Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Re: Заселение

Сообщение samosud » 18 фев 2009, 21:08

3 корпус

samosud
Соседи

Сообщение samosud » 18 фев 2009, 21:23

Заметьте, сроки-то указаны ориентировочно сентябрь. Ближе к сентябрю опять передвинут.
Канаев же обещал в декабре заселить 3 карпус со стороны Лиги до конца марта, вот и пусть выполняет свои обещания. Наобещать - наобещал, а сам в кусты. Было собрание, велся протокол, были подписи, а результат? И наказание за срыв сроков никакого? Как с гуся вода. :evil: :evil: :evil:
И Миэль хорош: моя хата скраю - ничего не знаю. Они мне сказали: пишите претензии в письменном виде.(между прочим, идея)
Последний раз редактировалось samosud 18 фев 2009, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

kimm
Этаж: 2

Сообщение kimm » 18 фев 2009, 21:26

про сентябрь это точная информация? Что там твориться на стройке?

Михаил Б.
Старший по подъезду
Подъезд: 1
Этаж: 13

Сообщение Михаил Б. » 18 фев 2009, 21:47

Добрый вечер! Подскажите, плиз, если 2 корпус собираются заселять через "черные ходы", то почему также не заселить 1-4 секции 3 корпуса?!!!!

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 22:38

Михаил Б. писал(а):Добрый вечер! Подскажите, плиз, если 2 корпус собираются заселять через "черные ходы", то почему также не заселить 1-4 секции 3 корпуса?!!!!
я уже писала, что будет и 3 корпус

PS простите, но сил писать в третий, четвертый раз одно и тоже больше нет.

Мирок
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 16
Контактная информация:

Сообщение Мирок » 19 фев 2009, 01:10

Я отказываюсь понимать эти издевательства со сроками заселения! :evil: У меня в июне заканчивается срок аренды уже второй по счету квартиры, я устала рассказывать детям сказки про то, как дядям тяжело строить на холоде, и нести сыну всякую чушь про невозможность жить в купленной квартире! Хватит, терпеть уже нет сил! :mad: К 30 июня я уже точно буду морально готова, взломать двери и занять с детьми жилплощадь! И прежде чем меня выгнать оттуда пусть докажут, что я ИМ не заплатила! Мне этот паркинг как соловью валенок! Я готова на все, лишь бы только мои дети приходили со школы в свою уютную квартиру, а не в жилое помещение с наляпанными обоями! Уверена таких как я уже очччень много :twisted:
Наблюдаю с осени, молчать уже не могу...

smile
Соседи

Сообщение smile » 19 фев 2009, 08:14

Мирок писал(а):Я отказываюсь понимать эти издевательства со сроками заселения! :evil: У меня в июне заканчивается срок аренды уже второй по счету квартиры, я устала рассказывать детям сказки про то, как дядям тяжело строить на холоде, и нести сыну всякую чушь про невозможность жить в купленной квартире! Хватит, терпеть уже нет сил! :mad: К 30 июня я уже точно буду морально готова, взломать двери и занять с детьми жилплощадь! И прежде чем меня выгнать оттуда пусть докажут, что я ИМ не заплатила! Мне этот паркинг как соловью валенок! Я готова на все, лишь бы только мои дети приходили со школы в свою уютную квартиру, а не в жилое помещение с наляпанными обоями! Уверена таких как я уже очччень много :twisted:
Наблюдаю с осени, молчать уже не могу...

+1 :cry:

Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 19 фев 2009, 09:38

2 Варвара
Варвара, прошу Вас позвонить г-ну Новикову С - юристу Миэль новостройки и узнать у него о строках заселения. В соответствии с протоколом встречи ИГ и Миэль он ведь назначен координатором информации. В случае если сроки заселения не осень, то пусть он не раздаст пи...лей манагерам, чтобы они не нервировали покупателей. И сообщить полученную инфу на сайте.
С такими подходами Миэля и ПИКа Ленинградку точно перекроют люди.
Квартиру продал ...

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 09:50

Письмо от Миэль и № 1 и № 2 подготовлено Сергеем Новиковым.....
сроки по сути озвучил именно он ...
если мне сегодня хотя бы одна коза в миэле скажет хе*ню ........ мое терпение лопнет
предлагаю сегодня провести работу с сотрудниками миэль .... - звонить, спрашивать сроки и ФИО той, которая будет говорить .....
к вечеру будет готово письмо с фамилиями .... -жалоба на сотрудников

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 19 фев 2009, 10:03

Нужно действительно давить на ПИК (с помощью Хинштейна и все-всех-всех) чтобы прорубал дырки с другой стороны. Это возможно, просто они решили не заморачиваться, мол быдло ждало, еще подождет годик...
Такими темпами паркинг около 3 корпуса не построят и к сентябрю ...

doozer
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение doozer » 19 фев 2009, 10:17

по Варвариному призыву звонил миэль(менеджер в отпуске, соединили с Ириной) - та же сказка про белого бычка... "сделали официальный запрос, строительство возобновлено, никакой официальной информации нет, заселение лето и прочая хер..ня". Не выдержал и бросил трубку, дабы не наговорить кучу матных слов в уши ни в чем неповинной девушки.

samosud
Соседи

Сообщение samosud » 19 фев 2009, 10:22

Буквально пару дней назад застройщик паркинга говорил, что гараж достроят к к концу мая, а Миэль сейчес говорит о августе. Как понимать эту разницу в 3 месяца?

