Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Re: Корпус 5

Сообщение Bliss) » 14 окт 2009, 11:57

С форума ПИК-комфорта:
Re: 5 корпус
« Ответ #23 : Сегодня в 10:52 »

МНС
Единственной организацией отвечающей, за заселение является ПИК-К. Как бы Вам и нам не хотелось начать заселение 15.10 боюсь что сделать это не представляется возможным.
Причины как в юридической так и фактической не готовности дома к проживанию и заселению людей.
Как только появяться сроки от Застройщика мы их озвучим.
Дання информация получена, мной от начальника Управления приемки и тех. надзора и Зам. генерального директора по эксплуатации.

ПИК-Риэлти выступает только как прдавец, и их информация как показывает опыт не всегда достоверна.
Что и следовало ожидать.... :cry:

Надюшка
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 14 окт 2009, 12:04

Bliss писал(а):С форума ПИК-комфорта:
Re: 5 корпус
« Ответ #23 : Сегодня в 10:52 »

МНС
Единственной организацией отвечающей, за заселение является ПИК-К. Как бы Вам и нам не хотелось начать заселение 15.10 боюсь что сделать это не представляется возможным.
Причины как в юридической так и фактической не готовности дома к проживанию и заселению людей.
Как только появяться сроки от Застройщика мы их озвучим.
Дання информация получена, мной от начальника Управления приемки и тех. надзора и Зам. генерального директора по эксплуатации.

ПИК-Риэлти выступает только как прдавец, и их информация как показывает опыт не всегда достоверна.
Что и следовало ожидать.... :cry:
Ды было это изначально понятно, что 15 октября не пахнет. Тут даже удивляться нечему...
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 14 окт 2009, 12:26

С форума ПИК-К:

Вопрос: Скажите, пожалуйста, а есть хоть какие-то приблизительные сроки передачи дома вам на балас? месяц, год....
Ответ:Ориентировочно- ноябрь 2009 г. В настоящее время отсутствует разрешение на ввод в эксплуатацию дома.
Изображение

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 14 окт 2009, 15:30

Не, ну это понятно, октябрь было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Меня волнует, что они нифига не делают по благоустройству( по крайней мере, глазом этого не видно, ну кроме странной методики покраски цоколя-то сверху кусок, то снизу кусок..), а таких дней, как сегодня, может уже и не быть...мы просто подойти к дому не сможем до морозов...

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 14 окт 2009, 16:03

новоSSелы писал(а):Не, ну это понятно, октябрь было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Меня волнует, что они нифига не делают по благоустройству( по крайней мере, глазом этого не видно, ну кроме странной методики покраски цоколя-то сверху кусок, то снизу кусок..), а таких дней, как сегодня, может уже и не быть...мы просто подойти к дому не сможем до морозов...
Вот и мне кажется ,что делают в час по чайной ложке! В ст. Химках рынок строят такими темпами,что диву даёшься!!! :shock: Не мешает ни дождь,ни засуха...растёт на глазах.А тут как черепахи .... :bad: ,одни отмазки!!!

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 15 окт 2009, 07:26

Bliss писал(а):В ст. Химках рынок строят такими темпами,что диву даёшься!!! Не мешает ни дождь,ни засуха...растёт на глазах.
А в каком месте рынок строят? На месте, где он и был, у железной дороги?

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 15 окт 2009, 07:51

penka писал(а): А в каком месте рынок строят? На месте, где он и был, у железной дороги?
Да,на станции.Продолжили ряды вдоль железной дороги,построили красивые кирпичные павильоны и перестраивают старые в самом рынке.

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 15 окт 2009, 07:55

Спасибо. Давно там не была.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 окт 2009, 20:16

Звонила в ПИК-Р :-D .Оптимистичная девушка радостно ответила -в октябре ваш дом заселим :crazy: .На мои вопросы, связанные с передачей дома в эксплуатацию и взаиморастчетов с ипотечниками она глубоко вздохнула и сказала -ну что ж вы так волнуетесь? Мы решим все вопросы. Девушка, милая -говорю я -поверьте, вбухав такие деньжищи в фантики, вы бы тоже волновались. Девушка, конечно же, немножко оскорбилась по поводу фантиков :-D , но все-таки сочувтсвенно сказала, что вот в 9-ках же все сдвинулось, а вы -следующие :Search: ну-ну...

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 15 окт 2009, 22:44

новоSSелы писал(а):Звонила в ПИК-Р :-D .Оптимистичная девушка радостно ответила -в октябре ваш дом заселим :crazy: .На мои вопросы, связанные с передачей дома в эксплуатацию и взаиморастчетов с ипотечниками она глубоко вздохнула и сказала -ну что ж вы так волнуетесь? Мы решим все вопросы. Девушка, милая -говорю я -поверьте, вбухав такие деньжищи в фантики, вы бы тоже волновались. Девушка, конечно же, немножко оскорбилась по поводу фантиков :-D , но все-таки сочувтсвенно сказала, что вот в 9-ках же все сдвинулось, а вы -следующие :Search: ну-ну...
вот они интересные - че вы волнуетесь?! ну правда, вот чего нам не живется спокойно. Живите да радуйтесь, что у вас миллионы в векселях, а дом в окопах. Все хорошо, прекрасная маркиза! Не жизнь, а красота! ПЕСНЯ!!!!
И у девяток вообще-то, про между прочим, не было на руках просроченных векселей....
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 15 окт 2009, 22:49

