос о сроках заселения, девушка монотонным голосом сказала: сроки пока никто не изменял конец сентября-октябрь!!! На вопрос, что с июня там ничего не делают - она не в курсе и у неё никакой информации нет, звоните в конце сентября! :evil:
Есть следующее предложение: организованной группой ( человек 5-10) посетить плановое совещание на стройке, оно проходит раз в неделю, на него приезжают руководители подрядных организаций, гл. инженера, начальник строительства, а также кто-то из руководства ПИКА и задать напрямую все интересующие нас вопросы (благоустройство территорий, строительство гаража, школы, дет. садов и тд) Там точно мы услышим в чём проблемы и , когда реальные сроки завершения всех работ, а также в чей компетенции ускорить эти вопросы! Охранник сказал, что планёрка проходит вроде во вторник в 10-00, но надо выяснить точно!
Левон, тоже хорошее предложение. Давайте так и сделаем. Но только должен быть ответственный за организацию. Вы готовы взяться? Если выясните когда там точно это сборище и организуете нас, обещаю подъехать в составе группы. Можете меня записать. Только организовать это мероприятие я, например, просто не имею возможности. просто вообще не представляю, где узнавать эту инфу (про совещания вообще первый раз от вас слышу). И на стройку ездить в будние дни, чтобы пытаться выяснить, не могу. Но если вы дадите четкие указания, когда и куда подъехать, я отпрошусь с работы и приеду ради такого дела.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 04 сен 2008, 10:47

Levon писал(а):Всё обстоит именно так, как описал shel, с июня на стройке практически ничего не делается! Я звонил в отдел сопровождения вчера, на вопрос о сроках заселения, девушка монотонным голосом сказала: сроки пока никто не изменял конец сентября-октябрь!!! На вопрос, что с июня там ничего не делают - она не в курсе и у неё никакой информации нет, звоните в конце сентября! :evil:
Предложение ОТЛИЧНОЕ! :good: как и многие другие предложения, высказываемые на форуме, но если даже подписи под "гневным письмом" собираются как профсоюзные сборы=поборы на советских предприятиях(у меня полная ассоциация с фильмом "служебный роман")! то предложение это похоже зависнет :sad:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 04 сен 2008, 11:26

Ксюшкина писал(а): Предложение ОТЛИЧНОЕ! :good: как и многие другие предложения, высказываемые на форуме, но если даже подписи под "гневным письмом" собираются как профсоюзные сборы=поборы на советских предприятиях(у меня полная ассоциация с фильмом "служебный роман")! то предложение это похоже зависнет :sad:
А я все равно поеду, даже если у кого-то складывается представление, что это "поборы" как в советских профсоюзах. Я лично никого не заставляю. Кто действительно заинтересован, тот уже подъехал и подписал и связался со мной и Натусом. А все остальные могут продолжать разглагольствовать, мусолить и охать по поводу "очередного звонка" и "информации".
В очередной раз всех призываю к активным действиям! Сбор подписей еще идет. До 10 сентября просим всех соседей поставить свой автограф под Гневным письмом. :Yahoo!:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Катя
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 19
Контактная информация:

Сообщение Катя » 04 сен 2008, 12:27

если я пока только внесла залог-а реально полную стоимость внесу после 19-ого сентября-я могу письмо подписать?если да-то обязательно в любой день!!!
3корпус,1 под,кв.66

иван0866
Соседи
Этаж: 0

Сообщение иван0866 » 04 сен 2008, 13:51

Всем привет!

Кстати разрешение на строительство у пика на 4 корпус подписано сроком до ноября 2008. Объет не сдан.
Придеться им получать новое у администрации Химок. Сдать обещают весной. По факту думаю, что не раньше лета 2009г. Что будет потом неизвестно.

Иван.

Svetlana
Соседи
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 04 сен 2008, 13:54

иван0866 писал(а):Всем привет!

Кстати разрешение на строительство у пика на 4 корпус подписано сроком до ноября 2008. Объет не сдан.
Придеться им получать новое у администрации Химок. Сдать обещают весной. По факту думаю, что не раньше лета 2009г. Что будет потом неизвестно.

