Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
Alessandro
Соседи

Re: Гневное письмо

Сообщение Alessandro » 09 сен 2008, 14:21

Птичка писал(а):
О, вот, кстати, моментик. Щас добавлю, конструктивное замечание по текстовке.
Я просила, когда мы обсуждали текс, выискивать всякие моментики и несостыковочки. Эту упустили.
А 2,3,4 корпуса подписывают, и те кто в Миэле брали. Ведь по сути-то застройщик все равно ПИК, а не Миэль Миэль риэлтор. А мы имеем право спросить у застройщика в любом случае, даже если и не вносить ваше замечание. В любом случае это хиленькая "отмазка" :sad:

Спросить-то у застройщика можем, только для МИЭЛевцев такое письмо не годится на мой взгляд.
Ибо везде ссылки на ПИК который что-то говорил, обещал и т.д.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 09 сен 2008, 15:07

Alessandro писал(а):

Спросить-то у застройщика можем, только для МИЭЛевцев такое письмо не годится на мой взгляд.
Ибо везде ссылки на ПИК который что-то говорил, обещал и т.д.
Alessandro, как хотите. Не хотите - не подписывайте. Заставить никого не могу :(
Всем же понятно, что наше письмо не исковое заявление в суд и никто никого не обяжет. Может, они даже не ответят. Но я думаю, что даже ради небольшой надежды на какую-то более менее официальную и письменную информацию, нужно действавать, а не разглагольствовать
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 09 сен 2008, 15:33

Вы что его еще не отправили? Вы прям как застройщик, на ту осень лет через восемь. :ROFL:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 09 сен 2008, 15:47

kost206 писал(а):Вы что его еще не отправили? Вы прям как застройщик, на ту осень лет через восемь. :ROFL:
kost206, что у вас опять за ехидство?! Вы откройте тогда историю сообщений этого раздела и почитайте внимательно. Мы с самого начала так договаривались. И озвучивали уже неоднократно, что подписываем до 10 сентября, потом я отправляю. Сегодня какое число? 9 сентября, если не ошибаюсь. И мы еще сегодня и завтра встречаемся с людьми, кто хочет подписать письмо. А вы если не желаете участвовать, так вообще лучше не заходите в этот раздел и не ёрничайте. Это в конце концов уже прсто неприятно.

danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 10 сен 2008, 01:05

Мысленно со всеми Вами, молодцы что пишете такое письмо, жаль присоедениться не можем, уж больно далеко от вас.
Месяц на форум не заходила, уже сроки какие то пошли весна, :shock:

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 10 сен 2008, 21:30

блин, и не шмогла.... :sorry:
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

mashin
Соседи
Этаж: 11
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение mashin » 11 сен 2008, 09:53

Блин... :eek:
Люди......, а не могли просто свои данные отправить в личку тем кто собирает подписи, а они за Вас просто поставят закорючки и всё :!:

butka
Соседи

Сообщение butka » 11 сен 2008, 10:56

Птичка писал(а):Мы с самого начала так договаривались. И озвучивали уже неоднократно, что подписываем до 10 сентября, потом я отправляю.
Сегодня 11-ое. Озвучьте, плиз, как поживает письмо, в какой стадии находится его отправка? Сколько народу подписалось под ним?

Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Natys » 11 сен 2008, 11:07

butka писал(а): Сегодня 11-ое. Озвучьте, плиз, как поживает письмо, в какой стадии находится его отправка? Сколько народу подписалось под ним?
В Химках отметилось 22 человека. С Птичкой, для передачи подписей, вчера встретиться не удалось, будем пытаться сегодня.

butka
Соседи

Сообщение butka » 11 сен 2008, 11:26

Natys писал(а): В Химках отметилось 22 человека. С Птичкой, для передачи подписей, вчера встретиться не удалось, будем пытаться сегодня.
Это я просто пытался мягко намекнуть, что может быть те, кто "не шмогла", еще имеют шанс поставить свой автограф под письмом... :smile:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 11 сен 2008, 12:01

У меня письмо на данный момент подписали 13 квартир.
На 10 сентября договаривались еще с тремя встретиться, но я вчера не смогла приехать на работу (заболела :(). Сегодня вот еле притащилась, уже с одним из вчерашних договорились встретиться сегодня в обед, раз уж из-за меня вчера не подписали.
Если до этого времени остальные не объявяться буду отправлять сколько есть.
Получается вместе 40-45 квартир. Нормально. лучще б, конечно, больше, но 40 тоже ничего.

