Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
новоSSелы
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Re: Корпус 5

Сообщение новоSSелы » 20 янв 2010, 17:02

Поскольку пока найти в реале людей не удается,напишу тут-уважаемые владельцы 4-к на 19 и 21 этажах!!!!Большая просьба выйти на связь(можно в личку).Дело в том, что нам необходимо провести экспертизу качества бетона в ваших квартирах(ничего глобального,но даже незначительная перепланировка в нашем доме без этого невозможна).

А мы наконец-то все доки оформили))))). на той неделе-за ключами)))))).

flashsmile
Соседи

Сообщение flashsmile » 21 янв 2010, 19:32

новоSSелы писал(а):Поскольку пока найти в реале людей не удается,напишу тут-уважаемые владельцы 4-к на 19 и 21 этажах!!!!Большая просьба выйти на связь(можно в личку).Дело в том, что нам необходимо провести экспертизу качества бетона в ваших квартирах(ничего глобального,но даже незначительная перепланировка в нашем доме без этого невозможна).
Если не секрет - в чем будет состоять перепланировка? хотелось бы знать для каких именно видов перепланировки нужна такая экспертиза.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 21 янв 2010, 19:54

flashsmile писал(а): Если не секрет - в чем будет состоять перепланировка? хотелось бы знать для каких именно видов перепланировки нужна такая экспертиза.
мы хотим сделать дополнительный проем в одной из комнат"лабиринта",один из проем в закрыть, несколько расширить меньший санузел. Ну и расширить кухню за счет балкона( подоконный проем трогать не будем).Но вообще нам сказали-любая перепланировка в нашем доме, если связана с проделыванием каких-то "дырок", требует такой экспертизы. Сьенв сносить нельзя никакие-категорически.
И если качество бетона не будет отвечать требованиям-то увы и ах.Ну или укреплять придется так, что ничего уже не захочешь.

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Дома холодно!

Сообщение Надюшка » 28 янв 2010, 10:52

Народ, у нас дома +16 градусов. Я не пойму, это у всех такой "дубак", кто не менял стеклопакеты ПИКовские, или одним нам повезло?
Изображение

ms820
Соседи

Сообщение ms820 » 28 янв 2010, 11:10

У меня температура колебалась позавчера +17....+17,5.
Сквозняки ужасные. Сегодня думаю попробовать отрегулировать прижимы запирающих механизмов. Не лучший момент, конечно, но сил уже нет - фикус сдох, похоже, никуда не годится.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 28 янв 2010, 13:25

ms820 писал(а):У меня температура колебалась позавчера +17....+17,5.
Сквозняки ужасные. Сегодня думаю попробовать отрегулировать прижимы запирающих механизмов. Не лучший момент, конечно, но сил уже нет - фикус сдох, похоже, никуда не годится.
Офигеть! Просто у нас брат мужа живет во 2-м корпусе. У них тоже четырешка, окна не меняли. Так у них дома +22. Это наш дом такой "счастливчик"?!
Изображение

ms820
Соседи

Сообщение ms820 » 28 янв 2010, 13:51

фикзнает.
покручу запоры, если что изменится - отрапортую :)

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 28 янв 2010, 14:28

Мы сейчас ремонт делаем и рабочие говорят,что стены не сохнут, просили обогреватель. Температуру не измеряли ,но по-видимому тоже не жарко. :no:

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 фев 2010, 17:27

Не прошло и полгода)))-получила я ключи сегодня))Блин,убила часа 4, перерыв с 12 до 14-это круто, с учетом работы до 16 часов. Но наконец-то ключи в кармане)), с марта начинаем ремонт-пока проекты готовят.Соседи, откройте секрет-как вы выбираетесь пешком из нашего закоулка? Сегодня я ходила по каким-то буквально горным козьим тропам)))), с ребенком там точно не пройдешь.Разве что на Бабакина выходить?
Да, в квартире было очень тепло,по ощущениям-не меньше 23-х градусов.

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 08 фев 2010, 17:50

новоSSелы писал(а):Не прошло и полгода)))-получила я ключи сегодня))Блин,убила часа 4, перерыв с 12 до 14-это круто, с учетом работы до 16 часов. Но наконец-то ключи в кармане)), с марта начинаем ремонт-пока проекты готовят.Соседи, откройте секрет-как вы выбираетесь пешком из нашего закоулка? Сегодня я ходила по каким-то буквально горным козьим тропам)))), с ребенком там точно не пройдешь.Разве что на Бабакина выходить?
Да, в квартире было очень тепло,по ощущениям-не меньше 23-х градусов.
Примите наши поздравления! :Rose: Ключи-это непередаваемые ощущения ! :-D
А пройти пешком можно через ГРАНД и ЛИГУ:дорога во много раз лучше,но немного дальше. По ул.Бабакина зимой тяжко ходить из-за транспорта и нечищенных дорог. :no:

