Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Re: Гневное письмо

Сообщение Дмитрий З. » 13 авг 2008, 21:16

soln писал(а):По Миэлевским документам так всё и есть, там был один документ (какой точно сказать не могу, занимался наш риелтор), что в самом худшем случае Миэль может вести работы до конца 2009 года, т.е. всей жизни быть конечно не может :smile: но еще полтора года на их усмотрение.
Эх да вот и нет, во всяком случае в моем договоре (стройсимвол) ничего про сроки не сказано:( ...Я вообщем то осознавал сей момент, но доверился имени МИЭЛЬ:)))
Что ж, пока я считаю все ОК - дом построен, процесс хоть и затянут относительно обещаний менеджеров, но все-таки шатко-валко идет.

Dimentiy77
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dimentiy77 » 13 авг 2008, 23:02

Мне почему-то кажется что нехватает обратного адреса. Даже если ПИК и захочет ответить, то как искать эту инициативную группу.
к3с9э7

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 14 авг 2008, 09:15

ну я вообще тоже конечно ЗА, вот только предложила бы еще немного подождать, хотя бы до конца сентября - октября, а вот в октябре, если сроки отодвинутся за новый год - писать письмо.

по поводу того, кому отдавать. однозначно скажу - письмо надо посылать по почте. заказное, с описью, и уведомлением. и с обратным адресом. это вам скажет любой юрист. посылать надо его в три места - ПИК, МИЭЛЬ и в администрацию химок. на чьи именно имена незнаю, не разбералась в ситуации. помимо этого после отправки разместить это письмо на сайтах химки-сми, химкинской администрации, миэеля, пика, пик-комфорта, тут в конце-концов.
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

MrAntonD
Соседи
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение MrAntonD » 14 авг 2008, 09:57

Живая Йогуртовая Культура писал(а):ну я вообще тоже конечно ЗА, вот только предложила бы еще немного подождать, хотя бы до конца сентября - октября, а вот в октябре, если сроки отодвинутся за новый год - писать письмо.

по поводу того, кому отдавать. однозначно скажу - письмо надо посылать по почте. заказное, с описью, и уведомлением. и с обратным адресом. это вам скажет любой юрист. посылать надо его в три места - ПИК, МИЭЛЬ и в администрацию химок. на чьи именно имена незнаю, не разбералась в ситуации. помимо этого после отправки разместить это письмо на сайтах химки-сми, химкинской администрации, миэеля, пика, пик-комфорта, тут в конце-концов.
ПисАть надо на имя руководителей (ген.дир ПИК, ген.дир МИЭЛЬ, глава администрации Химок). Не обязательно писать от имени инициативной группы. Достаточно и от одного человека с указанием всех данных (ФИО, телефон, адрес проживания) и адреса для ответа...

Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Natys » 14 авг 2008, 10:53

Живая Йогуртовая Культура писал(а):ну я вообще тоже конечно ЗА, вот только предложила бы еще немного подождать, хотя бы до конца сентября - октября, а вот в октябре, если сроки отодвинутся за новый год - писать письмо.

не знаю, что говорили про 4-ый корпус, меня в феврале заверяли, что 3-й будет сдан в августе, сейчас слышу, что все переносится на начало следущего года. сроки не выдерживают! мне бы хотелось сейчас получить официальные комментарии.

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 14 авг 2008, 11:40

Natys писал(а):
не знаю, что говорили про 4-ый корпус, меня в феврале заверяли, что 3-й будет сдан в августе, сейчас слышу, что все переносится на начало следущего года. сроки не выдерживают! мне бы хотелось сейчас получить официальные комментарии.
+1

light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение light » 14 авг 2008, 11:44

Кстати, если до подписывания письма всё-таки дойдёт, нуно чтобы в окнце были не просто подписи, а табличка с ФИО, координатами купленной квартиры и подписью.

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 14 авг 2008, 11:48

Natys писал(а):
а нам в марте обещали октябрь...
Don't panic

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 14 авг 2008, 13:34

Димон писал(а):Идея с письмом возможно хорошая и я конечно готов его тоже подписать, вот только несколько расплывчато нам были даны обещания касательно заселения и сдачи квартир, ведь нам все это обещали только на словах, документально сроки нигде не фигурируют, по договору с миэлем вообще получается, что квартиру можно ждать всю жизнь:). Таким образом, Пик и Миэль просто провели несколько нечистоплотную рекламу что бы привлечь покупателей, возможно по их строительным документам (проект, и т.п. и т.д.) дома в эксплуатацию вообще должны сдать в 2009 году. Вот если бы нам раздобыть эти документы тогда можно было бы ссылаться на реальные срывы работ... А так получается нам сказали обещали, а кто? да вот манагер д.Вася из ПИКа -Миэля...да?? неужели...не может быть скажет ПИК-Миэль...
Возможно я ошибаюсь и утрирую ситуацию, тогда поправьте..
Ну а письмо...что ж ...возможно оно и будет катализатором для получения более-менее официального ответа..хотя бы по срокам...сдачи объекта.
информация была на сайте и в рекламных материалах + менеджеры эту информацию выдавали (насчет заселения) - получается недобросовестная реклама , следовательно надо писать еще письмо в комитет по защите прав потребителей
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 14 авг 2008, 19:36

Когда мы говорили с Миэлем, нам обещали "заселение - 4й квартал".
Звонила на днях нашему менеджеру, спрашиваю: "Правда, что сроки могут перенестись?"
По-моему, что-то в моем тоне ее испугало) Она начала переспрашивать, кто и что говорит, и откуда такая информация. Диалог вышел забавный в результате:
- То есть со сроками все в порядке
- Да, как мы и планировали, четвертый квартал
- То есть, ближе к зиме?
- Да...
- То есть, в декабре?
- Да...

