Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Re: Заселение

Сообщение Варвара » 27 мар 2009, 16:55

Мария Г. писал(а): А сложности 8-9 не были озвучены? Только то, что если не будет финансирование их заселение отодвигается в неизвестность?
Сложности все описаны в ответе от Регионстройкомплекса -XXI век, который сегодня получили..
коммуникаций в домах нет .... :sad: :cry:

Quark
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Quark » 27 мар 2009, 16:56

Варвара писал(а):В общем так.... сейчас общалась с человеком, который имел отношение до недавнего времени к строительству микрорайона...
Говорить кто он и что не буду... уверять в достоверности предоставленной информации тем более не буду.... расскажу, что услышала
7а идеально готов к заселению... - и его будут заселять
2 готов даже в меньшей степени, секции 1-4 корпуса 3 так же можно заселить
Очень сложная ситуация с корпусами 8-9, 6 и 5 (при условии финансирования будут проведены все необходимые работы) - идут переговоры о взаиморасчетах квартирами

Паркинг
Изначально на строительство ВСЕГО паркинга было заложено 7 месяцев.
Из-за отсутствия финансирования все встало. Началось только в феврале, т.к. пошли первые продажи квартир.
Сейчас работы ведутся максимально возможными темпами. Во второй половине паркинга (к. 3-4) вести их быстрее пока нельзя (СУ ушел с документами, а потому нет актов, нет разрешения на работу на открытой площадке, нет авторского надзора). Если сейчас удастся получить все это, то работы будут идти гораздо быстрее.
Срок, который назвали нам -сентябрь для второй половины - максимален (если все будет хреново). Если все получится с документами, то закончат гораздо раньше работы.
Для первой половины паркинг будет закончен в мае.

Что касается квартир с ремонтами- максимум где вздулся ламинат, но он ляжет сейчас как надо, если температура установится более теплая
Ну у нас прям семь пятниц на неделе. В Пик-Комфорт все это сообщите скорее. А то они наверно не в курсе...
И как же так тогда паркинг между 3 и 4 строят, если актов и документов нет?
Последний раз редактировалось Quark 27 мар 2009, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 27 мар 2009, 16:56

Андрей и Таня писал(а):Как все таинственно... Хотя ничего нового информатор вроде не сказал :smile:
да, есть должностные лица, которым положена отвечать на вопросы.... а здесь был диалог (по сути случайный) ..... мне попало в руки резюме одного из сотрудников
Quark писал(а): Ну у нас прям семь пятниц на неделе. В Пик-Комфорт все это сообщите скорее. А то они наверно не в курсе...
в чем пятница? 7а, 2 и 1-4 3 корпуса будут заселены... Комфорт что-то не то сказал? что Вы снова несете? не надоело?

ely
Соседи

Сообщение ely » 27 мар 2009, 17:00

Варвара пугаете фразой "... очень сложная ситуация..". Неужели это такая у всех сотрудников кто имеет отношения к нашим домам тайна есть в 9 8 6 корпусах с коммуникациями проблема или нет. Причина в чем?
Как то все загадошно.

Quark
Соседи

Сообщение Quark » 27 мар 2009, 17:00

Quark писал(а): Ну у нас прям семь пятниц на неделе. В Пик-Комфорт все это сообщите скорее. А то они наверно не в курсе...
в чем пятница? 7а, 2 и 1-4 3 корпуса будут заселены... Комфорт что-то не то сказал? что Вы снова несете? не надоело?[/quote]

Про то что будут (рано или скорее поздно) никто и не сомневается. Кто выше писал, что "идеально готовый" 7а отложили в долгий ящик?

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 27 мар 2009, 17:01

ely писал(а):Варвара пугаете фразой "... очень сложная ситуация..". Неужели это такая у всех сотрудников кто имеет отношения к нашим домам тайна есть в 9 8 6 корпусах с коммуникациями проблема или нет. Причина в чем?
Как то все загадошно.
регион дал ответ ..... работы будут завершены в октябре 2009 года....
Quark писал(а): Кто выше писал, что "идеально готовый" 7а отложили в долгий ящик?
долгий ящик = как у 8-9 корпусов октябрь 2009? :eek:
Вы бы не травмировали людей, которым ждать еще полгода, как минимум.... а Вы бегаете с готовым к заселению корпусом... стыдоба
Последний раз редактировалось Варвара 27 мар 2009, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 27 мар 2009, 17:07

Могу подтвердить слова Варвары, что ПИК готовит очередную партию квартир на откуп, т.к. сады и школу он строить сам уже не будет. Химки сами должны начать строить детский сад один в этом году. Кто будет подрядчиком сейчас решается.
МС. Многомамка.

Quark
Соседи

Сообщение Quark » 27 мар 2009, 17:12

Варвара писал(а):
долгий ящик = как у 8-9 корпусов октябрь 2009? :eek:
Вы бы не травмировали людей, которым ждать еще полгода, как минимум.... а Вы бегаете с готовым к заселению корпусом... стыдоба
Во-первых, я никуда не бегаю. Где модератор!?

