Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталья :)
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Re: Корпус 5

Сообщение Наталья :) » 08 дек 2010, 16:30

значит я что-то не поняла.
потому что в ПИКе мне сказали, что собственность уже оформлена на них и теперь (после того как я привезу на них доверенность) они переоформят собственность на меня.

Надюшка, а доверенность, которая им нужна от нас, они высылают на почту, если надо.

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2010, 16:37

Наталья :) писал(а):значит я что-то не поняла.
потому что в ПИКе мне сказали, что собственность уже оформлена на них и теперь (после того как я привезу на них доверенность) они переоформят собственность на меня.

Надюшка, а доверенность, которая им нужна от нас, они высылают на почту, если надо.
Наташ, это скорее всего-по вашей квартире оформлена.
А вот вы сейчас позвоните им и спросите про арест-просто интересно,что они вам скажут. Мне сказали-да, есть,это временные трудности,но в этом году передавать ваши документы в регпалату мы не будем.Просто договор с вами переподпишем-чего я сейчас совсем не хочу.

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 08 дек 2010, 16:42

новоSSелы писал(а): Наташ, это скорее всего-по вашей квартире оформлена.
А вот вы сейчас позвоните им и спросите про арест-просто интересно,что они вам скажут. Мне сказали-да, есть,это временные трудности,но в этом году передавать ваши документы в регпалату мы не будем.Просто договор с вами переподпишем-чего я сейчас совсем не хочу.
По идее изменение их реквизитов (что там у них менялось - название, адрес?) можно оформить допсогл к договору. Зачем сам договор переподписывать? Как-то не логично. Договор же должен иметь ту дату, когда покупалась квартира. В платежках же по оплате квартиры именно этот договор фигурирует.
Изображение

Соседи

Сообщение Наталья :) » 08 дек 2010, 16:48

я их про арест квартир в нашем районе уже спрашивала - они мне тоже сказали, что да, есть такое.
про свою я не спросила тогда. сейчас попытаюсь дозвониться и спросить. только врать буду скорее всего. теперь я документы не буду пока отдавать, если так дело пошло.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2010, 16:49

Надюшка писал(а): По идее изменение их реквизитов (что там у них менялось - название, адрес?) можно оформить допсогл к договору. Зачем сам договор переподписывать? Как-то не логично. Договор же должен иметь ту дату, когда покупалась квартира. В платежках же по оплате квартиры именно этот договор фигурирует.
Вот и у меня мноого вопросов по этому поводу.Без ответа пока.Девочка мне сказала-подписываем новый договор, в котором прописывается,что старый утратил силу....И мне это мягко говоря подозрительно все.И мне интересно-а много они уже таких новых договоров подписали?И подписали ли вообще?

Наташ,по квартире конкретно они не скажут-у них нет этих данных :crazy:

Соседи

Сообщение Наталья :) » 08 дек 2010, 16:59

я разговаривала с некоторыми соседями, которые очень торопятся в ПИК отдать все документы.
которые не знают про форум, про арестованные квартиры....им гораздо лучше, чем нам.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 дек 2010, 16:59

новоSSелы писал(а): Девочка мне сказала-подписываем новый договор, в котором прописывается,что старый утратил силу....И мне это мягко говоря подозрительно все.И мне интересно-а много они уже таких новых договоров подписали?И подписали ли вообще?
+1
есть договор -у него есть №, дата, сделка свершилась именно в тот день .. все остальные изменения вносятся допниками
по аресту... ПИК подал оформление док-ов права собственности на себя, оформил и в этот момент наложили арест, а потому просто не успели вызвать покупателей для переоформления на их имя... :sad: (мне объяснили так)

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2010, 17:02

Конечно,меньше знаешь-крепче спишь..Но и предупрежден-значит,вооружен.Я предпочитаю второе все-таки..