новоSSелы писал(а): а вы -следующие :Search: ну-ну...
И ни хрена мы не следующие, а будем мы самые последние. Потому как в нашем доме нет ни одного МСовца, ни одного социальника, и никакое отношение к программе Москвы наш дом не имеет. И тот "дядька с кондиционером" просто отдыхает по сравнению с толпами молодых семей, готовых на митинги и парады. И все наши жильцы, будущие, будут тихо молчать в тряпочку, ну или не очень тихо, но все равно активности как у других не будет. Потому как люди небедные покупали в нашем доме квартиры, и порядком работящие и занимающие достаточно высокие должности, и им банально некогда тратить время на глобальные разборки с заселением. Равно как и мне...
Изображение

irina
Соседи

Сообщение irina » 15 окт 2009, 23:24

Теперь корп.5 по строительной готовности практически не уступает остальным, но у них есть почтовый адрес, а у нашего корпуса только строительный. Если у какого-нибудь есть возможность, узнайте пожалуйста о планируемой дате получения почтового адреса корпусом 5.

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 16 окт 2009, 07:54

я тоже звонила вчера. мне милая девушка сказала, что чуть ли не со дня на день. я говорю: значит переносите на конец октября? она мне: нет, какой конец октября, я же говорю, может на этой неделе, может на следующей.
я вот думаю, может мы их, конечно, достаем своими звонками (хотя сами сказали 15 октября) но зачем им лишний гем..ой не понимаю. скажите звонить в середине ноября...у нас правда такой корпус, что мы дождемся послушно середины ноября и позвоним узнать следующую дату.

меня вот все больше и больше волнуют всякие элементы, про которые пишут другие корпуса. интересно, с какого момента сажают консьержку или какой-нибудь охранник будет стоять. какой смысл заказывать и ставить дверь входную, если в замок навставляют всякой "ерунды" и еще напишут что-нибудь, не говоря уже о том, что они будут шастать по дому :evil:

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2009, 08:46

Наталья :) писал(а):меня вот все больше и больше волнуют всякие элементы, про которые пишут другие корпуса. интересно, с какого момента сажают консьержку или какой-нибудь охранник будет стоять. какой смысл заказывать и ставить дверь входную, если в замок навставляют всякой "ерунды" и еще напишут что-нибудь, не говоря уже о том, что они будут шастать по дому :evil:
Да уж, это реально вопрос. Хоть бери сразу всем подъездом на охрану скидывайся...Потому что пока пик-к раскочегарится, ребятки повеселятся -а они-таки будут у нас шастать, дом-то без социалки....Консьержка -это не выход, она может следить кто приходит-уходит, когда дом уже заселен. А так ну скажут ей - рабочие, и чего, не пустит она их?. Охрана хоть по этажам ходит и проверяет, что и как.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2009, 08:51

[quote="Надюшка]
И ни хрена мы не следующие, а будем мы самые последние. Потому как в нашем доме нет ни одного МСовца, ни одного социальника, и никакое отношение к программе Москвы наш дом не имеет. И тот "дядька с кондиционером" просто отдыхает по сравнению с толпами молодых семей, готовых на митинги и парады. И все наши жильцы, будущие, будут тихо молчать в тряпочку, ну или не очень тихо, но все равно активности как у других не будет. Потому как люди небедные покупали в нашем доме квартиры, и порядком работящие и занимающие достаточно высокие должности, и им банально некогда тратить время на глобальные разборки с заселением. Равно как и мне...[/quote]

Это точно.И тем не менее именно в нашем корпусе на сегодняшний день наименьшая просрочка по срокам заселения(брать мой случай, так и вообще никакой).

Соседи

Сообщение Наталья :) » 16 окт 2009, 09:40

и плюс к тому, что наименьшая задержка, у нас осталась только территория (как говорят - я на это надеюсь)
вот бы нам правда с охраной решить вопрос - было бы хорошо

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 16 окт 2009, 12:03

новоSSелы писал(а):И тем не менее именно в нашем корпусе на сегодняшний день наименьшая просрочка по срокам заселения(брать мой случай, так и вообще никакой).

Да что вы?! А вот нам, представьте себе, при покупке обещали декабрь прошлого года.
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 16 окт 2009, 12:05

Наталья :) писал(а):и плюс к тому, что наименьшая задержка, у нас осталась только территория (как говорят - я на это надеюсь)
вот бы нам правда с охраной решить вопрос - было бы хорошо
я думаю, что если будет много желающих заселиться сразу - то вопрос решаем. Мы например собираемся переезжать сразу после ключей. Так что один кандидат (мы) точно уже есть!
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2009, 12:10

Надюшка писал(а):Да что вы?! А вот нам, представьте себе, при покупке обещали декабрь прошлого года.

Мы просто покупали в августе, не было речи даже о лете 2009. Конечно, пообещай они мне декабрь - рвала бы и метала... Правда, я вообще настроила себя морально на 2010 год :roll:
По поводу охраны -мы хоть и не планируем быстрое переселение, но за охрану платить готовы, ремонт тоже нельзя без присмотра оставлять.

Соседи

Сообщение Наталья :) » 16 окт 2009, 12:22

мы бы тоже платили, смысл начинать ремонт, если его надо начинать с входной двери, которую изуродуют ......

Ответить