Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Proskurin
Новичок
Подъезд: 7
Этаж: 14

Re: Заселение

Сообщение Proskurin » 13 ноя 2008, 09:40

Но судя по последним данным о делах в компании Пик, им выгоднее заселить всех всех в декабре, чтоб хоть какие то деньги получить от жильцов, и возможно допродать квартиры, в уже сданном и заселенном доме!
В новостях уже давали ссылку, а тут повторюсь! http://www.rbcdaily.ru/2008/11/13/market/390110

лара
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7

Сообщение лара » 13 ноя 2008, 11:54

Look of sky писал(а):Я сегодня общался с менеджером из ПИКа( фамилию и имя очень просила не называть). На вопрос когда заселят, она сказала, что есть офиц. писмо- в декабре, а потом добавила, что она очень сильно сомневается! :sad:
Это не сомнения,просто правду гов не разрешают.Заселение в декабре не будет-это факт.1кв-может быть.Я вообще инфор ПИК не доверяю,такое чувство что они с нами просто играют :cry: в игру.Будем ждать. :sad:

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 13 ноя 2008, 12:55

лара писал(а): Это не сомнения,просто правду гов не разрешают.Заселение в декабре не будет-это факт.1кв-может быть.Я вообще инфор ПИК не доверяю,такое чувство что они с нами просто играют :cry: в игру.Будем ждать. :sad:
Все! Друзья и коллеги по признаку купивших жилье в ЮБИ.
Мой знакомый , который является одним из ТОПов в ПИКе и по рекомендациям , которого я и купил квартиру у ПИКа,сегодня после жесткого "наезда" на него ПОВЕДАЛ.!!!!!
"В ЮБИ проблемы с подключением тепла. И следовательно решить ее сейчас пытаются. До НГ вероятность ее решения практически НУЛЕВАЯ. Таким образом заселение будет в 1 квартале 2009.!" :sad: :cry:
А не пора ли затеять что-то типа акции протеста? Ибо все у кого квартиры с отделкой получат их в плачевном состоянии после зимовки без отопления. :evil:

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 13 ноя 2008, 13:13

Думаю, нужна не акция протеста, а акция "наезда" на химкинские теплосети с тем, чтобы выяснить, в чем проблема.
Потому что то, что было озвучено в прессе, истине не соответствует (ПИК даже опровержение публиковал).
Паркинг - наше все.

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 13 ноя 2008, 13:29

Look of sky писал(а): "В ЮБИ проблемы с подключением тепла. И следовательно решить ее сейчас пытаются. До НГ вероятность ее решения практически НУЛЕВАЯ.
это и про 1 корпус тоже??

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 13 ноя 2008, 13:31

IVOlga писал(а):это и про 1 корпус тоже??
Естественно и про 1 корпус

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 13 ноя 2008, 13:52

Marusja писал(а):Думаю, нужна не акция протеста, а акция "наезда" на химкинские теплосети с тем, чтобы выяснить, в чем проблема.
Потому что то, что было озвучено в прессе, истине не соответствует (ПИК даже опровержение публиковал).
А Пику все время что-то мешает
то гараж, то теперь тепло
плохому танцору.......
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

cocedka 3
Соседи
Этаж: 1

Сообщение cocedka 3 » 13 ноя 2008, 15:53

Look of sky писал(а):В ЮБИ проблемы с подключением тепла. И следовательно решить ее сейчас пытаются. До НГ вероятность ее решения практически НУЛЕВАЯ. Таким образом заселение будет в 1 квартале 2009.!" :sad: :cry:
:
Похоже на правду, так и в Домодедово : нет разрешения на подключение ( и не было никогда)..
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)

Petson
Соседи

Сообщение Petson » 13 ноя 2008, 16:24

в Домодедово нет разрешения на строительство даже...другая ситуация.Там вообще всё плохо.

Оксана
Соседи
Этаж: 19

Сообщение Оксана » 13 ноя 2008, 18:12

Давно уже пора устраивать акции протеста!Может хоть кто-нибудь нас заметит и привлечет внимание застройщика и властей!Может инициативная группа возьмет на себя организацию акции?!

