Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталья :)
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Re: Корпус 5

Сообщение Наталья :) » 01 сен 2009, 11:11

;-) бабок нифига нет .. желающих так же..., а скоро корпоративка - НГ типа.... :crazy:[/quote]

они нам тогда скидку большую сделали, когда мы им перед НГ полностью квартиру отплатили .
так и сказали, что нет нала на НГ :twisted:

zheer
Соседи
Этаж: 1

Сообщение zheer » 01 сен 2009, 11:51

Наталья :) писал(а): они предлагают приехать облатить БТИ, собственность, а взамен они подписывают доп.согшание (по строительному адресу) со мной и забирают векселя. это хорошо, но....
Не в коем случае не отдавайте векселя без обмена на ОД !!!!!!! Мы и так не имеем пока права на эти квартиры. А без векселя ещё и не будем иметь права на деньги... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!!!!

Я лично жду пока дом получит разрешение на ввод. Потом на следующий же день оформляю исковое заявление и признании права собственности. Юристы уже ждут.

Соседи

Сообщение Наталья :) » 01 сен 2009, 13:42

[quote="zheer

Не в коем случае не отдавайте векселя без обмена на ОД !!!!!!! Мы и так не имеем пока права на эти квартиры. А без векселя ещё и не будем иметь права на деньги... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!!!!!!

Я лично жду пока дом получит разрешение на ввод. Потом на следующий же день оформляю исковое заявление и признании права собственности. Юристы уже ждут.[/quote]

а что делать с векселями???? они у меня заканчиваютя 01 октября?

Den-15
Соседи
Этаж: 13

Сообщение Den-15 » 01 сен 2009, 14:34

У меня по сроку закончился кредитный договор с банком, залог в виде векселей скоро (после 1 октября) будет стоить 0 руб, банк потребовал обменять текущие векселя (до 1 октября) на "более свежие" векселя. ПИК, насколько я понял из информации банка, на этот идет.

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 01 сен 2009, 15:29

Дозвонилась,сказали ,что ОД будут составлять ПОСЛЕ оформления в собственность. :%) И сейчас надо за оформление заплатить.День и время назначали ооочень долго,как будто там желающих до фига!

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 01 сен 2009, 17:29

Iro4ka писал(а):Дозвонилась,сказали ,что ОД будут составлять ПОСЛЕ оформления в собственность. :%) И сейчас надо за оформление заплатить.День и время назначали ооочень долго,как будто там желающих до фига!
Ничего себе ребята припухли....Это что, они нас еще пару лет с фантиками хотят держать??? Тогда доплата -только в обмен на ключи.

Надюшка
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Какие новости по 5 корпусу?

Сообщение Надюшка » 10 сен 2009, 17:08

вопросы следующие:
1. Кто-нибудь уже произвел взаимозачет по результатам БТИ и отстегнул ПИКу денег?
2. Что-нибудь известно про перезаключение договоров или замену векселей на свежие? На сколько я понимаю, у всех векселя 01 октября заканчиваются (заканчивается их срок предъявления к погашению).
3. Вопрос ипотечникам - как банк собирается решать проблему истечения срока векселей, если собирается. (просьба указать название банка при ответе).
Изображение

новоSSелы
Соседи

Re: Какие новости по 5 корпусу?

Сообщение новоSSелы » 10 сен 2009, 17:22

Надюшка писал(а):вопросы следующие:
1. Кто-нибудь уже произвел взаимозачет по результатам БТИ и отстегнул ПИКу денег?
2. Что-нибудь известно про перезаключение договоров или замену векселей на свежие? На сколько я понимаю, у всех векселя 01 октября заканчиваются (заканчивается их срок предъявления к погашению).
3. Вопрос ипотечникам - как банк собирается решать проблему истечения срока векселей, если собирается. (просьба указать название банка при ответе).
Ну как же у всех.. все ж в разное время квартиры покупали. У нас в феврале, например, закончится...

