Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Re: Заселение

Сообщение penka » 31 окт 2008, 09:49

Алексей писал(а):главное чтоб основной договор подписали....а квартал и подождать можно....
Уф, наконец-то здравый смысл: ;-) с этим утверждением полностью согласна. :good: ;-)
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 31 окт 2008, 09:49

Уважаемая! Вы кому деньги заплатили??? За квартиру???? Вы просто в пике векселя купили! За квартиру вы должны будите заплатить согласно предварительному договору когда у пика появится право собственности на дом. Вы оплатите и пик заключит с вами основной договор, вот по тому договору вы купили квартиру, а сейчас нет, вы просто держатель векселей и имеете предварительный договор, по которому обязуетесь оплатить указанную сумму за квартиру....
корпус 4, секция 4, этаж 21

RayBen
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение RayBen » 31 окт 2008, 09:52

Petson писал(а):Позвонила только что в ПИК-сопровождение:
- через 2 недели будем приглашать вас для заключения основного договора и погашения векселя.
- когда ключи?
- Еще чуть-чуть подождете - и ключи.
- Сколько "чуть-чуть",год?
- нет,поменьше.Примерно 1й квартал 2009го.Когда достроят паркинг,поменяли подрядчика.

Т.е. они векселя погасят и будем еще ждать....чуть-чуть.Но в основном договоре они обязаны прописать точные сроки заселения.
А вам случайно не уточнили каким образом будут векселя гаситься и меняться на основной договор? Напрямую (без уплаты НДС с дисконта) или все же через хитрые схемы (с уплатой нами НДСа сдисконта)?
Долой халтуру!

Галочка
Соседи
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 31 окт 2008, 09:53

penka писал(а): Ну доплачивайте, платите по второму разу, если Вам лично так угодно. :ROFL:
Если бы ПИК обанкротился и все его строительные объекты были переданы другому застройщику, то Вас наверняка попросили бы сделать первые взносы, поскольку новой компании ни кто ни чего за Вас отдавать не станет. Так было уже не единожды. И люди судились с новыми застройщиками и обращались за помощью к Правительству.
Вот только в Вашем случае ПИК останется на плаву, просто его немного полихорадит и сдвинутся сроки сдачи домов :joke:

penka
Соседи

Сообщение penka » 31 окт 2008, 10:22

Алексей писал(а):Уважаемая! Вы кому деньги заплатили??? За квартиру???? Вы просто в пике векселя купили! За квартиру вы должны будите заплатить согласно предварительному договору когда у пика появится право собственности на дом. Вы оплатите и пик заключит с вами основной договор, вот по тому договору вы купили квартиру, а сейчас нет, вы просто держатель векселей и имеете предварительный договор, по которому обязуетесь оплатить указанную сумму за квартиру....
Алексей, большое спасибо за разъяснение, которого я не просила. Вся схема мной изучена и все риски взвешены задолго ДО подписания предварительного договора. Чтобы убедиться в правильном понимании схемы и рисков, образец договора я отдавала на изучение компетентному юристу и риэлтору, которым я доверяю. Опять-таки ДО подписания. Я никогда не ставлю свою подпись, не отдавая себе полного отчета под чем я ее ставлю. Но другим Ваше разъяснение, возможно, будет полезно.

Я по-прежнему пребываю в полном недоумении, с кем и чем Вы спорите? :unknown: Я высказала свою радость от новости, что ПИК собирается заключить с нами основные договора. После этого события, если оно произойдет, риск связанный с вексельной схемой, будет закончен. Что есть ОЧЕНЬ ХОРОШО по моему мнению. И по Вашему тоже, Вы это написали выше. Почему Вы вдруг решили столь настойчиво и эмоционально просвещать меня? :shock:

penka
Соседи

Сообщение penka » 31 окт 2008, 10:29

Галочка писал(а):Если бы ПИК обанкротился
...
ПИК останется на плаву, просто его немного полихорадит и сдвинутся сроки сдачи домов :joke:
Мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ, что нам удастся обменять наши векселя на основные договора до официального банкротства ПИКа. Если ПИК завтра объявят банкротом, пока у его покупателей векселя на руках, последним (и мне в их числе) будет несладко. :sad:

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 31 окт 2008, 10:37

Не похоже чтобы ПИК готовили к банкротству. :eek:

Vankon
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vankon » 31 окт 2008, 10:53

penka писал(а): Мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ, что нам удастся обменять наши векселя на основные договора до официального банкротства ПИКа. Если ПИК завтра объявят банкротом, пока у его покупателей векселя на руках, последним (и мне в их числе) будет несладко. :sad:
Мда...Народ здесь уже ПИКу вынес вердикт-банкрот. НЕ придумывайте сами себе проблемы про банкротство и не трепите себе и другим нервы. Концентрируйтесь на действительных проблемах.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 31 окт 2008, 11:03

