Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Look of sky
Соседи

Re: Заселение

Сообщение Look of sky » 06 ноя 2008, 16:31

Светлана писал(а):Дорогие мои! Ну что же вы такие наивные, ну неужели вы готовы бороться с ПИКом для заключения "правильного" договора? Да вы столько сил, нервов и денег потратите и ничего не добъетесь в итоге, скорее всего, в то время как все остальные спокойно въедут в свои квартиры не позже вас!
Ну вот я юрист, и записалась уже на подписание договора, и пойду и подпишу что дадут, потому что то, что есть сейчас на руках, эти векселя, это еще хуже. В новом договоре будет по крайней мере адрес квартиры, номер ее. Уже есть за что уцепиться в случае чего.
Есть такая штука - договор присоединения - когда условия договора определяются одной из сторон в стандартной форме и могут быть приняты вами или нет. Не принимаете - получите ваши денежки. Можете потом, подписав договор, попробовать посудиться за изменение его условий, с очень неясным результатом. И цель этого всего какая? Уверяю вас, во внесудебном порядке вселимся раньше. Суд по достаточно сложному делу занимает, к вашему сведению, от 9 мес до бесконечности. Не психуйте, еще рано психовать. Опоздание со сроками в пределах года - это в порядке вещей, хоть и неприятно.
Светлана. Вопрос? Вы записались на перезаключение?
Дело в том, что у меня 2 корпус, ипотека. Звоню-отвечают :Звоните в понедельник, сечас не записываем. А у вас в ипотеку квартира куплена?

ola
Соседи

Сообщение ola » 06 ноя 2008, 16:35

Светлана писал(а):Дорогие мои! Ну что же вы такие наивные, ну неужели вы готовы бороться с ПИКом для заключения "правильного" договора? Да вы столько сил, нервов и денег потратите и ничего не добъетесь в итоге, скорее всего, в то время как все остальные спокойно въедут в свои квартиры не позже вас!
Ну вот я юрист, и записалась уже на подписание договора, и пойду и подпишу что дадут, потому что то, что есть сейчас на руках, эти векселя, это еще хуже. В новом договоре будет по крайней мере адрес квартиры, номер ее. Уже есть за что уцепиться в случае чего.
Есть такая штука - договор присоединения - когда условия договора определяются одной из сторон в стандартной форме и могут быть приняты вами или нет. Не принимаете - получите ваши денежки. Можете потом, подписав договор, попробовать посудиться за изменение его условий, с очень неясным результатом. И цель этого всего какая? Уверяю вас, во внесудебном порядке вселимся раньше. Суд по достаточно сложному делу занимает, к вашему сведению, от 9 мес до бесконечности. Не психуйте, еще рано психовать. Опоздание со сроками в пределах года - это в порядке вещей, хоть и неприятно.
Светлана, а адрес 8Б Вы уточняли?

gazel
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение gazel » 06 ноя 2008, 17:40

for_serg
Новичок

Химки, ЖК Юбилейный, корп.4 - новости
« Ответ #352 : Сегодня в 16:38:33 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Oduvanhek от Сегодня в 12:02:57
Пик на своем сайте разместил объявление о проведении взаиморасчетов и оформлении док-в в Юбилейном

Как объяснил Олег из МИЭЛи, закончена первая очередь строительства гаража - между вторым и четвертым корпусом (да так хитро закончили, что подлежат заселению только первые 4 секции корпуса 4 - только его ПИКовская часть, которая под программу "Молодая семья"). Пик начинает заселять корпус 2 и первые 4 секции корпуса 4. Вторая очередь гаража - не ранее конца 1 кв. 2009.

Миэлевские квартиры (корпус 3, и секции с 5 по последнюю в 4 корпусе) нервно курят в сторонке и ждут весны ...

Многомиллиардного кредита, выданного Лужковым ПИКу с условием сдачи социального жилья хватило только на пол-гаража - на ту половину которая под окнами ПИКовских квартир (которые видимо и есть это социальное жилье). Молодец ПИК )

Нашла на другом форуме

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 06 ноя 2008, 17:44

ПИндыК.... =@

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 06 ноя 2008, 17:46

следовало ожидать, они хотят МС заселить, чтоб им мозг ЦАЖ и пр. не проедали, а на нас всех остальных покакать :shock:
Don't panic

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 06 ноя 2008, 17:48

Как здорово! Оказывается, половину гаража уже построили :Yahoo!:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 06 ноя 2008, 17:49

Андрей и Таня писал(а):Как здорово! Оказывается, половину гаража уже построили :Yahoo!:

Когда успели-то??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 06 ноя 2008, 17:54

Gerda писал(а):

Когда успели-то??
Пригнали человек 200 чук и геков, засыпали, утрамбовали...Усложились за ночь :smile:

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 06 ноя 2008, 17:55

Андрей и Таня писал(а):
Пригнали человек 200 чук и геков, засыпали, утрамбовали...Усложились за ночь :smile:

