Окончание строительства, выдача ключей, заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Re: Окончание строительства, выдача ключей, заселение

Сообщение Павел Ж. » 07 июл 2008, 18:09

Оказывается БТИ не знает с какими коэффициентами отмерять квартиры... (делают одну процедуру изо дня в день и до сих пор не научились). ИМХО, бред про обмеры или у нас персонально применяют коэффициенты к каждому дому. Будем ждать конца июля...

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 07 июл 2008, 18:27

по идее, площадь летних помещений может увеличиться, если коэф. лоджии применить к балкону.
У нас в 1аб балконы или лоджии?

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 07 июл 2008, 18:32

IVOlga писал(а):т.к. экспликации и поэтажный план от 13.05.2008 г. выполнены неверно – летние помещения (балконы, лоджии, террасы) посчитаны с ошибочным коэффициентом, что привело к значительному увеличению площадей квартир.
То есть после перемеров расчетная площадь квартир должна "значительно" уменьшиться, я правильно понимаю?
который живет на крыше

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 07 июл 2008, 18:37

karlson писал(а):
То есть после перемеров расчетная площадь квартир должна "значительно" уменьшиться, я правильно понимаю?
видимо да :) у нас вот увеличилась на 1,19 - почти все на летнее помещение :)

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 07 июл 2008, 20:24

Интересно, квартиры в наших домах замерял один и тот же БТИ, но в корп. 4 квартиры в большинстве своем уменьшились, либо остались в первоначальных размерах. Может и здесь вкралась ошибка? :unknown:
А то получится, что МИЭЛЬ инициирует замер корп. 4, выявит ошибку и уже ПИК начнет заново все перемерять. И так до весны :eek:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 07 июл 2008, 21:01

Андрей и Таня, в 4-м подьезде у нас и еще у одних соседей увеличилась :unknown:
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

igorlv
Соседи

Сообщение igorlv » 08 июл 2008, 09:00

по-моему на форуме новокуркино прочитал такую мысль, что кто покупает у ПИК квартиру с разными скидками (определенные периоды, скидка по карточке, купоны) то потом ПИК включает эту скидку в доплату за метры по итогам обмеров БТИ. Я как раз купил у ПИК со скидкой 200 т.р., узнав обмеры БТИ, моя доплата как раз составит примерно 200 т.р. ;-) Странно то, что этажом выше в моем или соседним подъезде доплата составит ~30 т.р. Наводит на мысль, действительно ли у нас кто то что то мерил, или по старой дружбе Химкинский БТИ утверждает обмеры ПИКа...
корп. 2, секция 6

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 08 июл 2008, 09:34

Я тоже покупал со скидкой по карте, а площадь квартиры после обмеров уменьшилась. Что я сделал не так? :unknown:
который живет на крыше

igorlv
Соседи

Сообщение igorlv » 08 июл 2008, 09:41

karlson писал(а):Я тоже покупал со скидкой по карте, а площадь квартиры после обмеров уменьшилась. Что я сделал не так? :unknown:
хочется верить в то, что моя ситуация лишь нелепое совпадение и в действительность обмеров...
корп. 2, секция 6

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 08 июл 2008, 09:59

igorlv писал(а): моя доплата как раз составит примерно 200 т.р. ;-)
У Вас площадь увеличилась примерно на 3 кв.м.? А в договоре площадь была прописана с учетом площади балконов/лоджий? Одно время ПИК указывал в договорах площадь квартиры без площади балконов и лоджий, а в момент взаиморасчетов указывали с балконом и лоджией и получалась примерно аналогичная ситуация с крупной доплатой.

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 08 июл 2008, 10:07

У нас в 4 корпусе тоже площадь уменьшилась на 2 метра, нам будут возвращать.

igorlv
Соседи

Сообщение igorlv » 08 июл 2008, 10:23

Pazh писал(а): У Вас площадь увеличилась примерно на 3 кв.м.? А в договоре площадь была прописана с учетом площади балконов/лоджий? Одно время ПИК указывал в договорах площадь квартиры без площади балконов и лоджий, а в момент взаиморасчетов указывали с балконом и лоджией и получалась примерно аналогичная ситуация с крупной доплатой.
нет +1,7м2, 190 т.р. это с учетом оформления в собственность
четно говоря точно не знаю, по-моему в свое время говорили вроде как один балкон посчитан (у меня всего 2), по идеи 2,3,4 корпуса одновременно проектировались и схема общей площади в цену продажи одинаково закладывалась.
корп. 2, секция 6

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 08 июл 2008, 11:54

Живая Йогуртовая Культура писал(а):Андрей и Таня, в 4-м подьезде у нас и еще у одних соседей увеличилась :unknown:
О, я ни в коей мере не оспариваю, что возможно и увеличение. Но согласитесь, что тенденция в основном на уменьшение площадей.

