Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталья :)
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Re: Корпус 5

Сообщение Наталья :) » 11 сен 2009, 10:56

новоSSелы писал(а):О, а вот это уже хорошая тенденция -соседи задумались о мебели))). Правда,я бы лично все-таки не раньше октября-ноября, может, все-таки что-то прояснится. Но скидки опять же))). Если дома есть место под диван -надо брать).Песню про конец октября пока поют, но на фоне всего происходящего в соседних корпусах, верится в это с трудом.
просто они (продавцы) сказали, что можно заказать даже на конец декабря. вот я и думаю, если до декабря не заселят - отвезем на дачу, а то сейчас скидка получается около 50.000 RUR на то, что я хочу. :pardon:

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 21 сен 2009, 13:24

Кто-нибудь уже по результатам БТИ оплату произвел? Ипотечники - вам банки что-то говорят? Так как у нас банк не согласен менять векселя на какое-то там доп согл ПИКа - взяли время подумать на несколько дней.
Изображение

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 21 сен 2009, 13:38

Надюшка писал(а):Кто-нибудь уже по результатам БТИ оплату произвел? Ипотечники - вам банки что-то говорят? Так как у нас банк не согласен менять векселя на какое-то там доп согл ПИКа - взяли время подумать на несколько дней.
У меня тоже банк отказывается менять векселя на договор, т.к. говорят, что для ипотечников не готовы еще договора. Но я думаю, что голову морочат и прям перед 1-м октября скажут приходите и подписывайте. А насколько я знаю 1-го октября "заканчиваются" наши векселя.
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 21 сен 2009, 15:50

dima писал(а):
У меня тоже банк отказывается менять векселя на договор, т.к. говорят, что для ипотечников не готовы еще договора. Но я думаю, что голову морочат и прям перед 1-м октября скажут приходите и подписывайте. А насколько я знаю 1-го октября "заканчиваются" наши векселя.
Да, Дим, все верно, срок предъявления векселей у нас заканчивается 1 окт, это-то больше всего и беспокоит. И проблема в том, что ПИК не на нормальный основной договор к-п квартиры предлагает их поменять, а на какой-то допник непонятный, так как у нас нет почтового адреса. В общем с документацией по нашему корпусу у нас все через Ж... Это сильно напрягает и давит. :(
Изображение

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 21 сен 2009, 16:52

Порылась в форуме, нашла вот эту тему -https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php ... 2&start=80
Там написано, что наши векселя могут быть выкуплены ПИКом( а именно ПИК у нас их выкупает, а не мы ему их предъявляем) в общей сложности в течение 4-х лет с момента наступления срока погашения.

Ruffo
Соседи
Этаж: 21

Re: Какие новости по 5 корпусу?

Сообщение Ruffo » 23 сен 2009, 19:26

Надюшка писал(а):вопросы следующие:
1. Кто-нибудь уже произвел взаимозачет по результатам БТИ и отстегнул ПИКу денег?
2. Что-нибудь известно про перезаключение договоров или замену векселей на свежие? На сколько я понимаю, у всех векселя 01 октября заканчиваются (заканчивается их срок предъявления к погашению).
3. Вопрос ипотечникам - как банк собирается решать проблему истечения срока векселей, если собирается. (просьба указать название банка при ответе).

Звонил в Пик предложили записаться на доплату по замерам БТИ, у меня 3 -шка + 1 метр странно, много и дорого возможно как то перемерить, или это бессмысленно., Кто - нибудь уже вносил оплату ?

Борис
Соседи
Этаж: 17

Сообщение Борис » 24 сен 2009, 00:15

Объясните плизз почему здесь все считают, что 1 октября заканчивается срок действия векселей. У меня на векселях буквально написано: этот вексель подлежит оплате в следующий срок:по предъявлению но не ранее 01 октября 2008 г. Т.е я так понимаю начиная с 1 окт прошлого года этот вексель можно предъявлять Пику.А они мне обязаны ОД и ключи. Или как?

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 24 сен 2009, 01:15

Борис писал(а):Объясните плизз почему здесь все считают, что 1 октября заканчивается срок действия векселей. У меня на векселях буквально написано: этот вексель подлежит оплате в следующий срок:по предъявлению но не ранее 01 октября 2008 г. Т.е я так понимаю начиная с 1 окт прошлого года этот вексель можно предъявлять Пику.А они мне обязаны ОД и ключи. Или как?
Т.е. с 1 октября 2008г по 1 октября 2009 ПИК должен был Вас вызвать и предложить заключить с ним ОД, НО
там есть маааленькая приписка, что если Вас вдруг не вызвали :twisted: , и Вы сами до 1 октября 2009г не обратились, то что будет дальше :unknown:
Звоните и узнавайте, а лучше им письменный запрос отвезти(с номером входящего), что Вы обращались к ним по этому вопросу!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

Соседи

Сообщение Наталья :) » 24 сен 2009, 07:51

[quote="Ruffo

Звонил в Пик предложили записаться на доплату по замерам БТИ, у меня 3 -шка + 1 метр странно, много и дорого возможно как то перемерить, или это бессмысленно., Кто - нибудь уже вносил оплату ?[/quote]

