Заселение

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
Anton Parlamenter
Соседи
Подъезд: 2

Re: Заселение

Сообщение Anton Parlamenter » 05 фев 2009, 12:36

soln писал(а):Кстати вчера по Вестям Москва показывали дом -новостройку, который заселили месяца три назад, а воду не дали, в том числе и холодную. Правда на отопление они не жаловались, а вот что ходить с ведрами - это да. Так что даже федеральные каналы показывают..
Фед или столичные каналы - не проблема. Главное все проработать. Я на этих днях пообщаюсь с журналистами, которые по недвижимости пишут. Посмотрим, что именно им буджет интересно.
Добро пожаловать - http://www.himkidom.ru

Антон
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 22
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Антон » 05 фев 2009, 13:19

soln писал(а):Кстати вчера по Вестям Москва показывали дом -новостройку, который заселили месяца три назад, а воду не дали, в том числе и холодную. Правда на отопление они не жаловались, а вот что ходить с ведрами - это да. Так что даже федеральные каналы показывают..
Да такие уже много раз показывали))
Изображение

Свят
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 18

Сообщение Свят » 06 фев 2009, 23:43

Сегодня ответ получил...
Ответ ДЖП 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Golly
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Golly » 07 фев 2009, 13:37

Свят писал(а):Сегодня ответ получил...
Как хочется верить....
Home, lovely home...

danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 07 фев 2009, 17:03

А когда я писала в правительство Москвы, мне сначало прислали уведомление что мой вопрос отправлен на рассмотрение в администрацию Химок, а потом из Химок пришел ответ и там стоял срок заселения 1 квартал, если кому интересно могу выложить скан.

Petson
Соседи

Сообщение Petson » 07 фев 2009, 20:59

такие же бумажки я получала со сроками заселения:декабрь 2008,потом 1й квартал 2009,теперь апрель-май...

Свят
Соседи

Сообщение Свят » 07 фев 2009, 23:04

Petson писал(а):такие же бумажки я получала со сроками заселения:декабрь 2008,потом 1й квартал 2009,теперь апрель-май...
Ага ,а в онлайн конфе ответили май-июнь.И вообще там сказано "окончание работ апрель-май" и "заселение после окончания работ".А насколько ПОСЛЕ не говорится.......

danuxa
Соседи

Сообщение danuxa » 08 фев 2009, 13:00

Просто раньше говорилось, что ни у кого нет сроков на бумаге, только на словах, а теперь получается что у многих и на бумаге есть сроки заселения.
Где то уже спрашивала, если есть сроки указанные не на словах, а на бумаге с печатями, ну и чем там нужно, можно из за Ж...пу взять или нет. Ведь наверно можно (после заселения) их к ответу призвать за такие деяния.
И мне еще интересно вот что, мы в Миэле покупали, деньги все отдали, даже как оказалось после обмеров ВТИ сверх того, могу я у них потребовать ту разницу которая получилась. т.к. размеры им известны с мая, и получается что они моими средствами крутят уже на протяжении полу года, пусть % выплачивают как за депозит.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 фев 2009, 13:04

danuxa писал(а):Просто раньше говорилось, что ни у кого нет сроков на бумаге, только на словах, а теперь получается что у многих и на бумаге есть сроки заселения.
Где то уже спрашивала, если есть сроки указанные не на словах, а на бумаге с печатями, ну и чем там нужно, можно из за Ж...пу взять или нет. Ведь наверно можно (после заселения) их к ответу призвать за такие деяния.
на любых письмах от ПИКа стоит "ориентировочно" ..... , а это не доказательство по сути, но надо собирать как можно больше таких ориентиров
danuxa писал(а): И мне еще интересно вот что, мы в Миэле покупали, деньги все отдали, даже как оказалось после обмеров ВТИ сверх того, могу я у них потребовать ту разницу которая получилась. т.к. размеры им известны с мая, и получается что они моими средствами крутят уже на протяжении полу года, пусть % выплачивают как за депозит.
в ближайшее время, как указано в Протоколе встречи с представителями холдинга "Миэль" будут произведены взаиморасчеты
Вы сейчас вправе выступить от своего имени с просьбой вернуть разницу и возместить пользование в своих целях Ваших денежных средств

Свят
Соседи

Сообщение Свят » 08 фев 2009, 16:03

danuxa писал(а):Просто раньше говорилось, что ни у кого нет сроков на бумаге, только на словах, а теперь получается что у многих и на бумаге есть сроки заселения.
И мне еще интересно вот что, мы в Миэле покупали, деньги все отдали, даже как оказалось после обмеров ВТИ сверх того, могу я у них потребовать ту разницу которая получилась. т.к. размеры им известны с мая, и получается что они моими средствами крутят уже на протяжении полу года, пусть % выплачивают как за депозит.
Так я уже писал про один из казусов(а их до фига).В док-те пишут что заселение будет сразу после окончания отделочных работ.Сроки окончания -декабрь 2009г.Хотя на тот момент отд.работы УЖЕ были выполнены и на стройке уже месяца 3 вообще рабочих не было.Проблема была в паркинге.Следовательно это ЛОЖЬ!!!После этого в середине декабря в ДОК-ТЕ пишут сроки заселения 1-й кв.2009г.А в середине январских праздников приходит ответ на запрос со сроками апрель-май.И с момента заседания (середина декабря) на стройке полтора месяца ни одного рабочего...Следовательно сроки заселения 1-й квартал2009,занесённые в протокол на заседании,где присутствовали представители власти и депутаты -ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ от ПИКа!!!!!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 фев 2009, 16:22

Свят писал(а): ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ от ПИКа!!!!!
не ложь..... у Вас на руках ответы третьих лиц.... они основаны на том, что ПИК говорит об ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ сроках заселения...

