Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Re: Заселение

Сообщение soln » 10 фев 2009, 22:47

kost206 писал(а):
Дороги строят обычно не кусочками, а целиком. У вас не просто жилая зона, а целая улица. Если Вас заселить, то дальше, когда продолжат строительство именно через Вас будут ездить камазы. Но судя из того, что 7 корпус отгородили так и будет.
Пусть 7 корпус заселят первым я не против.
Видимо пока у них другие планы, т.к. теперь дорога, которая идет вдоль подъездов дома 3 и 7а стала тупиковой, т.к. у 1-го подъезда перегородили блоками :pardon:

Quark
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Quark » 10 фев 2009, 22:54

kost206 писал(а):
Дороги строят обычно не кусочками, а целиком. У вас не просто жилая зона, а целая улица. Если Вас заселить, то дальше, когда продолжат строительство именно через Вас будут ездить камазы. Но судя из того, что 7 корпус отгородили так и будет.
Пусть 7 корпус заселят первым я не против.
Вы все путаете. Посмотрите схему застройки. То что огорожено сейчас вместе с выездом к Лиге - это все жилая зона и никакая не улица. И никакие камазы дальше к 8 и 9 корпусам от нас ездить не могут. От нас сделана дырка дальше к 6 корпусу. Вот туда смогут ездить.

Александр М

Сообщение Александр М » 10 фев 2009, 22:57

Вчера получил ответ на свое письмо из ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА Г. МОСКВЫ

- По информации, представленной ЗАО"ПЕРВАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОМПАНИЯ-РЕГИОН", заселение в жилой дом МО, г.Химки, мкр.1А, ЖК "Юбилейный", корп 9 планируется в феврале месяце текущего года
Данный вопрос находится на контроле

Начальник управления реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий М.В. Макаров

У кого есть по этому поводу мысли?
Лажа?
Отписка?
Получал ли кто похожие обещания?
:smile:

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 10 фев 2009, 22:58

от г-на Макарова есть не одно "письмо" .......... сроки разные, формулировки тоже ... :eek:

Quark
Соседи

Сообщение Quark » 10 фев 2009, 22:58

soln писал(а): Видимо пока у них другие планы, т.к. теперь дорога, которая идет вдоль подъездов дома 3 и 7а стала тупиковой, т.к. у 1-го подъезда перегородили блоками :pardon:
Опять проблемы с географией. Та дорога, что идет вдоль 3 корпуса - это дорога вдоль 3 корпуса и к 7а отношения не имеет. Выезд от 7а сделан к Лиге, а не к дороге вдоль 3 корпуса. Смотрите схему застройки - все будет понятно :smile:

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 10 фев 2009, 23:03

Quark писал(а):
Вы все путаете. Посмотрите схему застройки. То что огорожено сейчас вместе с выездом к Лиге - это все жилая зона и никакая не улица. И никакие камазы дальше к 8 и 9 корпусам от нас ездить не могут. От нас сделана дырка дальше к 6 корпусу. Вот туда смогут ездить.
желтые строения, они уже есть? их строить не надо? к одному возможно будут заезжать через 1 корпус, а к тому которое ближе к Вам? Выезд должен быть на улицу, а не на стоянку ЛИГИ. Объективно вариантов много, может Вы и правы, но так биться за свой корпус с соседними корпусами...
Еще раз мы все будем рады, если вас заселят т.к. это значит и всех остальных скоро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 10 фев 2009, 23:14

Схема напомнила... После паркинга, ТЦ между 2-3 корпусом мешать не будет? Он вплотную к домам...