А, во-вторых, когда есть объективные причины, понятно почему надо ждать полгода. А вот когда их нет, дом "идеально готов" и народ кормят всяким бредом про договора etc - это уже совсем другое дело.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 27 мар 2009, 17:18

Читаю некоторых форумчан и дурею:
не строили - плохо, чё не строят; начали строить - плохо, очень медленно; заканчивают строить - плохо, могли бы и раньше закончить; кого-то начинают заселять - плохо, почему их заселяют а меня нет.
Предположу продолжение:
заселят - плохо, какой-то урод долбит-ремонт делает; закончились ремонты - плохо, соседи привезли детей, которые по квартире бегают; и так далее.....

ely
Соседи

Сообщение ely » 27 мар 2009, 17:20

После озвученной информации про октябрь месяц с 6, 8, 9 сразу схватила трубку и звонить в Пик - К, ответили что у нас такой информации нет и звонить во второй половине мая и "... надеемся на положительный результат...". В смысле, что все идет пока как и должно идти - заселение лето.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 27 мар 2009, 17:22

ely писал(а):После озвученной информации про октябрь месяц с 6, 8, 9 сразу схватила трубку и звонить в Пик - К, ответили что у нас такой информации нет и звонить во второй половине мая и "... надеемся на положительный результат...". В смысле, что все идет пока как и должно идти - заселение лето.
Корпус 8Б, 9А.9Б.
Дождевая канализация - дренаж выполнен, часть трубопроводов водостока проложена, окончание работ до конца октября 2009г.
• Бытовая канализация – большая часть трубопроводов проложена, будет канализованы после после ввода вэксплуатацию канализационной насосной станции, КНС будет введена (осталась пуско-наладка) после ввода в строй ЦРП в течение 2х месяцев.

ely
Соседи

Сообщение ely » 27 мар 2009, 17:25

Спасибо Варвара!

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 27 мар 2009, 17:26

Павел Ж. писал(а):Читаю некоторых форумчан и дурею:
не строили - плохо, чё не строят; начали строить - плохо, очень медленно; заканчивают строить - плохо, могли бы и раньше закончить; кого-то начинают заселять - плохо, почему их заселяют а меня нет.
Предположу продолжение:
заселят - плохо, какой-то урод долбит-ремонт делает; закончились ремонты - плохо, соседи привезли детей, которые по квартире бегают; и так далее.....
:ROFL: супер
Павел, так было, есть и будет - чем больше человек имеет, тем больше он хочет :eek:

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 27 мар 2009, 17:27

Предположу продолжение:
Всё время люди, чем-то не довольны
Для них всегда найдётся повод
Сказать. ( пока мы в этом вольны )
И привести всему свой довод
:oops: :flood:
То им претит политика государства, то не устраивает чей-то цвет кожи, то музыка какая-то не по душе. Этакие агрессивные экставерты которые считаю, что во всех бедах виноват Дядя :-D

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 27 мар 2009, 17:28

Предположу продолжение:

Кстати в панельных домах слышимость очень даже :roll:
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Ольга П.
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 4
Контактная информация:

Сообщение Ольга П. » 27 мар 2009, 17:39

Варвара писал(а): на опушку леса выселять таких :victory:
да уж пусть вселяются, может позитива прибавится наконец :victory:
вообще все ж прекрасно :Yahoo!:, чего уж тут искать везде постоянно заковыки какие-то :cool: :cool: :cool:
3 корпус, 9 секция, 4 этаж
welcome to www.himkidom.ru

doozer
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Динамика строительства паркинга

Сообщение doozer » 27 мар 2009, 17:57

Эх! вот такими бы темпами у нас...
http://addfun.ru/2008/12/01/vot-jeto-strojjka.html

Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 27 мар 2009, 19:08

Quark писал(а):
Во-первых, я никуда не бегаю. Где модератор!?

А, во-вторых, когда есть объективные причины, понятно почему надо ждать полгода. А вот когда их нет, дом "идеально готов" и народ кормят всяким бредом про договора etc - это уже совсем другое дело.
С работы я ехал домой! :yes:

2Quark: Ваше рассуждение было не верно, нигде не было написано Варварой,что Ваш корпус 7а отложили в долгий ящик. Насколько я понял он также готовится к заселению, но на несколько дней позже чем 2 корпус.
Вы никуда не бегаете, Варвара наверно имело в виду, что волнуетесь.

2Варвара: Прошу Вас будьте немного спокойнее, Quark, так же как и все, волнуется касательно своего заселения. Вот вот ключи, а тут раз и .... вы немного эмоционально и резко ответили.

Нежнее, еще нежнее! (С)
Квартиру продал ...

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 27 мар 2009, 19:21

Я вот одного не поняла, читая пост Варвары- какими квартирами собирается взаиморасчитываться ПИК по корпусам 8-9, 6 и 5 для того, чтобы были проведены все необходимые работы??Очень надеюсь, что не нашими....

lea
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lea » 27 мар 2009, 19:40

Я не выдержу зеселения корпуса 8-в октябре,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,... НЕ МОГУ БОЛЬШЕ....
ВЕДЬ СКОЛЬКО ПРОСИЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ КОРПУСА-НА ..... ВСЕ ПАРКИНГ.... И КОРПУС 3 и 4 и 2....
Я НЕ МОГУ ЖДАТЬ ОКТЯБРЯ-НЕ МОГУ УЖЕ БОЛЬШЕ

Закрыто