Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Надюшка
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Корпус 5

Сообщение Надюшка » 15 окт 2009, 22:49

новоSSелы писал(а): а вы -следующие :Search: ну-ну...
И ни хрена мы не следующие, а будем мы самые последние. Потому как в нашем доме нет ни одного МСовца, ни одного социальника, и никакое отношение к программе Москвы наш дом не имеет. И тот "дядька с кондиционером" просто отдыхает по сравнению с толпами молодых семей, готовых на митинги и парады. И все наши жильцы, будущие, будут тихо молчать в тряпочку, ну или не очень тихо, но все равно активности как у других не будет. Потому как люди небедные покупали в нашем доме квартиры, и порядком работящие и занимающие достаточно высокие должности, и им банально некогда тратить время на глобальные разборки с заселением. Равно как и мне...
Изображение

irina
Соседи

Сообщение irina » 15 окт 2009, 23:24

Теперь корп.5 по строительной готовности практически не уступает остальным, но у них есть почтовый адрес, а у нашего корпуса только строительный. Если у какого-нибудь есть возможность, узнайте пожалуйста о планируемой дате получения почтового адреса корпусом 5.

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 16 окт 2009, 07:54

я тоже звонила вчера. мне милая девушка сказала, что чуть ли не со дня на день. я говорю: значит переносите на конец октября? она мне: нет, какой конец октября, я же говорю, может на этой неделе, может на следующей.
я вот думаю, может мы их, конечно, достаем своими звонками (хотя сами сказали 15 октября) но зачем им лишний гем..ой не понимаю. скажите звонить в середине ноября...у нас правда такой корпус, что мы дождемся послушно середины ноября и позвоним узнать следующую дату.

меня вот все больше и больше волнуют всякие элементы, про которые пишут другие корпуса. интересно, с какого момента сажают консьержку или какой-нибудь охранник будет стоять. какой смысл заказывать и ставить дверь входную, если в замок навставляют всякой "ерунды" и еще напишут что-нибудь, не говоря уже о том, что они будут шастать по дому :evil:

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2009, 08:46

Наталья :) писал(а):меня вот все больше и больше волнуют всякие элементы, про которые пишут другие корпуса. интересно, с какого момента сажают консьержку или какой-нибудь охранник будет стоять. какой смысл заказывать и ставить дверь входную, если в замок навставляют всякой "ерунды" и еще напишут что-нибудь, не говоря уже о том, что они будут шастать по дому :evil:
Да уж, это реально вопрос. Хоть бери сразу всем подъездом на охрану скидывайся...Потому что пока пик-к раскочегарится, ребятки повеселятся -а они-таки будут у нас шастать, дом-то без социалки....Консьержка -это не выход, она может следить кто приходит-уходит, когда дом уже заселен. А так ну скажут ей - рабочие, и чего, не пустит она их?. Охрана хоть по этажам ходит и проверяет, что и как.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2009, 08:51

[quote="Надюшка]
И ни хрена мы не следующие, а будем мы самые последние. Потому как в нашем доме нет ни одного МСовца, ни одного социальника, и никакое отношение к программе Москвы наш дом не имеет. И тот "дядька с кондиционером" просто отдыхает по сравнению с толпами молодых семей, готовых на митинги и парады. И все наши жильцы, будущие, будут тихо молчать в тряпочку, ну или не очень тихо, но все равно активности как у других не будет. Потому как люди небедные покупали в нашем доме квартиры, и порядком работящие и занимающие достаточно высокие должности, и им банально некогда тратить время на глобальные разборки с заселением. Равно как и мне...[/quote]

Это точно.И тем не менее именно в нашем корпусе на сегодняшний день наименьшая просрочка по срокам заселения(брать мой случай, так и вообще никакой).

Соседи

Сообщение Наталья :) » 16 окт 2009, 09:40

и плюс к тому, что наименьшая задержка, у нас осталась только территория (как говорят - я на это надеюсь)
вот бы нам правда с охраной решить вопрос - было бы хорошо

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 16 окт 2009, 12:03

новоSSелы писал(а):И тем не менее именно в нашем корпусе на сегодняшний день наименьшая просрочка по срокам заселения(брать мой случай, так и вообще никакой).

Да что вы?! А вот нам, представьте себе, при покупке обещали декабрь прошлого года.
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 16 окт 2009, 12:05

Наталья :) писал(а):и плюс к тому, что наименьшая задержка, у нас осталась только территория (как говорят - я на это надеюсь)
вот бы нам правда с охраной решить вопрос - было бы хорошо
я думаю, что если будет много желающих заселиться сразу - то вопрос решаем. Мы например собираемся переезжать сразу после ключей. Так что один кандидат (мы) точно уже есть!
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2009, 12:10

Надюшка писал(а):Да что вы?! А вот нам, представьте себе, при покупке обещали декабрь прошлого года.