Иван.
Это Пик назвал Вам срок по 4 корп. весна -2009?

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 04 сен 2008, 14:26

Птичка писал(а): А я все равно поеду, даже если у кого-то складывается представление, что это "поборы" как в советских профсоюзах. Я лично никого не заставляю. Кто действительно заинтересован, тот уже подъехал и подписал и связался со мной и Натусом.
А я рада, что Вы поедите, и если смогу ТОЖЕ подъеду.
Кто действительно заинтересован, тот уже подъезжал и подписал, либо уже договорился по личке с Птичкой либо с Natys! просто грустно наблюдать, как "ловят" на форуме "заинтересованных", а-ля "а Вы сдали 10копеек?"

Ирина К.
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 10

Сообщение Ирина К. » 04 сен 2008, 14:30

Тоже подъеду.
9А, подъезд 2

иван0866
Соседи
Этаж: 0

Сообщение иван0866 » 04 сен 2008, 14:35

Svetlana писал(а): Это Пик назвал Вам срок по 4 корп. весна -2009?
Нет, мне сказали в МИэле еще две недели назад. Везде одни слова нигде нет даже объявления, либо информации о сроках сдачи.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 04 сен 2008, 17:56

иван0866 писал(а):
Нет, мне сказали в МИэле еще две недели назад. Везде одни слова нигде нет даже объявления, либо информации о сроках сдачи.
Объект не здан кому? Насколько я знаю, ГК была в декабре 2007....

badkot
Соседи
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение badkot » 05 сен 2008, 22:34

господа а вы видели что случилось с продажей однущек у Миэля!!!их практически не осталось и цена резко подкорректировалась вверх........чтобы это значило...........

Oksana
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Oksana » 05 сен 2008, 23:01

Была в Миэле на днях, слышала "краем уха", что в Куркино продали все квартиры и теперь ввиду отсутствия конкурентов цены на однушки в Юбилейном поднимают до 120 тыс за кв.м, но выставят их на продажу позже.

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 07 сен 2008, 16:46

Когда мы покупали у Миэля, на сайте однушек было 68 штук. Потом у них было ежемесячное повышение, и почти все квартиры пропали, а затем вновь появились - и однушек было уже 77 :)) Такое ощущение, что просто придерживают, создают ощущение ажиотажа и "покупайте быстрее, совсем мало осталось!"

п.с. И с каких пор монолитные дома в Москве (Куркино) - конкурент химкинскому панельному микрорайону "Юбилейный"?..
Паркинг - наше все.

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 07 сен 2008, 17:06

Marusja писал(а):п.с. И с каких пор монолитные дома в Москве (Куркино) - конкурент химкинскому панельному микрорайону "Юбилейный"?..
наверное, имелось в виду Новокуркино :)

Андрей и Таня
Соседи
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 07 сен 2008, 19:56

У МИЭЛЬ однушки сейчас уже по 96,6 тыс.рубликов, а совсем недавно ограничивались цифрой в 90 000 рублей. Что-то подсказывает, что это не предел. Фактически наверняка ждут начала заселения корпуса 1аб, и квартиры взлетят в цене, а ассортимент тут же станет обширным :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 07 сен 2008, 23:45

Андрей и Таня писал(а):У МИЭЛЬ однушки сейчас уже по 96,6 тыс.рубликов, а совсем недавно ограничивались цифрой в 90 000 рублей. Что-то подсказывает, что это не предел. Фактически наверняка ждут начала заселения корпуса 1аб, и квартиры взлетят в цене, а ассортимент тут же станет обширным :smile:
Вопрос не в том, предел это или нет. Гораздо интересней вопрос - покупает ли кто по этим деньгам?
В начале 2006 у ПИКа корпус расходился за 1.5 -2 месяца. И никаких МИЭЛЕЙ, МС не привлекалось... а сейчас за 1, 5 лет распродать не могут... Инвесторов уже нет, а у потенциальных жильцов уже бабла не хватает.... Даже с кредитным плечом...

Посмотрим, что будет после нового года....

Закрыто