Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Re: Корпус 5

Сообщение Bliss) » 24 сен 2009, 17:12

как-то странно:чем выше дом,тем больше площади! Мне казалось ,что традиционная пирамида устойчивее... :oops:

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 24 сен 2009, 17:21

Bliss писал(а):как-то странно:чем выше дом,тем больше площади! Мне казалось ,что традиционная пирамида устойчивее... :oops:
Чем выше этаж в доме тем тоньше стены, соответственно и больше площадь........
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 24 сен 2009, 17:52

Чем выше этаж в доме тем тоньше стены, соответственно и больше площадь........[/quote]

:shock: Так ведь дом ,по моему ,панельный!!! И на них(панелях) не указывают на какой этаж ставить... :%)

Надюшка
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие новости по 5 корпусу?

Сообщение Надюшка » 24 сен 2009, 17:56

dima писал(а):---------------
Откуда Вы знаете, что вопрос должен решиться с векселями по ипотеке? (У меня просто такая же ситуация.... Банк БЖФ)
Дим, в том то и дело, что я не знаю... Просто банк должен с ПИКом попытаться согласовать, не знаю, может другие какие-то доки ПИК сделает (в чем я сомневаюсь). Если нет, значит будем сидеть со своими векселями :( А у вас как дело обстоит? Так же? Вы тоже за БТИ еще не заплатили и тоже не будете доп согл с ПИКом подписывать, как это делают НЕипотечники?
Изображение

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 24 сен 2009, 19:02

dima писал(а):
Чем выше этаж в доме тем тоньше стены, соответственно и больше площадь........
Тогда мне совершенно непонятно, почему у нас площадь меньше, чем в аналогичной квартире на 10 этажей ниже...

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 24 сен 2009, 21:33

А балкон у вас меньше?

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 24 сен 2009, 22:45

Балкон меньше. Но ведь балкон по полной стоимости никогда не считается..

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 25 сен 2009, 08:23

новоSSелы писал(а):Балкон меньше. Но ведь балкон по полной стоимости никогда не считается..
я не буду утверждать, но, мне кажется, у нас по полной все посчитали.
у нас в предварительном договоре есть п5.2 в котором прописано, что если общая площадь квартиры включая балкон....поэтому я и решила, что они все считают по одной цене. :yes:

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 сен 2009, 08:39

Наталья :) писал(а):
я не буду утверждать, но, мне кажется, у нас по полной все посчитали.
у нас в предварительном договоре есть п5.2 в котором прописано, что если общая площадь квартиры включая балкон....поэтому я и решила, что они все считают по одной цене. :yes:
у нас 100% считали не по полной. Балкон с коэф 0.3 кажется, а лоджия 0.5.
Есть ли те, кто купил квартиру в 5 корпусе с привлечением кредита?? Отзовитесь! Интересуют ваши действия в отношении векселей - кто что с ними сделал/будет делать?
У нас к сожалению не очень приятные новости от банка (Абсолют). Так как банк не согласен менять векселя на допсогл, схема действий предлагается такая: Банк предъявляет ПИКу векселя к погашению (до 1 окт), ПИК (по идее) должен перевести все ДС за векселя на счет банка. Банк гасит частью кредит, остальное возвращает нам. Мы остаемся при деньгах, без векселей, без кредитного догвоора и с предварительным договором на квартиру. Хрень полная. :( Че делать, пока не придумала...
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 сен 2009, 08:47

Надюшка писал(а):у нас 100% считали не по полной. Балкон с коэф 0.3 кажется, а лоджия 0.5.
Есть ли те, кто купил квартиру в 5 корпусе с привлечением кредита?? Отзовитесь! Интересуют ваши действия в отношении векселей - кто что с ними сделал/будет делать?
У нас к сожалению не очень приятные новости от банка (Абсолют). Так как банк не согласен менять векселя на допсогл, схема действий предлагается такая: Банк предъявляет ПИКу векселя к погашению (до 1 окт), ПИК (по идее) должен перевести все ДС за векселя на счет банка. Банк гасит частью кредит, остальное возвращает нам. Мы остаемся при деньгах, без векселей, без кредитного догвоора и с предварительным договором на квартиру. Хрень полная. :( Че делать, пока не придумала...
Не, ну это хрень, конечно(пардрн...)А учитывая долларовых ипотечников, то они еще и без денег остаются, с долгами...Абсолют в своем репертуаре. Да и ПИК нифига не погасит -это раз, а если погасит погасит, он вам уже ничего не должен -это два...
Звонили на днях в ВТБ-24, там тишина...Гововрят, что все нормально с вашим векселем( но у нас реально срок до февраля :unknown: , у нас начало погашения -не ранее февраля 2009 года). Надеюсь, до февраля разберутся..А так -надо брать грамотного юриста, работающего с векселями, идти в банк и искать компромис.. Иного я не вижу :sorry:

dima
Соседи

Сообщение dima » 25 сен 2009, 08:51

------------------------------
[/quote] Есть ли те, кто купил квартиру в 5 корпусе с привлечением кредита?? Отзовитесь! Интересуют ваши действия в отношении векселей - кто что с ними сделал/будет делать?
У нас к сожалению не очень приятные новости от банка (Абсолют). Так как банк не согласен менять векселя на допсогл, схема действий предлагается такая: Банк предъявляет ПИКу векселя к погашению (до 1 окт), ПИК (по идее) должен перевести все ДС за векселя на счет банка. Банк гасит частью кредит, остальное возвращает нам. Мы остаемся при деньгах, без векселей, без кредитного догвоора и с предварительным договором на квартиру. Хрень полная. :( Че делать, пока не придумала...[/quote]
-------------------------------