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 10 фев 2009, 23:17

kost206 писал(а): желтые строения, они уже есть? их строить не надо? к одному возможно будут заезжать через 1 корпус, а к тому которое ближе к Вам? Выезд должен быть на улицу, а не на стоянку ЛИГИ. Объективно вариантов много, может Вы и правы, но так биться за свой корпус с соседними корпусами...
Еще раз мы все будем рады, если вас заселят т.к. это значит и всех остальных скоро.
kost206, мы (жители 7А) аналогично не возражаем против Вашего скорейшего заселения ;-)
но нас просто торкнуло от Вашей осведомленности по поводу того, что
kost206 писал(а): К 7,8,9 нужна отдельная дорога, достаточно большой протяженностью (по меркам ПИКа))))) .
мы -то за своим корпусом бдим и знаем, что если говорить о продлении улицы (это Вы имеете ввиду: продлить асфальт вдоль 3 корпуса к нашему? там ок. 20 метров)
Про желтенькие здания? сами знаете прекрасно ,что их нет ;-) но есть уже "практически забор" между 7А и ближайшим к нему желтым зданием, значит, что туда не будут ездить с нашей стороны камазы :smile:
Сама не видела, но сложилось чёткое ощущение (когда была в воскр. на стоянке ЛИГИ), что планируется именно выезд от 7 корпуса непосредственно к стоянке ЛИГИ :unknown:

Quark
Соседи

Сообщение Quark » 10 фев 2009, 23:19

kost206 писал(а):
желтые строения, они уже есть? их строить не надо? к одному возможно будут заезжать через 1 корпус, а к тому которое ближе к Вам? Выезд должен быть на улицу, а не на стоянку ЛИГИ. Объективно вариантов много, может Вы и правы, но так биться за свой корпус с соседними корпусами...
Еще раз для тех, кто в танке объясняю. Есть стоянка Лиги, есть улица, которая сейчас называтся проезд 6010, а есть дорога, которая идет вдоль 3 корпуса. Сделанный сейчас выезд от 7а к Лиге - это выезд на кусочек 6010, а отнюдь не на стоянку Лиги. К будущему детскому саду через дырку к 6 корпусу подъехать конечно можно, только боюсь его строить будут тогда, когда забор вокруг 7а уже неактуален будет. Кстати, схема мелкая и ничего на ней не видно. Вот тут нормальная схема

https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=6&t=4

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 10 фев 2009, 23:26

Ксюшкина писал(а):
мы -то за своим корпусом бдим и знаем, что если говорить о продлении улицы (это Вы имеете ввиду: продлить асфальт вдоль 3 корпуса к нашему? там ок. 20 метров)
между юбилейным и куркинским идет дорога, по схеме похоже, что это улица
если это улица, то с точки зрения бизнеса она не должна строиться частями. Как Вы это себе представляете? На 30 метров наймут одного подрядчика, потом другого до 8 корпуса, потом еще одного до 9...
Ладно пофиг я не строитель, спорить не буду, просто логически подумал...
К желтым зданиям камазы подъезжать будут или через 1 или через 7 илли через 5 больше вариантов там нет. А камазы это 2-3 мм пыли каждое утро на машине.

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 10 фев 2009, 23:29

Ксюшкина писал(а):Сама не видела, но сложилось чёткое ощущение (когда была в воскр. на стоянке ЛИГИ), что планируется именно выезд от 7 корпуса непосредственно к стоянке ЛИГИ :unknown:
исправляюсь: похоже очень, что "выезд от 7 корпуса непосредственно" на проезд 6010

Quark
Соседи

Сообщение Quark » 10 фев 2009, 23:35

kost206 писал(а): между юбилейным и куркинским идет дорога, по схеме похоже, что это улица
если это улица, то с точки зрения бизнеса она не должна строиться частями. Как Вы это себе представляете? На 30 метров наймут одного подрядчика, потом другого до 8 корпуса, потом еще одного до 9...
Ладно пофиг я не строитель, спорить не буду, просто логически подумал...
К желтым зданиям камазы подъезжать будут или через 1 или через 7 илли через 5 больше вариантов там нет. А камазы это 2-3 мм пыли каждое утро на машине.
Кост, Вы удивляете, честное слово. Похоже с логикой у Вас действительно туго. Дорога, которую Вы имеете в виду, на указанной схеме называет проезд 6010. Выезд от 7а длиной 30 метров сделан К ЭТОЙ дороге. А сама эта дорога уже частично сделана - как раз до 7а доходит. Так что ее по любому будут частично строить - следующий кусок к 8 корпусам, потом к 9 и тд.

