Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Re: Заселение

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 21:27

Natalya писал(а):пожарные шланги есть на каждом этаже
кстати, пожарные машины достают только до 20-го этажа
а те что достают до 25-го 2-е штуки есть в москве, сомневаюсь, что они есть в Химках
Надо было поинтересоваться длиной пожарных шлангов ПЕРЕД покупкой. У меня 21-й. :sad: :sad:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 21:32

Андрей и Таня писал(а):Вопрос в другом, ну начнут заселять в декабре. Только вот в холодную сырую квартиру без света никто не станет заселяться.
Зсаселяться или нет - будет уже исключительно Ваш выбор, зависящий от Ваших обстоятельств. А есть вариант вообще остаться ни с чем в сегодняшнее "смутное время". При полностью оплаченной квартире уже почти 2 года назад. Нет уж - я выбираю ключи, и это очевидно, ИМХО. Для тех, кто купил за свои, а не получил от государства. :smile:

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 27 ноя 2008, 21:36

penka писал(а): Зсаселяться или нет - будет уже исключительно Ваш выбор, зависящий от Ваших обстоятельств. А есть вариант вообще остаться ни с чем в сегодняшнее "смутное время". При полностью оплаченной квартире уже почти 2 года назад. Нет уж - я выбираю ключи, и это очевидно, ИМХО. Для тех, кто купил за свои, а не получил от государства. :smile:
Я как-то не очень понимаю! Что есть альтернатива? Нам объявят о заселении, а мы в ответ, что мол пока не дадите все как положено ключи брать не будем!!!!!! :lol:

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 21:39

Sergey писал(а):Звонил только что в МИЭЛь, менеджеру через которого покупали квартиру –
А как Вы покупали 5-й подезд через Миэль? Это ПИКовский подъезд. :unknown:

ПИК - застройщик, его квартиры с отделкой, зиму без отопления не переживут. ПИКу ВЫГОДНО начинать заселение сразу, как только будет возможность, даже с коммуникациями по временной схеме.
Миэль - простой перепродавец, его квартиры без отделки, не портятся. Ему наоборот выгоднее начать заселение попозже, когда все у ПИКа уже утрясется. Плюс дополнительные трения ПИК-Миэль обязательно будут. В итоге, ИМХО, Миэлевские дома будут определенно заселяться позже ПИКовских.

marika
Соседи

Сообщение marika » 27 ноя 2008, 21:44

Я как-то не очень понимаю! Что есть альтернатива? Нам объявят о заселении, а мы в ответ, что мол пока не дадите все как положено ключи брать не будем!!!!!! :lol:[/quote]

+1

пусть дают ключи, а мы уже дальше на месте разберемся))) :roll:
Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти.

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 21:51

Look of sky писал(а):Нам объявят о заселении, а мы в ответ, что мол пока не дадите все как положено ключи брать не будем!!!!!! :lol:
Запросто!

Пункт 5 Основного Договора:
Покупатель принимает от Продавца Квартиру по акту приема-передачи, который должен быть подписан Сторонами не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Свидетельства о государственной регистрации права собственности Покупателя на Квартиру и с момента подписания акта приема-передачи Квартиры обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры...
Я правильно понимаю, что право собственности Покупателя на Квартиру ПИК планирует оформить нам года через 2 в лучшем случае? Тогда и квартиру Покупатель будет ОБЯЗАН принять, а до этого, вроде, не обязан. А очень хочет сам зачем-то. ;-) ;-) И ПИК идет навстречу этим хотениям Покупателя.

Так или не так?? Иначе о чем 5-й пункт?

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 21:53

Look of sky писал(а):Я как-то не очень понимаю! Что есть альтернатива?
Есть! У МС например: они могут "носом крутить" запросто. :smile:

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 21:56

Look of sky писал(а):Я тоже звонил сегодня в ПИК. В группе опровождения сказали очень уверенно, что вдекабре. На мой вопрос:" Это точно?" Ответ:" Точно."
Во - ОЧЕНЬ уверенно. Я даже уточнила степень такой уверенности. Если еще дозвонюсь, надо будет в лоб спросить - поступило официальное указание давать такой ответ? Похоже, что да.

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 21:59

l65 писал(а):
Видимо в ПИКе ждут, что в декабре ЧТО-ТО должно произойти... :sad:
Видимо в ПИКе УЖЕ что-то произошло. То, о чем мы все знаем из новостей - 2 дня назад им выдали кредит. Так что денежки живые на счет упали и банкротство к НГ ПОКА отменяется. Откладывается будет точнее. ;-)

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 22:01

Варвара писал(а): новости где читали по этому поводу?
Дык вчера-позавчера полдюжины ссылок было на форуме на эту новость, пропечатанную во всех СМИ.

Вот ЗДЕСЬ эта новость появилась первый раз. А вчера вкуче топиков были РАЗНЫЕ ссылки на этот факт.

