Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Zdanil
Соседи
Подъезд: 1

Re: Корпус 5

Сообщение Zdanil » 08 дек 2009, 13:40

Mr Andrew писал(а):Добрый день новоSSелы и Zdanil я тоже ваш сосед, рад познакомиться. У меня трешка на двадцатом этаже. В квартире уже побывал, но ключи пока не получал. Воды действительно пока нет.
Ну вот и собрались.... ужо... половина....
Это хорошо...

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2009, 14:45

Mr Andrew писал(а):Добрый день новоSSелы и Zdanil я тоже ваш сосед, рад познакомиться. У меня трешка на двадцатом этаже. В квартире уже побывал, но ключи пока не получал. Воды действительно пока нет.
УРА!!!!!!!!!!! :-D Соседей все больше)))))).Очень рады знакомству).Мы бы с вами хотели обсудить, как нам быть с общим коридором,там же вход на балкон...

Mr Andrew
Соседи
Подъезд: 0

Сообщение Mr Andrew » 08 дек 2009, 15:15

новоSSелы писал(а):Мы бы с вами хотели обсудить, как нам быть с общим коридором,там же вход на балкон...
Да там действительно общий коридор с выходом на общий же балкон и что-то конечно хотелось бы сделать, но проблема в том, что в этом коридоре мусоропровод (видимо общий, на весь этаж). Так что если закрыть дверь со стороны общего балкона еще можно (выдав всем ключи опять же на случай отключения лифтов и пожарной безопасности), то вход в наш общий тамбур со стороны лифтов закрывать нельзя. Все-таки нашим Уважаемым соседям к мусоропроводу как то надо проходить :-) Либо ставить одну общую дверь на этаж там где выход от лифтов

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 08 дек 2009, 15:41

Mr Andrew писал(а):
Да там действительно общий коридор с выходом на общий же балкон и что-то конечно хотелось бы сделать, но проблема в том, что в этом коридоре мусоропровод (видимо общий, на весь этаж). Так что если закрыть дверь со стороны общего балкона еще можно (выдав всем ключи опять же на случай отключения лифтов и пожарной безопасности), то вход в наш общий тамбур со стороны лифтов закрывать нельзя. Все-таки нашим Уважаемым соседям к мусоропроводу как то надо проходить :-) Либо ставить одну общую дверь на этаж там где выход от лифтов
Извиняюсь, что вмешиваюсь (так как я с 10 этажа), но лично мне видится как раз дверь на выходе от лифтов - одна на весь этаж. Плюс дверь на балконе. Потому что все равно тогда придется давать ключи всем соседям - ну и смысл тогда отгораживать отдельно трешку с четырешкой от остальных? А так нормально, из лифта вышел - звонки все вынесли - и звони тому, к кому пришел. Этаж для свободного доступа закрыт весь.
Изображение

Mr Andrew
Соседи

Сообщение Mr Andrew » 08 дек 2009, 15:53

Ну вот видимо это оптимальный вариант, если все соседи согласятся :-) , чтобы не плодить закоулки с дверями. Осталось найти еще троих и будет полный комплект.

Zdanil
Соседи

Сообщение Zdanil » 08 дек 2009, 16:03

Извиняюсь, что вмешиваюсь (так как я с 10 этажа), но лично мне видится как раз дверь на выходе от лифтов - одна на весь этаж. Плюс дверь на балконе. Потому что все равно тогда придется давать ключи всем соседям - ну и смысл тогда отгораживать отдельно трешку с четырешкой от остальных? А так нормально, из лифта вышел - звонки все вынесли - и звони тому, к кому пришел. Этаж для свободного доступа закрыт весь.
Гениальное Решение! ндо это обдумать...
Вот только бы проверяющие органы не запретили бы нам этого, да пожарники всякие...

