Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
новоSSелы
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Re: Корпус 5

Сообщение новоSSелы » 29 апр 2009, 22:51

А мне как раз интересны эти решения, мы так и хотим. надо будет посмотреть, как получилось.И еще радует-раз это показали в журнали, значит, такое можно согласовать?Насколько я поняла, там именно серии наших домов?

Ksy
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Ksy » 29 апр 2009, 23:06

Вовсе нет! В ивд полным полно проектов, поражающих своим бездумием. Даже есть сайт, посвященный борьбе с неграмотными идеями ивд, которые наивные люди пытаются потом в жизнь воплотить. На этом сайте люди с техническим и строительным образованием в клочья уничтожают большую часть идей из ивд, как опасные и противоречащие всем законам.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 29 апр 2009, 23:12

Жаль.Но все равно-интересно посмотреть. А что за сайт-ссылочкой не поделитесь?

Lanata
Соседи
Этаж: 9

Сообщение Lanata » 30 апр 2009, 16:17

Ksy писал(а):Вовсе нет! В ивд полным полно проектов, поражающих своим бездумием. Даже есть сайт, посвященный борьбе с неграмотными идеями ивд, которые наивные люди пытаются потом в жизнь воплотить. На этом сайте люди с техническим и строительным образованием в клочья уничтожают большую часть идей из ивд, как опасные и противоречащие всем законам.

Хочу заступиться за родной журнал. Действительно, еще несколько лет назад мы печатали достаточно много проектов квартир с нарушениями. Но в последние годы все перепланировки мы стараемся тщательно отслеживать. и сейчас мы не берем в работу проекты и дизайн-проекты квартир с нарушениями. "сайт, посвященный борьбе с неграмотными идеями ивд" действительно есть и мы о нем знаем. но там опубликованы проекты из очень старых номеров (журналу ИВД уже 10 лет исполнилось в прошлом году). и редакторы, которые делают журнал, почти все с техническим, строительным или архитектурным образованием. у нас же помимо рубрик "новая квартира", "объект", "дизайн-проект" есть еще и рубрика "проблема", в которой мы рассказываем как раз о нарушениях в перепланировках квартир.
сорри, очень длинно получилось :victory:
Корпус 8Б (ул. Горшина, д. 6, корп. 2)

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 05 май 2009, 11:39

все это прекрасно с новостями о заселении корпусов, но нашему-то дому хоть адрес почтовый дадут когда-нибудь??? :(
Изображение

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 05 май 2009, 11:46

По всей видимости начинают строить садик рядом с вашим корпусом! :smile:

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 05 май 2009, 11:58

лучше бы они врезку сделали и дорогу к вашим корпусам. :evil:
а то мы были в эти выходные - они совсем все перекопали - это, конечно, хорошо. значит, что-то делают, но картина удручающая. хотя к нашем укорпусу хоть проехать еще можно.

Надюшка
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 06 май 2009, 14:54

народ, кто-нибудь знает, можно ли сейчас в нашем 5 корпусе посмотреть свою квартиру? или они их больше не показывают?
Изображение

Соседи

Сообщение Наталья :) » 06 май 2009, 15:11

Надюшка писал(а):народ, кто-нибудь знает, можно ли сейчас в нашем 5 корпусе посмотреть свою квартиру? или они их больше не показывают?
можно, сначала договариваетесь с охраной у забора, а потом с охраной в доме (я, правда, их не видела, но охрана около забора пугает ими) и смотрите или договоритесь официально. в ПИКе дают телефон, по которому можно позвонить и вам скажут когда подъехать. с ними будет бесплатно, с охраной не знаю, платно или нет, но быстрее и в удобное для вас время - это точно

flashsmile
Соседи

Сообщение flashsmile » 07 май 2009, 16:50

кто-то уже обращался в ПИК с предложением о заключении основного договора именно по 5-му корпусу, и если да - то какой ответ был получен? (ПДКП у нас без указания срока, а значит с предложением о заключении основного надо выступить в течение года с даты заключения ПДКП. На форуме уже обсуждалась эта тема, но хотелось бы узнать как обстоят дела именно с нашим корпусом)

