Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
Василий
Соседи

Re: Гневное письмо

Сообщение Василий » 13 авг 2008, 11:56

письмо только с уведомлением отправлять, представитель нужен именно для ряда вопросов,

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 13 авг 2008, 12:10

OS_a писал(а):
Мы тоже согласны с этим вариантом письма.

Для Миеля можно просто немного сократить, посыл оставить тот же.
Предлагаю добавить выдержку из ответа Химкинской адм. по почтовому адресу, чтоб не возникло желание списать все на них...
А в миэль отправить копию, а не отдельное письмо.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 13 авг 2008, 12:14

Василий писал(а):письмо только с уведомлением отправлять, представитель нужен именно для ряда вопросов,
Каких вопросов??? Там простой агент-показыватель сидит, который знает только то, что ему говорят. А ему конечно же говорят, что все отлично, и лучше быть не может....
Что он может сказать больше того, что и так говорит?

Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Natys » 13 авг 2008, 12:16

Валдис, а не получится у нас "не простого" пригласить? В ПИКе брали? Можете похлопотать?

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 13 авг 2008, 12:18

Валдис я как раз и добавил в текс письма абзац:
... Присвоение почтовых адресов задерживается в связи с бездействием ПИК по благоустройству прилегающих территорий. Такой вывод был сделан на основании ответа на сайте администрации г.Химки в котором сказано, что адреса будут присвоены: «После окончания работ по комплексному благоустройству прилегающих территорий»...

а цитировать весь вопрос мне кажется смысла особого нет, а сам ответ я вставил дословно.
Вопрос: Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, где можно узнать и когда будет присвоен почтовый адрес, существуют ли какие-либо сроки на рассмотрение данного вопроса. Строительный адрес: гХимки, мкр. Юбилейный, проектируемый проезд № 6010, Куркинского шоссе и МКАД, корпус 9а. Спасибо.

Ответ: После окончания работ по комплексному благоустройству прилегающих территорий.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 13 авг 2008, 12:24

Natys писал(а):Валдис, а не получится у нас "не простого" пригласить? В ПИКе брали? Можете похлопотать?
Брал в ПИКе. Как предлагаете пригласить "не простого" и какого непростого? Может проще тогда в офис в новокуркино подъехать? Там нач. отдела продаж сидит...

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 13 авг 2008, 12:27

А по поводу отправки, то мне кажется что его лучше отвести в головной офис и отдать под роспись с отметкой о получении, если кто-то располагает свободным временем, как это сделала инициативная группа у которой мы взяли рыбу настоящего письма.

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 13 авг 2008, 12:31

Мы тоже всеми руками за! (+2)
Если надо куда подъехать на коллективное собрание, постараемся вырваться в любое время.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Natys
Соседи

Сообщение Natys » 13 авг 2008, 12:45

Валдис писал(а): Брал в ПИКе. Как предлагаете пригласить "не простого" и какого непростого? Может проще тогда в офис в новокуркино подъехать? Там нач. отдела продаж сидит...
да что нам скажет начальник отдела продаж...

Ирина К.
Соседи
Этаж: 10

Сообщение Ирина К. » 13 авг 2008, 14:14

BrokenHope писал(а):С вами.
Единственное, надо подумать как организовать процесс.
Как вариант, пару дней в Химках, пару в Москве (есть у кого возможность?).
Я, например, в будни в Химки не вырвусь.

Полностью согласна. Мне кажется, большинство в Москве работает. Назначить место встречи (хоть в метро) и подписаться.
9А, подъезд 2

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 13 авг 2008, 14:19

Уважаемые соседи кроме коллективного письма считаю необходимым направлять индивидуальные запросы в различные инстанции.
Адм г Химки: что они имеют ввиду под комплексным благоустройством
территории и каким документом это регламентировано?

Руководству Пик-комфорт: в каком состоянии дела по приему на баланс
домов 9 -а,б?

В рабочую группу по обманутым дольщикам партии Единая Россия: вопрос
заключения договоров и выдачи ключей от квартир касается судеб сотен
семей мкр. Юбилейный, особенно накануне нового учебного года..........
и т.д... У каждого найдется вопрос на который он не получил ответ.

Все вопросы лучше решаются, если они адресованы официально и
официальным должностным лицам в письменном виде.

Вопросы желательно задавать публично: пресса, телевидение, официальные
сайты администрации г Химки, Представителя Президента , Федерального
инспектора и т.д.
Кроме того, коллективное письмо необходимо довести до руководства ПИК как можно
быстрее, т.к. основной аргумент (начало нового учебного года) уже не за горами, а нам еще необходимо получить от них ответ!!!

