Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Re: Гневное письмо

Сообщение light » 27 авг 2008, 12:38

Птичка писал(а):
Ага, фенкс! А еще укажите, кому адресовать. гендир там, председатель или кто вообще?

:!: И еще если копию для администрации Химок, то тоже мне, кто знает там и разбирается напишите мне должность, ФИО, адрес и конкретно наименование органа. Кто знает срочно жду, ибо срочно надо вписать мне это и мы договаривались, что с сегоднешнего дня начнем подписание.
Правда, активных пока чет не видать в моей личке :unknown:
Главе администрации городского округа Химки
Стрельченко Владимиру Владимировичу
141400, Московская область, г. Химки, ул. Московская, 15.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 27 авг 2008, 13:48

Ребяты, ребяты!!! :!:

Ну кто там у вас в Миэле-то главный? На чье имя-то писать?

:!: :!: :!:
И еще! Скажите, кто не снимает квартиру и может дать свой адрес для обратной связи. просто я живу в съемной квартире и корреспонденцию по этому адресу не принимаю, да и вообще фиг знает, что хозяевам в голову придет.
Дайте адрес, кто местный и живет в своей квартире, чтобы точно получить ответ :idea:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 27 авг 2008, 13:50

Напишите в личку, кто может адрес дать, по которому точно будет связь и мы получим ответ!!!
Я впечатаю в письмо.
Я уже хотела распечатать бы и сегодня мы уже кое-с-кем бы встретились для подписания

mari
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение mari » 27 авг 2008, 14:23

Птичка писал(а):Ребяты, ребяты!!! :!:

Ну кто там у вас в Миэле-то главный? На чье имя-то писать?

:!: :!: :!:
И еще! Скажите, кто не снимает квартиру и может дать свой адрес для обратной связи. просто я живу в съемной квартире и корреспонденцию по этому адресу не принимаю, да и вообще фиг знает, что хозяевам в голову придет.
Дайте адрес, кто местный и живет в своей квартире, чтобы точно получить ответ :idea:

http://www.miel.ru/about/structure/structure/
Руководство Компании "МИЭЛЬ-Недвижимость"

Совет директоров
Куликов Григорий Львович
Председатель Совета директоров
Верников Андрей Владимирович
Независимый директор
Лопухин Александр Владимирович
Независимый директор
Плаксенков Евгений Анатольевич
Генеральный директор, Управляющая компания
Терехов Алексей Геннадьевич
Независимый директор
Наталия Сергеевна Потапова
Руководитель аппарата Совета Директоров

Руководители:

Управляющая компания Новостройки Загородная недвижимость
Евгений Плаксенков
Генеральный директор
Сергей Модестов
Директор по организационному развитию
Сергей Захарцев
Директор департамента информационных технологий
Юрий Карамаликов
Директор департамента Бизнес-коммуникаций
Екатерина Куманина
Директор по связям с общественностью
Михаил Лоскутов
Директор департамента Маркетинга
Виктор Шевлягин
Финансовый директор
Светлана Шевцова
Директор по персоналу
Олег Ясинский
Директор департамента стратегических разработок
Наталия Тихоновская
Управляющий партнер, "МИЭЛЬ-Новостройки"
Оксана Каарма

mari
Соседи

Сообщение mari » 27 авг 2008, 14:35

Птичка, отправила Вам в личку свои данные.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 27 авг 2008, 18:04

mari писал(а): Оксана Каарма
Она возглавляет подразделение по элитным новостройкам.

mari
Соседи

Сообщение mari » 27 авг 2008, 18:45

Ген.директор "Миэль-новостройки" -Гераськина Юлия Андреевна.
119049, г.Москва, Ленинский проспект д.1/2 корп.1

Dimentiy77
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dimentiy77 » 27 авг 2008, 19:55

http://sob.ru/issue-11-2811.html
Как раз наш случай. Люди уже давно пишут гневные письма, а результата нет. Все тот же ПИК.
к3с9э7

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 28 авг 2008, 10:22

По ссылке статья заканчивается:
Собственник писал(а):Мы отправили запросы на эту тему депутатам, ряду федеральных и московских чиновников, у них по закону есть месяц на ответ.
«Собственник» планирует продолжить публикации на эту тему.
Дата публикации 16 июля 2008 г.

Ответа я не нашел, хотя искал не очень тщательно.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 28 авг 2008, 10:35

Люди, вот то,ч то я распечатала! И сегодня, надеюсь, мы уже встретимся с теми, кто написал мне в личку. Кстати, жду ваших звонков. А всех остальных призываю активизироваться, чтобы быстрее подписать письмо, быстрее его отправить, и соответственно, получить хоть какую-то информацию.
:!: :!: :!: :!: :!:
Председателю правления
ОАО «Группа компаний «ПИК»
Писареву Кириллу Валерьевичу

Копия: Главе администрации городского округа Химки
Стрельченко Владимиру Владимировичу
141400, Московская область, г. Химки, ул. Московская, д.15.

