Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Надюшка
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Юридический вопрос!!!

Сообщение Надюшка » 29 сен 2009, 08:09

flashsmile писал(а): В случае, если действительно Банк пытается выйти из кредитного договора, реализовав предмет залога, - у вас, по крайней мере, будет на руках доказательство того, что вы предприняли попытку заменить предмет залога (что является обязанностью по договору).
Так в том то и дело, что банк не стремится реализовать векселя. Они просто тормозят процедуру их обмена. Понимая (или не понимая) то, что после окончания срока платежа по ним они просто обесценятся, т.е. залог перестанет существовать как таковой. Политика банка не очень понятна.
Изображение

Olga_R
Соседи
Этаж: 14

Re: Корпус 5

Сообщение Olga_R » 30 сен 2009, 17:09

А кому что известно всё же про заселение нашего корпуса? есть у кого либо свежая инфа по этому поводу?

Olga_R
Соседи

Сообщение Olga_R » 30 сен 2009, 17:13

про вексели например мббр банк говорят, что заключили договор с пиком по поводу продления что ли векселей. И якобы менять векселя Пик не будет.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 30 сен 2009, 19:37

Olga_R писал(а):про вексели например мббр банк говорят, что заключили договор с пиком по поводу продления что ли векселей. И якобы менять векселя Пик не будет.
Оль, а у вас тоже векселя в залоге и сроком до 1 окт?
Изображение

Olga_R
Соседи

Сообщение Olga_R » 01 окт 2009, 13:19

Да, у нас закончился срок действия сегодня.

Olga_R
Соседи

Сообщение Olga_R » 01 окт 2009, 13:31

У меня вообще весело. Кредитный договор с банком оформлен был на год, а не на 10 лет как просила. Когда квартиру должны были оформлять в собственность, то банк заключил бы со мной уже полный договор на 10 лет и квартира в залог. Поскольку собственности нет и не слышно, а кредит закончился ещё в июне, а денег для погашения полностью суммы естественно нет, то банк каждые 2 месяца оформлял со мной пролонгацию договора и просили замены векселей. Поскольку Пик не заменил векселя , но дал банку какие то гарантийные обязательства (уж незнаю какие, но банк это устроило), то мой договор продлили до июня следующего года. Хотя в договоре указали, что я обязана в течении 20 дней со дня подписания поменять векселя. Конечно же у банка есть теперь основания потребовать возврата полностью кредита, но меня заверили что всё нормально и векселя заменять требовать не будут. Ну вот и сижу на кратере вулкана.

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 01 окт 2009, 14:43

В нашем доме на "любимом 24 этаже" поменяли остекление на новые стеклопакеты. :mad:

Да,наверное,мне завидно.. :oops: .ооочень,потому и слежу за их ремонтом ,как за своим!
Это ж какая шишка должна быть :?: ,чтоб никто не трогал!!!Ну очень интересно!! Может встретимся когда.... :unknown:

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 01 окт 2009, 15:02

Bliss писал(а):В нашем доме на "любимом 24 этаже" поменяли остекление на новые стеклопакеты. :mad:

Да,наверное,мне завидно.. :oops: .ооочень,потому и слежу за их ремонтом ,как за своим!
Это ж какая шишка должна быть :?: ,чтоб никто не трогал!!!Ну очень интересно!! Может встретимся когда.... :unknown:
нам всем завидно :drinks: и другим корпусам тоже :yes:
интересно, а этот кто-то повлияет как-то на нашу жизнь. ну я имею в виду, что убираться будут, что цветочки поставят в подъезде, что консьержка будет более внимательная?

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 01 окт 2009, 15:08

Внимательная консьержка -это исключительное ее качество))). И оно , как правило, от жильцов не зависит))).Но, что греха таить, хочется верить, что будет нам некий бонус и счастье от факта проивания этоготгражданина в нашем доме)

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 01 окт 2009, 15:12

[quote="Наталья :)"]

нам всем завидно :drinks: и другим корпусам тоже :yes:
интересно, а этот кто-то повлияет как-то на нашу жизнь. ну я имею в виду, что убираться будут, что цветочки поставят в подъезде, что консьержка будет более внимательная?[/
quote]

Очень хотелось бы . :oops: ..Ну, а уж мы поддержали бы всего ЕГО ХОРОШИЕ начинания. :-D
Только бы нас строить не начал ,а то и до войны недалеко,и так внутри давноооо червячок точит... :twisted:

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 окт 2009, 15:14

Ну да, нас построишь))У него всего один этаж, а у нас -остальные 23))). Упарится..Главное, чтоб не дебоширил(просто мне на 20-м его будет неплохо слышно, в случае чего..), а то где ж на него управу взять...

