Корпус 5

Модератор: Модераторы

Ответить
Ruffo
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 21

Re: Корпус 5

Сообщение Ruffo » 09 ноя 2009, 23:41

netswimmer писал(а):
увы нет. расчитывается по цене на день оплаты (замера).
в общем кидают как хотят. у нас тоже чуть меньше чем на метр увеличилась. на вопрос а почему цена расчитывается по новой стоимости и от куда она взялась эта новая стоимость все дружно пожимали плечами и ничего внятного не смогли объяснить. пришлось оплачивать. (почитайте договор и другие документы, возможно это где то там написано, мне сейчас до своего не добраться)

Договор посмотрю завтра, полагаю что стоимость метра получается выше нежели чем в момент покупки.

irina
Соседи

Сообщение irina » 10 ноя 2009, 00:15

Соседи, а почтового адреса у нас так и нет (официально не подтверждён) и в списке обслуживаемых объектов ПИК-К наш дом также отсутствует :cry:

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 10 ноя 2009, 07:48

netswimmer писал(а):
увы нет. расчитывается по цене на день оплаты (замера).
в общем кидают как хотят. у нас тоже чуть меньше чем на метр увеличилась. на вопрос а почему цена расчитывается по новой стоимости и от куда она взялась эта новая стоимость все дружно пожимали плечами и ничего внятного не смогли объяснить. пришлось оплачивать. (почитайте договор и другие документы, возможно это где то там написано, мне сейчас до своего не добраться)
:unknown: а я платила по стоимости, которая указана в предварительном договоре, т.е. по цене, по которой покупала всю остальную квартиру

Соседи

Сообщение Наталья :) » 10 ноя 2009, 07:51

:oops: а вчера никому не звонили с номера, который указан на сайте ПИКа как для записи на ключи, и на который мы все не можем дозвониться 602....не помню уже какой?
я вчера не успела подойти, весь вечер голову ломала, зачем они мне звонили? :pardon:

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 10 ноя 2009, 09:11

Что касается доплаты за метры , то мы тоже платили по стоимости на момент покупки квартиры(декабрь 2007 г)..Специально переспрашивала.
А мне позвонить,наверное,забыли.... :-D

Надюшка
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюшка » 10 ноя 2009, 11:10

Ruffo писал(а): Добрый день у меня + 1 метр 21 этаж 3-шка
пожалуйста подскажите
1. видел выше на форуме об оплате ПИКу за оформление собственности так ли это когда надо оплачивать и когда мы по факту получим собственность, по собственному опыту знаю что это может длится годами. Какой смысл оплачивать это сейчас?
2. Извините за невежество, но как рассчитывается сумма доплаты за увеличение площади ?
из расчета первоначальной стоимости метра (стоимости на момент покупки) ?
Спасибо!
1. Да, за собственность платить нужно. Платится 1% от полной стоимости квартиры (той стоимости, которая будет в договоре купли-продажи квартиры, с учетом БТИ). Полагаю, если у вас трешка, то ориентировочно это будет около 80 000 рублей. Ну в общем, сами посчитаете :) Думаю, что платить все равно придется сейчас, так как из-за неоплаты могут отказать в выдаче ключей или еще что-то. Наверное с этим можно бороться, но процесс это долгий и лично мне он не нужен. Я оплатила. Мне просто некогда тратить время на препирательства с ПИКом.
2. Сумма доплаты рассчитывается исходя из цены кв. метра, прописанного у вас в договоре. Той цены, по которой вы и покупали изначально квартиру.
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 10 ноя 2009, 11:13

Наталья :) писал(а):
:unknown: а я платила по стоимости, которая указана в предварительном договоре, т.е. по цене, по которой покупала всю остальную квартиру
+1.
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 10 ноя 2009, 13:35

2 день "ЭПОПЕИ":
муж ездил в ПИК:
1.сотрудник банка передал ПИКу векселя.
2. оплатили разницу по БТИ. (имеем платежку на руках)
Далее ориентировочно через 3-4 дня ПИК должен перечислить банку деньги за векселя, банк в свою очередь отсылает их ПИКу в счет оплаты по договору к-п квартиры. ДВЕ платежки в сумме дают общую стоимость квартиры, прописанную в договоре к-п.
После получения денег ПИКом можно ехать в ПИК подписывать акт п-п квартиры. ВСЕ.
Изображение

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 10 ноя 2009, 13:54

Надюшка писал(а):
После получения денег ПИКом можно ехать в ПИК подписывать акт п-п квартиры. ВСЕ.
Как же ВСЁ? А за ключами, а заселяться,а знакомиться? :drinks: Соседи всё- таки по этажу!

Алек$
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Алек$ » 10 ноя 2009, 14:08

С актом можно не торопиться, пока ключи выдавать не начнут. В Пике за 15 минут управиться можно с актом. Начнут выдачу, приехал в пик подписал акт и за ключиками.

