Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
бездомный
Соседи

Re: Заселение

Сообщение бездомный » 02 дек 2008, 21:57

Во-во, а у ПИКа кризис всегда.... Кризис жанра.. :evil:
домовой УЖЕ КВАРТИРНЫЙ))))

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 02 дек 2008, 21:59

l65 писал(а):
Все больше бизнесменов по TV и в прессе признают, что кризис стали ждать уже в ...декабре 2007 года, финансовые потоки из-за бугра мелели...
А если учесть, что пик кризиса прогнозируют на май 2009, то применительно к нашей ситуации это -Ж**А!!!! Надо срочно "толкнуть" кому-нибудь парковку и на эти деньги произвести благоустройство территории. Мне в ПИКе в октябре, кстати, так и сказали "А почему Вы уверены, что парковка будет продаваться? Возможно, ее кто-то выкупит целиком" :shock:
Последний раз редактировалось IrЭнА 02 дек 2008, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

бездомный
Соседи

Сообщение бездомный » 02 дек 2008, 22:01

Боюсь что на фоне падения цен на недвижимость и нехватки свободной наличности, она нах некому не нужна :sad: :mad:

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 02 дек 2008, 22:36

l65 писал(а):
Все больше бизнесменов по TV и в прессе признают, что кризис стали ждать уже в ...декабре 2007 года, финансовые потоки из-за бугра мелели...
+1. И реально, и официально мировой финансовый кризис начался в январе 2008. И если рядовые граждане России почувствовали его только в декабре 2008, то паблик компания, которой является ПИК, не могла не почувствовать начиная с января, как и во всем мире. До апреля строили в долг, потом все заморозили.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

бездомный
Соседи

Сообщение бездомный » 02 дек 2008, 22:41

ПИК всегда строит в долг, просто на фоне кризиса подрядчики больше не могут так работать...

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 03 дек 2008, 10:00

бездомный писал(а):ПИК всегда строит в долг
пирамиду он построил .... и та долгостроем вышла...:) деньги "наших" квартир шли на другие объекты, а к нам с других ...
только карман один был ..

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 03 дек 2008, 10:37

Практически вся экономика так и развивается.
Посмотрите на США явный пример. Все говорят у них кризис. Знакомый вернулся из США, его знакомые там очень даже довольны, говорят все дешево стало, доход не уменьшился. Понятно, что кто-то очень сильно пострадал, но в целом. Кстати тут есть участник, который пишет оттуда. Как по Вашим оценкам сказался кризис на США?

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 03 дек 2008, 11:17

kost206 писал(а):Практически вся экономика так и развивается.
Посмотрите на США явный пример. Все говорят у них кризис. Знакомый вернулся из США, его знакомые там очень даже довольны, говорят все дешево стало, доход не уменьшился. Понятно, что кто-то очень сильно пострадал, но в целом. Кстати тут есть участник, который пишет оттуда. Как по Вашим оценкам сказался кризис на США?
Если у них все замечательно, почему еженедельная статистика обращений за пособием по безработице растет? Почему кол-во начатых строек еженедельно снижается? Массовые сокращения рядового состава тоже никак не сказались да доходах населения?
Константин, объясните мне, почему я (да и все соседи), выполнив свои обязательства в ПОЛНОМ объеме (и даже проплатив за дополнительные НАВЯЗАННЫЕ услуги), должен страдать из-за того что кто-то положил эти деньги себе в карман или вложил в другие объекты? И если рассматривать, что это общая практика развития экономики, тогда где те деньги, которые эти люди должны были вложить в строительство нашего жилья, полученные от предыдущих строек?
Последний раз редактировалось Павел Ж. 03 дек 2008, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

КаТеРиНаКа
Соседи
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение КаТеРиНаКа » 03 дек 2008, 11:17

Ксения писал(а):
Именно! Когда звонила недею назад, срок называли после 10 декабря! А сегодня уже называют первый квартал 2009 года! :mad:
Звонила я 1 декабря.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 03 дек 2008, 11:37

Павел Ж. писал(а): Константин, объясните мне, почему я (да и все соседи), выполнив свои обязательства в ПОЛНОМ объеме (и даже проплатив за дополнительные НАВЯЗАННЫЕ услуги), должен страдать из-за того что кто-то положил эти деньги себе в карман или вложил в другие объекты? И если рассматривать, что это общая практика развития экономики, тогда где те деньги, которые эти люди должны были вложить в строительство нашего жилья, полученные от предыдущих строек?
Вы сейчас задали такие вопросы, как будто я гипер эксперт. Я просто любитель, с экономическим образованием. И ждать от меня гипер заключений не стоит. Если уж нобелевские лауреаты, чья специализация кризисы ничего внятного сказать не могут. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/busine ... 670049.stm
Если у них все замечательно, почему еженедельная статистика обращений за пособием по безработице растет?
Я же сказал, что пострадали многие. Это означает, что к обычным получателям пособия добавились еще пострадавшие. Вот количество и растет.
Почему кол-во начатых строек еженедельно снижается?
Не хватает ликвидности. Это значит, что нет денег, которые можно было бы тратить. И предоставить их на данном этапе развития ситуации не готовы. Поэтому пытаются завершить хотя бы начатое строительство. Я бы это назвал, фиксируют прибыль, взяли паузу для оценки и выработки дальнейшего плана. Наш любимый ПИК думаю делает все возможное, чтобы выйти из кризиса, т.к. люди которые создают бизнес не хотят чтобы он закончился. А вывод денег и банкротство это конец бизнеса.
Константин, объясните мне, почему я (да и все соседи), выполнив свои обязательства в ПОЛНОМ объеме (и даже проплатив за дополнительные НАВЯЗАННЫЕ услуги), должен страдать из-за того что кто-то положил эти деньги себе в карман или вложил в другие объекты?
Я вам сочувствую, и отмечу, что я тоже в этой ситуации. Думаю, что Вы понимали, что есть риски покупки новостройки. Тем более по такой схеме. Одна часть рисков наступила.