Свят
Соседи

Сообщение Свят » 08 фев 2009, 16:35

Варвара писал(а): не ложь..... у Вас на руках ответы третьих лиц.... они основаны на том, что ПИК говорит об ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ сроках заселения...
Да,но ответы на запросы давал ПИК!И в протоколе со сроками 1-й кв. данные от ПИКа, и в ответе со сроками май данные от ПИКа,хотя учитывая праздники разница дней в 10-15.И ответ про заселение после отделочных работ тоже по данным ПИКа,хотя работы эти были к тому времени завершены и проблема была в паркинге.Это ли не ложь?Есть ложь по незнанию,есть случайная, а есть намеренная.

danuxa
Соседи

Сообщение danuxa » 08 фев 2009, 18:56

Варвара писал(а): Вы сейчас вправе выступить от своего имени с просьбой вернуть разницу и возместить пользование в своих целях Ваших денежных средств
Варвара а не подскажете, это можно писать в произвольной форме, или есть какой то шаблон.
Может кто-нить обращался уже с подобным вопросом к Миэлю?!

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 фев 2009, 18:57

danuxa писал(а): Варвара а не подскажете, это можно писать в произвольной форме, или есть какой то шаблон.
Может кто-нить обращался уже с подобным вопросом к Миэлю?!
я пока не слышала о таких обращениях
см. ЛС

danuxa
Соседи

Сообщение danuxa » 08 фев 2009, 18:58

Уже, сразу не заметила, извините :oops:
Интересно, а почему никто не обращался, неужели ни у кого нет уменьшения площади?!

FatherDmitriy
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение FatherDmitriy » 08 фев 2009, 22:56

danuxa писал(а):Интересно, а почему никто не обращался, неужели ни у кого нет уменьшения площади?!
В ПИКе пересчитали и при заключении основного договора 25.12.2008 мне должны были вернуть деньги за лишние 0.5 м.
Правда обещали в течении 2х недель, а уже 1.5 месяца прошло - денеХ еще нет :evil:
Звонил им неделе 1.5 назад, сказали типа переезд у них был - типа некогда было мои деньги вернуть - б... нет слов! :evil: :evil: :evil:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 08 фев 2009, 23:07

FatherDmitriy писал(а): В ПИКе пересчитали и при заключении основного договора 25.12.2008 мне должны были вернуть деньги за лишние 0.5 м.
Правда обещали в течении 2х недель, а уже 1.5 месяца прошло - денеХ еще нет :evil:
Звонил им неделе 1.5 назад, сказали типа переезд у них был - типа некогда было мои деньги вернуть - б... нет слов! :evil: :evil: :evil:
Я оформлял ДКП 4-го декабря.1600р. давно мне вернули.На сберкнижку.

danuxa
Соседи

Сообщение danuxa » 08 фев 2009, 23:29

Я имела ввиду тех кто покупал в Миэль, про ПИК я в курсе

MaxiM
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Сообщение MaxiM » 09 фев 2009, 00:46

FatherDmitriy писал(а): В ПИКе пересчитали и при заключении основного договора 25.12.2008 мне должны были вернуть деньги за лишние 0.5 м.

И мне вернули как и обещали, в течении двух недель
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

Свят
Соседи

Сообщение Свят » 09 фев 2009, 11:45

Варвара писал(а): не ложь..... у Вас на руках ответы третьих лиц.... они основаны на том, что ПИК говорит об ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ сроках заселения...
Для меня, как участника МС, отношения(в том числе и договорные) существуют с организацией ,которая предоставила жилплощадь.И в данном случае ответ из ДЖП для меня официальная бумага.В ней чётко сказано, что заселение будет производится после окончания отделочных работ, которые будут завершены в декабре 2008г.И самое интересное: в конце ответа написано "ДАННЫЙ ВОПРОС НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ".Что означает ,что они берут на себя ответственность за данную информацию и отслеживают её.Так вот на данный момент в одном из протоколов значится фраза "дома полностью готовы, внутренняя и внешняя отделка завершены".Так как в ответе ничего про доп. задержки заселения,связанные с работами по строительству паркинга ничего не сказано, значит:
1 нас НАМЕРЕННО вводили в заблуждение(застройщики- инвесторы не могли не знать про проблему паркинга, а соответственно джп, "контролирующий" данный вопрос, тоже)
2 Исходя из пункта 1, джп либо лжёт,либо хреново осуществляет "контроль".Но в любом случае ответ ПИКа является НАМЕРЕННОЙ дезинформацией представителей государства российского!

Закрыто