ВЕКСЕЛЬНАЯ СХЕМА

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Модератор: Модераторы

RayBen
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: ВЕКСЕЛЬНАЯ СХЕМА

Сообщение RayBen » 13 окт 2008, 19:32

А что вы как юрист можете посоветовать всем нам в нашей ситуации? Каковы с юридической точки зрения будут самыми правильными и выигрышными для нас действия относительно ПИКа и векселей? Просто ждать пока они все достроят?
Долой халтуру!

RayBen
Соседи
Подъезд: 5
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: ВЕКСЕЛЬНАЯ СХЕМА

Сообщение RayBen » 14 окт 2008, 11:11

kost206 писал(а):«Волков бояться в лес не ходить»
Плохо конечно, если вы про вексельную схему до покупки не знали, но по факту объектов, которые продаются по нормальному договору инвестирования не так уж и много. Самый надежный вариант, надо было покупать на вторичке. Риски меньше, цена выше. Вы, как и все мы купили более рискованный вариант по более низкой цене. Я думаю бизнес ПИКа не в том чтобы кого то обмануть. При их объемах уже давно пора это сделать. Вексельная схема позволяет им не платить налоги, а значит заработать больше.
Про вексельную схему до покупки мы действительно особо ничего и не знали. Но и выбора честно говоря у нас не было.. Как вы уже отметили, по нормальному договору инвестирования не так уж много квартир в нвоострйоках и продается..

Во всяком случае в Юбилейном, как я понимаю, другой альтернативы нет кроме как вексельной схемы. Мы же выбираем новую квартиру исходя из соображений нравится ли нам район и дома в нем, а также инфраструктура и все что вокруг, а не по способу заключения договора...

Мы даже с банком по ипотеке выбора тут не имели. Когда квартира, которая к тому же каждый месяц дорожала на 1%, продавалась только с кредитом в БЖФ - какой уж тут выбор. Мы хотели бы ипотеку взять тогда в Сбербанке- там было выгоднее, но тогда Сбербанк с Юбилейным ен работал по векселям, и другие банки тоже. Не знаю как сейчас...

А что касается покупки вторички - мало того, что она стоит порой также или дороже новостроек, так в ней еще потом нужно ремонт забабахать на стоимость еще половины такой же квартиры :no:
Мы все не атк богаты по моему.. Иначе давно s, купили себе по таун хаусу и жили припеваючи..
Долой халтуру!

Ответить