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 фев 2010, 17:59

Bliss писал(а): Примите наши поздравления! :Rose: Ключи-это непередаваемые ощущения ! :-D
А пройти пешком можно через ГРАНД и ЛИГУ:дорога во много раз лучше,но немного дальше. По ул.Бабакина зимой тяжко ходить из-за транспорта и нечищенных дорог. :no:
Ира,спасибо!!!!)))
Да,только как до этой ЛИГИ дойти-то...я как раз к ЛИГЕ (вернее, к третьему корпусу, к диспетчерской) и пробиралась :yes: Там такой один участок есть
Изображение

безмерно порадовал)))Остальной путь более-менее,но опять же-до первой оттепели.Может,я просто еще не знаю проторенных путей? :-D
Конечно, я пока особо и не планирую там дефилировать и очень надеюсь, что к осени как-то станет получше. Но стало очень интересно,как же соседи выходят из положения.

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 08 фев 2010, 22:06

тогда уж лучше до остановки Бутаково доехать,а потом пройти. :popcorn:

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 09 фев 2010, 09:39

Наталья, поздравлю с ключами :friends:
теперь самое приятное начинается :drinks:

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 09 фев 2010, 11:04

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Я лично от Лиги ходила один раз, именно через эту тропку-для-самоубийц. А вообще хожу до Бутаково - если на транспорт в Москву.
Изображение

Надюшка
Соседи

РЕМОНТ В ПОДЪЕЗДЕ!

Сообщение Надюшка » 09 фев 2010, 11:07

Кстати, на всякий случай сообщаю, если кто не в курсе и не заметил больших банок с краской на 1 этаже - у нас в подъезде БУДУТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ на ВСЕХ ЭТАЖАХ! Поэтому, советую закрыть свои новые входные двери чем-нибудь, чтобы они не пострадали от краски. Мы будем закрывать полиэтиленовой пленкой и залеплять по бокам малярным скотчем и наличники тоже.
Изображение

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Re: РЕМОНТ В ПОДЪЕЗДЕ!

Сообщение Наталья :) » 09 фев 2010, 11:31

Надюшка писал(а):Кстати, на всякий случай сообщаю, если кто не в курсе и не заметил больших банок с краской на 1 этаже - у нас в подъезде БУДУТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ на ВСЕХ ЭТАЖАХ! Поэтому, советую закрыть свои новые входные двери чем-нибудь, чтобы они не пострадали от краски. Мы будем закрывать полиэтиленовой пленкой и залеплять по бокам малярным скотчем и наличники тоже.
:shock: Надюшка, спасибо большое за информацию. а еще не начали?

ms820
Соседи

Сообщение ms820 » 09 фев 2010, 13:05

Сегодня наблюдал, как отдирали краску со стен там, где она отваливалась.
Красить пока не начали.

irina
Соседи

Сообщение irina » 09 фев 2010, 16:29

Спасибо огромное за информацию, будем закрывать!

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 10 фев 2010, 14:47

Сегодня ходила в Мосэнергосбыт ,но наш дом ещё не передали им на баланс.Приходить недели через две сказали :twisted:Нафига тогда развесили кругом объявления _непонятно. .Да,и помимо копий всех документов нужна последняя квитанция об оплате с пометкой из бухгалтерии о показаниях ,с которыми ПК вас передал.На мои слова ,что я ещё ничего никому не платила ответила :ну пусть всё равно пометку сделают!

Надюшка
Соседи

Комиссия по недоделкам!

Сообщение Надюшка » 12 фев 2010, 13:18

Соседи, если кому интересно. Сейчас ходит комиссия из ДСК-2 по недоделкам. Записывают все, и будут устранять. Инженер мне сегодня сказал - говорите им все, потому что больше не придут. В общем к нам они зашли, все записали (у нас есть грубые недоделки), сказали, что в течение 2-х месяцев устранят. ПОЭТОМУ, если кому-то что-то надо в квартире исправить - оперативно звоните инженеру - тел. дают в дисп. Если там не дадут - пишите мне - дам в личку. Мы неделю назад по этим недоделкам отдали письмо в ПИК-К. Но думаю, что и без писем по звонку инженеру можно их к себе вызвать, чтобы все посмотрели. Как долго они будут ходить по корпусам - не знаю, поэтому если кому-то сильно надо устранить что-то за счет ДСК - не тяните! Надеюсь, кому-нибудь моя инфа пригодится :)
Изображение

Ответить