на сколько я понимаю БТИ обманывать нас с метрами смысла нет - я вот не знаю случаев, когда бы они ошибались. сколько раз уже перемеривали, но все оказывалось правильно, но ...кто знает.... у нас на однушку получилось + 0, 65 метра. так что у вас получается не на много дороже, чем у нас. мы уже оплатили

Соседи

Сообщение Наталья :) » 24 сен 2009, 07:54

Борис писал(а):Объясните плизз почему здесь все считают, что 1 октября заканчивается срок действия векселей. У меня на векселях буквально написано: этот вексель подлежит оплате в следующий срок:по предъявлению но не ранее 01 октября 2008 г. Т.е я так понимаю начиная с 1 окт прошлого года этот вексель можно предъявлять Пику.А они мне обязаны ОД и ключи. Или как?
потому что по вексельному законодательству срок действия векселя 1 год, если не стоит что-то другое. так что начинайте от 01 октября 2008 года отсчитывать год и смотреть, что получится....но на форуме ужи писали, что в запасе есть еще 3 когда, когда Вы сможете предъявить этот вексель только ПИКу. но вот только ключи и ОД они взамен нам, к сожалению, не обязаны предоставить.

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 24 сен 2009, 09:48

У нас тоже разница в метрах на 0,80 см в 3-ке.Уже всё оплатили...думаю другого выбора у нас уже нет :unknown: .(Была на форуме под ником Иро4ка,болоьше под этим именем не пущают.. :oops: )

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 24 сен 2009, 09:50

Bliss, Ира, то есть вы просто оплатили разницу-и все? А оформление в собственность сразу берут?. Про ОД, конечно, говорить не приходится по причине отсутсвия адреса...

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 24 сен 2009, 09:58

Выбора не дали ..или плати или.. :arrow: .Так что за собственность тоже отстегнули ,а взамен дали доп .договор купли продажи.О сроках ничего не спрашивала ,т.к. это бесполезно,у неё на стенке бАльшой список строительных адресов,по кот. она отвечает(список меняют думаю раз в месяц)

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 24 сен 2009, 10:08

Bliss писал(а):Выбора не дали ..или плати или.. :arrow: .Так что за собственность тоже отстегнули ,а взамен дали доп .договор купли продажи.О сроках ничего не спрашивала ,т.к. это бесполезно,у неё на стенке бАльшой список строительных адресов,по кот. она отвечает(список меняют думаю раз в месяц)
Или-что? :shock: Чем угрожают? Допником отмазываются...
Платили в Химкинскои офисе?

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 24 сен 2009, 10:19

Все оплаты на Баррикадной!Только не в офисе ПИКа, а в их банке,кот. находится подальше :twisted: (все" удобства" для покупателей)

Соседи

Сообщение Наталья :) » 24 сен 2009, 10:50

Bliss писал(а):Все оплаты на Баррикадной!Только не в офисе ПИКа, а в их банке,кот. находится подальше :twisted: (все" удобства" для покупателей)
а мы все оплатили через сбер. у их банка рабочий день как у меня, даже еще короче. так что я сбегала в ближайшее отделение и оплатила все там

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 24 сен 2009, 13:01

Ruffo писал(а):

Звонил в Пик предложили записаться на доплату по замерам БТИ, у меня 3 -шка + 1 метр странно, много и дорого возможно как то перемерить, или это бессмысленно., Кто - нибудь уже вносил оплату ?
У нас четырешка - получилось больше метра, 1,3 кажется. Плюс еще за собственность - денег дофигища. Мы еще ничего не платили, так как у нас кредит в банке и банк не согласен отдать векселя (котор в залоге) на тот допник, котор ПИК предлагает. Вопрос на днях должен решиться.
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 24 сен 2009, 13:41

Надюшка писал(а):У нас четырешка - получилось больше метра, 1,3 кажется. Плюс еще за собственность - денег дофигища. Мы еще ничего не платили, так как у нас кредит в банке и банк не согласен отдать векселя (котор в залоге) на тот допник, котор ПИК предлагает. Вопрос на днях должен решиться.
У нас тоже четырешка, правда. на 20-м, получилось меьше метра -0,8..Тоже пока не рыпаемся из-за ипотеки, может, оно и к лучшему, что банк не дает нам добро менять одну филькину грамоту, на другую -еще более филькину...

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 24 сен 2009, 15:57

---------------
У нас четырешка - получилось больше метра, 1,3 кажется. Плюс еще за собственность - денег дофигища. Мы еще ничего не платили, так как у нас кредит в банке и банк не согласен отдать векселя (котор в залоге) на тот допник, котор ПИК предлагает. Вопрос на днях должен решиться.[/quote]
---------------

Откуда Вы знаете, что вопрос должен решиться с векселями по ипотеке? (У меня просто такая же ситуация.... Банк БЖФ)
Последний раз редактировалось dima 24 сен 2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Ронин
Этаж: 22

Сообщение Ронин » 24 сен 2009, 16:30

У Нас 4-х комнатая - увеличение на 2,3 + деньги на оформление (1%) = 275 000, когда платил плакал

Ответить