Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
doozer
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заселение

Сообщение doozer » 19 фев 2009, 10:45

kost206 писал(а):Я честно не понимаю, чего именно вы хотите добиться от миеля. Это как, например, купить машину под заказ выпускающеюся в другой стране. А там финансовый кризис и завод встал и временно он не выпускает машины. Ну что Вам сделает дилер, максимум вернет деньги и все. Ну не может миель ничего сделать. Он перепродавец. Единственный кто обладает информацией и может менять ситуацию это ПИК.
Дело в том, что ПИКу мы тоже по барабану, так как купили у Миэля, а Миэль ничего скзаать и сделать не может, так как строит ПИК. Замкнутый круг какой :eek:

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 10:48

doozer писал(а):Дело в том, что ПИКу мы тоже по барабану, так как купили у Миэля, а Миэль ничего скзаать и сделать не может, так как строит ПИК. Замкнутый круг какой :eek:
Вы им по барабану не из-за того, что квартиру купили в миеле, а из-за того что им все по барабану в том числе и те кто купил квартиру у них.

Vankon
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vankon » 19 фев 2009, 11:16

kost206 писал(а):
Вы им по барабану не из-за того, что квартиру купили в миеле, а из-за того что им все по барабану в том числе и те кто купил квартиру у них.
А Вы,наверное, им не по барабану?!.
Мы понимаем, что им все-равно и мы не ждем от них сострадания, мы хотим чтобы ключи нам дали скорее.

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 19 фев 2009, 11:23

Варвара, а нельзя ли связаться с застройщиком, чтоб они прокоментировали почему за неделю так резко изменились сроки постройки гаража (срок ивеличился в 2 раза) и было ли то совещание на объекте между Пиком, застройщиком и Миэлем, про которое говорилось в письме. Что-то у меня подозрение, что никакого совещания небыло и Миэль отсебятину порет. То они ответ на письма ждут месяцами, а тут вдруг целое совещание собрали за несколько дней.

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 19 фев 2009, 11:35

Только что звонила в Миэль и менеджер Евгения мне сказала, что 3 и 4 заселят не раньше сентября, а 7а к маю, когда проведут подъездные пути со стороны Лиги. Не знаю, верить ли...

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 19 фев 2009, 11:38

Еленка писал(а): 3 и 4 заселят не раньше сентября
А что, к сентябрю паркинг может и накроют :twisted:

Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 19 фев 2009, 11:41

Варвара писал(а):звонила в Миэль говорила с Максимом Размолодиным ......
пока я была потенциальным покупателем: они вот-вот ждут окончания процесса вода дома в эксплуатацию и заселения... , что пройдена ГК, и Вы представляете есть даже Заключение о готовности жилья... :eek: Хотела радоваться уже..., но ...опомнившись, что купила квартиру.... сказала, что ... нести чушь может дальше, но мне...
Тон изменился.... Максим вернулся к образу защитника Миэль (чует 23 февраля скоро) ... и понеслось: мы писали в ПИК, говорю: хреново писали раз не отвечают .... с паркингом что? он: на сколько знаю строят .... а вот ПИК.... "да плевать я хотела на ПИК" ... он: мы свои обязательства выполнили в полном объеме
я: какие еще обязательства? по ничтожному договору?
он: ну почему же... давайте говорить юридическим языком
я: вы -юрист?
он: нет
я: ну как Инициативная группа владеем информацией в сто крат больше, чем вы все вместе взятые .. он: да? ... откуда же?
я: ну с вами ПИК общаться не хочет, что уж говорить о других организациях ... он: мы в курсе, все в курсе- Администрация, наше руководство ...
..... и далее еще перебранка минут на 5 .... надеюсь, спеси у него стало меньше пока мы говорили и язык прикусил подытожив, что не исключает того, что они плохо работают и предложил обратиться в суд, если нам что-то не нравится
Этот гад (мягко выражаясь) и Ваш менеджер? Как вы думаете, а может и мне ему еще мозг повынимать, чтобы не расслаблялся! Пусть работой займется, я его один раз ставил на место, когда он на мои звонки 2 дня не отвечал, говоря, что он занят. Жду Вашего ответа - номер набран, жду отмашки для нажатия кнопки!
Квартиру продал ...

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 12:00

Алексей Шиманский писал(а): Этот гад (мягко выражаясь) и Ваш менеджер? Как вы думаете, а может и мне ему еще мозг повынимать, чтобы не расслаблялся! Пусть работой займется, я его один раз ставил на место, когда он на мои звонки 2 дня не отвечал, говоря, что он занят. Жду Вашего ответа - номер набран, жду отмашки для нажатия кнопки!
Нет, мой менеджер "в отпуске" ... а Максиму сразу сказала, что наслышана о его хабальстве и свое хамство может засунуть далеко мне пофиг на него ....
И пусть говорить таким же сладким голосом, который был пока не сказала, что уже купила квартиру

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 19 фев 2009, 12:01

Дорогие соседи! Не слушайте вы этого Максима. Я с ним уже 7 мес воюю.И на место ставила, и жалобы строчила на его хамское отношение к нам, только бесполезно все это. Я сама риэлтор и сейчас пытаюсь как-то выйти на руководство...Если среди вас есть мои коллеги - отзовитесь. Может у кого какие знакомые по старым сделкам остались