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 10 ноя 2009, 14:28

Bliss писал(а):
Как же ВСЁ? А за ключами, а заселяться,а знакомиться? :drinks: Соседи всё- таки по этажу!
:)))) ну я имела в виду "вексельно-денежную" часть :))) знакомиться - это мы всегда пожалуйста :)) :drinks:
Изображение

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 10 ноя 2009, 14:33

Bliss писал(а):
А у вас какая квартира на этаже? Слушайте, я что-то не пойму. У нас номер квартиры в договоре стоит №49. Что-то по моим расчетам это не получается четырешка на 10-м этаже?!! :shock:
Изображение

Соседи

Сообщение Наталья :) » 10 ноя 2009, 14:38

Слушайте, я что-то не пойму. У нас номер квартиры в договоре стоит №49. Что-то по моим расчетам это не получается четырешка на 10-м этаже?!! :shock:[/quote]

по моим моя тоже не получалась :)))
ПИК все считает не как мы. не переживайте, это ваша на вашем этаже

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 10 ноя 2009, 14:41

Наталья :) писал(а): по моим моя тоже не получалась :)))
ПИК все считает не как мы. не переживайте, это ваша на вашем этаже
надеюсь. а то как у Винокура - "можете не говорить. Сюрприз будет! " :)
Изображение

Лисса
Новичок
Этаж: 20

Сообщение Лисса » 10 ноя 2009, 14:51

Надюшка писал(а):1. По БТИ у нас получилось на 2 с копейками метра больше (10 этаж).
2. Тоже записались сегодня на получение ключей.
3. Теперь подробно о поездке в банк:
сегодня ездили - весь процесс занял около 2,5-3 часов.
Подписали следующие документы:
- Новый кредитный договор
- Доп согл о закрытии предыдущего кред договора
- Новый договор страхования жизни плюс кажется допник о закрытии предыдущ. договора страхования.
- Предварительный договор залога (об обязательстве передать в залог квартиру после получения на нее права соб-ти)
- Договор залога (прав требования на квартиру)
- Акт п-п векселей (акты можно оставить у себя на руках до поездки в ПИК и передачи банков векселей ПИКу)
- Платежное поручение на перечисл денежных средств со счета банка ПИКу в счет оплаты по договору к-п квартиры.

ДО ЭТОГО нам нужно было иметь МОЕ нотариальное согласие на мужа на сделку. Сделали его у нотариуса рядом с банком за 10 минут за 700 рублей. Форму согласия получили от банка.
Далее завтра должны поехать в ПИК с сотрудником банка, отдать векселя, оплатить БТИ, оформить недостающие док-ты со стороны ПИКа.
ОРИГИНАЛЫ всех документов из банка можно будет забрать послезавтра. Само перечисление ДС за кв-ру должно состояться после того, как банк получит ДС от ПИКа за векселя. Ориентировочно - 4-5 дней.
Вроде бы пока все. Будут вопросы - пишите! :)
Надюшка, у Вас кредит в Абсолюте? Напишите, пожалуйста, изменился ли процент по кредиту в новом договоре?

Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 10 ноя 2009, 15:12

Лисса писал(а):
Надюшка, у Вас кредит в Абсолюте? Напишите, пожалуйста, изменился ли процент по кредиту в новом договоре?
Да, кредит в Абсолюте. % НЕ изменился, остался тот же. Условия договора (основные) тоже остались прежними - кредит на 25 лет (как и предыдущий был), досрочное погашение без штрафных санкций. Радует, что уменьшился размер обязательного ежемесячного платежа, так как сама сумма кредита ест-но меньше первоначальной.
Изображение

Соседи

Сообщение Наталья :) » 10 ноя 2009, 15:14

надеюсь. а то как у Винокура - "можете не говорить. Сюрприз будет! " :)[/quote]

я их тогда допекла этим вопросом, когда они мне озвучили не мой номер, потому что когда мы покупали они долго не могли определить где какой номер квартиры на площадке. и у нас в одном случае длинный коридор, где можно поставить дверь, а в другом - выход к лифту. мне как сказали на номер вперед - я думала, что все-таки напутали. а они считают не от лифта, а по-моему от четырешек

Bliss)
Соседи

Сообщение Bliss) » 10 ноя 2009, 18:16

Надюшка писал(а): А у вас какая квартира на этаже? Слушайте, я что-то не пойму. У нас номер квартиры в договоре стоит №49. Что-то по моим расчетам это не получается четырешка на 10-м этаже?!! :shock:
У нас 3-ка за номером 54 ! :-D У Вас получается 49,если она первая на этаже по ПИКовским расчетам. :yes:

dima
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dima » 10 ноя 2009, 20:23

Я тоже чуть со стула не упал, у меня была № 1 на площадке(2-ка). А теперь стала 2-й на площадке. Раньше от 2-ек начинался отсчет и далее по часовой стрелке, а теперь от 4-ки начинается отсчет и далее по часовой стрелке. Вроде так...........

Соседи

Сообщение Наталья :) » 11 ноя 2009, 08:11

мы все считали от лифта, а они от лестницы :-D все у них не так ;-)

Ответить