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 08 дек 2009, 16:11

Zdanil писал(а):
Вот только бы проверяющие органы не запретили бы нам этого, да пожарники всякие...
Очень удобно, но по-моему из лифта должен быть непосредственный выход на пожарную лестницу(а вдруг пожар и из лифта люди выбрались как раз на тот этаж где стоит дверь?)
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Mr Andrew
Соседи

Сообщение Mr Andrew » 08 дек 2009, 16:12

Zdanil писал(а):Вот только бы проверяющие органы не запретили бы нам этого, да пожарники всякие...
Надо подумать на эту тему. Но мне кажется что проверяющим органам на это все равно. Да и врядли они будут обходить все дома и осматривать все этажи. Это, как я понимаю, уже было во время всяких госприемок дома. А вообще они на юрлицах неплохо кормятся...
dima писал(а):а вдруг пожар и из лифта люди выбрались как раз на тот этаж где стоит дверь?)
А вовремя пожара все лифты должны ехать на первый этаж, открывать двери и блокироваться

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 08 дек 2009, 16:15

Mr Andrew писал(а):
Надо подумать на эту тему. Но мне кажется что проверяющим органам на это все равно. Да и врядли они будут обходить все дома и осматривать все этажи. Это, как я понимаю, уже было во время всяких госприемок дома. А вообще они на юрлицах неплохо кормятся...

А
Совершенно не все равно. Возможно это будет ОЧЕНЬ грубое нарушение. Сейчас увидите как пожарные "шапки полетят" в Перми. Да и в принципе это же делается не для их безопасности, а для ВАШЕЙ............
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 08 дек 2009, 16:16

Zdanil писал(а):
по идее не должны - так как в случае пожара у всех жильцов с этажа будут ключи от всех дверей. Выходу на лестницу с других этажей мы никак не мешаем. Плюс по идее один ключ отдается в ПИК-Комфорт.
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 08 дек 2009, 16:18

dima писал(а):
Очень удобно, но по-моему из лифта должен быть непосредственный выход на пожарную лестницу(а вдруг пожар и из лифта люди выбрались как раз на тот этаж где стоит дверь?)
В случае пожара лифты должны быть настроены так, что они автоматом спускаются на 1 этаж и там блокируются с открытыми дверями. Так что шансы людей из лифта оказаться на нашем этаже конечно есть, но невелики :)
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 08 дек 2009, 16:21

dima писал(а):
Совершенно не все равно. Возможно это будет ОЧЕНЬ грубое нарушение. Сейчас увидите как пожарные "шапки полетят" в Перми. Да и в принципе это же делается не для их безопасности, а для ВАШЕЙ............
К сожалению, я думаю в Перми полетят совсем не те "ШАПКИ" которые должны были бы лететь :( Russia.
Изображение

Mr Andrew
Соседи

Сообщение Mr Andrew » 08 дек 2009, 16:22

Для нашей безопасности у всех жильцов на этаже будут ключи от дверей. В крайнем случае можно сделать, что бы дверь изнутри (со стороны квартир) открывалась без ключа, какая нибудь там шеколдочка. а снаружи только ключом, от непрошенных гостей.

Антон +
Соседи

Сообщение Антон + » 08 дек 2009, 16:26

Mr Andrew писал(а):Для нашей безопасности у всех жильцов на этаже будут ключи от дверей. В крайнем случае можно сделать, что бы дверь изнутри (со стороны квартир) открывалась без ключа, какая нибудь там шеколдочка. а снаружи только ключом, от непрошенных гостей.
Да не переживайте, все так и делают.
Главное с соседями договориться....

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 08 дек 2009, 16:42

Слушайте, а про воду ни у кого инфа не появилась? Я звонила на моб Литвака 8-963-667-17-01, но там трубку не брали. Если у кого-нибудь получится на этот номер дозвониться - пишите! В диспетчерской ничего не знают - говорят - звоните инженеру.
Изображение

Mr Andrew
Соседи

Сообщение Mr Andrew » 08 дек 2009, 16:54

вот я и говорю надо остальных соседей дождаться и решить этот вопрос.

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2009, 17:20

Мы завтра поедем квартиру оценивать),наконец-то посмотрим на нее)))

новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 08 дек 2009, 17:20

Мы завтра поедем квартиру оценивать),наконец-то посмотрим на нее)))

Mr Andrew
Соседи

Сообщение Mr Andrew » 08 дек 2009, 17:26

поздравляю. уверен Вам понравится :yes:

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 09 дек 2009, 10:04

Вчера заработал пассажирский лифт,а грузовой стал не вызываемым -стоит на первом открытым .Воды так и не было . :eek: Из окон дует через какие-то невидимые щели...
Можно ли убрать это принудительное проветривание?

Ответить