А что до желтых зданий - то до них сейчас как до Луны. Можно даже и не вспоминать. Когда их строить начнут, асфальт уже десять раз переложить успеют.

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 10 фев 2009, 23:49

Quark писал(а): Кост, Вы удивляете, честное слово. Похоже с логикой у Вас действительно туго. Дорога, которую Вы имеете в виду, на указанной схеме называет проезд 6010. Выезд от 7а длиной 30 метров сделан К ЭТОЙ дороге. А сама эта дорога уже частично сделана - как раз до 7а доходит. Так что ее по любому будут частично строить - следующий кусок к 8 корпусам, потом к 9 и тд.

А что до желтых зданий - то до них сейчас как до Луны. Можно даже и не вспоминать. Когда их строить начнут, асфальт уже десять раз переложить успеют.
да нееее, у Коста в порядке всё и с логикой и с чувством юмора ;-)
просто между 5 и 7 корпусами слишком много метров, уверена, что он ни разу не подходил к нашему "облагороженному подъезду" :smile:
аналогично и мы не ходили,и не знаем, что там да как у 5 корпуса :unknown:
может там тоже всё прекрасно и осталось только 70 метров асфальта проложить...только куда? к проезду 6010 или к Куркинскому ш.=проезду 6011 ? ( https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=6&t=4 )

а между 7 и планируемым К-11 уже забор 100% ставят, а строить этот к-11 точно не станут ближайшие пару лет, уже все корпуса успеют заселить, а строительство еще и не надумают начинать :sad:

Ksy
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Ksy » 10 фев 2009, 23:55

Ксюшкина писал(а):
а между 7 и планируемым К-11 уже забор 100% ставят, а строить этот к-11 точно не станут ближайшие пару лет, уже все корпуса успеют заселить, а строительство еще и не надумают начинать :sad:
Не могет такого быть! к-11 - это ж детский сад.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 10 фев 2009, 23:58

Quark писал(а): Похоже с логикой у Вас действительно туго. Дорога, которую Вы имеете в виду, на указанной схеме называет проезд 6010. Выезд от 7а длиной 30 метров сделан К ЭТОЙ дороге. А сама эта дорога уже частично сделана - как раз до 7а доходит. Так что ее по любому будут частично строить - следующий кусок к 8 корпусам, потом к 9 и тд.

Может Вам на ленинградку? Перекроете ее...

Вернемся, где Вы спорить начали:
"Это с какой стати к 7 корпусу нужна дорога большой протяженности?"

А я всего навсего написал:
"К 7,8,9 нужна отдельная дорога, достаточно большой протяженностью (по меркам ПИКа)))))"

Тепрь выяснилось, что дорога про которую я писал называется: проезд 6010.

Так о чем Вы кричите и пытаетесь, что объяснить? Что проезд 6010 30 метров? Очевидно, что про достаточно большой участок дороги я писал именно про 6010. Пусть я буду в танке, но прежде чем что-то объяснять подумайте и вчитайтесь, что люди пишут.
Как у меня с логикой пофиг, пусть будет намного хуже чем у Вас. Мне плевать, что Вы думаете по этому вопросу.

Для понимания о чем я, могу передернуть Вашу фразу: "А что до желтых зданий - то до них сейчас как до Луны." Обычно это значит, что далеко, а далеко это точно не 50 метров..., но я же понимаю, что Вы о другом.

