Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
Кристинка
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 123 раза

Re: Гневное письмо

Сообщение Кристинка » 25 авг 2008, 14:22

Согласна!
Очень много времени пройдет :!:
Natys писал(а):Две недели отвели на подпись в Москве, потом письмо попадет в Химки... время идет. Может я буду собирать подписи в Химках на отдельном листе?
Кристинка

lea
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lea » 25 авг 2008, 22:00

http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/3373.html Может в Министерство строительного комплекса Московской области)))))

lea
Соседи

Сообщение lea » 25 авг 2008, 22:50

http://www.himki.ru/news_9458_d19.06.2008_z10.html

ГлавнаяРабота заместителей главыПозднев Димитрий АлександровичПовседневная деятельность

"19 июня 2008 г.
Развитие инфраструктуры в микрорайонах: 1-А, 6, 7 и 8 городского округа Химки намного отстает от темпов строительства жилья
Темпы, с которыми возводятся компанией «ПИК-Регион» квадратные метры жилья в районе Новокуркино и микрорайоне, получившем название «Юбилейный», возможно, кого-то и могут порадовать. Специалистов же в области градостроительства сей факт пока настораживает. «Дело в том, что развитие инфраструктуры сильно отстает от набранных темпов строительства жилья», - сообщил Вадим Астахов, заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре Администрации городского округа Химки.

По его словам, в адрес руководства «ПИК-Региона» направлено письмо, в котором указывается на необходимость устранения возникшего дисбаланса. Как стало известно, власти округа заняли твердую позицию – не принимать жилье до тех пор, пока новые микрорайоны не получат всю жизнеобеспечивающую инфраструктуру. "

Многое решает Администрация г.Химки!

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 25 авг 2008, 23:20

lea писал(а):http://www.himki.ru/news_9458_d19.06.2008_z10.html

ГлавнаяРабота заместителей главыПозднев Димитрий АлександровичПовседневная деятельность

"19 июня 2008 г.
Развитие инфраструктуры в микрорайонах: 1-А, 6, 7 и 8 городского округа Химки намного отстает от темпов строительства жилья
Темпы, с которыми возводятся компанией «ПИК-Регион» квадратные метры жилья в районе Новокуркино и микрорайоне, получившем название «Юбилейный», возможно, кого-то и могут порадовать. Специалистов же в области градостроительства сей факт пока настораживает. «Дело в том, что развитие инфраструктуры сильно отстает от набранных темпов строительства жилья», - сообщил Вадим Астахов, заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре Администрации городского округа Химки.

По его словам, в адрес руководства «ПИК-Региона» направлено письмо, в котором указывается на необходимость устранения возникшего дисбаланса. Как стало известно, власти округа заняли твердую позицию – не принимать жилье до тех пор, пока новые микрорайоны не получат всю жизнеобеспечивающую инфраструктуру. "

Сволочи! можно подумать, что когда начинали строить местная администрация не знала, что так обстоят дела! Химкинская администрация вообще "молодцы" народ уже лет пять в новостройки в старых Химках заселиться не могут, Меге тоже проблемы устроили с открытием :evil:
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

mari
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение mari » 25 авг 2008, 23:24

1) Миэль не ведет застройку, чего тогда туда писать, если пока можно напрямую застройщику.
2) На письме пока нет ни одной подписи, кроме, теоритически, моей
3) По части договора предварительного купли-продажи квартиры. Я вообще вам могу сказать, что чисто с юридической точки зрения - это фикция фикцией, потому как объекта нет, а значит не определены существенные условия, это так договорчик для отвода глаз, ну что-то же надо было написать.
4) каким образом и кто будет организовывать сбор? И его конкретная цель?

Птичка,
1)Я заключала договор с Миэлем, значит стороны отношений я и Миэль.
Все обязательства по части исполнения договора напрямки ведут туда;
2) Готова оказать посильную помощь. Свой тел. сброшу в личку;
3) В части юридической фикции согласиться не могу. Например, договор
может касаться не только произведённого товара (в нашем случае квартир),
но и намерений произвести этот товар. По своему опыту скажу, что годичный срок исполнения пропускать не следует, хотя это дело сугубо личное;
4)Если займём выжидательную позицию, можем ждать и 3 года (тоже из личного опыта).
Собираться надо для обозначения и заявления проблемы,деликатность здесь не уместна.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 26 авг 2008, 13:36

lea писал(а):http://www.himki.ru/news_9458_d19.06.2008_z10.html

"19 июня 2008 г.