И если рассматривать, что это общая практика развития экономики, тогда где те деньги, которые эти люди должны были вложить в строительство нашего жилья, полученные от предыдущих строек?
Стратегическая ошибка менеджмента ПИКа, переоценили объем продаж и цену квартир в будущем.

Надюшка
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 03 дек 2008, 11:43

kost206 писал(а):Практически вся экономика так и развивается.
ага. у меня там брат с семьей уже 10 лет живет, а у мужа тетя с семье там. Все у них в шоколаде. Живут в доминах по 400 метров с бассейнами на территории. Хотя далеко не топ-менеджеры, а скорее изсферы обслуживания. Говорят что у них там ипотека подешевела. Вот я и говорю, что это у нас в стране вечно все через Ж... "умом Россию не понять..."
Изображение

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 03 дек 2008, 12:38

kost206 писал(а): И если рассматривать, что это общая практика развития экономики, тогда где те деньги, которые эти люди должны были вложить в строительство нашего жилья, полученные от предыдущих строек?
Стратегическая ошибка менеджмента ПИКа, переоценили объем продаж и цену квартир в будущем.
А я больше склонен думать, что они ушли в чей-то карман. Хотя на этот вопрос открыто никто нам с Вами не ответит

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 03 дек 2008, 12:41

Павел Ж. писал(а): А я больше склонен думать, что они ушли в чей-то карман. Хотя на этот вопрос открыто никто нам с Вами не ответит
Время пройдет ответят..., :evil: много времени пройдет... и расскажут внукам, отправляя их на учебу в ОКСФОРД!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2008, 12:41

Надюшка писал(а): ага. у меня там брат с семьей уже 10 лет живет, а у мужа тетя с семье там. Все у них в шоколаде. Живут в доминах по 400 метров с бассейнами на территории. Хотя далеко не топ-менеджеры, а скорее изсферы обслуживания. Говорят что у них там ипотека подешевела. Вот я и говорю, что это у нас в стране вечно все через Ж... "умом Россию не понять..."
И у нас там и родственники, и друзья. Пока кризиса вообще не ощущают никак, только по телевизору новости слышат.

CRAZY_BOBR
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 дек 2008, 13:01

Н@талья писал(а): И у нас там и родственники, и друзья. Пока кризиса вообще не ощущают никак, только по телевизору новости слышат.
Хм... а в какой сфере они работают?

Увольнения идут там. В финансовой сфере очень некисло. В производственной тоже пошли. Думаю, в IT компаниях, обслуживающих финансы, тоже должны...

Ипотека подешеветь не могла, жилье подешевело, ибо продают залоги по кредитам.

mashin
Соседи
Этаж: 11
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение mashin » 03 дек 2008, 13:04

Был сегодня на приёме у Мавроматис М.Ю. (Заместитель Генерального директора
Начальник финансово-экономического управления «МГ ЦАЖ»).
Говорит: в пятницу (28.11) было совещание в ДЖП на очень высоком уровне (Лужков Ю.М. в курсе этих событий) куда был приглашен представитель ПИКа, и он официально подтвердил, что заселение 2-го и 4-го корп. начнётся с 20-х чисел декабря этого года. Заселение будет с альтернативных входов, т.е. паркинг не является препятствием и отопление будет к этому моменту!
Последний раз редактировалось mashin 03 дек 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Ирина)))
Соседи
Подъезд: 0
Этаж: 0
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Ирина))) » 03 дек 2008, 13:06

mashin писал(а): и он официально подтвердил, что заселение 2-го и 4-го корп. начнётся с 20-х чисел декабря этого года. Заселение будет с альтернативных входов, т.е. паркинг не является препятствием и отопление будет к этому моменту!
а по поводу 3 корпуса что?

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 03 дек 2008, 13:06

mashin писал(а):Был сегодня на приёме у Мавроматис М.Ю. (Заместитель Генерального директора
Говорит: в пятницу (30.11) было совещание в ДЖП на очень высоком уровне (Лужков Ю.М. в курсе этих событий) куда был приглашен представитель ПИКа, и он официально подтвердил, что заселение 2-го и 4-го корп. начнётся с 20-х чисел декабря этого года. Заселение будет с альтернативных входов, т.е. паркинг не является препятствием и отопление будет к этому моменту!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: П О З И Т И В : :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

А то опросами забадали :evil: :evil: :evil:

natalsha
Соседи
Подъезд: 8

Сообщение natalsha » 03 дек 2008, 13:07

А 3корпус в число заселяемых в декабре входит?

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2008, 13:09

mashin писал(а):Был сегодня на приёме у Мавроматис М.Ю. (Заместитель Генерального директора
Говорит: в пятницу (30.11) было совещание в ДЖП на очень высоком уровне (Лужков Ю.М. в курсе этих событий) куда был приглашен представитель ПИКа, и он официально подтвердил, что заселение 2-го и 4-го корп. начнётся с 20-х чисел декабря этого года. Заселение будет с альтернативных входов, т.е. паркинг не является препятствием и отопление будет к этому моменту!
хорошо бы, если так... Но проблему теплоснабжения и электричества они ведь так и не решили, как же оно, интересно, будет?
А так вообще хоть одна добрая весть за последнюю неделю))))) :smile:

Закрыто