Жильцов 3 корпуса и второй половины 4 тоже человек 200 точно набареься, айда засыпать второй гараж))
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 06 ноя 2008, 17:55

gazel писал(а): Цитата: Oduvanhek от Сегодня в 12:02:57
Пик на своем сайте разместил объявление о проведении взаиморасчетов и оформлении док-в в Юбилейном
с условием сдачи социального жилья хватило только на пол-гаража - на ту половину которая под окнами ПИКовских квартир (которые видимо и есть это социальное жилье). Молодец ПИК )
у ПИКа и векселя горят ... о каких только МС идет речь?
бред ...
а Комфорт возьмет на баланс и обслуживание 1/2 дома..?:):) отопление будут подавать в половину дома...?:)):):) :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Варвара 06 ноя 2008, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 06 ноя 2008, 17:56

Угу, и мне очень интересно, как можно его так "построить", чтобы половине дома были доступны подъезды, а другой половине нет?
По-моему, мальчик бредит :)
Судя по гаражу, который под нашим окном строится (его строит химкинское управление МОИС), они этому гаражу сперва делают бетонную крышу по всей площади, затем укладывают сверху еще какой-то рубероид, что ли. И только потом будут его "закапывать", весь целиком. Так что частичную сдачу я себе не очень представляю...
Паркинг - наше все.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 06 ноя 2008, 17:59

Marusja писал(а): По-моему, мальчик бредит :)
одуван чихнул где-то и сплетня снова разнеслась по просторам инета)))

tanya
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 11

Сообщение tanya » 06 ноя 2008, 18:00

Такое ощущение, что миэль ищет хоть какое-нибудь оправдание, тому что они говорят весной ключи, а пик в декабре.
Горшина 1,п.2,эт.10

MiginAndrey
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 18

Сообщение MiginAndrey » 06 ноя 2008, 18:13

tanya писал(а):Такое ощущение, что миэль ищет хоть какое-нибудь оправдание, тому что они говорят весной ключи, а пик в декабре.
Думаю не оправдание, а перестраховка. Пока ПИК официально на каком нибудь внутреннем уровне даты заселения не подтвердит, миель так и будет петь песню про весну и делать виноватым ПИК.

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 06 ноя 2008, 18:20

мне в миеле недели 3 назад говорили, что им (миэлю) пик дал сроки заселения - декабрь, а соми миэлевцы расчитывают на март, т.к. и 1 корпус задержали гдето на 4 месяца. поэтому, когда звонишь в миэль под видом будущего покупателя они говорят о заселении в декабре, а уже купившим - в марте.

лара
Соседи
Подъезд: 1

Сообщение лара » 06 ноя 2008, 19:53

Да,брет какой то!Мне в миэле сказ что МОЖЕТ быть они тоже начнут засел 3кор вместе с ПИКом,но не факт что вообще начнет заселение в декабре.Полный туман. :crazy: :crazy: :crazy:

Светлана
Соседи
Этаж: 10

Сообщение Светлана » 06 ноя 2008, 20:29

Look of sky писал(а):
Светлана. Вопрос? Вы записались на перезаключение?
Дело в том, что у меня 2 корпус, ипотека. Звоню-отвечают :Звоните в понедельник, сечас не записываем. А у вас в ипотеку квартира куплена?
Дело в том, что я записалась сразу, как только появилось объявление на сайте. Вообщем, подсуетилась. Они там в отделе сопровождения еще сами не знали, я им новость сообщила. Они и записали. А теперь, видно, разъяснение получили, что и записывать начинать надо с десятого, а не только договоры перезаключать. Посмотрим еще, примут ли меня 14 по такой записи. Квартира оплачена полностью без ипотеки.

Светлана
Соседи
Этаж: 10

Сообщение Светлана » 06 ноя 2008, 20:32

ola писал(а): Светлана, а адрес 8Б Вы уточняли?
Нет, не уточняла. Надеюсь через неделю все узнать из договора.

cocedka 3
Соседи
Этаж: 1

Сообщение cocedka 3 » 06 ноя 2008, 21:00

gazel писал(а):for_serg
Как объяснил Олег из МИЭЛи, закончена первая очередь строительства гаража - между вторым и четвертым корпусом (да так хитро закончили, что подлежат заселению только первые 4 секции корпуса 4 - только его ПИКовская часть, которая под программу "Молодая семья"). Пик начинает заселять корпус 2 и первые 4 секции корпуса 4. Вторая очередь гаража - не ранее конца 1 кв. 2009.
Когда покупали квартиру, в Миэле нам сказали, что в Пиковской и Миэлевской частях 4-ого корпуса могут даже быть разные управляющие компании..Так что вполне верю в разные сроки заселения..
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 06 ноя 2008, 21:09

cocedka 3 писал(а): Когда покупали квартиру, в Миэле нам сказали, что в Пиковской и Миэлевской частях 4-ого корпуса могут даже быть разные управляющие компании..Так что вполне верю в разные сроки заселения..
Пусть меня поправят, если я не прав, но вроде ТСЖ можно создавать даже в рамках 1 подъезда

Закрыто