Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
новоSSелы
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Re: Корпус 5

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2010, 16:18

b00msEEn писал(а):
О! У меня тоже на кухне из розетки дует. Диагноз - швы?
Про розетки эта дама вообще сказала-а вы стакан розетки поверните, и дуть не будет *scratch* Это так специально сделано :shock:
Но мы заделаем пустоты вокруг розетки,все равно угол разбивать.

b00msEEn
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение b00msEEn » 03 дек 2010, 16:25

новоSSелы писал(а): Про розетки эта дама вообще сказала-а вы стакан розетки поверните, и дуть не будет *scratch* Это так специально сделано :shock:
Но мы заделаем пустоты вокруг розетки,все равно угол разбивать.
Бред, конечно, но интересно, что такое "стакан розетки" и как его повернуть? Саму розетку я поменял уже.

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 03 дек 2010, 16:35

b00msEEn писал(а):
О! У меня тоже на кухне из розетки дует. Диагноз - швы?
С розетками на кухне и в гостиной - аналогичная беда. Диагноз - дом-решето :shock:
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2010, 16:44

b00msEEn писал(а):
Бред, конечно, но интересно, что такое "стакан розетки" и как его повернуть? Саму розетку я поменял уже.
Да кто ж его знает)).Спрошу у своих строителей.У нас вообще ни одной старой розетки на минуточку,всю проводку и розетки соответственно-заменили.Но она так яростно настаивала на стакане этом,что лично я предпочла не спорить,а просто сделать по своему.А еще она посоветовала обернуть этот самый стакан чем-то типа стекловаты... :Search: Причем в комиссии был по крайней мере один вменяемый молодой человек,который очень тяжело вздыхал и взирал на нас с виноватым видом,но открыть рот при даме не решился...
Да,Надюшка,дом-решето,и еще какое...

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2010, 16:47

Видимо,имеется в виду вот это-
Внутренние розетки крепятся в отверстие в стене. Предварительно в отверстие устанавливается или металлический или пластиковый стакан. Без такого стакана розетка через некоторое время начнет болтаться и вылетать.

Если в Вашей квартире нет таких стаканов, то при очередном ремонте советую, их установит. Устанавливаются они с помощью алебастра. Обратите внимание на сам стакан, он также бывает разным. Металлические стаканы, имеющие ребра по бокам более надежно крепят розетку.

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 03 дек 2010, 16:57

Стакан - называется подрозетник. Дует потому что канал в стене от розетки к распаечной коробке (она это просто углубление в плите) толщиной в палец, а от распаечной коробкой провода дальше идут частично по межпанельным швам - если они плохо заделаны то вот и путь для ветродуя: межпанельные швы-каналы для проводки-розетки

b00msEEn
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение b00msEEn » 03 дек 2010, 16:57

новоSSелы писал(а):Видимо,имеется в виду вот это-
Внутренние розетки крепятся в отверстие в стене. Предварительно в отверстие устанавливается или металлический или пластиковый стакан. Без такого стакана розетка через некоторое время начнет болтаться и вылетать.

Если в Вашей квартире нет таких стаканов, то при очередном ремонте советую, их установит. Устанавливаются они с помощью алебастра. Обратите внимание на сам стакан, он также бывает разным. Металлические стаканы, имеющие ребра по бокам более надежно крепят розетку.
Ха! И как же его можно повернуть, когда он уже намертво сидит в стене и через его стенку протянута проводка... :eek:

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 07 дек 2010, 12:05

Соседи, а кто-нибудь уже подсключал тв-интернет: обл, кантри или биг
или еще что-нибудь? а то теряемся, не знаем, кому деньги отдать? или у нас в доме кто-то не проводит?

rwtrust
Соседи
Этаж: 3

Сообщение rwtrust » 07 дек 2010, 14:04

Наталья :) писал(а):Соседи, а кто-нибудь уже подсключал тв-интернет: обл, кантри или биг
или еще что-нибудь? а то теряемся, не знаем, кому деньги отдать? или у нас в доме кто-то не проводит?
С июня пользуюсь Telincom- интернет и ТВ. Пока нареканий нет.

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 07 дек 2010, 14:20

rwtrust писал(а): С июня пользуюсь Telincom- интернет и ТВ. Пока нареканий нет.
а они аккуартно провели?

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 07 дек 2010, 18:06

Дорогие соседи!Не бейте сильно-я не виновата....Но молчать тоже нельзя.
В общем,из совершенно достоверного источника получена информация-наш дом входит в арестованное имущество.Все ли квартиры-не знаю,но очень много.Наша входит. Информация эта из службы приставов, где имеет честь трудится близкий друг нашей семьи. Дело по нашим домам выделено в особое производство,и доступ к нему он получил лишь один раз-так что к сожалению,узнать данные по другим квартирам мы уже не сможем. Сейчас сидим в легком шоке,хотя в принципе были готовы к такой информации.Шок будет,видимо,недолгим.Надо с этим что-то делать.Вариант первый-расслабиться и ждать,что ПИК погасит долги и арест снимут. Не знаю,меня этот вариант не вдохновляет.Вариант второй-судиться и доказывать,что квартира взята под арест неправомерно. Я пока не имею представления, как это можно доказать,но знающие люди утверждают-можно,доказуемо.В общем,кроме измотавшего все нервы ремонта ,мы впрягаемся еще и в суд...
Я очень-очень надеюсь.что это действительно временная ситуация,и возможно,мы слишком "гоним картину".Но у нас на кону поставлено слишком многое,да что там - все,что мы имеем на данный момент.Поэтому просто сидеть и ждать не можем.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 07 дек 2010, 21:43

У нас сначала был кантри, когда еще альтернативы не было. С ними было грустно, платить неудобно, авансового платежа нет... были перебои.
Сейчас телинком, не идеально, но значительно лучше.

