Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексей
Соседи

Re: Гневное письмо

Сообщение Алексей » 20 авг 2008, 09:24

Должно быть 3 адресата письма! ПИК (Писареву), и в администрацию Химок и Московской области! Давайте быстрее, вариант хороший был! Подпишем и торжественно вручим!
корпус 4, секция 4, этаж 21

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 20 авг 2008, 10:52

Алексей писал(а):ага, такие гады, я тут на днях договор перечитывал, так не нашел за что зацепится, хотя я же не юрист......
.....можно пытаться в какой-нибудь фитиль заявку кинуть, или еще в какую программу чтобы показали этих нехороших людей....
.....или администрацию химок подергать....все таки будущие жители, избиратели....
Вы меня умиляете....
В Химкинском районе полно домов, которые по несколько лет заселить не могут. А некоторые даже достроить.... Особенно в в районе мкр. планерной и сходни. Суд на суде, и переспективы туманны...
А у вас задержка в несколько месяцев.... Думаю администрации это по барабану....
Ну разве только денег постараться стрясти в очередной раз...

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 20 авг 2008, 11:11

Валдис писал(а):Вы меня умиляете....
В Химкинском районе полно домов, которые по несколько лет заселить не могут. А некоторые даже достроить.... Особенно в в районе мкр. планерной и сходни. Суд на суде, и переспективы туманны...
А у вас задержка в несколько месяцев.... Думаю администрации это по барабану....
Ну разве только денег постараться стрясти в очередной раз...
Может по барабану, а может и нет. Конечно если на строительных объектах совсем глухо, инвесторы и застройщики находятся в полной ж...., то с такими объектами конечно возится себе дороже.
Хочется верить что у нас не так, и на ПИК у них могут быть определенные рычаги воздействия, что бы потом можно было поставить галачку, типа мы тоже не сидим без дела, вот смотрите наглядный пример "Юбилейный"
Под лежачий камень как известно вода не течет, и если просто сидеть и наблюдать, то у нас и этого мизерного шанса на помощь из вне не будет

Alena
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alena » 20 авг 2008, 11:41

Письмо однозначно нужно, они должны знать что люди хотять получить свои квартиры в обещанные сроки, а если ни чего не предпринимать так можно ждать еще не один год. Давайте договоримся где встречаемся для подписания, нужно начать действовать, все равно рассмотрение и решение проблемы по заселению займет еще не один месяц.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 20 авг 2008, 11:51

PyKaB писал(а): я совершенно согласен и не предлагаю все бросить :smile:
Там написано - ориентироваочные сроки....
Так что даже и игру слов не сильно приплетешь....
Наша козырная шестерка - это недовольство масс.... Других аргументов пока не вижу....

Galya
Соседи

Сообщение Galya » 20 авг 2008, 15:30

к сожалению, согласна с Валдисом.
у нас в договоре НЕТ НИ ОДНОЙ ДАТЫ, а в этой рекламной листовке написано "планируемый срок сдачи дома" - к этой фразе придраться трудно... Они "планировали", но не получилось.... Обещаний не было, и то что говорили менеджеры по телефону и на стройке - просто на уровне разговора: - "когда бдут ключи?" - "может тогда-то, а может и тогда-то..."

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 20 авг 2008, 15:43

Валдис писал(а): Наша козырная шестерка - это недовольство масс.... Других аргументов пока не вижу....
Позвольте тогда спросить чем вызвано недовольство масс? Ведь конкретные сроки ПИК на бумаге нигде не обозначал!!!
В соответствии с п.2.2. Предварительного договора купли продажи квартиры Договор купли-продажи квартиры заключается Сторонами в срок не позднее 45 банковских дней с момента получения Свидетельства о регистрации права собственности Продавца (ПИК-Региона) на квартиру.
А это как понимаете довольно размытый срок!!! И что теперь сидеть и совсем ничего не делать и покорно ждать когда наконец начнут тикать эти 45 банковских дня? Ведь по логике вещей до этого момента мы вообще не можем предъявлять какие-либо претензии ПИКу!!!
Я когда выкладывал буклет говорил, что это единственное письменное обещание ПИКа с указанием хоть каких-нибудь сроков которое имеется у покупателей на руках, и его целесообразно использовать только как приложение к "Гневному письму", ну или к ответу на него, если мы все же соберемся его подписать и отправить, а ПИК соизволит на него ответить.