Мы просто покупали в августе, не было речи даже о лете 2009. Конечно, пообещай они мне декабрь - рвала бы и метала... Правда, я вообще настроила себя морально на 2010 год :roll:
По поводу охраны -мы хоть и не планируем быстрое переселение, но за охрану платить готовы, ремонт тоже нельзя без присмотра оставлять.

Соседи

Сообщение Наталья :) » 16 окт 2009, 12:22

мы бы тоже платили, смысл начинать ремонт, если его надо начинать с входной двери, которую изуродуют ......

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 16 окт 2009, 13:29

новоSSелы писал(а):
Мы просто покупали в августе, не было речи даже о лете 2009. Конечно, пообещай они мне декабрь - рвала бы и метала... Правда, я вообще настроила себя морально на 2010 год :roll:
По поводу охраны -мы хоть и не планируем быстрое переселение, но за охрану платить готовы, ремонт тоже нельзя без присмотра оставлять.
ну и отлично, нас уже трое. Думаю, мой брат согласится быть четвертым - у него тоже квартира в нашем доме :)
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2009, 13:31

а вот интересно, "замечательный сосед" как из положения выходит. Дом-то открыт...

Соседи

Сообщение Наталья :) » 16 окт 2009, 13:49

новоSSелы писал(а):а вот интересно, "замечательный сосед" как из положения выходит. Дом-то открыт...
его рабочие хорошие друзья охранников. :yes:
когда мы были, рабочие с 24 этажа как раз спустились, поговорили с охранником, спросили, надо ли ему что-то в магазине и пошли....охранник вернулся к нам.
то что они были с 24 - это точно, потому что когда они уже спустились, то вспомнили, что забыли бутылки для воды и с 24 этажа долго планировали 3 пятилитровые баклажки.
а вот что будет сосед делать, когда откроют подъезд для всех? у него уже, наверное, все на охране будет стоять :)

doctor
Соседи

Сообщение doctor » 16 окт 2009, 23:49

Уважаемые соседи! Есть ли у кого-нибудь идеи по перепланировке 3-х и 4-х комнатных квартир в нашем корпусе

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 16 окт 2009, 23:55

doctor писал(а):Уважаемые соседи! Есть ли у кого-нибудь идеи по перепланировке 3-х и 4-х комнатных квартир в нашем корпусе
А также 2-х............ Делитесь идеями
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 окт 2009, 10:06

Мы думаем по поводу 4-ки. Особенно про то нагромождение, которое возле меньшего санузла-все эти стеночки-лабиринты ну совсем не нравятся. Да и с окошком в коридоре хочется придумать что-то путное. Поскольку ломать-то особо ничего не сломаешь, пока не определились еще. Ключи дадут-будем проект перепланировки заказывать.
Онозначно вход на кухню будет из большой комнаты, а тот. что есть -заделаем.С санузлами тоже поиграемся

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 17 окт 2009, 10:24

Ну поиграйтесь... вход на кухню из комнаты.... кухня должна быть кухней,комната=комнатой и через комнату входить в кухню..... может я просто чо-то недогоняю.... ну на вкус и цвет...., не обижайтесь но.. не понимаю....

step
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение step » 17 окт 2009, 10:31

Я понимаю.
Если количество комнат в квартире больше (или равно) количества членов семьи, то одну комнату можно каким-то способом объединить с кухней (одно дверью, раздвижными перегородками) - получится общественная зона: гостиная -столовая -кухня. Остальные комнаты - приватная зона (спальня, детская)

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 окт 2009, 10:35

АПС писал(а):Ну поиграйтесь... вход на кухню из комнаты.... кухня должна быть кухней,комната=комнатой и через комнату входить в кухню..... может я просто чо-то недогоняю.... ну на вкус и цвет...., не обижайтесь но.. не понимаю....
Просто существующая дверь на кухне существенно уменьшает рабочее пространство. Плюс рядом с дверью есть коридорчик, который можно присоединить к санузлу. Да, и эта дверь из комнаты в кухню -она даже проектом предусмотрена),но два входа на кухню -перебор..А вариант захода в кухню из комнаты видели не раз, при грамотном зонировании -очень хорошо получается. Действительно хочется варианта кухня-столовая-гостиная)). Но вы правы -на вкус-на цвет).

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 окт 2009, 10:40

step писал(а):Я понимаю.
Если количество комнат в квартире больше (или равно) количества членов семьи, то одну комнату можно каким-то способом объединить с кухней (одно дверью, раздвижными перегородками) - получится общественная зона: гостиная -столовая -кухня. Остальные комнаты - приватная зона (спальня, детская)
Вот, кстати, в нашем варианте квартира очень четко делится на "гостевую"и "приватную" зоны). Нас пока трое)), квартира "на вырост" :-D .

Ответить