Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Barsukas
Соседи
Подъезд: 0
Этаж: 9

Re: Корпус 5

Сообщение Barsukas » 28 ноя 2009, 23:05

Надюшка, поздравляем!

новоSSелы
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 29 ноя 2009, 08:28

Соседи, теперь я вас буду вопросами терроризировать))))).Скажите, а какие там лифты?Не щербинские случайно?Просто я вчера была в одной довольно нехилой новостройке в Москве, явно недешевая, метражи большие, планировки индивидуальные.Но лифт..Это ужас. я даже не поверила поначалу,что это новостройка-тесный, узкий,темный, весь изрисованый уже(ну.это к жильцам вопрос,конечно).И это я в грузовом ехала..В моем нынешнем доме лифтовая кабина грузового раза в 2 больше той...

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 29 ноя 2009, 10:18

новоSSелы писал(а):Соседи, теперь я вас буду вопросами терроризировать))))).Скажите, а какие там лифты?Не щербинские случайно?Просто я вчера была в одной довольно нехилой новостройке в Москве, явно недешевая, метражи большие, планировки индивидуальные.Но лифт..Это ужас. я даже не поверила поначалу,что это новостройка-тесный, узкий,темный, весь изрисованый уже(ну.это к жильцам вопрос,конечно).И это я в грузовом ехала..В моем нынешнем доме лифтовая кабина грузового раза в 2 больше той...
Лифт не помню чей, но вполне нормальный (грузовой). По-моему в Новокуркино в ПИКовских домах такие же (это по памяти). Конечно не OTIS c ЖК-дисплеем, но вполне нормальный лифт. Главное ездит быстро, так как мы сейчас живем на 11 этаже у бабушки - так едем на первый ООООЧень долго :)))
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 29 ноя 2009, 10:20

Barsukas писал(а):Надюшка, поздравляем!
Спасибо!!!!! :drinks:
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 29 ноя 2009, 10:22

Ольга писал(а)::Yahoo!: ПРОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО ПОЛУЧИЛ ДОЛГОЖДАННЫЕ КЛЮЧИКИ :Yahoo!:
Кто получил ключи из вашего корпуса,такая же процедура как у нас - оставляют один ключ в диспетчерской на всякий случай (пока воду начинаю подавать-проверять якобы), потом возвратят??? И есть ли недоделки в квартире?
Оля, спасибо за поздравления!!!! :drinks: По поводу ключа не знаю - у нас в связке 5 ключей было. Муж не говорил мне, что его просили ключ оставить, поэтому не знаю. По недоделкам - уже написала в этой ветке - мелкие, ничего страшного. Ламинат везде в отличном состоянии, нигде не вздут. :Yahoo!:
Изображение

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 29 ноя 2009, 11:39

новоSSелы писал(а):Соседи, теперь я вас буду вопросами терроризировать))))).Скажите, а какие там лифты?Не щербинские случайно?Просто я вчера была в одной довольно нехилой новостройке в Москве, явно недешевая, метражи большие, планировки индивидуальные.Но лифт..Это ужас. я даже не поверила поначалу,что это новостройка-тесный, узкий,темный, весь изрисованый уже(ну.это к жильцам вопрос,конечно).И это я в грузовом ехала..В моем нынешнем доме лифтовая кабина грузового раза в 2 больше той...
Лифт Москвоского Карачаровского Завода. Вместимость 8 чел и (по-моему 640 кг). Едет вроде быстро. Засекал как-то на 17-й этаж, точно не помню, но около 2 секунд на один этаж......... :cool:
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

dima
Соседи

Сообщение dima » 29 ноя 2009, 12:19

У меня в большой комнате постоянно с интервалом в секунд 10 происходит писк от какой-то электрической ШТУКОВИНЫ над дверью. Что делать?

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 29 ноя 2009, 13:00

dima писал(а):У меня в большой комнате постоянно с интервалом в секунд 10 происходит писк от какой-то электрической ШТУКОВИНЫ над дверью. Что делать?
Попробуйте снять эту штуковину - это противопожарный датчик. Реагирует на пыль, дым. Мы тоже с этим столкнулись. Там есть батарейка, выньте её...