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 20 авг 2008, 18:44

Я считаю, нужно давить на Миэль (что, собственно, уже и происходит) - поскольку им свою репутацию "жальче", чем ПИКу, да и рычагов влияния у них на ПИК поболе, чем у нас будет. Мне, по крайней мере, сказали, что со своей стороны запрос в ПИК насчет гаражей они уже отправили. Про то, что там уже три месяца как все стоит, они якобы не знали - и узнали от нас же, недовольных будущих жильцов))
Паркинг - наше все.

Андрей и Таня
Соседи
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 20 авг 2008, 20:38

Marusja писал(а):Я считаю, нужно давить на Миэль (что, собственно, уже и происходит) - поскольку им свою репутацию "жальче", чем ПИКу, да и рычагов влияния у них на ПИК поболе, чем у нас будет. Мне, по крайней мере, сказали, что со своей стороны запрос в ПИК насчет гаражей они уже отправили. Про то, что там уже три месяца как все стоит, они якобы не знали - и узнали от нас же, недовольных будущих жильцов))
Врут, наверное. Офис МИЭЛЬ в Химках как раз напротив корпуса №2 и гаража. Они постоянно на показ квартир "счастливчиков" водят мимо стройки, и ни разу не обратили внимание, что гараж завис? Интересно, какой гений эту отмазку придумал? :smile:
Но вы правы в одном - надо, чтобы главная инициатива исходила именно от корпуса 1аб с давлением на МИЭЛЬ, а письмо по остальным корпусам можно будет пустить паровозом.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 21 авг 2008, 07:35

Пускать "Гневное письмо" паровозом по отношению с давлением на МИЭЛЬ имело смысл в начале июня. А в предверии осени, когда все благоустройство встанет из-за дождей и прочей непогодой все наши действия необходимо предпринимать параллельно.

Что-то тема "Гневного письма" начинает в очередной раз затихать и переходить на обсуждение тем косвенно относящихся к нему.

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дмитрий З. » 21 авг 2008, 08:59

Ждем окончательный вариант от Птички:)
Думаю те кто у Миэля покупал ставит свои подписи под письмом в Миэль, а кто у Пика ставит на письме Пику, ну а если дело дойдет до администрации Химок, то уже обе стороны подписываются на одном письме...
Таким образом, будем ожидать ответ и от Миэля и от ПИКа.

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 21 авг 2008, 10:37

Да, мы тоже предлагаем в три места - Пик, Миель и администрацию Химок.

Птичка, в чем сейчас задержка??

lea
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lea » 21 авг 2008, 23:15

http://www.housemaker.ru/topic7045.html Люди в Омске судились((((

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 22 авг 2008, 10:12

Леа, спасибо за ценную информацию!

"Я запускаю иск по просрочке по договору без сроков. Клиент ориентировался при заключении договора на срок сдачи дома, указанный в рекламе, в проекте и в инвестиционном договоре, заключенном с Правительством Омской области, а также в других договорах по этому же дому, в которых указан срок. Если в договоре не указан срок исполнения обязательства, то обязательство должно быть исполнено в разумный срок. Будем доказывать."
Паркинг - наше все.