Mystery
Соседи
Этаж: 22
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mystery » 11 сен 2008, 16:47

Всем привет! Подписались Мы под гневным письмом... Но дождалась, не сдержалась и на сайте администрации г.Химки http://www.himki.ru в разделе "Вопросы и ответы" написала письмо следующего содержания... :evil:

Добрый день. Спасибо за предоставленную возможность задавать Вам вопросы и своевременно получать ответы! В начале апреля 2008 года у компании «Миель» Мы купили квартиру в 3 корпусе ЖК «Юбилейный» в г.Химки. «Миель» является инвестором строительства этого комплекса. При покупке нас уверяли, что мы получим ключи в июне-июле 2008года, т.к. дома давно готовы и сданы, дело только в обустройстве придомовой территории, точнее, в строительстве подземного паркинга. Затем сроки выдачи ключей были перенесены на сентябрь-октябрь, потом на ноябрь, теперь на неопределенный месяц весны 2009. Ни застройщик “ПИК” ни инвестор “Миель” никаких конкретных дат о завершении строительства гаражей не дают и никак ситуацию не комментируют. Строителей на стройке почти нет, т.е. работы не ведутся, при расспросах охраны и строителей, которые еще остались, была получена информация о том, что им по несколько месяцев задерживают зарплату, поэтому они не работают, на стройке не хватает материалов, т.к. у застройщика нет на них фин. средств. В свете всех этих событий и приближающейся неблагоприятной погоды для дальнейших работ всё переносится на неопределенный срок. Хотелось бы узнать имеет ли застройщик какое-либо обязательство перед городом по срокам сдачи дома в эксплуатацию и заселению. Где мы можем прояснить для себя ситуацию, чтобы знать, сколько нам еще ждать и на что рассчитывать, ведь «горькая правда» лучше. Подскажите, в какие инстанции Нам нужно обращаться, чтобы продвинуть ситуацию со строительством. Таких как Мы очень много и мы готовы действовать коллективно!

Надеюсь поможет...
Еще обнаружились знакомые на канале ртр, может попробовать сюжет организовать? :evil: :mad:

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 11 сен 2008, 16:51

Mystery писал(а):не сдержалась и на сайте администрации г.Химки http://www.himki.ru в разделе "Вопросы и ответы" написала письмо следующего содержания...
Надеюсь поможет...
я несколько раз оставляла там вопросы по нашему дому, ни разу не ответили :(

knopochka
Старший по подъезду
Подъезд: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение knopochka » 11 сен 2008, 17:03

http://housing.mos.ru/dmghtml/links/index.htm
вот тут есть некоторые организации............может они чем то помогут........

Анна Щ.
Соседи
Этаж: 12
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Анна Щ. » 11 сен 2008, 17:34

knopochka писал(а):http://housing.mos.ru/dmghtml/links/index.htm
вот тут есть некоторые организации............может они чем то помогут........
Эти организации к Химкам не имеют никакого отношения

mashin
Соседи

Сообщение mashin » 11 сен 2008, 18:42

Птичка писал(а):Если до этого времени остальные не объявяться буду отправлять сколько есть.
Получается вместе 40-45 квартир. Нормально. лучще б, конечно, больше, но 40 тоже ничего.
Лучше не почтой отправлять, а завезти в офис пусть регистрируют, копию с отметкой забираете, так действинней будет!