Соседи

Сообщение Наталья :) » 07 май 2009, 16:55

я общалась. у меня срок дейсвия векселей до 01.10.2009
адреса до сих пор нет.
как мне сказали в ПИКе, пока адреса нет, они не хотят заключать основной договор, но если меня будут поджимать сроки, то со мной его подпишут с приложениями в которые потом впишут адрес.
но они мне клянутся и божатся, что до срока истечения векселей будет адрес и ДКП :evil:

zheer
Соседи

Сообщение zheer » 07 май 2009, 17:44

Я звонил в ПИК месяц назад и спрашивал что с ПДКП делать через год. Ответ такой: не волнуйтесь, всё будет ОК. До октября въедите. Задаю вопрос ещё более конкретно, что может мне до окончания срока действия ПДКП официально обратиться в ПИК с требованием заключить ОДКП ? Ответ: не волнуйтесь, всё будет ОК. Не надо никакие письма. До октября въедите.
Не ну это нормально разве ? Типа я им наслово должен верить за 7 лимонов. Дружбаны какие, блин !!! :%)
Щас ведь ПДКП единственная зацепка за квартиру.
Вообщем я буду конечно писать официально требование заключить ОДКП и передавать под роспись, а там посмотрим.

flashsmile
Соседи

Сообщение flashsmile » 07 май 2009, 17:51

zheer писал(а):Я звонил в ПИК месяц назад и спрашивал что с ПДКП делать через год. Ответ такой: не волнуйтесь, всё будет ОК. До октября въедите. Задаю вопрос ещё более конкретно, что может мне до окончания срока действия ПДКП официально обратиться в ПИК с требованием заключить ОДКП ? Ответ: не волнуйтесь, всё будет ОК. Не надо никакие письма. До октября въедите.
Не ну это нормально разве ? Типа я им наслово должен верить за 7 лимонов. Дружбаны какие, блин !!! :%)
Щас ведь ПДКП единственная зацепка за квартиру.
Вообщем я буду конечно писать официально требование заключить ОДКП и передавать под роспись, а там посмотрим.
А когда у вас истекает один год с даты заключения ПДКП? И не обсуждали ли вы с ПИК возможность включения в ПДКП какой-то фиксированный срок, не позднее которого должен быть заключен основной договор? Может, если они так уверены, что въедем в октябре, подпишут с нами доп.соглашение к ПДКП о сроках заключения ДКП?

zheer
Соседи

Сообщение zheer » 07 май 2009, 19:11

У меня договор до начала июля 09 г., а вексель уже должны принимать с декабря 08 г. Сроков не будут они указавать никаких, это бессмысленно.... потом опять переносить придётся. Там же нет санкций никаких и не будет, да и адреса у дома ещё нет и неизвестно когда будет. :smoke:

Соседи

Сообщение Наталья :) » 08 май 2009, 08:18

я вот подожду до июля и тоже сделаю письменный запрос. мне точь в точь говорят Ваши слова. "не волнуйтесь, до октября въедете". только на этой неделе они пошли еще дальше. моему мужу сказали - сроки передвигаются - скорее всего вам дадут ключи в августе :oops:

Фокс
Соседи
Этаж: 19

Сообщение Фокс » 12 май 2009, 12:42

Народ!А у кого на 24 этаже в 5 корпусе открыты окна и форточки?Вроде бы весь дом неживой,а там движуха!???

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 12 май 2009, 12:47

А вы почитайте эту ветку внимательно-обсуждали много раз).Там ремонт всю осень и зиму шел.

Anton
Соседи

Сообщение Anton » 12 май 2009, 13:41

Сегодня звонил в отдел сопровождения, спрашивал риторический вопрос, когда заселяться. Мне объяснили что в году есть квартал №3 состоящий из 3 месяцев - Июль, Август , Сентябрь. Говорят вот в один их этих месяцев и будем селить, а сейчас идт монтаж инженерных коммуникаций. Когда уже будет что-то более менее конкретное?

zheer
Соседи

Сообщение zheer » 12 май 2009, 16:52

Соседи, есть кто с двушкой №1 на площадке с круглым балконом ?
Просто интересно у кого какая площадь получилась для сравнения. Этаж тоже напишите.

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 12 май 2009, 17:12

zheer писал(а):Соседи, есть кто с двушкой №1 на площадке с круглым балконом ?
Просто интересно у кого какая площадь получилась для сравнения. Этаж тоже напишите.
У меня на 17 этаже. Почти на метр больше чем предполагалось(точно в цифрах не помню.....)
А у Вас сколько получилось и этаж?
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Ответить