Окончание строительства, выдача ключей, заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Re: Окончание строительства, выдача ключей, заселение

Сообщение Андрей и Таня » 10 июл 2008, 14:21

soln писал(а):Нет, вот пункт из договора с Миэлем:
3.2.5. Покупатель обязуется принять Квартиру и подписать Акт приема-передачи Квартиры.
Так что получается мы обязаны подписать этот акт ))))))
А по оплате коммунальных услуг разобралась, надо подписать соглашение с эксплутационной организацией (в договоре указано, что это надо сделать до подписания акта приема-передачи квартиры) и с этого момента начинается оплата.
Вы ее конечно принять обязаны, но в договоре ни слова про конкретные сроки
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

irina
Соседи

Сообщение irina » 15 июл 2008, 14:17

Нам менеджер сказал, что гос.ком. октябрь это в БАШНЕ-5, а выдача ключей 1-й квартал 2009, но я настраиваю себя на начало лета 2009,хотя темп у них сейчас нормальный, были в субботу работа кипит во всю,рабочих много, мы были на 4-ом этаже много мелких работ. Хотя придомовая территория оставляет желать лучшего и садик пока стоит. Хотя все может пойти очень быстро. ;-)

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 июл 2008, 17:16

irina писал(а):Хотя все может пойти очень быстро. ;-)
Конечно может, особенно после того как вокруг готовых корпусов облагородят территорию, надеюсь что у Вас не повториться наша история, когда покупали квартиру в октябре 2007 нам говорили ГК в 4 квартале 2007, подписание основного договора и заселение в марте-апреле 2008, а сейчас по факту хотя бы в октябре заселиться :(

irina
Соседи

Сообщение irina » 15 июл 2008, 17:22

Очень хочется надеятся, сегодня звонили сказали 1-2 квартал не раньше выдача ключей, :mad:, вообщем даже не знаю, что и думать,ведь жить на квартире и платить за ипотеку уж очень тяжко,зато потом дай бог все будет ок. :smile:

алексей кузнецов
Соседи

Сообщение алексей кузнецов » 15 июл 2008, 17:38

shel писал(а):надеюсь что у Вас не повториться наша история, когда покупали квартиру в октябре 2007 нам говорили ГК в 4 квартале 2007, подписание основного договора и заселение в марте-апреле 2008
Я купил квартиру 05 февраля 2007 г. Тетенька-начальница новокуркинского офиса, поздравив меня как первого покупателя, обещала конец 2007 г.

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 19 июл 2008, 13:04

алексей кузнецов писал(а):
Я купил квартиру 05 февраля 2007 г. Тетенька-начальница новокуркинского офиса, поздравив меня как первого покупателя, обещала конец 2007 г.
Алексей, я понимаю, что Ваща фамилия - самая распространенная в мире, да и имя отнюдь не редкое, но чем черт не шутит, нет ли у Вас Тульских корней?
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

Ксения
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 10

Сообщение Ксения » 20 июл 2008, 18:42

Вчера были на стройке. Парковку не строят - нет 5-ый день электричества :sad:
И как-то печально стало :cry: Позвонили в ПИК, где сказали, что ориентировочно сентябрь :sad:
Сергей, Ксения и Настенька

ПИК

алексей кузнецов
Соседи

Сообщение алексей кузнецов » 21 июл 2008, 10:21

[quote="Живая Йогуртовая Культура"]нет ли у Вас Тульских корней?

Нет, корни московские.

люсьена
Соседи
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение люсьена » 21 июл 2008, 21:04

А что слышно про корпус 2 ????????? :sad:
Люсьена

lehaaaaa
Соседи

Сообщение lehaaaaa » 24 июл 2008, 00:53

Сегодня были на площадке, по неофициальной информации полученой в прошедшую субботу, можно вроде как посмотреть свое родное и долгожданное будущее жилище, хотели обмерить площади для проектирования и планирования. Зашли в офис Миэль, поговорили с показывающим дядей, он сказал что возможно, но не с ним, а с представителем застройщика (мол им это запрещено, но если договориться.............). Договорились созвонившись, Приходим к корпусу, а там такой "серьезный дядя" заявляет - 500 рублей и вы у себя, нас аж злость взяла, а он не хотите не надо, мне мол до фонаря. Мы отказались, слишком это нагло - заплатить за квартиру несколько миллионов, а потом еще по пол тыщи отдавать за ее просмотр. Пришлось мерять типовушку. Жалко конечно, что не свою, т.к. они все различаются, хоть на 2-5 см, но различаются. Строительство гаража идет полным ходом, к октябрю может и накроют, если будут такими же темпами делать все.

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 24 июл 2008, 11:20

lehaaaaa писал(а):Сегодня были на площадке, по неофициальной информации полученой в прошедшую субботу, можно вроде как посмотреть свое родное и долгожданное будущее жилище, хотели обмерить площади для проектирования и планирования. Зашли в офис Миэль, поговорили с показывающим дядей, он сказал что возможно, но не с ним, а с представителем застройщика (мол им это запрещено, но если договориться.............). Договорились созвонившись, Приходим к корпусу, а там такой "серьезный дядя" заявляет - 500 рублей и вы у себя, нас аж злость взяла, а он не хотите не надо, мне мол до фонаря. Мы отказались, слишком это нагло - заплатить за квартиру несколько миллионов, а потом еще по пол тыщи отдавать за ее просмотр. Пришлось мерять типовушку. Жалко конечно, что не свою, т.к. они все различаются, хоть на 2-5 см, но различаются. Строительство гаража идет полным ходом, к октябрю может и накроют, если будут такими же темпами делать все.
Можно договориться с охраной нужного корпуса, выйдет дешевле. Правда не всегда ключи от нужной квартиры находятся в свободном доступе. То прораба нет, то еще чего. Но в среднем такса у охраны 100 - 300 рублей.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 24 июл 2008, 11:33