Quark
Соседи

Сообщение Quark » 10 фев 2009, 23:59

Ksy писал(а):

Именно поэтому строить и не будут :sad:

Quark
Соседи

Сообщение Quark » 11 фев 2009, 00:09

kost206 писал(а):
Может Вам на ленинградку? Перекроете ее...

Вернемся, где Вы спорить начали:
"Это с какой стати к 7 корпусу нужна дорога большой протяженности?"

А я всего навсего написал:
"К 7,8,9 нужна отдельная дорога, достаточно большой протяженностью (по меркам ПИКа)))))"

Тепрь выяснилось, что дорога про которую я писал называется: проезд 6010.

Так о чем Вы кричите и пытаетесь, что объяснить? Что проезд 6010 30 метров? Очевидно, что про достаточно большой участок дороги я писал именно про 6010. Пусть я буду в танке, но прежде чем что-то объяснять подумайте и вчитайтесь, что люди пишут.
Как у меня с логикой пофиг, пусть будет намного хуже чем у Вас. Мне плевать, что Вы думаете по этому вопросу.

Для понимания о чем я, могу передернуть Вашу фразу: "А что до желтых зданий - то до них сейчас как до Луны." Обычно это значит, что далеко, а далеко это точно не 50 метров..., но я же понимаю, что Вы о другом.
Да, действительно, тяжелый случай :lol:
Кост, проезд 6010 не 30 метров. И я Вам скажу по секрету, что до 7а он уже построен, засфальтирован, отполирован, размечен и оттротуарен - длина метров 150-200. :-D А от 7а к этому проезду сейчас сделали выезд - мааааленький такой, метров тридцать длиной. И он, к сожалению, пока еще не заасфальтирован. Но можно положить плиты или, если с мозгами совсем плохо, то можно и сейчас заасфальтировать - прямо по снежку.
Но я рад тому, что Вы понимаете, что я подразумевал под фразой "как до Луны" :smile: Честное слово. :smile:

Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 11 фев 2009, 00:17

Ksy писал(а):
у нас в химках на ул. М.Рубцовой сад на 120 мест строили 2 года, а кризисом еще и не пахло :no:
уверена, что ни о каком сент 2009годе и речи идти не может, даже к осени 2010 года сомневаюсь, что разродятся для строительства сада, но буду безумно рада, если карты по-другому сложатся :smile:

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 11 фев 2009, 00:20

Да.... кому-то точно надо на Ленинградку! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 11 фев 2009, 00:21

Quark писал(а):
Да, действительно, тяжелый случай :lol:
Кост, проезд 6010 не 30 метров. И я Вам скажу по секрету, что до 7а он уже построен, засфальтирован, отполирован, размечен и оттротуарен - длина метров 150-200. :-D А от 7а к этому проезду сейчас сделали выезд - мааааленький такой, метров тридцать длиной. И он, к сожалению, пока еще не заасфальтирован. Но можно положить плиты или, если с мозгами совсем плохо, то можно и сейчас заасфальтировать - прямо по снежку.
Но я рад тому, что Вы понимаете, что я подразумевал под фразой "как до Луны" :smile: Честное слово. :smile:
Скажите, как Вы думаете:
Я с Вами спорю, если да, то о чем?
Вы в какой момент поняли, что я писал про проезд 6010, а не про участок в 30 метров? Или Вы еще этого не поняли?
Что именно Вы мне хотите доказать? Прежде чем отвечать на этот вопрос, подумайте своими гипер мозгами: Вы уверены, что я об этом не знал?
Вы свалили все в кучу. Ваши мечты, о заселение 7 корпуса,перешли в Ваши эмоции, которые вот вот перейдут за рамки приличия. Поэтому выбирайте выражения. Раз Вы их не очень выбираете, то поведайте каким образом Вы оцениваете логику, ум, разум. Исходя из того, что вы даете моей логике и моим мозгам оценку, готов немного времени посчитать Вас экспертом. Дайте свои мысли по этому вопросу.

Закрыто