Пенка!
Не обижайтесь! Шутить хотел! :oops:

Галочка
Соседи
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 31 окт 2008, 11:05

Vankon писал(а): Мда...Народ здесь уже ПИКу вынес вердикт-банкрот. НЕ придумывайте сами себе проблемы про банкротство и не трепите себе и другим нервы. Концентрируйтесь на действительных проблемах.
Ни кто этим и не занимается, мы просто рассуждаем :smile: В свои постах не вижу нервенности и тем более предвещения банкротства ПИКа :cool:

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 31 окт 2008, 11:07

кому как а мне уже надоело беспокоится переживать....если правда договор основной будет, остальное не страшно....

лара
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7

Сообщение лара » 31 окт 2008, 17:15

все будет хорошо :smile: у меня в пик 3 я кварт и все в срок,на сегод день в 3 и 9а кор я лично спокойна!зачем портить друг другу настроенье :Yahoo!:

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 31 окт 2008, 18:24

Алексей писал(а):Уважаемая! Вы кому деньги заплатили??? За квартиру???? Вы просто в пике векселя купили! За квартиру вы должны будите заплатить согласно предварительному договору когда у пика появится право собственности на дом. Вы оплатите и пик заключит с вами основной договор, вот по тому договору вы купили квартиру, а сейчас нет, вы просто держатель векселей и имеете предварительный договор, по которому обязуетесь оплатить указанную сумму за квартиру....
+1 Алексей, вы случайно не работник финансовой сферы? или сферы фондового рынка?
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 31 окт 2008, 18:25

Галочка писал(а): Если бы ПИК обанкротился и все его строительные объекты были переданы другому застройщику, то Вас наверняка попросили бы сделать первые взносы, поскольку новой компании ни кто ни чего за Вас отдавать не станет. Так было уже не единожды. И люди судились с новыми застройщиками и обращались за помощью к Правительству.
Вот только в Вашем случае ПИК останется на плаву, просто его немного полихорадит и сдвинутся сроки сдачи домов :joke:
+1!!!!
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 31 окт 2008, 18:27

Алексей писал(а):кому как а мне уже надоело беспокоится переживать....если правда договор основной будет, остальное не страшно....
+1 на самом деле действительно незачем паниковать - ПАНИКА вообще зло :)
Изображение

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 31 окт 2008, 18:29

Надюшка писал(а): +1 на самом деле действительно незачем паниковать - ПАНИКА вообще зло :)

Действительно, но слово ПАНИКА какое-то .... :crazy:

denis 363-83
Соседи

Сообщение denis 363-83 » 03 ноя 2008, 21:04

Выяснилось:без оформленных прав собственности на компанию подписать основной договор купли-продажи квартиры нельзя(иначе что ПИК продаёт?То,что ему не принадлежит?).А есть ли у ПИКа зарегистрированные права собственности?Вероятнее всего,нет.Поскольку,если бы они были,то в течение 45 банковских дней ПИК по условиям предварительного договора обязан был бы заключить основной договор купли-продажи и не отвечал бы столь расплывчато:"Может,ноябрь-декабрь,может,1 квартал 2009 года-вызовем на подписание основного договора и взаиморасчета."А срок действия предъявления к погашению векселей у нас,например, начался 31 марта 2008 года и заканчивается 31 марта 2009 года.Может быть,дейстительно,ПИК не очень волнуют(в свете мирового кризиса) судебные разбирательства(которые могут благополучно растянуться на несколько лет)с просроченными векселями-фантиками.Юрист нам посоветовал обратиться в ПИК с официальным письменным запросом относительно погашения векселей уже сейчас,чтобы иметь документальные доказательства своих обращений и избежать обесценивания векселей.
Корпус 8"Б"

penka
Соседи

Сообщение penka » 03 ноя 2008, 21:10

denis 363-83 писал(а):Выяснилось: ...
Все правильно, только почему "выяснилось"? Это черным по белому в предварительном договоре прописано. :sad: Это тот самый основной риск, на который решался каждый, подписывавший договор с ПИКом.

penka
Соседи

Сообщение penka » 03 ноя 2008, 21:11

Алексей писал(а):Пенка!
Не обижайтесь! Шутить хотел! :oops:
Ну слааава богу! :-D :drinks:

penka
Соседи

Сообщение penka » 03 ноя 2008, 21:13

Галочка писал(а): Ни кто этим и не занимается, мы просто рассуждаем :smile: В свои постах не вижу нервенности и тем более предвещения банкротства ПИКа :cool:
+1.

Закрыто