День добрый, соседи!
В эту субботу, в середине дня попрусь на стройку, хочу глянуть свою квартирку (9Б, секция 2).
В этой связи 2 вопроса:
1) Как это сделать? Какими путями, когда, кому и сколько давать денег? Желательно поподробнее!
2) Есть ли еще желающие за компанию?

lehaaaaa
Соседи

Сообщение lehaaaaa » 24 июл 2008, 15:16

Андрей и Таня писал(а):
Можно договориться с охраной нужного корпуса, выйдет дешевле. Правда не всегда ключи от нужной квартиры находятся в свободном доступе. То прораба нет, то еще чего. Но в среднем такса у охраны 100 - 300 рублей.
Не совсем корректно выразился, я имел в виду того человека который имеет непосредственное отношение к ключам квартир, а не представителя застройщика. Короче, как я понимаю, кому как повезетю

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 25 июл 2008, 00:01

Gerych+Xom писал(а):День добрый, соседи!
В эту субботу, в середине дня попрусь на стройку, хочу глянуть свою квартирку (9Б, секция 2).
В этой связи 2 вопроса:
1) Как это сделать? Какими путями, когда, кому и сколько давать денег? Желательно поподробнее!
Скорее всего посмотреть не получится, нужно ехать в будни, когда на месте прорабы. Квартиры в 9Б вроде опечатаны, корпуса закрыты, но попробовать посмотреть стоит. Подойди к охраннику на въезде на площадку у 9 корпуса, попроси, чтобы вызвали охранника корпуса 9Б, с ним можешь договориться о показе своей или типовой(которая будет открыта) квартиры. Всё удовольствие 100-500 рублей, как повезёт. Сейчас там вокруг всё перерыто, работы около 9 корпуса практически не ведутся!

ирина
Соседи
Этаж: 13
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение ирина » 25 июл 2008, 00:09

Gerych+Xom писал(а):День добрый, соседи!
В этой связи 2 вопроса:
Попробуйте со стороны Куркинского шоссе подъехать ближе к нашему корпусу ( 9б ), там охрана, С 12-13 там бывает ПИКовская газель. Подойдите к ним. они говорят, что показывают типовую квартиру, вы им , что хотите посмотреть свою. они Вас проведут на стройку там договоритесь со строителями. Мы так проходили, даже с ребёнком посмотреть (отдали им 150 руб. и они были счастливы). правда мы были в будний день, не знаю как будет в выходной

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 25 июл 2008, 08:07

Олигархи))), не давайте им больше 100 рублей, нам же туда самим дороже будет ходить, а я то думаю, что они от моих 50 рублей стали ворочаться))))))))). 50 рублей отличная цена. Те корпуса, которые продает миель, если не нужна своя квартира смотрите бесплатно, представляйтесь покупателем (можно сказать, что уже купили, тогда ответ точно будет все опечатано) они Вам все покажут, корпуса которые ПИК продает можно тоже бесплатно через ПИК, но у них по графику с 12 до 13 часов. Там где я был: 5 корпус 50 рублей все квартиры открыты, смотрите все что угодно; 1 корпус весь опечатан, сотрудник миеля при мне сорвал все пломбы, чтобы показать квартиру бесплатно; 4 корпус типовая бесплатно; 3 корпус посмотреть именно ту которая нужна 100 руб. Зачем вам прорабы да еще кто-то у них понятно, что зп намного больше чем у охраны. Охрана все знает, где и что и сама за 100 рублей сходит куда надо и принесет ключи. Вам нужен охранник именно Вашего корпуса! Если часто ездите, и всегда трудно договориться, но иногда получается, то возьмите мобильник охранника с кем вам удается договориться, он будет безумно рад Вам как постоянному клиенту))))))))

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дмитрий З. » 26 июл 2008, 23:28

Если задуматься то получается полный бред...что бы посмотреть свою собственную квартиру надо что то платить...что вообще за хрень, дай 500 р и я тебя проведу к тебе домой...охрана и т.п вообще охамели ... может налог с них снять за показ..а то вроде все трудяги с дохода 13% башляют нашему родному государству...

Weasel
Соседи
Этаж: 9

Сообщение Weasel » 28 июл 2008, 11:10

Флуд кажется пошел. Вроде тема про заселение....
А если еще сильнее задуматься то не такая уж она и собственная кроме ПДКП и векселей ничего у нас на нее нет.
А как будет собственность то Вас в нее будут пускать без вопросов, не сомневайтесь.

shel
Соседи
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 18 авг 2008, 11:48

Только что разговаривал с ПИК-Регионом Новокуркино. По сроком сказали что заселение начнется не раньше октября. Очередность заселения корпусов на данный момент не определена, так как заселению 2,3,4 корпуса мешает паркинг. Заселение 9-х корпусов будет зависеть от готовности прилегающих территорий. Строительство 10 корпуса в этом году не планируется.

В общем остается ждать октября месяца, для того что-бы услышать об очередном переносе сроков!!!
Последний раз редактировалось shel 18 авг 2008, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

ВИКТОРИЯ
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ВИКТОРИЯ » 18 авг 2008, 11:54

Давайте не будем раскисать!!!!!!! :Bravo: Ждать, надеяться и верить!!!!!! :Yahoo!:
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2

Закрыто