Нужно начинать действовать более активно!!!

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 13 авг 2008, 15:03

Наш корпус 7а полностью продает Миэль, поэтому если писать только в Пик, думаю они сразу скажут, что это не к нам, а копию, которую мы к ним отправим ответа не подрузумевает. Тогда можно им совсем не отправлять, всё равно они этот форум читают регулярно. Но мы за, назначайте время, подъедем при любом варианте. Еще думаю будет не слвсем корректно подписывать письмо, адрессованное в Пик, когда мы не связаны с ними никакими юридическими отношениями... Если не так, поправьте.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 13 авг 2008, 15:13

shel писал(а):Уважаемые соседи кроме коллективного письма считаю необходимым направлять индивидуальные запросы в различные инстанции.
Адм г Химки: что они имеют ввиду под комплексным благоустройством
территории и каким документом это регламентировано?

Руководству Пик-комфорт: в каком состоянии дела по приему на баланс
домов 9 -а,б?

В рабочую группу по обманутым дольщикам партии Единая Россия: вопрос
заключения договоров и выдачи ключей от квартир касается судеб сотен
семей мкр. Юбилейный, особенно накануне нового учебного года..........
и т.д... У каждого найдется вопрос на который он не получил ответ.

Все вопросы лучше решаются, если они адресованы официально и
официальным должностным лицам в письменном виде.

Вопросы желательно задавать публично: пресса, телевидение, официальные
сайты администрации г Химки, Представителя Президента , Федерального
инспектора и т.д.
Кроме того, коллективное письмо необходимо довести до руководства ПИК как можно
быстрее, т.к. основной аргумент (начало нового учебного года) уже не за горами, а нам еще необходимо получить от них ответ!!!

Нужно начинать действовать более активно!!!
Идея хороша, но чуть-чуть "опережает" события. Ведь ПИК нас еще никуда не отфутболил, особо жестко не продинамил (все-таки не 2 года ждем, а полгода, для новостроек это еще не ужас-ужас-ужас) и уж тем более (типун вам на язык) не "обманул" как дольщиков. Вопросы, считаю, надо решать по мере поступления. Вот например, в Администрацию Химок с запросом тоже очень актуально именно на данный момент, потому что они на этой стадии непосредственно участвуют в оформлении документов (Те кто по МС шел могут им до кучи письмо заслать со своим акцентом). В ПИК-комфорт тоже надо бахнуть письмо.
Но вот привлекать депутатов, СМИ (прокуратуру, милицию и т.п.) пока преждевременно. Ведь все они тогда начнут рыться в ПИКовских схемах, прямо скажем, не совсем белых и пушистых, продажи квартир. Уже были судебные прецеденты, когда все признавали недействительным и компанию еще наказывали огромными штрафами за уход от налогов. Мне кажется, такой сценарий нам пока не нужен. Подобный поворот врядли ускорит наше вселение.
Надо сначала очень активно, методично и жестко (может быть с указанием в случае оставления без внимания обращения в соответствующие инстанции) долбить ПИК, а Миэлевским долбить еще и МИЭЛЬ.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 13 авг 2008, 15:16

soln писал(а):Наш корпус 7а полностью продает Миэль, поэтому если писать только в Пик, думаю они сразу скажут, что это не к нам, а копию, которую мы к ним отправим ответа не подрузумевает. Тогда можно им совсем не отправлять, всё равно они этот форум читают регулярно. Но мы за, назначайте время, подъедем при любом варианте. Еще думаю будет не слвсем корректно подписывать письмо, адрессованное в Пик, когда мы не связаны с ними никакими юридическими отношениями... Если не так, поправьте.
Думаю. это не сильно принципиально. Будет единый список подписей. И со стороны Миэл и со стороны ПИК.
К тому же, если я правильно понял, ключи будет выдавать одна контора - П-Комфорт. Так что важно, чтоб дома передали ей на баланс.

Natys
Соседи

Сообщение Natys » 13 авг 2008, 16:12

Shel, может возглавите нашу инициативную группу? А собраться хочется в Химках, хоть потоптаться около своих будущих домов. На выходных проблемно для многих подъехать?