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 19 фев 2009, 10:23

doozer писал(а): ...сделали официальный запрос...
... и опять полгода будут ждать ответа... :crazy: наверное в запросе они спецом вставляют примерно такую строку: "Убедительно просим, ответ на запрос предоставить не ранее чем через 1 квартал, с момента получения настоящего запроса." :evil:

doozer
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение doozer » 19 фев 2009, 10:25

Надо предложить сотрудникам миэля сделать официальный запрос к ИГ...хоть какой то правдивой информацией будут обладать и не пороть чушь в ответ на вопросы о состоянии дел в юби

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 10:26

звонила в Миэль говорила с Максимом Размолодиным ......
пока я была потенциальным покупателем: они вот-вот ждут окончания процесса вода дома в эксплуатацию и заселения... , что пройдена ГК, и Вы представляете есть даже Заключение о готовности жилья... :eek: Хотела радоваться уже..., но ...опомнившись, что купила квартиру.... сказала, что ... нести чушь может дальше, но мне...
Тон изменился.... Максим вернулся к образу защитника Миэль (чует 23 февраля скоро) ... и понеслось: мы писали в ПИК, говорю: хреново писали раз не отвечают .... с паркингом что? он: на сколько знаю строят .... а вот ПИК.... "да плевать я хотела на ПИК" ... он: мы свои обязательства выполнили в полном объеме
я: какие еще обязательства? по ничтожному договору?
он: ну почему же... давайте говорить юридическим языком
я: вы -юрист?
он: нет
я: ну как Инициативная группа владеем информацией в сто крат больше, чем вы все вместе взятые .. он: да? ... откуда же?
я: ну с вами ПИК общаться не хочет, что уж говорить о других организациях ... он: мы в курсе, все в курсе- Администрация, наше руководство ...
..... и далее еще перебранка минут на 5 .... надеюсь, спеси у него стало меньше пока мы говорили и язык прикусил подытожив, что не исключает того, что они плохо работают и предложил обратиться в суд, если нам что-то не нравится

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 10:28

doozer писал(а):Надо предложить сотрудникам миэля сделать официальный запрос к ИГ...хоть какой то правдивой информацией будут обладать и не пороть чушь в ответ на вопросы о состоянии дел в юби
юрист спрашивает что мы знаем нового и просил сообщать все новости :eek:

tanya
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 11

Сообщение tanya » 19 фев 2009, 10:30

samosud писал(а):Позвонили в Миэль, спросили: а правда, что выдача ключей уже перекинули на сентябрь?
Ответ: да.
Вопрос: сколько будет продолжаться перенос сроков.
Ответ: бросила трубку. :evil:
Перезвонили еще раз. Соединили с другим менеджером. Другой менеджер на вопрос "почему бросили трубку?" ответила: была не готова ответить. На вопрос о сроках выдачи ключей ответила: 2-3 квартал, а о совещании в Пике она ничего не знает.
Блин, совсем охамели уже, неужели нет никакой управы на них?
Горшина 1,п.2,эт.10

samosud
Соседи

Сообщение samosud » 19 фев 2009, 10:35

Варвара писал(а): юрист спрашивает что мы знаем нового и просил сообщать все новости :eek:
Это они нам должны по нашему-ихнему договору сообщать все новости, все переносы сроков и т.д. в письменном виде всем в обязательном порядке, а не мы им. :evil:

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 10:39

Я честно не понимаю, чего именно вы хотите добиться от миеля. Это как, например, купить машину под заказ выпускающеюся в другой стране. А там финансовый кризис и завод встал и временно он не выпускает машины. Ну что Вам сделает дилер, максимум вернет деньги и все. Ну не может миель ничего сделать. Он перепродавец. Единственный кто обладает информацией и может менять ситуацию это ПИК.

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 19 фев 2009, 10:44

У Миэля с ПИКом, наверняка, есть договор, который предусматривает штрафы за несоблюдения сроков, так вот чем больше срок, тем больше денег они с них срубят, зачем Миэлю бегать и что-то требовать от ПИКа, квартиры продал и все, его хата с краю, а когда мы звоним в ПИК, они говорят: а чего вы нам звоните? звоните в Миэль, мы вам ничего не должны. И вот фиг поймешь, что делать...
Don't panic

Закрыто