Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталья Валентиновна
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 16

Re: Корпус 5

Сообщение Наталья Валентиновна » 27 ноя 2008, 16:41

Видимо, они в полной уверенноси находятся, что скоро будут там жить.

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 27 ноя 2008, 17:46

Наталья Валентиновна писал(а):Была сегодня на стройке 5 корпуса.
1.Внутри дома все готово к заселению. Лифты работают, мусоропровод тоже, номерки на квартирах висят, звонки звонят, квартиры заперты на ключ.
2. Отопления в доме нет. Но, по словам охранника, ведутся работы по теплоснабжению. Воды тоже нет.
3. Электричество есть.
4. Была на 3 этаже в однокомнатной (охранник любезно открыл дверь)-ламинат в порядке, обои на месте.
5. На 24 этаже в 3-ке во всю делается капитальный евроремонт. Работают сантехники и отделочники.
6. Около дома канализационная яма с трубами, к входу в подъезд подошла свободно.
7. Все не так плохо. :smile:
а что, охрана пускает прямо к дому и в дом? то есть можно зайти прямо и квартиры глянуть - или это услуга за деньги, по знакомству или еще как-то? не пойму, как там выживет ремонт без отопления?
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 27 ноя 2008, 17:47

Наталья Валентиновна писал(а):Видимо, они в полной уверенноси находятся, что скоро будут там жить.
ну да, вообще-то рискованно было бы так делать ремонт, да еще и евро, исходя только из уровня собственного оптимизма...
Изображение

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 27 ноя 2008, 19:53

Варвара писал(а): была информация, что в Новокуркино сотрудник ПИКа сделал себе ремонт и жил все лето в квартирке... пока другие курили бамбук... по осени съехал - замерз)))))
Это Лёха был наверно.... :lol:

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 27 ноя 2008, 19:57

Антон + писал(а): Это Лёха был наверно.... :lol:
Наталья Валентиновна писал(а):Была сегодня на стройке 5 корпуса.
<...>
5. На 24 этаже в 3-ке во всю делается капитальный евроремонт. Работают сантехники и отделочники.
переехал? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 27 ноя 2008, 20:31

Наталья Валентиновна, большое спасибо за информацию!!! Глядишь, нормально перезимует домик, а если еще и тело будет -вообще красота)).
Дублирую вопрос - а как Вам удалось пройти внутрь? Пускают просто так ?
Мусоропровод работает, говорите... Интересно, а жильцы не согласятся его закрыть совсем? :oops: Просто в домах ,где мы сейчас живем, это сделали по согласию членов ТСЖ -и ни грязи, ни запаха, ни тараканов, ни забитого мусоропровода. Ходить с пакетами до ближайших контейнеров все привыкли)). но это я так, в плане размышления :oops:

Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 27 ноя 2008, 22:07

Охранник меня пустил в дом совершенно бесплатно. А мимо охранника на воротах прошла, сделав вид, что я по делу. :cool:
Квартиры закрыты, про ключи не спрашивала. Времени было мало. А мусоропровод я бы то же закрыла. От него только грязь и тараканы.

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 27 ноя 2008, 22:18

Наталья Валентиновна писал(а): А мусоропровод я бы то же закрыла. От него только грязь и тараканы.
Вы в 5-этажке жили и у Вас его никогда его не было?
Я вот жизни без него не представляю.
Здесь работает клуб любителей мусоропроводов, если Вы не в курсе.

Советую вам еще бороться против водопровода (он может протечь), против электричества (если неаккуратно обращаться, может быть пожар) и против канализации (я молчу).

Кстати, не все пользуются пакетами для мусора. представьте, как собираясь на вечеринку в красивом платье, в лифте Вы поедете с 25 этажа (не грузовом, маленьком) с парой бабушек, в руке каждой из них будет давно не мытое ведро с очистками от позавчерашней селедки (тяжело ведь каждый день с 24 этажа выносить) :bad:

И это хороший вариант. Могут пакеты с селедкой просто на этаже выставлять, а раз в несколько дней выносить. Вот и тараканы.
А мусоропровод, который раз вдень вывозят - это средство борьбы с тараканами за чистоту :good:

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 27 ноя 2008, 23:47

CRAZY_BOBR писал(а):
Здесь работает клуб любителей мусоропроводов, если Вы не в курсе.

Советую вам еще бороться против водопровода (он может протечь), против электричества (если неаккуратно обращаться, может быть пожар) и против канализации (я молчу).

Кстати, не все пользуются пакетами для мусора. представьте, как собираясь на вечеринку в красивом платье, в лифте Вы поедете с 25 этажа (не грузовом, маленьком) с парой бабушек, в руке каждой из них будет давно не мытое ведро с очистками от позавчерашней селедки (тяжело ведь каждый день с 24 этажа выносить) :bad:

И это хороший вариант. Могут пакеты с селедкой просто на этаже выставлять, а раз в несколько дней выносить. Вот и тараканы.
А мусоропровод, который раз вдень вывозят - это средство борьбы с тараканами за чистоту :good:
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 с Бобром!!!
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 28 ноя 2008, 07:12

Насчет клуба погорячились. Я знаю пока о создание одного клуба это ИГ. Или клуб любителей мусоропровода и ИГ это одно и тоже? :ROFL:
Заваривать или не заваривать в 5 корпусе мусоропровод дело жителей 5 корпуса, но ни как ни жителей 1 корпуса, поэтому и советы также неактуальны. Аргументов за или против много.
Взвешивая все в целом, я тоже за то, чтобы в первый год минимум был заварен.
Так что пока три голоса против одного.