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 13 ноя 2008, 18:17

Оксана писал(а): Может инициативная группа возьмет на себя организацию акции?!
Вопросы: какой вид акции? где?

mashin
Соседи
Этаж: 11
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение mashin » 13 ноя 2008, 18:22

Оксана писал(а):Давно уже пора устраивать акции протеста!Может хоть кто-нибудь нас заметит и привлечет внимание застройщика и властей!Может инициативная группа возьмет на себя организацию акции?!
+1
нужно сделать отдельной темой: Акция протеста. Провести её возле ПИКа и пригласить СМИ.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 13 ноя 2008, 18:24

mashin писал(а): пригласить СМИ.
СМИ учавствовать не будет-эта тема уже проводилась и консультации были
Против МО -Громова никто не пойдет.
Единственные возможные осветители - Времечко - авторское ТВ (толку только не будет).
Единственный вариант -мирные переговоры, работа над документами, проведение встреч, консультаций

Оксана
Соседи

Сообщение Оксана » 13 ноя 2008, 18:32

Думаю можно было бы назначить день и собраться всем на стройке или на площади у здания администрации города с плакатами (они это очень не любят!), позвать Химкинское ТВ и т.д.Пускай администрация надавит на Пик это же химкинская земля они имеют право!Тоже самое было три года назад с жилым комплексом "Звезда России" в Химках,стройку заморозили и бросили,но люди же добились своего!Если просто молчать и ждать ничего не будет!Письма это конечно хорошо,но с нашей БЮРОКРАТИЕЙ ответов можно ждать годами.

Оксана
Соседи

Сообщение Оксана » 13 ноя 2008, 18:49

Наталия! Знаю что Вы уже давно занимаетесь документацией и перепиской с различными инстанциями по поводу заселения,я понимаю сколько это требует нервов и сил,если уже есть ответы на какие-то Ваши(наши)
письма может возможно опубликовать их на сайте,чтобы все могли прочитать и быть в курсе!Заранее спасибо.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 13 ноя 2008, 19:59

Оксана писал(а):Наталия! Знаю что Вы уже давно занимаетесь документацией и перепиской с различными инстанциями по поводу заселения,я понимаю сколько это требует нервов и сил,если уже есть ответы на какие-то Ваши(наши)
письма может возможно опубликовать их на сайте,чтобы все могли прочитать и быть в курсе!Заранее спасибо.
https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=2 ... &start=180
Все они выложены вот тут

В ближайшие выходные я постараюсь вытащить из форума ВСЕ письма, структурировать их и выложить в одной теме (пока нет сайта).

лара
Соседи
Этаж: 7

Сообщение лара » 13 ноя 2008, 20:48

Оксана писал(а):Думаю можно было бы назначить день и собраться всем на стройке или на площади у здания администрации города с плакатами (они это очень не любят!), позвать Химкинское ТВ и т.д.Пускай администрация надавит на Пик это же химкинская земля они имеют право!Тоже самое было три года назад с жилым комплексом "Звезда России" в Химках,стройку заморозили и бросили,но люди же добились своего!Если просто молчать и ждать ничего не будет!Письма это конечно хорошо,но с нашей БЮРОКРАТИЕЙ ответов можно ждать годами.
Очень бы не хотелось чтоб до этого дошло =@ :cry:

Елка
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Елка » 13 ноя 2008, 21:17

Только через прокуратуру!!!!! Кроме меня никто туда не обращался. Пишите же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Звезда Росси" свое отстояли через суды и прокуратуру! :good:
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/

Анатолий
Соседи

Сообщение Анатолий » 13 ноя 2008, 22:50

OS_a писал(а):Нет. На раскладушке вдвоем как то :no:
Так 2-ю раскладушку купите или все деньги в квартиру вложили?

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 14 ноя 2008, 13:57

Оксана писал(а):Думаю можно было бы назначить день и собраться всем на стройке или на площади у здания администрации города с плакатами (они это очень не любят!), позвать Химкинское ТВ и т.д.Пускай администрация надавит на Пик это же химкинская земля они имеют право!Тоже самое было три года назад с жилым комплексом "Звезда России" в Химках,стройку заморозили и бросили,но люди же добились своего!Если просто молчать и ждать ничего не будет!Письма это конечно хорошо,но с нашей БЮРОКРАТИЕЙ ответов можно ждать годами.
Будете смеяться, но Звезду России гордо взялся достраивать.... ПИК!
Кто-нибудь что-нибудь слышал, кстати, о ее заселении? :)
Паркинг - наше все.

Закрыто