Кабель все тянут до квартиры, в кабель канал сложно положить неаккуратно.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 08 дек 2010, 13:13

новоSSелы писал(а):Дорогие соседи!Не бейте сильно-я не виновата....Но молчать тоже нельзя.
В общем,из совершенно достоверного источника получена информация-наш дом входит в арестованное имущество.Все ли квартиры-не знаю,но очень много.Наша входит. Информация эта из службы приставов, где имеет честь трудится близкий друг нашей семьи. Дело по нашим домам выделено в особое производство,и доступ к нему он получил лишь один раз-так что к сожалению,узнать данные по другим квартирам мы уже не сможем. Сейчас сидим в легком шоке,хотя в принципе были готовы к такой информации.Шок будет,видимо,недолгим.Надо с этим что-то делать.Вариант первый-расслабиться и ждать,что ПИК погасит долги и арест снимут. Не знаю,меня этот вариант не вдохновляет.Вариант второй-судиться и доказывать,что квартира взята под арест неправомерно. Я пока не имею представления, как это можно доказать,но знающие люди утверждают-можно,доказуемо.В общем,кроме измотавшего все нервы ремонта ,мы впрягаемся еще и в суд...
Я очень-очень надеюсь.что это действительно временная ситуация,и возможно,мы слишком "гоним картину".Но у нас на кону поставлено слишком многое,да что там - все,что мы имеем на данный момент.Поэтому просто сидеть и ждать не можем.
Все бы хорошо, но я не очень представляю себе, как сформулировать основание, по которому я буду подавать в суд на ПИК-Р. Ни у меня, ни у вас нет никакого официального документа, подтверждающего, что квартиры арестованы... Как с этим быть?
Изображение

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 дек 2010, 15:17

Надюшка писал(а): Все бы хорошо, но я не очень представляю себе, как сформулировать основание, по которому я буду подавать в суд на ПИК-Р. Ни у меня, ни у вас нет никакого официального документа, подтверждающего, что квартиры арестованы... Как с этим быть?
арест и иск по сути не связаны
подается иск о признании права собственности, суд выясняет, что квартира в аресте (а может и нет) и если первое, то вам надо доказать, что попали вы в нее раньше третьего лица... (тот же договор с Дискомфортом, копии платежек за коммунальные услуги, показания участкового и пр) и лишь недобросовестность продавца лишила вас жилья...
я не юрист, но понимаю это именно так *scratch*

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2010, 15:31

Да,Варвара абсолютно права-алгоритм именно такой.
Ну и скорее всего,мы будем пытаться получить этот самый официальный документ об аресте.

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 08 дек 2010, 15:51

Наш дом всё ещё без официального адреса живёт. http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy ... aya-oblast .Какой арест ?
Может перепутали с Горшина 5 ,там вот точно могут быть арестованные квартиры,т.к. был отдан ДЖП по Зеленограду.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2010, 16:01

Bliss) писал(а):Наш дом всё ещё без официального адреса живёт. http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy ... aya-oblast .Какой арест ?
Может перепутали с Горшина 5 ,там вот точно могут быть арестованные квартиры,т.к. был отдан ДЖП по Зеленограду.
Нет,не перепутали. В документах стоит-Горшина д.8
А то,что на сайте ПИК-К нет адреса-еще ни о чем не говорит,к сожалению...Они вообще все последними узнаЮт.

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 08 дек 2010, 16:09

Последняя надежда рухнула.Спс. Бум ждать развития событий.
Когда звонила в ПИК,говорили,что по нашему дому идёт оформление квартир в собственность,кроме моей,естессно. Правда им верить тоже особо не приходится...

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 08 дек 2010, 16:20

Bliss) писал(а):Последняя надежда рухнула.Спс. Бум ждать развития событий.
Когда звонила в ПИК,говорили,что по нашему дому идёт оформление квартир в собственность,кроме моей,естессно. Правда им верить тоже особо не приходится...
а я вот до конца не понимаю. Они говорят "идет оформл в собственность". На кого? На них (ПИК) или уже на нас? Если они имеют в виду второе, то вряд ли, так как на сколько я поняла, с нас должны какие-то документы запросить, когда будут уже на нас оформлять?
Изображение

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2010, 16:24

Надюшка писал(а): а я вот до конца не понимаю. Они говорят "идет оформл в собственность". На кого? На них (ПИК) или уже на нас??
На Пик,конечно.Ну и на покупателей-тех,которых они вызывают.Только они когда вызывают, переподписывают с покупателем договор купли-продажи на основании изменения их реквизитов.Нам,например,настоятельно не рекомендуют сейчас это делать,потому что пока квартира под арестом,никаких телодвижений по изменению документов лучше не совершать...

Ответить