Генеральному директору
Закрытое акционерное общество
"МИЭЛЬ Новостройки"
Гераськиной Юлие Андреевне
109004, г.Москва, ул.Николоямская, д.40, стр.1
119049, г.Москва, Ленинский проспект, д.1/2, корп.1

От инициативной группы
будущих собственников квартир
микрорайона "Юбилейный", г.Химки, МО

Уважаемый Кирилл Валерьевич!

В 2007-2008 г.г. между нами и Группой компаний ПИК были заключены сделки по приобретению квартир, расположенных в Московской области, г. Химки, мкр. «Юбилейный».
При заключении предварительных договоров купли-продажи квартир и фактически полной оплате квартир, представители отдела продаж компании ПИК-регион заверили нас, что данный микрорайон будет заселяться в период с апреля по сентябрь 2008 года (корпуса 2,3,4 – апрель-июнь, корпуса 7А, 8Б, 9А, 9Б – август-сентябрь).
Однако в настоящее время дела обстоят таким образом, что обещанные с вашей стороны сроки заселения, явным образом не соблюдаются.
Приемная комиссия приняла жилые дома по строительным адресам: Московская область, г. Химки, Ленинградское шоссе, Юбилейный проспект, ул. Панфилова, проектируемый проезд №6010, Куркинского шоссе и МКАД, корпуса 2, 3, 4, 7А, 8Б, 9А, 9Б еще в январе-феврале 2008 года. В феврале 2008 г. ОАО «Группа компаний ПИК» были переданы замеры БТИ. Сейчас уже сентябрь 2008 года, т.е. прошло более 8 месяцев, а заселение корпусов на данный момент не начато!
В настоящий момент мы не можем получить четкой и ясной информации по вопросу выдачи ключей. Представители компании ПИК-регион (отдела по работе с клиентами) каждый раз называют новые сроки выдачи ключей, а на просьбу объяснить с чем связан перенос сроков, ссылаются на различные причины: задержки строительства подземного гаража в связи с недостаточным финансированием, начало строительства корпусов 7Б, 8А, а также задержки в получении почтовых адресов.
Нами был сделан запрос в администрацию г. Химок с просьбой разъяснить, с чем связана задержка с присвоением уже построенным полностью домам почтового адреса. В ответе администрации г.Химки сказано, что адреса будут присвоены: «После окончания работ по комплексному благоустройству прилегающих территорий». Таким образом, получается, что присвоение почтовых адресов задерживается в связи с бездействием ПИК по благоустройству прилегающих территорий.
Мы регулярно интересуемся ходом строительства нашего микрорайона и посещаем стройку, поэтому видим, что строительство практически замерло. Летний период на исходе, а благоустройство прилегающей территории так и не осуществляется. Строительство подземного паркинга также замерло и фактически находится на прилегающей к корпусам 2,3,4 территории.
Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», мы имеем право на точную и достоверную информацию о ходе строительства и заселения. В связи с этим, обращаемся к Вам за разъяснениями по ситуации, которая сложилась со строительством наших домов и просим предоставить полную информацию по следующим вопросам:
1. Указать сроки окончания работ по благоустройству прилегающих к корпусам 2, 3, 4, 7А, 8Б, 9А, 9Б территорий и передачи полного пакета документов в администрацию г.Химки для присвоения почтового адреса;
2. Указать сроки окончания строительных работ по возведению подземного паркинга возле корпусов 2,3,4.
3. Указать скорректированные и реальные, планируемые исходя из сегодняшней ситуации, сроки заселения и выдачи ключей по каждому из корпусов.
4. Разъяснить каким образом, почему и влияет ли строительство подземного паркинга у корпусов 2,3,4 и строительство корпусов 7Б и 8А на передачу в эксплуатацию ООО «Пик-комфорт» и заселение уже построенных и готовых к заселению корпусов 2,3,4, 7А, 8Б, 9А, 9Б.
5. Если задержка заселения связана со строительством указанных выше объектов, то каковы причины задержки в строительстве, в частности подземного паркинга, кто ответственный за это и в какие сроки будет завершено строительство или доведено до стадии, при которой это перестанет быть помехой к заселению наших домов.
6. Планируется ли начало строительства 10 корпуса до момента заселения корпусов 9А и 9Б. Если да, то не повлечет ли это, в свою очередь, дальнейшую задержку с заселением корпусов 9А, 9Б;
7. Каковы сроки начала строительства и сдачи детских садов и школы на территории микрорайона. А также прокомментируйте, пожалуйста, ответ администрации г.Химки о сроках присвоения почтового адреса, в частности, не подразумевает ли это, кроме работ по благоустройству вокруг домов, еще и строительство и сдачу в эксплуатацию детских садов, школы и других инфраструктурных объектов, заявленных в плане комплексной застройки микрорайна;
8. Разъясните, каким образом с вашей стороны будет поддерживаться надлежащее качество и содержание уже выполненных отделочных работ в наших квартирах, если начнутся неблагоприятные погодные условия и наступят морозы, а квартиры не будут переданы нам по Актам приема-передачи для дальнейшего содержания и эксплуатации. А также укажите, за чей счет будут оплачиваться расходы по содержанию жилых и нежилых помещений в наших домах в случае длительной задержки (что собственно сейчас и происходит) выдачи ключей и заселения домов.
9. Указать сроки, когда планируется передача вышеуказанных корпусов в эксплуатацию организации ООО «Пик-Комфорт»;
10. Указать/назначить ответственного сотрудника ПИК по работе с инициативной группой жильцов будущих собственников квартир микрорайона "Юбилейный" г. Химки для получения оперативной и достоверной информации.