Дима и Лена
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 4

Сообщение Дима и Лена » 11 сен 2008, 19:17

Можно и почтой. Только надо отправлять письмо с извещением (вроде так называется). сначала квитанцию дадут, а потом открытка придет с сообщением, что письмо дошло.
Корпус 2, МС Ключики в кармане 21.04.2009. :-D

mashin
Соседи

Сообщение mashin » 11 сен 2008, 19:31

Дима и Лена писал(а):Можно и почтой. Только надо отправлять письмо с извещением (вроде так называется). сначала квитанцию дадут, а потом открытка придет с сообщением, что письмо дошло.
Называется уведомление о вручении. Но это не то...
ИМХО Эффективнее и быстрее когда письмо регистрируют у них в офисе. Потом ты звониш туда и спрашиваеш: кому письмо за таким то номером передано на рассмотрение? Связываешся уже с конкретным человеком, а не с целым департаментом и выесняеш что к чему.

vlv
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vlv » 12 сен 2008, 00:23

Mystery писал(а):Всем привет! Подписались Мы под гневным письмом... Но дождалась, не сдержалась и на сайте администрации г.Химки http://www.himki.ru в разделе "Вопросы и ответы" написала письмо следующего содержания... :evil:

Добрый день. Спасибо за предоставленную возможность задавать Вам вопросы и своевременно получать ответы! В начале апреля 2008 года у компании «Миель» Мы купили квартиру в 3 корпусе ЖК «Юбилейный» в г.Химки. «Миель» является инвестором строительства этого комплекса. При покупке нас уверяли, что мы получим ключи в июне-июле 2008года, т.к. дома давно готовы и сданы, дело только в обустройстве придомовой территории, точнее, в строительстве подземного паркинга. Затем сроки выдачи ключей были перенесены на сентябрь-октябрь, потом на ноябрь, теперь на неопределенный месяц весны 2009. Ни застройщик “ПИК” ни инвестор “Миель” никаких конкретных дат о завершении строительства гаражей не дают и никак ситуацию не комментируют. Строителей на стройке почти нет, т.е. работы не ведутся, при расспросах охраны и строителей, которые еще остались, была получена информация о том, что им по несколько месяцев задерживают зарплату, поэтому они не работают, на стройке не хватает материалов, т.к. у застройщика нет на них фин. средств. В свете всех этих событий и приближающейся неблагоприятной погоды для дальнейших работ всё переносится на неопределенный срок. Хотелось бы узнать имеет ли застройщик какое-либо обязательство перед городом по срокам сдачи дома в эксплуатацию и заселению. Где мы можем прояснить для себя ситуацию, чтобы знать, сколько нам еще ждать и на что рассчитывать, ведь «горькая правда» лучше. Подскажите, в какие инстанции Нам нужно обращаться, чтобы продвинуть ситуацию со строительством. Таких как Мы очень много и мы готовы действовать коллективно!

Надеюсь поможет...
Еще обнаружились знакомые на канале ртр, может попробовать сюжет организовать? :evil: :mad:
Конечно, нужно подключать СМИ. Иначе, ничего с места не сдвинется. Администрации будут молчать, "гневное письмо" будет продолжать обрастать комментариями, а посетители форума больше и больше напоминать обманутых вкладчиков, которые ждут решения проблемы со стороны. Опыт показывает, что все призывы к объединению заканчиваются ничем (по многим причинам).

Мое предложение - если объединиться удастся - отлично, но каждый должен также действовать самостоятельно, подключая все возможные связи в СМИ, администрациях и прочих органах власти. Чем больше будет поступать запросов, тем больше это привлечет внимание к проблеме.

Также, создается впечатление, что столь долгое и бестолковое обсуждение гневного письма только отвлекает внимание народа от реально эффективных действий.

иван0866
Соседи
Этаж: 0

Сообщение иван0866 » 12 сен 2008, 09:49

Сроки сдачи домов есть. Он указан в разрешении на строительство комплекса. Разрешение действует до ноября 2008 года. У меня есть ксерокс. В Понедельник вывешу в форуме.

Ответить