Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Надюшка
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Корпус 5

Сообщение Надюшка » 29 июл 2009, 13:04

SOS! Сегодня осознала, что тихо впадаю в депрессию...(для меня, оптимиста по жизни, это тревожный знак). Осознание того, что наш корпус - единственный из всех без почтового адреса, оптимизма не добавляет. Ко всему прочему, не понятно, что же нужно для получения почтового адреса и почему он до сих пор отсутствует у нашего корпуса, тогда как все остальные дома преспокойно его давно уже получили. Видя темп работ и объем того, что еще нужно сделать, понимаю, что там не то что октябрем не пахнет - боюсь, что в 2009 году ключи нам не светят. Не понятно, почему наш 5-й корпус, со всем своим полу-элитным видом и планировками - стоит последним в очереди на заселение. И еще больше не понятно, на кой хрен там кто-то сделал ремонт на 24 этаже? Там видимо будет жить ВЕЛИКИЙ ОПТИМИСТ! Вот. Грустно. Как никогда.
Изображение

Алек$
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Алек$ » 30 июл 2009, 10:15

По поводу заселения корпуса 5, в 2007г когда 9е и 8й корпус доделывали 24й этаж, 5й был только на картинках. По этой причине его заселят одним из последних.

irina
Соседи

Сообщение irina » 22 авг 2009, 12:59

Предлагаю обновить тему нашего корпуса. Есть ли у кого-нибудь новости именно по нашему корпусу? Может кто-то звонил в ПИК?

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 22 авг 2009, 14:39

Мы звонили в четверг в отдел сопровождения.В общем-то, на форуме информация более полная, чем та, которую приходится выуживать из менеджеров. Предположительно в сентябре планируют заключать ОД, ключи -по завершению работ по благоустройству, что вряд ли ранее октября( и это было бы неплохо). А вот расчеты по обмерам БТИ они хотят провести чуть ли не в августе, без привязки к ОД-но это фигушки им, не дождутся...
Вообще когда мы нас тройке были, то один из прорабов, суетящихся возле 9-х корпусов, сказал, что наш корпус -это счастливчики по сравнению с другими...мдя уж..Хотя, конечно, действительно все в сравнении познается. Только хочется надеяться, что мы все-таки сможем себя этими счастливчиками ощутить в этом году...

zheer
Соседи

Сообщение zheer » 22 авг 2009, 14:58

irina писал(а):Предлагаю обновить тему нашего корпуса. Есть ли у кого-нибудь новости именно по нашему корпусу? Может кто-то звонил в ПИК?
Повторю свой отчётик о визите в Регионстройкомплекс...

Инфа следующая:
Забор, который в настоящее время монтируют, будет ограждать корпуса 8б-9а-9б от всей остальной стройки, в т.ч. и от 5-го корпуса и будущего 10-го. Данное мероприятие проводится исключительно в интересах безопасности заселенцев корпусов 8б-9а-9б. (Цитата: "Мало ли кто из жильцов в яму какую-нибудь угодит. Уголовное дело!"). На фотке ниже я примерно воспроизвёл (очерченое генподрядчиком пальцем по схеме) расположение будущего забора.
Намеченное начало заселение (ИМХО: всё-таки наверное не "заселение", а "завершение работ") на 20 августа переносится примерно на пару недель на начало сентября, т.к. закончить благойстройство сильно помешали дожди.
Как только закончат 8б-9а-9б, сразу переходят на территорию 5-го корпуса.
Теперь по 5-му корпусу:
Канализация готова (в т.ч. дождевая), постоянные электрокабели введены в корпус. В настоящее время монтируют водопровод, который имеет глубокое залегание и идёт вокруг корпуса начиная с северной стороны до КНС. После завершения водоровода будут доделывать кусок теплотрассы, который пойдёт от тепловой камеры в подвал дома (~50 метров) и можно будет начинать сеять травку и ставить бордюрчики. С юго-восточной стороны часть территории уже выведена под отметку благоустройства. По самому корпусу, как сообщалось ранее, ещё осталось отделать 1-й этаж. СубПодрядчик тормозит с согласованием смет, за что его сильно дрючат на штабе. Причём деньги есть, фронт работы есть. Не могут согласовать сметы !!! Помимо этого ещё нужно делать подъездную группу, спуски в подвал, крыльца. Срок назвали - 15 сентября. Мне самому кажется не раньше конца сентября. Дальше забор отодвинут к детскому саду и отгородят сам детсад, 6-й корпус и будущие 7б,8а.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zheer
Соседи

Сообщение zheer » 22 авг 2009, 15:00

zheer писал(а):
Повторю свой отчётик о визите в Регионстройкомплекс от 19 августа.