Дебил какой-то. Они там провафлили план застройки за взятки, а теперь захотели или взять еще взяток или восстановить справедливость из-за нажима сверху, а то что за это будет платить народ - им пофиг... слуги народа блин... толпа бездарей

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 26 авг 2008, 13:38

Предлагаю написать письмо Поздневу Димитрию Александровичу с вопросом - а каким местом вы думали утвержадая план и почему вы собираетесь ему препятствовать?

Интересно, какой срок за призыв к препятствиям от гос. служащего?

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 26 авг 2008, 13:45

mari писал(а):1) Миэль не ведет застройку, чего тогда туда писать, если пока можно напрямую застройщику.
2) На письме пока нет ни одной подписи, кроме, теоритически, моей
3) По части договора предварительного купли-продажи квартиры. Я вообще вам могу сказать, что чисто с юридической точки зрения - это фикция фикцией, потому как объекта нет, а значит не определены существенные условия, это так договорчик для отвода глаз, ну что-то же надо было написать.
4) каким образом и кто будет организовывать сбор? И его конкретная цель?

Птичка,
1)Я заключала договор с Миэлем, значит стороны отношений я и Миэль.
Все обязательства по части исполнения договора напрямки ведут туда;
2) Готова оказать посильную помощь. Свой тел. сброшу в личку;
3) В части юридической фикции согласиться не могу. Например, договор
может касаться не только произведённого товара (в нашем случае квартир),
но и намерений произвести этот товар. По своему опыту скажу, что годичный срок исполнения пропускать не следует, хотя это дело сугубо личное;
4)Если займём выжидательную позицию, можем ждать и 3 года (тоже из личного опыта).
Собираться надо для обозначения и заявления проблемы,деликатность здесь не уместна.
Давайте я Миэль в копию поставлю. просто мне тоже непонятно, как Миэль "спрашитвать" про строительство и заселение корпусов, к которым он не имеет отношение и не продавал (Это, как я поняла, практически все, кроме 3 и 9Б, т. е большинство). Либо тогда надо писать два очень похожих, но все-таки разведенных по претензиям письма конкретно для ПИКа и Миэля. как думаете?

А насчет предварительного договоа КП недвижимости могу следующее пояснить (ну с юридической точки зрения, потому как я юрист). Ход рассуждений таков. По требованиям гражданского кодекса в предварительном договоре должны быть указаны все существенные условия основного договора, кот. стороны хотят заключить в будущем. В соответствии с главой ГК о КП недвижимого имущества есть императивные нормы, касающиеся как раз существенных условий договора (описание объекта, адрес, еще и госрегистрация требуется, а по жилой недвижимости еще и договры сами регистрируются, и т.п.). Таким образом, если в предварительном договоре не указать существенные условия основного договора, которые для КП недвижимости являются императивными, то предварительный договор фактически считается незаключенным :shock: Пока дом не построен и на него не выдано свидетельство о регистрации собственности это фактически не недвижимое имущество с точки зрения этих норм ГК. Это имущественные права, это проектно-сметная документация, это стройматериалы, если хотите, но не недвижимость :unknown: Вот из таких рассуждений и можно сделать вывод, что фуфло это все. и насколько я помню, даже были аналогичные прецеденты судебные по таким вопросам.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

kost206
Соседи
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 26 авг 2008, 14:11

Ставьте всех в копию, миель, администрацию химок, генпрокуратуру, ведомости, РТР,,,,,,,,,,,,, и всем заказными письмами хуже точно не будет, посмотрим может выстрелит .
Какая разница очень юридически правильно письмо составлено или не очень. Вы что с ними судиться собрались? Очень сомневаюсь. Единственная надежда, что пик не хочет себе портить репутацию и ему не надо, чтобы недовольные покупатели, проявляли такую активность, которая может просочится в прессу. Только это может повлиять на ускорение строительства и согласования.
:smile:

lea
Соседи

Сообщение lea » 26 авг 2008, 14:15

Фуфло, да. Но есть общественность и потребитель всегда прав)))))... По поводу сроков-в инете можно найти кучу сроков-на которые Пик орентировал покупателей!

lea
Соседи

Сообщение lea » 26 авг 2008, 14:19

Сообщения: 8 http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/3373.html Может в Министерство строительного комплекса Московской области)))))

Жаль, что эту ссылку оставили без внимания. Там есть возможность по жаловаться и по интернету и не только))).. А так, они на жалобы граждан отвечают... Прочитала, там много интересного... И Пик, как застройщик, перед ними отчитывается!