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 13 авг 2008, 16:39

Natys писал(а):Shel, может возглавите нашу инициативную группу? А собраться хочется в Химках, хоть потоптаться около своих будущих домов. На выходных проблемно для многих подъехать?
К сожалению это очень проблемно, т.к. территориально нахожусь далеко от Москвы. Сейчас я живу и работаю в г.Оренбурге, а это 1800км до столицы. Все чем я пока могу помочь будущим соседям это участием в обсуждении проблем на форуме.

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дмитрий З. » 13 авг 2008, 16:59

Идея с письмом возможно хорошая и я конечно готов его тоже подписать, вот только несколько расплывчато нам были даны обещания касательно заселения и сдачи квартир, ведь нам все это обещали только на словах, документально сроки нигде не фигурируют, по договору с миэлем вообще получается, что квартиру можно ждать всю жизнь:). Таким образом, Пик и Миэль просто провели несколько нечистоплотную рекламу что бы привлечь покупателей, возможно по их строительным документам (проект, и т.п. и т.д.) дома в эксплуатацию вообще должны сдать в 2009 году. Вот если бы нам раздобыть эти документы тогда можно было бы ссылаться на реальные срывы работ... А так получается нам сказали обещали, а кто? да вот манагер д.Вася из ПИКа -Миэля...да?? неужели...не может быть скажет ПИК-Миэль...
Возможно я ошибаюсь и утрирую ситуацию, тогда поправьте..
Ну а письмо...что ж ...возможно оно и будет катализатором для получения более-менее официального ответа..хотя бы по срокам...сдачи объекта.

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 13 авг 2008, 20:00

Птичка писал(а): Идея хороша, но чуть-чуть "опережает" события. Ведь ПИК нас еще никуда не отфутболил, особо жестко не продинамил (все-таки не 2 года ждем, а полгода, для новостроек это еще не ужас-ужас-ужас) и уж тем более (типун вам на язык) не "обманул" как дольщиков. Вопросы, считаю, надо решать по мере поступления. Вот например, в Администрацию Химок с запросом тоже очень актуально именно на данный момент, потому что они на этой стадии непосредственно участвуют в оформлении документов (Те кто по МС шел могут им до кучи письмо заслать со своим акцентом). В ПИК-комфорт тоже надо бахнуть письмо.
Но вот привлекать депутатов, СМИ (прокуратуру, милицию и т.п.) пока преждевременно. Ведь все они тогда начнут рыться в ПИКовских схемах, прямо скажем, не совсем белых и пушистых, продажи квартир. Уже были судебные прецеденты, когда все признавали недействительным и компанию еще наказывали огромными штрафами за уход от налогов. Мне кажется, такой сценарий нам пока не нужен. Подобный поворот врядли ускорит наше вселение.
Надо сначала очень активно, методично и жестко (может быть с указанием в случае оставления без внимания обращения в соответствующие инстанции) долбить ПИК, а Миэлевским долбить еще и МИЭЛЬ.

Ну, в общем, если "постараться", то можно добиться прямо противоположного эффекта: проверками ПИК замучают и обонкротят МИЭЛь...
Последний раз редактировалось cocedka3 13 авг 2008, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

cocedka3
Соседи

Сообщение cocedka3 » 13 авг 2008, 20:01

Димон писал(а):Идея с письмом возможно хорошая и я конечно готов его тоже подписать, вот только несколько расплывчато нам были даны обещания касательно заселения и сдачи квартир, ведь нам все это обещали только на словах, документально сроки нигде не фигурируют, по договору с миэлем вообще получается, что квартиру можно ждать всю жизнь:). Таким образом, Пик и Миэль просто провели несколько нечистоплотную рекламу что бы привлечь покупателей, возможно по их строительным документам (проект, и т.п. и т.д.) дома в эксплуатацию вообще должны сдать в 2009 году. Вот если бы нам раздобыть эти документы тогда можно было бы ссылаться на реальные срывы работ... А так получается нам сказали обещали, а кто? да вот манагер д.Вася из ПИКа -Миэля...да?? неужели...не может быть скажет ПИК-Миэль...
Возможно я ошибаюсь и утрирую ситуацию, тогда поправьте..
Ну а письмо...что ж ...возможно оно и будет катализатором для получения более-менее официального ответа..хотя бы по срокам...сдачи объекта.

+1

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 13 авг 2008, 20:09

По Миэлевским документам так всё и есть, там был один документ (какой точно сказать не могу, занимался наш риелтор), что в самом худшем случае Миэль может вести работы до конца 2009 года, т.е. всей жизни быть конечно не может :smile: но еще полтора года на их усмотрение.

Ответить