В дополнение хотим проинформировать Вас, что задержка заселения наносит покупателям, то есть нам, серьезный моральный и материальный вред. Многие из нас оформляли кредиты на приобретение квартир и вынуждены нести серьезные финансовые издержки от переплаты по кредитам, а помимо этого еще и оплачивать расходы по найму жилья. Из-за срыва обещанных при приобретении нами квартир сроков заселения мы несем и социальные риски, связанные с тем, что у нас есть дети школьного и дошкольного возраста. Из-за общемосковской ситуации с нехваткой мест в учебных заведениях мы, полагаясь на обещания ООО «ПИК-Регион», заблаговременно записывали или переводили детей в школы и детсады, расположенные поблизости от приобретенным нами квартир, хотя в настоящий момент проживаем в других районах Москвы и Подмосковья. Теперь же ситуация складывается так, что наши дети не смогут без проблем посещать учебные заведения в Химках, если мы остаемся жить в отдаленных районах Москвы.
В связи со всем вышеизложенным просим Вас оказать содействие в скорейшем выполнении необходимых для заселения корпусов 2, 3, 4, 7А, 8Б, 9А, 9Б строительных работ и работ по благоустройству. Кроме того, просим установить с нами оперативный контакт с целью своевременного получения достоверной и полной информации, касающейся строительства и заселения нашего микрорайона.
Письменный ответ на наш запрос просим направить по адресу:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 28 авг 2008, 10:45

А еще хотелось бы сказать. Дорогие содеди, не сгущайте через чур сейчас краски. У каждого строительства свои проблемы и свои причины. Вот, например, в последней ссылке написали типа, "о, как у нас". А ведь ничего ни как у нас. В Долгопрудном был реально недострой из-за проблемы в подрядчиком. У нас же дома стоят готовые и даже с опечатанными квартирами уже месяца три, а не заселяют по другим проблемам, в которых мы с вами и хотим сейчас немножко разобраться. Никакой катастрофы еще не произошло. Но надо признать, что проблемы очевидны, надо просто активизироваться и пытаться делать все от нас зависящее. Хотя бы подписать и отправить письмо для начала.
Надеюсь, что у нас все-таки все будет более менее нормально.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 28 авг 2008, 12:42

«1. Указать сроки окончания работ по благоустройству прилегающих к корпусам 2, 3, 4, 7А, 8Б, 9А, 9Б территорий и передачи полного пакета документов в администрацию г.Химки для присвоения почтового адреса;»

Пока возле 5 и 6 корпуса не благоустроят, все равно не заселят. Как ни крутите без нас никуда так что добавляете и нас в письмо!

:ROFL:

light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение light » 28 авг 2008, 12:55

Птичка писал(а):А еще хотелось бы сказать. Дорогие содеди, не сгущайте через чур сейчас краски. У каждого строительства свои проблемы и свои причины. Вот, например, в последней ссылке написали типа, "о, как у нас". А ведь ничего ни как у нас. В Долгопрудном был реально недострой из-за проблемы в подрядчиком. У нас же дома стоят готовые и даже с опечатанными квартирами уже месяца три, а не заселяют по другим проблемам, в которых мы с вами и хотим сейчас немножко разобраться. Никакой катастрофы еще не произошло. Но надо признать, что проблемы очевидны, надо просто активизироваться и пытаться делать все от нас зависящее. Хотя бы подписать и отправить письмо для начала.
Надеюсь, что у нас все-таки все будет более менее нормально.
Птичка, вы молодец! Одна из немногих, кто генерирует конструктив, а не пустые вопли) Спасибо)
Подпишусь, как только начнется сбор подписей в Химках.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 28 авг 2008, 13:54

kost206 писал(а):«1. Указать сроки окончания работ по благоустройству прилегающих к корпусам 2, 3, 4, 7А, 8Б, 9А, 9Б территорий и передачи полного пакета документов в администрацию г.Химки для присвоения почтового адреса;»

Пока возле 5 и 6 корпуса не благоустроят, все равно не заселят. Как ни крутите без нас никуда так что добавляете и нас в письмо!

