Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Re: Корпус 5

Сообщение Bliss) » 25 ноя 2008, 17:03

в 5 корпусе на 24 этаже в трешке заклеены все окна, такое впечатление,что там идет ремонт или кто-то проживает! :shock:

knopochka
Старший по подъезду
Подъезд: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение knopochka » 25 ноя 2008, 17:12

Iro4ka писал(а):в 5 корпусе на 24 этаже в трешке заклеены все окна, такое впечатление,что там идет ремонт или кто-то проживает! :shock:
:-D видимо там квартирка кого то из представителей администрации, или ПИКа, или еще кого-нибудь важного, которого нельзя ущемлять в правах, и делает команда ему ремонтик......чтобы с удобствами и в красоте...... :cool:

новоSSелы
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 25 ноя 2008, 17:35

CRAZY_BOBR писал(а):
Гараж -это паркинг в смысле? нам в том же ПИКе честно сказали, что понятия не имеют, когда его сдадут :crazy: , а деньги им нужны на детсады и школу, мол, без них наши дома администрация не принимает( это, кажется, на форуме обсуждалось). Завтра пойду векселя получать за паркинг, поспрошаю, что там с нашим домиком..Но в прошлый мой приход туда(неделю назад) сказали, чтоб мы расчитывали делать ремонт не раньше лета. :no:

CRAZY_BOBR
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 25 ноя 2008, 17:54

Н@талья писал(а): Гараж -это паркинг в смысле? нам в том же ПИКе честно сказали, что понятия не имеют, когда его сдадут :crazy: , а деньги им нужны на детсады и школу, мол, без них наши дома администрация не принимает( это, кажется, на форуме обсуждалось). Завтра пойду векселя получать за паркинг, поспрошаю, что там с нашим домиком..Но в прошлый мой приход туда(неделю назад) сказали, чтоб мы расчитывали делать ремонт не раньше лета. :no:
Какой Вы классный покупатель.
Вам честно сказали, а Вы векселя берете...

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 ноя 2008, 18:01

CRAZY_BOBR писал(а): Какой Вы классный покупатель.
Вам честно сказали, а Вы векселя берете...
[/quote][/quote]
Вот такой уж получился... Все равно рано или поздно его построят, а что такое парковаться в Химках -это мы уж за 4 года хорошо знаем. Сейчас живем на Рубцовой, рядом с Новокуркино -это кошмар и ужас без паркинга. Так что возьму я эти векселя. Проработав 5 лет в строительном бизнесе, я предпочитаю слышать правду :-D .

CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 25 ноя 2008, 18:10

Н@талья писал(а):
[/quote]
Вот такой уж получился... Все равно рано или поздно его построят, а что такое парковаться в Химках -это мы уж за 4 года хорошо знаем. Сейчас живем на Рубцовой, рядом с Новокуркино -это кошмар и ужас без паркинга. Так что возьму я эти векселя. Проработав 5 лет в строительном бизнесе, я предпочитаю слышать правду :-D .[/quote]

Если ПИК - банкрот... 5 лет может и не хватить.
А за 5 лет я из Юби планирую уехать...

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 25 ноя 2008, 22:14

а вы гляньте фото на сайте пика там 23 этаж давно в теме
а потом читайте че я пишу про 23 этаж
дальше про 1 корпус там несколько квартир тоже раньше всех........

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 25 ноя 2008, 22:15

кто меня спутал? :ROFL:
24 этаж
или 23?
:lol:

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 ноя 2008, 22:49

CRAZY_BOBR писал(а):Если ПИК - банкрот... 5 лет может и не хватить.
А за 5 лет я из Юби планирую уехать...
Успехов!)))

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 26 ноя 2008, 17:23

Была в ПИКе-в принципе, новостей никаких. Спросила по поводу тепла -не знают. В смысле, знают, что "кто-то что-то делает", а кто и что -они не в курсе. Мол, не их компетенция( это Новокуркинский офис ПИК-регион) :shock: . По поводу основных договоров -нуууу, после лета :unknown: . По поводу паркинга -" мы обязательно добъемся! верьте в нас!" :crazy: Я так поняла, наш корпус пока точно заселять не собираются, по крайней мере, в каком-то близко обозримом будущем типа зима -весна, а то и лето. Лично мне это не очень мешает, мне они изначально эти сроки называли, да и время у нас терпит, но вот кому обещали заселение в нынешнем сентябре -мягко говоря, неприятно.
А еще вот я думаю - это ж чтоб перепланировку делать, надо будет ждать собственность? :sad: Тогда мы нескоро въедем( это я свою семью имею в виду, потому что перепланировку затеваем конкретную, и всю отделку менять нафик ,просили слезно не делать в нашей квартире отделку. Сказали, что на момент покупки( конец августа) уже все было сделано. Сдается, соврали..)