(троеточие отображает неуверенность в голосе менеджера))
Кстати, на сайте ПИКа появились августовские фотографии 3 и 4 корпусов, только они настолько маленькие, что состояние строящихся гаражей на них не рассмотреть :)
Паркинг - наше все.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 14 авг 2008, 20:28

Димон писал(а):Идея с письмом возможно хорошая и я конечно готов его тоже подписать, вот только несколько расплывчато нам были даны обещания касательно заселения и сдачи квартир, ведь нам все это обещали только на словах, документально сроки нигде не фигурируют, по договору с миэлем вообще получается, что квартиру можно ждать всю жизнь:). Таким образом, Пик и Миэль просто провели несколько нечистоплотную рекламу что бы привлечь покупателей, возможно по их строительным документам (проект, и т.п. и т.д.) дома в эксплуатацию вообще должны сдать в 2009 году. Вот если бы нам раздобыть эти документы тогда можно было бы ссылаться на реальные срывы работ... А так получается нам сказали обещали, а кто? да вот манагер д.Вася из ПИКа -Миэля...да?? неужели...не может быть скажет ПИК-Миэль...
Возможно я ошибаюсь и утрирую ситуацию, тогда поправьте..
Ну а письмо...что ж ...возможно оно и будет катализатором для получения более-менее официального ответа..хотя бы по срокам...сдачи объекта.
-1
Мы пока не в суд подаем, а просим официальный ответ по срокам. К тому же манагеры пика и миэля, в отличии от охранника, лица официальные , и если что то говорят, должны "за базар отвечать".... а свидетелей такого базара тут полно... :-)))
К тому же можете, на будущее судебное разбирательство, к примеру, записать текущий разговор, где вам будут называть сроки. На прошлой неделе мне озвучивали конец августа-сентябрь....

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 14 авг 2008, 21:25

Надо получить письменный ответ. Как ни странно они все таки бояться особо нарушать. И такая практика (гневных писем ) не нова я на многих форумах читала и как правило действенна. В Дмитрове тоже в прошлом году летом ключи обещали. И когда народ в конце года начал уже нервничать и начали писать письма, буквально через полтора месяца стали получать ключи. По моему попытаться можно. Хотя бы для того чтоб получить ответ а потом если что потряти перед носом.

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 07:19

Ну так что, уважаемые соседи? Так пока не никто не нашелся кто бы мог распечатать письмо на чистовую и провести организаторские мероприятия по сбору подписи. Еще раз повторю, что я лично не могу в этом участвовать, поэтому я решил написать похожее письмо от себя лично, и опять внес в список вопросов ряд изменений:
...полную информацию и содействие по следующим вопросам:
1. Прошу оказать содействие в скорейшей передаче корпуса 9Б в эксплуатацию ООО «Пик-комфорт»;
2. Указать окончательную дату, когда планируется передача вышеуказанного корпуса в эксплуатацию организации ООО «Пик-Комфорт»;
3. Указать сроки окончания работ по благоустройству прилегающих территорий и передачи полного пакета документов в администрацию г.Химки для присвоения почтового адреса;
4. Влияет ли строительство подземного паркинга и корпусов 7Б и 8А на передачу в эксплуатацию ООО «Пик-комфорт» корпуса 9Б. Каковы причины задержки в строительстве подземного паркинга, кто ответственный за это и в какие сроки будет завершено строительство или доведено до стадии при которой это перестанет быть помехой для заселения близлежащих корпусов;
5. Планируется ли начало строительства 10 корпуса до момента заселения корпуса 9Б, если да, то не повлечет ли это в свою очередь задержку с заселением 9-х корпусов;
6.Каковы сроки начала строительства и сдачи детских садов и школы на территории микрорайона. А также прокомментируйте пожалуйста ответ администрации г.Химки о сроках присвоения почтового адреса, в частности не подразумевает ли это еще и строительство и сдачу в эксплуатацию детских садов и школы;
7.В случае задержки подписания основного договора купли-продажи квартиры до 31 марта 2009г., и как следствия заселения, как будут обстоять дела с векселями которые я приобрел, и которые должны пойти в счет взаиморасчетов с ПИК по основному договору купли-продажи, т.к. в соответствии с действующим законодательством в случае не предъявления векселей к оплате в течение года они превратятся в простую долговую расписку.