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 13:52

Vankon писал(а):
А Вы,наверное, им не по барабану?!.
До меня им тоже по барабану иначе у меня уже были ключи. Я знаю в нашем корпусе, есть чел до которого им не по барабану он живет на 24 этаже, ключи у него уже есть и он делает ремонт. Варвара тоже говорила, что во втором корпусе есть персонажи, до которых не по барабану.
«собака лает караван идет» это я не про кого-то конкретного, а про ситуацию в целом.

olsha
Соседи

Сообщение olsha » 19 фев 2009, 13:59

kost206 писал(а):
До меня им тоже по барабану иначе у меня уже были ключи. Я знаю в нашем корпусе, есть чел до которого им не по барабану он живет на 24 этаже, ключи у него уже есть и он делает ремонт. Варвара тоже говорила, что во втором корпусе есть персонажи, до которых не по барабану.
«собака лает караван идет» это я не про кого-то конкретного, а про ситуацию в целом.
kost206. а Вы провокатор ... :evil:
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....

l65
Соседи

Сообщение l65 » 19 фев 2009, 14:07

olsha писал(а): kost206. а Вы провокатор ...
А причем здесь провокация. Факт есть, все это прекрасно знают... и завидуют белой завистью. А вовсе не собираются раздувать :joke: :joke: :joke:

olsha
Соседи

Сообщение olsha » 19 фев 2009, 14:11

l65 писал(а):
А причем здесь провокация. Факт есть, все это прекрасно знают... и завидуют белой завистью. А вовсе не собираются раздувать :joke: :joke: :joke:
В 5-м корпусе, где нет тепла и света делают ремонт :lol: не смешите и так на грани истерики

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 14:15

olsha писал(а):В 5-м корпусе, где нет тепла и света делают ремонт :lol: не смешите и так на грани истерики
Ну хотя бы повеселил Вас, поэтому думаю нужно продолжать жить каждый в своем формате: Вы продолжаете звонить в МИЕЛь и ПИК, там вам скажут правду и подтвердят, что никто не делает ремонт, этого не может быть, а соседям продолжайте не верить. А я буду верить своим глазами и соседям.

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 19 фев 2009, 14:19

kost206 писал(а):
Ну хотя бы повеселил Вас, поэтому думаю нужно продолжать жить каждый в своем формате: Вы продолжаете звонить в МИЕЛь и ПИК, там вам скажут правду и подтвердят, что никто не делает ремонт, этого не может быть, а соседям продолжайте не верить. А я буду верить своим глазами и соседям.
Пусть не верят. кто-то (помните) писал, что ремонт делают в 6 корпусе.
главное, что мы знаем, что ремонт делают в нашем.
и что (очень хочется в это верить) тому кто делает ремонт в своей квартире на 24 этаже (в корпусе где нет тепла и света) будет одиноко и скучно одному в таком большом доме и нас к нему тоже заселят (правда каждого в свою квартиру) :crazy:

olsha
Соседи

Сообщение olsha » 19 фев 2009, 14:22

обязательно заселят, этого никто и не отрицает, все дискутируют на тему: КОГДА ???? когда поставим стол :drinks:

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 19 фев 2009, 14:24

olsha писал(а):обязательно заселят, этого никто и не отрицает, все дискутируют на тему: КОГДА ???? когда поставим стол :drinks:
вас-то заселят первыми. так что стол с вас :drinks:

Нюта
Соседи
Подъезд: 5

Сообщение Нюта » 19 фев 2009, 14:24

Продолжая начатое дело дня... тоже позвонила в миэль.
Для начала в отдел продаж, тетенька Лена радостно и вежливо рассказывала про стоимость кв.м. и про аж 5% скидку при оплате наличными, по срокам заселения уверенно - сентябрь 09г. (когда достроиться паркинг).
На мой вопрос, а мы эти сроки закрепим в договоре? Нет, это просто информация, но она официальная. Но если она официальная так и давайте на нее и сошлемся в договоре, молчание ... и далее вопрос, а вы уже из купивших???
Далее решила послушать бред отдела по работе с клиентами, тетечка Наташа - срок выдачи ключей лето 09г., причем какой месяц лета, бессвязный бред, у нас такая информация...
Я говорю, а в отделе продаж другое рассказывают...
Она не знает, у них в отделе такая инфа (лето 09г.) после совещания в Пике, причем подтвердить эту инфу официальной бумажкой они не могут, и графика со сроками строительства между миэлем и пиком нет, и денюжку за просрочку они от его не получают, и т.д.
Вобщем одна говорильня... :%)

l65
Соседи

Сообщение l65 » 19 фев 2009, 14:28

Нюта писал(а): Вобщем одна говорильня... :%)
Надо их конторку переименовать во Времена года! :joke: :joke: :joke:

olsha
Соседи

Сообщение olsha » 19 фев 2009, 14:31

Наталья писал(а):
вас-то заселят первыми. так что стол с вас :drinks:
Да хоть сейчас, деньги делают всё .....

Закрыто