:ROFL:
kost206, меня как-то даже обижают немножко твои несколько резкие высказывания. Зачем же глумиться над таким вопросом. Тем более когда обсуждение уже вроде закончилось, как мы договаривались и уже скомандовали подписывать. Я учавствую в этом как могу. А если у тебя есть коструктивное предложение, взял бы да написал мне текст вставки по вашему корпусу с указанием конкретных обстоятельств, претензий и вопросов (потому как они все-таки несколько иначе звучат), а я бы просто взяла и вставила уже готовую информацию.
Я тоже работаю и не могу целыми днями сидеть и сочинять и переделывать текст письма. Я сразу в открытую всем написала, что давайте пишите свои предложения. А щас мало того, что получается, что у некоторых позднее зажигание срабатывает, так еще и какие-то претензии без конструктивных предложений. мы же все за одно, так лучше способствовать, а не критиковать.

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 28 авг 2008, 14:17

Птичка писал(а):
kost206, меня как-то даже обижают немножко твои несколько резкие высказывания. Зачем же глумиться над таким вопросом. Тем более когда обсуждение уже вроде закончилось, как мы договаривались и уже скомандовали подписывать. Я учавствую в этом как могу. А если у тебя есть коструктивное предложение, взял бы да написал мне текст вставки по вашему корпусу с указанием конкретных обстоятельств, претензий и вопросов (потому как они все-таки несколько иначе звучат), а я бы просто взяла и вставила уже готовую информацию.
Я тоже работаю и не могу целыми днями сидеть и сочинять и переделывать текст письма. Я сразу в открытую всем написала, что давайте пишите свои предложения. А щас мало того, что получается, что у некоторых позднее зажигание срабатывает, так еще и какие-то претензии без конструктивных предложений. мы же все за одно, так лучше способствовать, а не критиковать.
Птичка полностью тебя поддерживаю, и хочу сказать СПАСИБО за твою работу над письмом, в твоей редакции оно выглядит более завершенным и осмысленным, нежели в моей.
По поводу добавления в письмо 5 и 6 корпуса никто возражать не будет, я уверен в этом на 100%. Но для этого нужно и самим приложить хоть чуточку усилий. А критиковать чужую работу на форуме много сил не требуется. За Вас и так проделали немалую работу в части составления текста, взялись за организацию процесса сбора подписей! Только за это необходимо сказать спасибо!!!!

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 28 авг 2008, 14:40

Ну, извините не обижайтесь! :oops: Подождем, какие результаты принесет это письмо. Морально я вместе с вами, но не понимаю, почему в свое письмо вы не берете первый корпус. 1 корпус как поплавок пока его не начнут заселять, нас всех остальных тоже не начнут. Когда пик говорит, что 1 корпус это к миелю, тогда можно предположить, что миель способен задержать вселение всех корпусов, где он продавал квартиры! 5 корпус продавал только пик. :-D

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 28 авг 2008, 15:23

kost206 писал(а):Ну, извините не обижайтесь! :oops: Подождем, какие результаты принесет это письмо. Морально я вместе с вами, но не понимаю, почему в свое письмо вы не берете первый корпус. 1 корпус как поплавок пока его не начнут заселять, нас всех остальных тоже не начнут. Когда пик говорит, что 1 корпус это к миелю, тогда можно предположить, что миель способен задержать вселение всех корпусов, где он продавал квартиры! 5 корпус продавал только пик. :-D
Судя по последним данным, корпус 1аб заселяют с 15 сентября. :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 28 авг 2008, 15:30

а 2,3,4 корпус в октябре, тоже по последним данным ))))))))))

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 28 авг 2008, 15:47

kost206 писал(а):а 2,3,4 корпус в октябре, тоже по последним данным ))))))))))
31 октября тоже, к сожалению, октябрь. Но думаю, что мы не так далеки от истины в этом вопросе.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 28 авг 2008, 16:27

shel писал(а):
За Вас и так проделали немалую работу в части составления текста, взялись за организацию процесса сбора подписей! Только за это необходимо сказать спасибо!!!!
Сразу не заметил Ваше сообщение. Поподробней расскажите, кто лично за меня что проделал. Однозначно все кто пишет письмо молодцы, но это их личная инициатива. А поворачивать вопрос таким образом, что весь микрорайон должен быть благодарен за письмо и что мы должны были в этом участвовать это сильно конечно!!! Каждый делает, говорит, пишет на форуме то, что считает нужным. Пишите где и какой фразой кого я обидел, извинюсь, если был не прав.

Будем дружить! :drinks:

Ответить