У меня БЖФ. Срок погашения(насколько я знаю) также до 1 октября. Что делать пока не знаю. Подъеду на днях в банк и ПИК. Законов не знаю - надеюсь только на "порядочность ПИКа и ЕГО!!!! банка"
--

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 25 сен 2009, 09:11

[quote="Надюшка

У нас к сожалению не очень приятные новости от банка (Абсолют). Так как банк не согласен менять векселя на допсогл, схема действий предлагается такая: Банк предъявляет ПИКу векселя к погашению (до 1 окт), ПИК (по идее) должен перевести все ДС за векселя на счет банка. Банк гасит частью кредит, остальное возвращает нам. Мы остаемся при деньгах, без векселей, без кредитного догвоора и с предварительным договором на квартиру. Хрень полная. :( Че делать, пока не придумала...[/quote]

а какой предварительный договор у вас останется, если ПИК вернет деньги банку за векселя?
я так понимаю, что вы остаетесь без квартиры?

flashsmile
Соседи

Сообщение flashsmile » 25 сен 2009, 10:16

Надюшка писал(а):
У нас ВТБ, пока еще не общались (срок погашения - 1 декабря).
В такой ситуации, думаю, надо вести переговоры с ПИК о выдаче нового векселя с новым сроком погашения. Юридически такая замена векселей будет оформляться соглашением о новации. При этом надо будет переподписать соглашение о залоге с банком. Пример из судебной практики:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума ВАС РФ от 06.03.2007 N 13999/06
Соглашение, по условиям которого векселедержатель возвращает векселедателю ранее выданные им векселя, а взамен получает другие собственные векселя векселедателя, представляет собой соглашение о новации. Соответственно, с момента выдачи векселедателем новых векселей обязательство, вытекающее из ранее выданных векселей, прекращается на основании ст. 414 ГК РФ.
При этом если иное не предусмотрено соглашением сторон, новация прекращает также и дополнительные обязательства, связанные с первоначальным обязательством, в частности, залоговые обязательства.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 сен 2009, 12:03

dima писал(а): У меня БЖФ. Срок погашения(насколько я знаю) также до 1 октября. Что делать пока не знаю. Подъеду на днях в банк и ПИК. Законов не знаю - надеюсь только на "порядочность ПИКа и ЕГО!!!! банка"
Дим, если не сложно, отпишитесь потом в этой теме о результатах вашей поездки в банк. А то времени совсем мало осталось - хочется понять, что другие банки своим клиентам предлагают?
Изображение

TVI
Соседи

Сообщение TVI » 25 сен 2009, 14:41

У меня по 9 корп. с БЖФ не возникло никаких вопросов. Вместо векселей в залоге ПДКП.

dima
Соседи

Сообщение dima » 25 сен 2009, 14:47

TVI писал(а):У меня по 9 корп. с БЖФ не возникло никаких вопросов. Вместо векселей в залоге ПДКП.
А у Вас какая дата предъявления векселей была?(в смысле когда Ваши векселя "заканчивались?")
--

TVI
Соседи

Сообщение TVI » 25 сен 2009, 14:54

dima писал(а):
А у Вас какая дата предъявления векселей была?(в смысле когда Ваши векселя "заканчивались?")
срок-31.03.09. ПДКП офорляла 28 или 29 марта.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 25 сен 2009, 15:02

[quote="TVI

срок-31.03.09. ПДКП офорляла 28 или 29 марта.[/quote]
По-моему вы чего-то не поняли. Во-первых, Предварит договор к-п мы заключали в день покупки квартиры. Во-вторых Договор в принципе не может быть ЗАЛОГОМ - залогом может быть имущество, ценные бумаги. Ни один банк в здравом уме не возьмет наш предварит договор к-п в залог! Это БРЕД!
Изображение

NIK
Соседи

Сообщение NIK » 25 сен 2009, 15:03

TVI писал(а):У меня по 9 корп. с БЖФ не возникло никаких вопросов. Вместо векселей в залоге ПДКП.

В отличие от всех предыдущих корпусов у 5 нет адреса и поэтому возникают проблемы с банками по зачету векселей. Поэтому пример с корп.9 не показателен, т.к. адрес у к.9 есть. И в залоге у банка не предварительный договор купли-продажи, а основной (посмотрите внимательнее).

TVI
Соседи

Сообщение TVI » 25 сен 2009, 15:10

NIK писал(а):

В отличие от всех предыдущих корпусов у 5 нет адреса и поэтому возникают проблемы с банками по зачету векселей. Поэтому пример с корп.9 не показателен, т.к. адрес у к.9 есть. И в залоге у банка не предварительный договор купли-продажи, а основной (посмотрите внимательнее).
Да-да, основной, извините! И адрес дому к тому времени был уже присвоен.

Ответить