Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
MAG
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 9

Re: Заселение

Сообщение MAG » 16 ноя 2008, 23:02

Мы тоже смотрели, что балконы с пожарной лестницой со стороны Юбилейного в 1-4 секции 3-го корпуса, значит и подъезды оттуда. У нас в третьем корпусе однушка, а в Новокуркино все однушки выходят на противоположную сторону от подъездов ( у нас в Юбилейном секция 4 окна во двор!!!!) На этом плане подъезды 1-4 секции 3-го корп. со стороны Юбилейного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 17 ноя 2008, 00:22

Я вот тут https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=6&t=460 фотки выложила. На них видно, что у секций, стоящих вдоль Юбилейного, балконы подъездов смотрят именно на Юбилейный, а не во двор. Думаю, эта часть 3 корпуса будет заселяться сразу после 2-го. А вот остальная часть и весь 4 корпус "попали"... :cry: :cry: :cry:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 17 ноя 2008, 09:21

да уж.....я думаю вот документы юристу отдать, пусть посмотрит что да как............допустим 2 и 3 частично корпуса заселят, а 4 врядли.....ну их.....у нас есть письмо, где озвучили декабрь.....в январе пойду в суд, попробую заставить их всвязи со срывом сроков заселения оплачивать аренду квартиры.....
корпус 4, секция 4, этаж 21

Коська
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 18
Контактная информация:

Сообщение Коська » 17 ноя 2008, 10:58

Ребят, подъезды в 1-3 секции выходят во двор, да, там есть проход через нежилые помещения, но это не подъезды!
Мы смотрели типовые квартиры во 2 и 3 секциях, заходили со стороны Юби не через подъезд, а через нежилой фонд, а потом через проход - в подъезд!

MAG
Соседи

Сообщение MAG » 17 ноя 2008, 11:12

Кто вам сказал, что это не подъезды? Мы заходили в 4-ю секцию со стороны Юбилейного через подъезд.

MAG
Соседи

Сообщение MAG » 17 ноя 2008, 11:16

У меня вообще впечатление, что люди которые в Миэле отвечают на телефон эту стройку в глаза не видели и понятия не имеют откуда выходят подъезды в домах. :eek:

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 17 ноя 2008, 11:20

мы заходили смотреть квартиры во 2 секции 3 корпуса через подъезд. И при покупке квартиры говорили менеджеры, что окна однушек бубут смотреть не на подъезд, а в обратную сторону. И была сильно удивлена,когда потом уже в МИЭЛе начали говорить что входы будут со двора в эти секции
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

syberia76@mail.ru
Соседи
Этаж: 22
Контактная информация:

Сообщение syberia76@mail.ru » 17 ноя 2008, 11:25

Всем привет! Приобрел однокомнатную конурку в 3-ем корпусе на 22 этаже 2-ая на площадке (от лифта по часовой как я понял!) 4ерез Миэль! сеня позвонил туда, сказали заселение март-апрель. но насколько я понимаю в 3 корпусе и пик продавал квартиры. и на сайте пика уже приглашают к подписанию документов на заселение! Можэт я 4его то не понимаю!? :pardon: Где то была инфа что 4ерез "4ерный вход" будет заселение.. так когда же дадут клю4еги? :evil: :?:

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 17 ноя 2008, 11:29

Коська писал(а):Мы смотрели типовые квартиры во 2 и 3 секциях, заходили со стороны Юби не через подъезд, а через нежилой фонд, а потом через проход - в подъезд!
А-а-а, так все-таки проход из нежилой части в жилую есть! А говорили, долбить надо. Врут, значит? :mad: :mad: :mad:

MAG писал(а):У меня вообще впечатление, что люди которые в Миэле отвечают на телефон эту стройку в глаза не видели и понятия не имеют откуда выходят подъезды в домах. :eek:
Я их называю "клерки" и разговаривать с ними уже не желаю. :twisted:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Коська
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Коська » 17 ноя 2008, 11:50

Кто вам сказал, что это не подъезды? Мы заходили в 4-ю секцию со стороны Юбилейного через подъезд.
Вы думаете так выгледят подъезды?Очень сомневаюсь, да через окно, как писали, мы не лазили, заходили в дверь, но попадали не к лифтам, а через проход выходили на лестничные пролеты. В моем понимании когда заходишь в подъезд должны быть лифты, комната консъержки и т.д....
Вот как-то так!