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 29 ноя 2009, 16:48

Еленка писал(а): Попробуйте снять эту штуковину - это противопожарный датчик. Реагирует на пыль, дым. Мы тоже с этим столкнулись. Там есть батарейка, выньте её...
:yes: А потом купите новую батарейку точно такую же и вставьте. Раз 50-тый, наверное, пишу: пищит эта "штуковина", когда у нее батарейки севшие. ;-) Сообщает Вам о своем нерабочем состоянии.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Ольга
Соседи

Сообщение Ольга » 29 ноя 2009, 20:49

Вот тут M@son выкладывал фото лифтов https://www.yubileyniy.com/viewtopic.php ... &start=460

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 30 ноя 2009, 07:45

Надюшка, (лучше поздно чем никогда) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! :drinks:
и с ключами, и с водой, и со скорым переездом.

мы были в субботу, так приятно слышать шумные работы на других этажах :smile: и свет в окнах.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 30 ноя 2009, 08:40

dima писал(а):У меня в большой комнате постоянно с интервалом в секунд 10 происходит писк от какой-то электрической ШТУКОВИНЫ над дверью. Что делать?
Еленка все верно написала - 99% что дело в севшей батарейке. А мы у себя в квартире ни одной такой штуки не обнаружили :(
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 30 ноя 2009, 08:42

Наталья :) писал(а):Надюшка, (лучше поздно чем никогда) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! :drinks:
и с ключами, и с водой, и со скорым переездом.

мы были в субботу, так приятно слышать шумные работы на других этажах :smile: и свет в окнах.
Спасибо! Мы были там почти всю субботу и воскресенье. В воскр вечером видели свет на 7-м этаже в двушке. Это не вы там случайно были? :)
Изображение

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 30 ноя 2009, 09:43

[quote="Надюшка В воскр вечером видели свет на 7-м этаже в двушке. Это не вы там случайно были? :)[/quote]

это наши соседи :yes: а мы их еще не видели ни разу, но очень хочется

irina
Соседи

Сообщение irina » 30 ноя 2009, 11:39

Мы тоже получили ключи в пятницу, до сих пор не осознаем)) В квартире вроде все нормально, не считая, что в маленькой комнате подтеки с трех разеток и выключателя, а еще разбиты стекла в зале...это все мелочи. Вчера заказали входную дверь, обещают к 14 установить. Переезд планируем в последние выходные года.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 30 ноя 2009, 11:53

irina писал(а):Мы тоже получили ключи в пятницу, до сих пор не осознаем)) В квартире вроде все нормально, не считая, что в маленькой комнате подтеки с трех разеток и выключателя, а еще разбиты стекла в зале...это все мелочи. Вчера заказали входную дверь, обещают к 14 установить. Переезд планируем в последние выходные года.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Нам дверь должны 5-го установить. И останется с мелочевкой разобраться - краны, трубы, бойлер. Надеюсь, что переедем даже в предпоследние выходные этого года. У меня кстати муж просил на форуме узнать, кто еще до НГ переедет. А то, говорит, переедем одни... :) Как-то будет некомфортно :)
Изображение

dima
Соседи

Сообщение dima » 30 ноя 2009, 11:55

Надюшка писал(а): ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Нам дверь должны 5-го установить. И останется с мелочевкой разобраться - краны, трубы, бойлер. Надеюсь, что переедем даже в предпоследние выходные этого года. У меня кстати муж просил на форуме узнать, кто еще до НГ переедет. А то, говорит, переедем одни... :) Как-то будет некомфортно :)
Я думаю к Новому Году многие переедут. Я вот точно перееду. :drinks:
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 30 ноя 2009, 11:57

КСТАТИ! Вчера была ситуация, которая оставила приятный осадок в душе. Около 18-19 часов вечера, когда мы мыли окна в квартире, к нам пришел брат с женой, у которых однушка на 25-м этаже. Мы с ними поехали на 25-й смотреть их квартиру. Стоим в квартире и слышим звонок в дверь. Я открываю, а у них на площадке темно - стоит мужчина. Спрашивает - вы хозяева? Говорим ДА - они хозяева, мы родственники. Вглядываюсь - а это наш охранник. Говорит, я смотрю, лифт на 25 этаж поехал, а вроде никого не должно быть на 25 этаже. Решил подняться, узнать, кто там что на 25-м делает. Мы ему сказали, что он молодец :good: , все правильно сделал!!! Бдительность охранника приятна!
Изображение

SereG@
Соседи
Этаж: 12

Сообщение SereG@ » 30 ноя 2009, 12:14

Присоединяюсь с поздравлениями! Мы наверное заедем до 15 декабря

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20