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 26 ноя 2008, 18:25

Наталья Валентиновна писал(а):Сегодня получила информацию по заселению 5 корпуса на уровне главных инженеров. Препятствует заселению подача тепла не в полном объеме. В настоящий момент тепло поддерживается но только минимальное. А тепло не дает администрация. Но в связи со сложившейся ситуацией с Бекетовым и мгогое другое на этой неделе прошли совещания уже на уровне Москвы и дело сдвинулось. Сроки назвали декабрь-январь. Я, конечно, в это не совсем верю, но настроение стало лучше. А паркинг, сказали, ни при чем. :no:
то, что паркинг у 5 корпуса не при чем, это понятно всем владельцам квартир 5 корпуса:) и потом мы в отличие от остальных (осмелюсь сказать за всех будущих жителей 5 корп) не ждем заселения в декабре. Нам озвучивали срок примерно март 2009. И потом наш дом еще не сдан даже Госкомиссии, так что про заселение и речи нет.
Почту за счастье въехать в свою квартиру до следующего НГ. :cool:
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 26 ноя 2008, 18:27

Наталья Валентиновна писал(а):Сегодня получила информацию по заселению 5 корпуса на уровне главных инженеров. Препятствует заселению подача тепла не в полном объеме. В настоящий момент тепло поддерживается но только минимальное. А тепло не дает администрация. Но в связи со сложившейся ситуацией с Бекетовым и мгогое другое на этой неделе прошли совещания уже на уровне Москвы и дело сдвинулось. Сроки назвали декабрь-январь. Я, конечно, в это не совсем верю, но настроение стало лучше. А паркинг, сказали, ни при чем. :no:
а вы где этих главных инженеров нашли? где общались с ними? вроде говорят, что на стройке никого нет вообще и домики вывезли...
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 26 ноя 2008, 18:28

Наталья Валентиновна писал(а):Сказали, что в 5 есть. Кстати, про Новокуркино сказали-заселять корпуса будут после нашего микрорайона.
Могу завтра сходить в наш корпус (я живу и работаю с видом на стройку) и проверить.
ой если вам не трудно, посмотрите пожалуйста,насколько в квартирах 5 корпуса тепло? а то я мечтаю уже туда доехать давно, а двое маленьких детей никак не дают вырваться :(
Изображение

Наталья Валентиновна
Соседи
Этаж: 16

Сообщение Наталья Валентиновна » 26 ноя 2008, 19:59

А почему с главными инженерами можно только на стройке общаться????????????
Просто я работаю в фирме, которая косвенно относится к строительству. Знакомых много... А бытовки как стояли, так и стоят.Из окна своей квартиры вижу-живу напротив.

Наталья Валентиновна
Соседи
Этаж: 16

Сообщение Наталья Валентиновна » 26 ноя 2008, 20:00

Сегодня сходить не удалось-очень грязно на стройке и работы было много. Завтра попробую дойти.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 27 ноя 2008, 07:45

Надюшка писал(а): И потом наш дом еще не сдан даже Госкомиссии, :
Почему не сдали? Мне в ПИКе сказали, что сдали и обмеры БТИ тоже сказали.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 27 ноя 2008, 09:51

kost206 писал(а):
потому что на сайте ПИКа сначала повесили "дом сдан", а потом просто "дом построен". Говорить в ПИКе НАМ могут что угодно. БТИ ни мне, ни мужу не сказали - просили звонить в конце декабря. Поэтому я даже не знаю, каким чудом вы БТИ узнали. Вам кстати по БТИ сказали, сколько отдельно получилась жилая площадь и сколько балконы? это важно при доплате, так как балконы оплачиваются с коэф. Может вы и мне БТИ узнаете, раз у вас так хорошо получается ? :)
Последний раз редактировалось Надюшка 27 ноя 2008, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 27 ноя 2008, 09:53

kost206 писал(а):
Дом не сдали ГК!!! Обмеры БТИ производятся до сдачи дома......... Звоните не к операторам, а в в отдел сопровождения - все скажут как есть......
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 27 ноя 2008, 09:55

Наталья Валентиновна писал(а):Сегодня сходить не удалось-очень грязно на стройке и работы было много. Завтра попробую дойти.
спасибо, будем ждать!!!
Изображение

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 27 ноя 2008, 09:55

Надюшка писал(а): потому что на сайте ПИКа сначала повесили "дом сдан", а потом просто "дом построен". Говорить в ПИКе НАМ могут что угодно. БТИ ни мне, ни мужу не сказали - просили звонить в конце декабря. Поэтому я даже не знаю, каким чудом вы БТИ узнали. Вам кстати по БТИ сказали, сколько отдельно получилась жилая площадь и сколько балконы? это важно при доплате, так как балконы оплачиваются с коэф. Может вы и мне БТИ узнаете, раз у вас так хорошо получается ? :)
БТИ произведено!!! Звоните в отдел сопровождения. Еще месяц назад мне сообщили с точностью до 0,01 кв.м
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Ответить