Коська
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Коська » 17 ноя 2008, 11:53

мы заходили смотреть квартиры во 2 секции 3 корпуса через подъезд. И при покупке квартиры говорили менеджеры, что окна однушек бубут смотреть не на подъезд, а в обратную сторону. И была сильно удивлена,когда потом уже в МИЭЛе начали говорить что входы будут со двора в эти секции
Gerda, поправьте меня, если я не права (может Вас с кем-то путаю), но вы вроде говорили, что у Вас 4-я на площадке, торцевая, но это если по схеме смотреть, на которой планировка указана из расчета того, что подъезды со двора...
Мы наоборот, не хотели торцевую, и когда я увидела что подъезды с Юби, то подняла панику, что 1-я на площадке это как раз торцевая, муж специально ездил в Миэль, они сказали, что вход со двора и на плане ошибка

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 17 ноя 2008, 11:55

Коська писал(а): Gerda, поправьте меня, если я не права (может Вас с кем-то путаю), но вы вроде говорили, что у Вас 4-я на площадке, торцевая, но это если по схеме смотреть, на которой планировка указана из расчета того, что подъезды со двора...
Мы наоборот, не хотели торцевую, и когда я увидела что подъезды с Юби, то подняла панику, что 1-я на площадке это как раз торцевая, муж специально ездил в Миэль, они сказали, что вход со двора и на плане ошибка
вы меня с кем-то путаете
торцевых однушек нет, у меня однушка)
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 17 ноя 2008, 11:59

MAG писал(а):У меня вообще впечатление, что люди которые в Миэле отвечают на телефон эту стройку в глаза не видели и понятия не имеют откуда выходят подъезды в домах. :eek:

у меня складывается такое же впечатление. каждый говорит свое, от балды.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 17 ноя 2008, 13:07

Gerda писал(а): у меня складывается такое же впечатление. каждый говорит свое, от балды.
точность есть только по к.4, т.к. там были жители, информация от которых достоверна

lehaaaaa
Соседи

Сообщение lehaaaaa » 17 ноя 2008, 13:18

на плане на самом деле ошибка, все подъезды 3 корпуса со двора, поэтому то и не могут разобраться с заселением, т.к. пока не поставят козырьки подъездов не примут толком на баланс, а козырьки не могут поставить из-за паркинга, с 1 по 3 секции есть сквозные проходы, они же черные ходы по которым некоторые попадали в свои квартиры (в том числе и мое семейство), насчет 4 секции не знаю, а вот с 5 по 9 таких проходов нет, там все помещения административные (читай под магазины, офисы и прочую инфраструктуру). посему 3 корпус с 1 по 3 секцию по факту могли бы заселить, а остальные 6 не получится (разве что лестницы из котлована пожарные устанавливать). Мы когда были "у себя" посмотрели на внутреннюю часть подъезда, все цивильно и симпотично, большое помещение для консьержа, охранник открыл даже "парадную" дверь, я аж с испугу откочил, прям за дверью обрыв вниз вертикальный метров 5 (паркинг).

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 17 ноя 2008, 13:25

Наталия К. писал(а): точность есть только по к.4, т.к. там были жители, информация от которых достоверна
Жители, у которых нет ключей знают больше, чем менеджеры продающей организации. забавно))

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 17 ноя 2008, 13:26

Gerda писал(а): Жители, у которых нет ключей знают больше, чем менеджеры продающей организации. забавно))
так жители практически поселились на стройке, а манагеры сидят себе в теплом офисе с картинками в руках...
хотя для продаж, на мой взгляд, очень необходимо знать что ты продаешь .. подержать в руках, посмотреть (в нашем случае) .., а так "кот в мешке"

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 17 ноя 2008, 13:35

Наталия К. писал(а): так жители практически поселились на стройке, а манагеры сидят себе в теплом офисе с картинками в руках...
хотя для продаж, на мой взгляд, очень необходимо знать что ты продаешь .. подержать в руках, посмотреть (в нашем случае) .., а так "кот в мешке"
Я думаю, что "манагеры в теплом офисе" знают побольше чем кажется. Всё они знают. Просто существуют требования ПИКа что говорить, а что нет и они("манагеры") этого придерживаются.....
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 17 ноя 2008, 13:37

dima писал(а): Я думаю, что "манагеры в теплом офисе" знают побольше чем кажется. Всё они знают. Просто существуют требования ПИКа что говорить, а что нет и они("манагеры") этого придерживаются.....
разговор сейчас немного о другом ... не о знании о заселении..... , а о знании, что они продают... о наличии входов/выходов и прочего ...) технической стороны

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 17 ноя 2008, 14:22

lehaaaaa писал(а): с 1 по 3 секции есть сквозные проходы, они же черные ходы по которым некоторые попадали в свои квартиры (в том числе и мое семейство), насчет 4 секции не знаю, а вот с 5 по 9 таких проходов нет, там все помещения административные.
То есть, если пожар, то спасутся только 3 подъезда?? Оригинальный проект дома...

Закрыто