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 01 окт 2009, 15:20

Вот живёт себе где- то БОЛЬШОЙ человек ,и не знает как мы ему кости здесь перемываем.. :-D Ща напридумываем про него ОГО-ГО!!!А ОН добрый,пушистый и ласковый...олигарх!

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 окт 2009, 15:26

))))) ничего-ничего, вот нас заселят, и не будет времени заниматься перемывание его косточек))))). А пока -ну, сорри, скромнее надо быть ))))))).

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 01 окт 2009, 18:26

новоSSелы писал(а):Внимательная консьержка -это исключительное ее качество))). И оно , как правило, от жильцов не зависит))).Но, что греха таить, хочется верить, что будет нам некий бонус и счастье от факта проивания этоготгражданина в нашем доме)
ага, пока этот единственный БОНУС - отсутствие адреса у дома! Видимо это КРУТО! ПРИВЕЛЕГИЯ! :)))
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 окт 2009, 18:36

Надюшка писал(а): ага, пока этот единственный БОНУС - отсутствие адреса у дома! Видимо это КРУТО! ПРИВЕЛЕГИЯ! :)))
ну все таки давайте исходить из того, что и построен наш дом был гораздо позже других.

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 01 окт 2009, 18:41

Да уж,сроки нашего заселения всё дальше и дальше отодвигаются. :sad: Но обещают в этом году заселить,бум надеяться!!

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 02 окт 2009, 07:58

мы пока последние - поэтому нам с адресом тяжело. до этого ПИК кормил администрацию обещаниями (я думаю, это у них свои дела - какими) они другим корпусам давали адреса, а теперь сказали - все, потом уже зацепиться будет не за что. они же тоже знают ПИК, как он исполняют данные обещания. вот и сказали, пока наши требования не выполните - никакого адреса не будет.
а наш замечательный сосед - если бы мог до такой степени повлиять на ПИК и администрацию - купил бы себе квартиру (или своей дочери - как говорят) конечно же, в другом месте... :yes:

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 02 окт 2009, 12:00

Наталья :) писал(а):мы пока последние - поэтому нам с адресом тяжело. до этого ПИК кормил администрацию обещаниями (я думаю, это у них свои дела - какими) они другим корпусам давали адреса, а теперь сказали - все, потом уже зацепиться будет не за что. они же тоже знают ПИК, как он исполняют данные обещания. вот и сказали, пока наши требования не выполните - никакого адреса не будет.
а наш замечательный сосед - если бы мог до такой степени повлиять на ПИК и администрацию - купил бы себе квартиру (или своей дочери - как говорят) конечно же, в другом месте... :yes:
У ПИКа в запасе еще 2 корпуса в запасе -8а и 10!) :twisted: ))Вот пускай ими и кормит администрацию...

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 06 окт 2009, 16:56

Удивляюсь, насколько разная информация поступает от ПИКа. Мои родственники, которые тоже купили квартиру в 5-м корпусе, меняли векселя в 20 числах и им сказали, что адрес у дома будет в 1-2 квартале следующего года. Я когда общалась со своим банком и с ПИКом от сотрудницы ПИКа получила следующую информацию - адрес должен быть получен на днях. Ко всему прочему в октябре мне заселение никто не обещал, да я и не надеюсь, так как реально вижу, что работ еще хренова туча. ОДНАКО, моим родственникам сказали, что заселение после 15 октября, без адреса будет. ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ противоречие :)))
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 06 окт 2009, 17:08

Сейчас тоже (пример заразителен )) ) позвонила в ПИК-р, сказали. что вот"буквально сегодня" появилась дата заселения 5 корпуса -с 15 октября...Видимо, заселять будут без адреса и в окопы. но я бы была не против получить клучи в октябре и на таких условиях)), нам еще отделку пиковскую сдирать...

Ответить