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2010, 17:04

Варвара писал(а): есть договор -у него есть №, дата, сделка свершилась именно в тот день .. все остальные изменения вносятся допниками
по аресту... ПИК подал оформление док-ов права собственности на себя, оформил и в этот момент наложили арест, а потому просто не успели вызвать покупателей для переоформления на их имя... :sad: (мне объяснили так)
Ну собственно да, и теперь они заключат новые договоры,по которым продают арестованные квартиры.Зашибись схема. И никто никому ничего не должен :eek:

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 дек 2010, 19:33

новоSSелы писал(а): Ну собственно да, и теперь они заключат новые договоры,по которым продают арестованные квартиры.Зашибись схема. И никто никому ничего не должен :eek:
теперь сложнее схема...
продавать квартиры может не ПР, а тот, кто и добился ареста... по сути, если арест наложен ДО оформления новых документов, то... покупатели просто вторые в очереди на эту квартиру, которая на момент продажи оказывается была в аресте ... красота! :eek:

kost206
Соседи
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 09 дек 2010, 00:22

Варвара писал(а): теперь сложнее схема...
продавать квартиры может не ПР, а тот, кто и добился ареста... по сути, если арест наложен ДО оформления новых документов, то... покупатели просто вторые в очереди на эту квартиру, которая на момент продажи оказывается была в аресте ... красота! :eek:

имхо
1)да ладно сгущать краски, все подписали акт приема передачи, что есть подтверждение сделки...
2) никто ничего продать не может, пока есть третьи претенденты...
3) у всех в договорах прописано, что на момент заключения сделки никто не претендовал на это имущество...
4) очереди возникают только в момент банкротства, сейчас не тот случай
5) арест на квартиры наложить не сложно, любой из тех кто считает, что ПР ему должен, может подать в суд с просьбой наложить арест до момента разбирательства
6)если предположить самое печальное, то собственность не поможет, если кто-то имеет более законное право на квартиру чем мы, ну отменят сделку, а далее регистрацию собственности...

я не юрист, но ничего критичного в нашей действительности не вижу

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 09 дек 2010, 11:31

Кост,да да дай Бог,мы только за,если так и будет. И конечно ПОКА ничего страшного нет, и пусть и дальше все будет замечательно. Просто я всегда помню,где живу. И поэтому у меня плохо получается расслабленно ждать,пока все разрулят без меня,когда речь идет практически обо всем моем имуществе на сегодняшний день( кроме машин )) ).
Кстати,акты-приема -передачи тоже предлагают переподписать,ага).

Соседи

Сообщение Наталья :) » 15 дек 2010, 10:02

Соседи, а кто что делает с этими бумажками - опросами, которые дает консьержка. :twisted:
стоит ли что-то делать или они потом сами все перепишут как надо?

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 дек 2010, 11:04

А что за бумажки?Нам ничего пока не давали(хотя мы на этой неделе еще не были).

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 15 дек 2010, 11:08

новоSSелы писал(а):А что за бумажки?Нам ничего пока не давали(хотя мы на этой неделе еще не были).
Подозреваю, что это https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=6 ... 26#p144126 оно
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 дек 2010, 11:26

Тогда я думаю-бумажки брать однозначно. Не соглашаться ни с чем и делать копию.
Поскольку я далека от мысли,что наш дом соберет свое собрание жильцов, скорее всего, ПИК у нас победит,скорее всего...Но хоть не без боя).

Соседи

Сообщение Наталья :) » 15 дек 2010, 11:40

новоSSелы писал(а):Тогда я думаю-бумажки брать однозначно. Не соглашаться ни с чем и делать копию.
Поскольку я далека от мысли,что наш дом соберет свое собрание жильцов, скорее всего, ПИК у нас победит,скорее всего...Но хоть не без боя).
я вот тоже думаю, что у нас будет ПИК. только смысл делать копию. скажут, что это я себе наксерила таких бумажек. они же не под номерами, без печатей. ксерь - не хочу. *scratch*

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 15 дек 2010, 11:50

Проблема в том что ПК пофиг как Вы проголосовали по их решению, т.к. вопрос поставлен так что если большинство согласятся, то будут тарифы Администрации (как написано в Решении), если большинство не согласится - то будет по ЖК что решением Общего собрания не утвердило тарифы на 2011 год - и тогда опять таки будут применены тарифы Администрации, и третий вариант исхода - большинство забивает на голосование и в итоге Общее собрание не собирает кворум - исход аналогичен второму варианту.
Выход, выгодный для жителей, только один - организовывать Общее собрание самими жителями - у вас 1 подъезд - собраться легче чем собрать 9 подъездов в 3-м корпусе

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 дек 2010, 12:01

Понятно...
Легче-то оно легче.Но организаторов скорее всего не будет-не надо на меня так смотреть), я там не живу пока!!!! :sorry:

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 15 дек 2010, 12:04

новоSSелы писал(а):Но организаторов скорее всего не будет
Для этого нужны всего пару человек

Ответить