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 26 авг 2008, 15:52

7а и 1а тоже Миэль продавал
А с вопросами заселения Миэль ссылается на застройщика, но застройщик мне ничего не обещал, а вот Миэль как раз! Так что целесообразно Миэль в письме оставить.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 26 авг 2008, 17:11

soln писал(а):7а и 1а тоже Миэль продавал
А с вопросами заселения Миэль ссылается на застройщика, но застройщик мне ничего не обещал, а вот Миэль как раз! Так что целесообразно Миэль в письме оставить.
напишите мне, пжл., реквизиты и правильное название Миэля, чтобы я могла вписать в шапку письма и отправить по адресу.

lea
Соседи

Сообщение lea » 26 авг 2008, 17:13

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 26 авг 2008, 18:43

soln писал(а):7а и 1а тоже Миэль продавал
Со стороны покупателя-продавца: если я (покупатель) брал квартиру в МИЭЛе (продавец), то мне "должно быть" по барабану кто застройщик, т.к. у меня отношения с продавцом, а не с его подрядчиками. Следовательно должна быть цепочка: я капаю на мозги продавцу, а продавец в свою очередь застройщику. В данном случае думаю правомерно отсылать (подписывать) письмо, адресованное своему продавцу.

Со стороны ИГ: все равно кто у кого брал квартиру. ИГ - группа людей, представляющая интересы некоторого более глобального сообщества (возможно одного подъезда, возможно одного дома, возможно целого мкр.). В данном случае достаточно подписей ИГ под всеми письмами.

На текущий момент возможен первый вариант. И общее письмо в "заботливую" администрацию Химок.

ИМХО, в идеале создать ИГ, для представления интересов будущих жильцов. НО, на это потребуется время, Устав и решение некоторых организационных вопросов.

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 26 авг 2008, 19:35

Закрытое акционерное общество "МИЭЛЬ Новостройки" 109004 г.Москва ул.Николоямская д.40 стр.1

mari
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение mari » 26 авг 2008, 23:28

По условиям предварительного договора, с нами будут заключаться основные договора
в течении 60 дней с момента получения в собственность квартир продавцом («Строй символ»,»Золотая миля»).На сегодня,эти ООО не обладают(и не обладали) правом продажи, потому что собственниками не являются. По этой причине наши договора тоже не регистрировались.Но на каких условиях передавались права от Пика к ООО: инвестирования, долевого участия, переуступки права требования, может кто-то в курсе?
(Да, и передавались ли они?)
В этом случае, мы являемся кредиторами Пика и чем по сути являются наши договора ? Но «Миэль» работает нечистоплотно (если не криминально)
по отношению к нам, поэтому письмо надо отправить обязательно

kost206
Соседи
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 27 авг 2008, 08:28

Да отправляйте уже письмо в любом формате, с любым количеством подписей. ПИК вроде всегда отвечает на такие письма, может и МИЭЛЬ ответит к новому году, администрация Химок по любому тоже ответит, свалив все на ПИК. Дальше из того что ответят будет видно, что в следующем написать. А так сейчас идет гадание, что и как по каким договорам, они сами сделают какие-нибудь ссылки т.к. их ответ точно через юр отдел пройдет.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 27 авг 2008, 11:09

soln писал(а):Закрытое акционерное общество "МИЭЛЬ Новостройки" 109004 г.Москва ул.Николоямская д.40 стр.1
Ага, фенкс! А еще укажите, кому адресовать. гендир там, председатель или кто вообще?

:!: И еще если копию для администрации Химок, то тоже мне, кто знает там и разбирается напишите мне должность, ФИО, адрес и конкретно наименование органа. Кто знает срочно жду, ибо срочно надо вписать мне это и мы договаривались, что с сегоднешнего дня начнем подписание.
Правда, активных пока чет не видать в моей личке :unknown:

Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Natys » 27 авг 2008, 11:11

Утром специально прошла мимо стройки, оживления не заметила, может 10часов, конечно, еще не время для начало работ :smile: У 4-ого корпуса техника, правда, стоит около будущего паркинга. Птичка, что с письмами? Что с подписями? Соберм несколько подписей или по максимуму? Если да, то в ближайший выходной в Химках готова подежурить час у микрарайона, в Москве параллельно надо собирать.

Ответить