Соседи

Сообщение Наталья :) » 10 сен 2009, 17:24

и еще разный порядок погашения у ипотечников и у тех, кто за нал

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 10 сен 2009, 17:44

новоSSелы писал(а): Ну как же у всех.. все ж в разное время квартиры покупали. У нас в феврале, например, закончится...
У меня в октябре
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 10 сен 2009, 17:52

Вообще об этом в прошлом году много писали на форуме. Я не помню деталей( мне пока не до них), но суть была в том, что векселя действительны не год, а три года. В банках тоже не дураки сидят,если бы в октябре вкселя становились просто бумажками, банки задумались бы об этом гораздо раньше. Это же не первый объект ипотеки по вексельной схеме.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 10 сен 2009, 18:36

новоSSелы писал(а):Вообще об этом в прошлом году много писали на форуме. Я не помню деталей( мне пока не до них), но суть была в том, что векселя действительны не год, а три года. В банках тоже не дураки сидят,если бы в октябре вкселя становились просто бумажками, банки задумались бы об этом гораздо раньше. Это же не первый объект ипотеки по вексельной схеме.
В банках конечно же не идиоты, только вот по большому счету им пофигу, когда просрочены будут векселя. Так как в случае невыплаты кредиты вы будете отвечать всем своим имуществом, а не только векселями, которые находятся в залоге.
Изображение

Den-15
Соседи

Сообщение Den-15 » 10 сен 2009, 19:33

Надюшка писал(а):В банках конечно же не идиоты, только вот по большому счету им пофигу, когда просрочены будут векселя. Так как в случае невыплаты кредиты вы будете отвечать всем своим имуществом, а не только векселями, которые находятся в залоге.
Надюшка, извините, но по Вашей логике банкам и векселя в залог оформлять не надо, все равно вы у них в рабстве будете, если кредит не выплатите... :-D
Банки у нас конечно грабительские, но все же не гангстерские, им все же залог оформлять надо по закону - а вдруг у вас (не у Вас конечно, а у нас ;-) ) кроме этих векселей и пары детей сопливых за душей совсем ничего нет?
По сути вопроса:
Как я понимаю, всё сильно зависит от банка и взаимоотношений с ПИКА с банком. У нас МБРР, срок погашения кредита был июль 2009 (кредит, как я понимаю, у нас, как и у всех "первичных ипотечников", не ипотечный ни фига, а "срочный", т.к. предмета ипотеки, как такового, нет, что называется, "в натуре"). Срок обмена векселей у нас - 1 октября. В июле банк продлил кредитный договор до сентября, не забыв, однако увеличить на 1 % процент по кредиту ("Ну мы же идем Вам навстречу"). Сейчас, когда заселением и не пахнет, продлили договор еще на год с теми же условиями и ПИК обменивает старые векселя из залога на новые. Что касается продления- договор подписан, а вот что касается обмена векселей - посмотрим, это должно произойти в течение 20 дней...

Den-15
Соседи

Сообщение Den-15 » 10 сен 2009, 19:43

А куда торопиться? На фотках на форуме все видно, да и если пройтись по стройке, понятно, что пару месяцев эта стройка еще точно построится (т.т.т, чтобы не сглазить в худшую сторону...)
Отнести свою денежку в чужую фирму успеется...
Можно, конечно, рассудить, что надо бы помочь компании достроить наши дома,
но Кирюша и Юра не торопятся помочь "своими" деньгами своей же компании... Не видно что-то в Пиковской отчетности "взносов от учредителей"... А могли бы, между нами, девочками...
:evil: Так почему должны помогать мы "не своей компании" ?
Дом наш быстрее от этого не достроят, это точно...
А денежек мы им и так уже нормально принесли...

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 10 сен 2009, 20:04

Надюшка писал(а): В банках конечно же не идиоты, только вот по большому счету им пофигу, когда просрочены будут векселя. Так как в случае невыплаты кредиты вы будете отвечать всем своим имуществом, а не только векселями, которые находятся в залоге.
А у нас нет имущества :-D , машины не в счет, они банку погоды не сделают..