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 22:11

Галочка писал(а): Я думаю, они на это и рассчитывают. Начнут заселение, а мы откажемся. И получится, что они для нас ключи, а мы такие привередливые :smile:
МС, дорогие: те, кто заплатили свои в полном объеме не могут быть привередливыми. :-D Это только ваша привилегия. :smile: Ну вы только попробуйте на минуточку представить себе отказ от ТАКОЙ суммы своих кровных! :-D :-D

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 27 ноя 2008, 22:25

penka писал(а): Есть! У МС например: они могут "носом крутить" запросто. :smile:
Вот МС пусть и крутят, а те кто по 200 тыс долларей кровных выложил , думаю не станут

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 27 ноя 2008, 22:25

penka писал(а): МС, дорогие: те, кто заплатили свои в полном объеме не могут быть привередливыми. :-D Это только ваша привилегия. :smile: Ну вы только попробуйте на минуточку представить себе отказ от ТАКОЙ суммы своих кровных! :-D :-D
Ну не надо, мы это проходили уже. Сейчас они всей толпой на Вас набросятся. И форум превратится пес знает, во что... снесите это, плз.
У меня лучший друг - МСник. Он считает, что он заработал на квартиру 300 долл за метр тяжелейшим трудом. Это у него самая больная тема.
Кстати, так туда и не переехал, а сдает. Живет с родителями, как жил.
Я не могу понять, но... они другие. Давайте относиться к ним с уважением.

Ведь... Положа руку на сердце... кто б из нас отказался от такой халявы? ;)

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 27 ноя 2008, 22:30

penka писал(а): Видимо в ПИКе УЖЕ что-то произошло. То, о чем мы все знаем из новостей - 2 дня назад им выдали кредит. Так что денежки живые на счет упали и банкротство к НГ ПОКА отменяется. Откладывается будет точнее. ;-)
Очередное снижение прогнозов рейтингов ПИКа http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 0&sec=1461 К сожалению сумма в 300 млн долларов - это только 30% того что нужно ПИКу до конца года.

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 22:39

CRAZY_BOBR писал(а):Ведь... Положа руку на сердце... кто б из нас отказался от такой халявы? ;)
Никто.
МС, пожалуйста, не воспринимайте это как наезд. Это просто разъяснение, что положение у нас разное. "Крутить носом" в любом смысле этого выражения у всех, кто не МС, нет НИКАКОЙ возможности и желания.

Кстати, в разных топиках звучит предложение МС начать массово отказываться от квартир в Юбилейном. Так пожалуйста, я "за". Это может возыметь какой-то резонанс и что-то сдвинуть в проблеме заселения. Ни у кого другого нет возможности давления на ситуацию отказом, реальным или только угрозой. Это только ваш козырь.

maruta
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение maruta » 27 ноя 2008, 23:47

меня вообще постановка вопроса убила,"купить за свои, или получить от государства"Это обить все мысленные и немысленные пороги,занимать в департаменте очередь с 5-6 утра,заплатить немалые деньги(замечу суммы у всех разные,в зависимости от года постановки на очередь),получить вожделенный смотровой(в Подмосковье)-и вот оно счастье).И откуда такая агрессия.У всех достаток разный,и каждый крутиться как может.

maruta
Соседи

Сообщение maruta » 27 ноя 2008, 23:51

Никто.
МС, пожалуйста, не воспринимайте это как наезд. Это просто разъяснение, что положение у нас разное. "Крутить носом" в любом смысле этого выражения у всех, кто не МС, нет НИКАКОЙ возможности и желания.

Поверьте в МС тоже особенно носом не покрутишь.Потому что с каждым годом территория предоставляемых квартир по МС уходит все глубже,и глубже в Подмосковье.И кто СЕРЬЕЗНО кричит,что будет отказываться от квартир,извините,конечно,но мне кажется,что это блеф)))

penka
Соседи

Сообщение penka » 27 ноя 2008, 23:59

maruta писал(а):И откуда такая агрессия..
Ещи раз - агрессии нет. Если прозвучало как агрессия - приношу свои извинения. :oops: Это только разъяснение ситуации. Если вдруг ПИК 1 января объявит себя банкротом, то тех, кто не МС, ждут ГОДЫ судов с неизвестным результатом. А МС просто рано или поздно получит другую квартиру.
Ваша возможность "кручения носом" - ваша привилегия. У остальных ее нет: только ЭТА квартира и никакой другой не возможно в принципе. Поэтому ключи все, кто не МС, будут хватать и бежать. От греха и кризиса. :sad:

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 28 ноя 2008, 00:08

maruta писал(а):меня вообще постановка вопроса убила,"купить за свои, или получить от государства"Это обить все мысленные и немысленные пороги,занимать в департаменте очередь с 5-6 утра,заплатить немалые деньги(замечу суммы у всех разные,в зависимости от года постановки на очередь),получить вожделенный смотровой(в Подмосковье)-и вот оно счастье).И откуда такая агрессия.У всех достаток разный,и каждый крутиться как может.
Призываю не отвечать. понимаю, что тем, кто лишил себя многих благ, зачастую отложил всю жизнь "на потом", это непросто. Но во имя мира. И так перепалок хватает.

maruta
Соседи

Сообщение maruta » 28 ноя 2008, 00:14

Да я не восприняла это как агрессию,или наезд.Просто обидно,и не первый раз я встречаю на форуме камень в огород МС.Просто МС приобретает квартиры под разными условиями,а общее мнение складыватся,что халява.Подфартило тем,кто много лет стоял на общей очереди или многодетные.А у МС действительно,как мне кажется, больше козырей,только будут ли они ими пользоваться?))

Закрыто