Svetlana
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 08 июл 2008, 12:52

Мы то же брали в Пик и площадь у нас уменьшилась на 0,52

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 09 июл 2008, 09:48

"8 июля 2008 г. Группа Компаний ПИК приглашает приобретателей квартир в доме №18 жилого района Новокуркино для проведения взаиморасчетов.

Группа Компаний ПИК информирует приобретателей квартир в доме №18 жилого района Новокуркино о том, что с 14 июля 2008г. начинается проведение взаиморасчетов с оформлением документов для дальнейшего заселения."

Новость на самом деле хорошая, поскольку будущим жильцам дома №18 в Новокуркино ПИК обещал заселение именно в июле, аргументируя эти сроки тем, что в сентябре предстоит масштабное заселение "Юбилейного" и будет не до них :smile:

Сапёры
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Сапёры » 09 июл 2008, 10:37

:smile: Новость, действительно, хорошая! Очень хочется верить!
Но, к сожалению, у нас есть разница с Новокуркино в том плане, что там корпуса сдают с непостроенным паркингом и инфроструктурой. В 13 корпусе, который заселяли в мае, до сих пор нет горячей воды... А наш Юбилейный на более строгом контроле у городской власти Химок, и у нас такое не прокатит.
Надеюсь я ошибаюсь... Просто после многочисленных переносов сроков заселения оптимизма все меньше...

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 09 июл 2008, 18:40

По корпусу 1, если я правильно понимаю, то на баланс здание принято в конце апреля, соответственно с этого дня необходимо оплачивать коммунальные услуги. Получается так, что деньги ты уже должен, а в квартиру ты попасть не можешь. Если это не так, то поправьте меня. Когда мы подписывали договор в Миэле, нас уверяли, что такого произойти не может (только усно конечно).

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 июл 2008, 18:51

soln писал(а):По корпусу 1, если я правильно понимаю, то на баланс здание принято в конце апреля, соответственно с этого дня необходимо оплачивать коммунальные услуги. Получается так, что деньги ты уже должен, а в квартиру ты попасть не можешь. Если это не так, то поправьте меня. Когда мы подписывали договор в Миэле, нас уверяли, что такого произойти не может (только усно конечно).
что-то маловероятно...
я еще в мае звонила в ПИК Комфорт про заселение спрашивала, так мне сказали, что и ключи необязательно прям сейчас получать...

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 09 июл 2008, 21:11

soln писал(а):По корпусу 1, если я правильно понимаю, то на баланс здание принято в конце апреля, соответственно с этого дня необходимо оплачивать коммунальные услуги. Получается так, что деньги ты уже должен, а в квартиру ты попасть не можешь. Если это не так, то поправьте меня. Когда мы подписывали договор в Миэле, нас уверяли, что такого произойти не может (только усно конечно).
ПИК-К, несомненно, заинтересован в скорейшем заселении принятого на баланс объекта, ну или хотя бы выдать ключи. Фактически вы начинаете распоряжаться квартирой как только подпишете акт сдачи-приема и получите ключи. Обязать вас получать ключи никто не может. Только перезаключить договор, но это с продавцом. Пока вы не подписали документы, все затраты несет УК. Во многом, поэтому и просят аванс за 4 месяца при получении ключей - жить еще не будете, а затраты на обслуживание лифтов, консьержей и т.д. уже окупаются.

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 10 июл 2008, 14:14

Нет, вот пункт из договора с Миэлем:
3.2.5. Покупатель обязуется принять Квартиру и подписать Акт приема-передачи Квартиры.
Так что получается мы обязаны подписать этот акт ))))))
А по оплате коммунальных услуг разобралась, надо подписать соглашение с эксплутационной организацией (в договоре указано, что это надо сделать до подписания акта приема-передачи квартиры) и с этого момента начинается оплата.

Закрыто