Инфа следующая:
Забор, который в настоящее время монтируют, будет ограждать корпуса 8б-9а-9б от всей остальной стройки, в т.ч. и от 5-го корпуса и будущего 10-го. Данное мероприятие проводится исключительно в интересах безопасности заселенцев корпусов 8б-9а-9б. (Цитата: "Мало ли кто из жильцов в яму какую-нибудь угодит. Уголовное дело!"). На фотке ниже я примерно воспроизвёл (очерченое генподрядчиком пальцем по схеме) расположение будущего забора.
Намеченное начало заселение (ИМХО: всё-таки наверное не "заселение", а "завершение работ") на 20 августа переносится примерно на пару недель на начало сентября, т.к. закончить благойстройство сильно помешали дожди.
Как только закончат 8б-9а-9б, сразу переходят на территорию 5-го корпуса.
Теперь по 5-му корпусу:
Канализация готова (в т.ч. дождевая), постоянные электрокабели введены в корпус. В настоящее время монтируют водопровод, который имеет глубокое залегание и идёт вокруг корпуса начиная с северной стороны до КНС. После завершения водоровода будут доделывать кусок теплотрассы, который пойдёт от тепловой камеры в подвал дома (~50 метров) и можно будет начинать сеять травку и ставить бордюрчики. С юго-восточной стороны часть территории уже выведена под отметку благоустройства. По самому корпусу, как сообщалось ранее, ещё осталось отделать 1-й этаж. СубПодрядчик тормозит с согласованием смет, за что его сильно дрючат на штабе. Причём деньги есть, фронт работы есть. Не могут согласовать сметы !!! Помимо этого ещё нужно делать подъездную группу, спуски в подвал, крыльца. Срок назвали - 15 сентября. Мне самому кажется не раньше конца сентября. Дальше забор отодвинут к детскому саду и отгородят сам детсад, 6-й корпус и будущие 7б,8а.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

doctor
Соседи

Сообщение doctor » 23 авг 2009, 00:50

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Но откуда у Вас эти информации ???

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 24 авг 2009, 08:00

Zheer, спасибо Вам огромное за такие подробные сообщения всегда :Rose:
скоро и на нашей улице будет праздник. :drinks:

а насчет адреса, наверное, никто ничего сказать не может :no:

NIK
Соседи

Сообщение NIK » 31 авг 2009, 11:14

Сегодня на сайте ПИК:

31 августа 2009 года

По адресу: Московская область, г. Химки, мкр.1А, ЖК «Юбилейный», корп. № 5 с 31.08.09 производятся взаиморасчеты по результатам обмеров БТИ. Запись в отдел сопровождения ООО «ПИК-Риэлти» по тел. (495) 500-00-20.

vZZZik-x
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vZZZik-x » 31 авг 2009, 11:14

31 августа 2009 года
По адресу: Московская область, г. Химки, мкр.1А, ЖК «Юбилейный», корп. № 5 с 31.08.09 производятся взаиморасчеты по результатам обмеров БТИ. Запись в отдел сопровождения ООО «ПИК-Риэлти» по тел. (495) 500-00-20.
Изображение

Соседи

Сообщение Наталья :) » 31 авг 2009, 11:20

:%) :%) :%)

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 31 авг 2009, 14:23

Пока не дадут ОД -не дам ни копейки.

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 31 авг 2009, 14:33

Позвонила и ,как всегда,деушки ничего не знают(наверное,будут менять),а записаться не удалось.... ВСЕ заняты! :pardon: Оставила тлф,пусть сами попробуют дозвониться.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 31 авг 2009, 14:34

Вот именно -пускай звонят сами. Это нужно ИМ.

Соседи

Сообщение Наталья :) » 31 авг 2009, 14:41

вот и я оставила свой телефон. :unknown: никто с нами разговаривать не хочет.
я вот не поеду без смены на ОД.

если кому-то дозвоняться (или кто-то дозвонится) - напишите, что они от нас хотят?

irina
Соседи

Сообщение irina » 31 авг 2009, 20:55

А нам сказали, что взаиморасчеты только для тех, кто покупал не по ипотеке, а вы сказали звоните раз в 5-7 дней узнавайте, вот так....

Соседи

Сообщение Наталья :) » 01 сен 2009, 10:14

мы покупали за наличные и сегодня я разговаривала с ПИКом по-поводу взаиморасчетов по БТИ.
что-то мне кажется, они или не договаривают или хитрят..... :Search:

они предлагают приехать облатить БТИ, собственность, а взамен они подписывают доп.согшание (по строительному адресу) со мной и забирают векселя. это хорошо, но....

девушка, которая со мной разговаривала, про сроки выдачи ключей уже перенесла все на 4квартал....потом сказала, что у них просто завал тех, кто хочет оплатить БТИ, неужели в нашем доме все купили за наличные и теперь штурмуют ПИК с деньгами. и самое интересное, что если я не сдам векселя до 1 октября (и не только я, а все, потому что я еще не называла свою фамилию, когда она сказала, что до октября все должны оплатить) - это очень ПЛОХО ?????? до этого меня все менеджеры убеждали, что ничего страшного....если векселя будут просрочены...
и очень склоняла меня прямо сейчас записаться к ней аж на следующую неделю для сдачи денег...

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 01 сен 2009, 10:58

Наталья :) писал(а): просто завал тех, кто хочет оплатить БТИ
Наталья :) писал(а): и очень склоняла меня прямо сейчас записаться к ней аж на следующую неделю для сдачи денег...
;-) бабок нифига нет .. желающих так же..., а скоро корпоративка - НГ типа.... :crazy:

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 сен 2009, 11:02

Не, это понятно, что им тупо хочется денег. Но я вообще не вижу никакого смысла в дополнительном финансировании ПИК без каких-либо телодвижений(хотя бы обмена векселей!) с его стороны. Да мы еще и ипточники, так что пока ждем.

Соседи

Сообщение Наталья :) » 01 сен 2009, 11:09

новоSSелы писал(а):Не, это понятно, что им тупо хочется денег. Но я вообще не вижу никакого смысла в дополнительном финансировании ПИК без каких-либо телодвижений(хотя бы обмена векселей!) с его стороны. Да мы еще и ипточники, так что пока ждем.
в том-то и дело, что с обменом векселей на доп.соглашение пока не будет адреса.
в доп.соглашении будет прописан строительный адрес

Ответить