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 11 сен 2009, 09:24

Den-15 писал(а): Надюшка, извините, но по Вашей логике банкам и векселя в залог оформлять не надо, все равно вы у них в рабстве будете, если кредит не выплатите... :-D
Банки у нас конечно грабительские, но все же не гангстерские, им все же залог оформлять надо по закону - а вдруг у вас (не у Вас конечно, а у нас ;-) ) кроме этих векселей и пары детей сопливых за душей совсем ничего нет?
По сути вопроса:
Как я понимаю, всё сильно зависит от банка и взаимоотношений с ПИКА с банком. У нас МБРР, срок погашения кредита был июль 2009 (кредит, как я понимаю, у нас, как и у всех "первичных ипотечников", не ипотечный ни фига, а "срочный", т.к. предмета ипотеки, как такового, нет, что называется, "в натуре"). Срок обмена векселей у нас - 1 октября. В июле банк продлил кредитный договор до сентября, не забыв, однако увеличить на 1 % процент по кредиту ("Ну мы же идем Вам навстречу"). Сейчас, когда заселением и не пахнет, продлили договор еще на год с теми же условиями и ПИК обменивает старые векселя из залога на новые. Что касается продления- договор подписан, а вот что касается обмена векселей - посмотрим, это должно произойти в течение 20 дней...
Дэн, вы абсолютно верно рассуждаете. Просто есть определенные условия выдачи кредитов и в данном случае банк выдал кредит на покупку векселей под залог векселей - это логично. НО, если при невыплате Вами кредита банк попробует реализовать векселя (предъявить к погашению) и у него это не получится (по причине невыплате по ним ПИКа), то банк будет не ПИК долбать, а Вас - соответственно запустится процедура "стряски" долга - в ход пойдет все ваше имущество, повторюсь еще раз. А также ответственность будет у поручителей по кредиту. Вот и все.
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 11 сен 2009, 09:35

Den-15 писал(а): А куда торопиться? На фотках на форуме все видно, да и если пройтись по стройке, понятно, что пару месяцев эта стройка еще точно построится (т.т.т, чтобы не сглазить в худшую сторону...)
Отнести свою денежку в чужую фирму успеется...
Можно, конечно, рассудить, что надо бы помочь компании достроить наши дома,
но Кирюша и Юра не торопятся помочь "своими" деньгами своей же компании... Не видно что-то в Пиковской отчетности "взносов от учредителей"... А могли бы, между нами, девочками...
:evil: Так почему должны помогать мы "не своей компании" ?
Дом наш быстрее от этого не достроят, это точно...
А денежек мы им и так уже нормально принесли...
Все правильно, согласна на все 100%!!!!
Изображение

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 11 сен 2009, 09:40

Все зависит от срока предъявления векселей, я лично произвел взаиморасчеты за 2 недели до истечения 1 года со дня их предъявления. В результате я выиграл немного денег на курсах валют и НДФЛ с продажи векселей я должен буду заплатить только в следующем году, а не в этом.

Соседи

Сообщение Наталья :) » 11 сен 2009, 09:53

вот как узнать когда дадут ключи? :yes:
а то сил нет уже терпеть - поеду сегодня и закажу диван. а то в 8марта такие скидки, что сил нет мимо пройти ;-)
только что потом с ним делать? если ключи в этом году не дадут? :twisted:

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 11 сен 2009, 10:14

Наталья :) писал(а):вот как узнать когда дадут ключи? :yes:
а то сил нет уже терпеть - поеду сегодня и закажу диван. а то в 8марта такие скидки, что сил нет мимо пройти ;-)
только что потом с ним делать? если ключи в этом году не дадут? :twisted:
О, а вот это уже хорошая тенденция -соседи задумались о мебели))). Правда,я бы лично все-таки не раньше октября-ноября, может, все-таки что-то прояснится. Но скидки опять же))). Если дома есть место под диван -надо брать).Песню про конец октября пока поют, но на фоне всего происходящего в соседних корпусах, верится в это с трудом.

Ответить