Последний п.7. я еще окончательно не сформулировал, так как хочу дополнительно проконсультироваться с юристом

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 07:36

Если не секрет, может кто еще напишет у кого какие сроки предъявления векселей? Есть ли векселя с более ранними сроками, чем не ранее 31 марта 2008г.?

igorlv
Соседи

Сообщение igorlv » 15 авг 2008, 08:59

shel писал(а):Если не секрет, может кто еще напишет у кого какие сроки предъявления векселей? Есть ли векселя с более ранними сроками, чем не ранее 31 марта 2008г.?
если не ошибаюсь у меня не ранее 1 февраля 2008г. по 2 корпусу, к сожалению договора под рукой нет
также готов подписаться под гневным письмом
корп. 2, секция 6

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 15 авг 2008, 09:42

shel писал(а):7.В случае задержки подписания основного договора купли-продажи квартиры до 31 марта 2009г., и как следствия заселения, как будут обстоять дела с векселями которые я приобрел, и которые должны пойти в счет взаиморасчетов с ПИК по основному договору купли-продажи, т.к. в соответствии с действующим законодательством в случае не предъявления векселей к оплате в течение года они превратятся в простую долговую расписку.

Последний п.7. я еще окончательно не сформулировал, так как хочу дополнительно проконсультироваться с юристом
Я не очень поняла, а почму вы решили, что через год в случае непредъявления вексель "превращается в долговую расписку". Первый раз о таком слышу, хотя я юрист :unknown:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

igorlv
Соседи

Сообщение igorlv » 15 авг 2008, 09:52

Птичка писал(а):
Я не очень поняла, а почму вы решили, что через год в случае непредъявления вексель "превращается в долговую расписку". Первый раз о таком слышу, хотя я юрист :unknown:
это действительно так, через после указанного срока предъявления от векселя отстается немного, точную ссылку на нормативные док-ты дать не могу, если не ошибаюсь это возможно регулируется международными документами по векселям
корп. 2, секция 6

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 15 авг 2008, 10:21

Готов подписать письмо.

Предложение дополнить пункт:
"Приемная комиссия приняла жилые дома по адресу __________________ еще в январе 2008 года. В феврале 2008 г. ОАО «Группа компаний ПИК» были переданы замеры БТИ. 23 мая 2008г. компания ООО «Пик-Комфорт» опубликовала сведения о начинале заселения с 21 мая 2008 г. многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Химки, мкр. «Юбилейный»,корп.1 АБ. Сейчас уже август 2008 года, т.е. прошло уже более 7 месяцев, а заселение корпусов на данный момент не начато!"

Предлагается форма подписи письма в виде таблички:
________ФИО_____________Паспорт______Договор№/Вексель______Подпись

Иванов Иван Иванович____ХХ ХХХХХХ____ХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ____Автограф

ИМХО, заказное письмо с уведомлением по почте это хорошо. Но лучше отнести в центральные офисы соответствующих организаций и зарегистрировать письма с присвоением входящего номера (с копией писем с проставленными входящими номерами для ИГ (инициативной группы)), иначе письма могут "не дойти" или кто-то "забудет" подписать уведомление (я одно уведомление уже почти год жду).

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 10:41

На мой взгляд паспортные данные здесь лишние, для ПИКа думаю вполне должно хватить реквизитов Предварительного Договора Купли-продажи Квартиры (ПДКПК)

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 15 авг 2008, 10:45

Pazh писал(а):Готов подписать письмо.

Предложение дополнить пункт:
"Приемная комиссия приняла жилые дома по адресу __________________ еще в январе 2008 года. В феврале 2008 г. ОАО «Группа компаний ПИК» были переданы замеры БТИ. 23 мая 2008г. компания ООО «Пик-Комфорт» опубликовала сведения о начинале заселения с 21 мая 2008 г. многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Химки, мкр. «Юбилейный»,корп.1 АБ. Сейчас уже август 2008 года, т.е. прошло уже более 7 месяцев, а заселение корпусов на данный момент не начато!"

Предлагается форма подписи письма в виде таблички:
________ФИО_____________Паспорт______Договор№/Вексель______Подпись

Иванов Иван Иванович____ХХ ХХХХХХ____ХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ____Автограф

ИМХО, заказное письмо с уведомлением по почте это хорошо. Но лучше отнести в центральные офисы соответствующих организаций и зарегистрировать письма с присвоением входящего номера (с копией писем с проставленными входящими номерами для ИГ (инициативной группы)), иначе письма могут "не дойти" или кто-то "забудет" подписать уведомление (я одно уведомление уже почти год жду).
Согласна, что письма лучше отвезти в офис и зарегистрировать официально. А можно и так и так, чтоб вернее.
И вот еще что думаю. Может, письмо по 1АБ лучше отдельное написать. Где изложить подробно ситуацию. Просто по 1АБ совершенно иной случай и обстоятельства, да плюс еще там уже все от ПИКа Миэлю передано давно, насколько я понимаю. Ну вот, чтобы не городить в одном, лучше развернутое письмо отдельно по 1АБ писануть. Как думаете?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Ответить