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 28 ноя 2008, 09:46

CRAZY_BOBR писал(а):
:
Я, например, в 17-этажке на 9-м этаже живу -представляю прекрасно))) До этого жили в доме с мусоропроводом, есть с чем сравнить. У каждого свой опыт. Счас как начну рассказывать про добрых :joke: соседей, которые строительный мусор сбрасывают в мусоропровод и что из этого получается...Но не будем развивать эту тему -еще успеем наругаться и по этому поводу ( знаю по своему дому) :-D . Сорри что поторопилась подкинуть тему для пререканий :smile:

Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 28 ноя 2008, 12:27

Я всегда жила в высотных домах и сейчас живу в 14-этажном доме ( окнами на ЮБИ).
Сейчас в нашем подъезде народ САМ старается мусор выносить в пакетах сразу в контейнеры. Без всяких там объявлений и просьб. Потому что понимают-тараканы и крысы никому не нравятся.
Интересно, в нашей стране когда-нибудь наступит такой момент, когда у людей самосознание вырастит настолько, что мы будем выбрасывать разный мусор отдельно по контейнерам, как в Германии, Голландии и других странах?

Диана75
Соседи
Благодарил (а): 223 раза

Сообщение Диана75 » 28 ноя 2008, 12:35

Наталья Валентиновна писал(а):Я всегда жила в высотных домах и сейчас живу в 14-этажном доме ( окнами на ЮБИ).
Сейчас в нашем подъезде народ САМ старается мусор выносить в пакетах сразу в контейнеры. Без всяких там объявлений и просьб. Потому что понимают-тараканы и крысы никому не нравятся.
Интересно, в нашей стране когда-нибудь наступит такой момент, когда у людей самосознание вырастит настолько, что мы будем выбрасывать разный мусор отдельно по контейнерам, как в Германии, Голландии и других странах?
Общались с другом, который живёт в Германии. Сортируют мусор у себя на кухне в минимум семь (!) пакетов (подумайте какая должна быть площадь кухни). Полгода назад там разразился страшный скандал, когда показали мусоровозы (съёмка скрытой камерой), сбрасывающие весь этот мусор в один контейнер.
Диана

Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 28 ноя 2008, 12:55

Я работаю месте с гражданкой Германии. Она сейчас снимает квартиру в Новокуркино. Так первую неделю после приезда в Россию она пытала меня, куда ей выкинуть ее мусор, который она рассортировала в разные пакеты. В Германии она бы заплатила 50-70 Евро, если бы свалила все в кучу. То же самое и в Чехии.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 ноя 2008, 13:38

Наталья Валентиновна писал(а):Я работаю месте с гражданкой Германии. Она сейчас снимает квартиру в Новокуркино. Так первую неделю после приезда в Россию она пытала меня, куда ей выкинуть ее мусор, который она рассортировала в разные пакеты. В Германии она бы заплатила 50-70 Евро, если бы свалила все в кучу. То же самое и в Чехии.
:sorry: интересно у нас такое когда нибудь будет?

Диана75
Соседи
Благодарил (а): 223 раза

Сообщение Диана75 » 28 ноя 2008, 13:48

В настоящее время осуществляется программа строительства Мусоросжигающих заводов.
Если в промзоне Малино (у Зеленограда) будет построен такой завод мы все задохнёмся, дети будут 100% аллергиками и т.д., т.к. в Московском регионе преобладает северо-западная роза ветров (воздушные массы в преобладающих случаях движутся с северо-запада на юго-запад).
Почитайте ещё, если интересно:
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php? ... &sk=t&sd=a
Диана

Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 28 ноя 2008, 14:02

:sorry: интересно у нас такое когда нибудь будет?[/quote]

Никогда.

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 28 ноя 2008, 15:13

Наталья Валентиновна писал(а)::sorry: интересно у нас такое когда нибудь будет?
Никогда.[/quote]
Н@талья писал(а):Я, например, в 17-этажке на 9-м этаже живу -представляю прекрасно))) До этого жили в доме с мусоропроводом, есть с чем сравнить. У каждого свой опыт. Счас как начну рассказывать про добрых :joke: соседей, которые строительный мусор сбрасывают в мусоропровод и что из этого получается...Но не будем развивать эту тему -еще успеем наругаться и по этому поводу ( знаю по своему дому) :-D . Сорри что поторопилась подкинуть тему для пререканий :smile:

НИКОГДА у нас такого не будет, ;-) если уж люди, не попробовав пожить как мы с Н@тальей на Рубцовой без мусопроводов, а с контейнерами на улице, без тараканов, без крыс и без вони, не желают поверить насколько это комфортнее!
Вот "битва" начнется из-за мусорпроводов с началом заселения =@ ;-)

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 28 ноя 2008, 15:15

Да ладно битва пока один человек против заварки мусоропровода.

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 28 ноя 2008, 15:19

kost206 писал(а):Да ладно битва пока один человек против заварки мусоропровода.
если так в Вашем 5 корпусе обстоят дела, то я Вам только завидую :good:

Ответить