Анна Щ.
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 12
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Анна Щ. » 22 авг 2008, 10:51

lea писал(а):http://www.housemaker.ru/topic7045.html Люди в Омске судились((((

У людей в Омске (как я поняла из переписки) инвестиционный договор - они соинвесторы, дольщики А мы никто - мы векселя купили... :cry:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 22 авг 2008, 16:58

АННА писал(а):

У людей в Омске (как я поняла из переписки) инвестиционный договор - они соинвесторы, дольщики А мы никто - мы векселя купили... :cry:
Но с другой стороны у людей из Омска дома фактически не построены, а у нас есть непосредственный объект, за который биться =@
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 22 авг 2008, 17:08

Так, народ, докладываю следующее: :!:
1. Я немножко подшаманила и готова распечатать письмо.
2. Место, где я готова всех желающих ждать для подписания, м. Китай-город.
3. И ждать я всех буду ежедневно по будням в течение, например, недель двух.
4. Каждый, кто определился со временем, когда он может подъехать на Китай-город, заблаговременно хотя бы за 1 раб. день пишет мне сообщение в личный ящик, и мы назначаем конкретное время встречи.
5. Когда подпишут все желающие в Москве, готова передать писулю всем желающим в Химки, но это уже встречаться не со мной, а кого-то назначайте ответственным.
6. Давайте до вторника изучаем все внимательно текст письма, а со среды запускаем процесс и начинаем подписывать.

Ну вот, собственно, все!

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 22 авг 2008, 17:11

:!: :!: :!:
А это само письмецо! Ознакомьтесь, пжл.
Председателю правления
ОАО «Группа компаний «ПИК»
Писареву Кириллу Валерьевичу

От инициативной группы
будущих собственников квартир
микрорайона "Юбилейный", г.Химки, МО

Уважаемый Кирилл Валерьевич!

В 2007-2008 г.г. между нами и Группой компаний ПИК были заключены сделки по приобретению квартир, расположенных в Московской области, г. Химки, мкр. «Юбилейный».
При заключении предварительных договоров купли-продажи квартир и фактически полной оплате квартир, представители отдела продаж компании ПИК-регион заверили нас, что данный микрорайон будет заселяться в период с апреля по сентябрь 2008 года (корпуса 2,3,4 – апрель-июнь, корпуса 7А, 8Б, 9А, 9Б – август-сентябрь).
Однако в настоящее время дела обстоят таким образом, что обещанные с вашей стороны сроки заселения, явным образом не соблюдаются.
Приемная комиссия приняла жилые дома по строительным адресам: Московская область, г. Химки, Ленинградское шоссе, Юбилейный проспект, ул. Панфилова, проектируемый проезд №6010, Куркинского шоссе и МКАД, корпуса 2, 3, 4, 7А, 8Б, 9А, 9Б еще в январе-феврале 2008 года. В феврале 2008 г. ОАО «Группа компаний ПИК» были переданы замеры БТИ. Сейчас уже сентябрь 2008 года, т.е. прошло более 8 месяцев, а заселение корпусов на данный момент не начато!

В настоящий момент мы не можем получить четкой и ясной информации по вопросу выдачи ключей. Представители компании ПИК-регион (отдела по работе с клиентами) каждый раз называют новые сроки выдачи ключей, а на просьбу объяснить с чем связан перенос сроков, ссылаются на различные причины: задержки строительства подземного гаража в связи с недостаточным финансированием, начало строительства корпусов 7Б, 8А, а также задержки в получении почтовых адресов.
Нами был сделан запрос в администрацию г. Химок с просьбой разъяснить, с чем связана задержка с присвоением уже построенным полностью домам. В ответе администрации г.Химки сказано, что адреса будут присвоены: «После окончания работ по комплексному благоустройству прилегающих территорий». Таким образом, получается, что присвоение почтовых адресов задерживается в связи с бездействием ПИК по благоустройству прилегающих территорий.
Мы регулярно интересуемся ходом строительства нашего микрорайона и посещаем стройку, поэтому видим, что строительство практически замерло. Летний период на исходе, а благоустройство прилегающей территории так и не осуществляется. Строительство подземного паркинга также замерло и фактически находится на прилегающей к корпусам 2,3,4 территории.
Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», мы имеем право на точную и достоверную информацию о ходе строительства и заселения. В связи с этим, обращаемся к Вам за разъяснениями по ситуации, которая сложилась со строительством наших домов и просим предоставить полную информацию по следующим вопросам:
1. Указать сроки окончания работ по благоустройству прилегающих к корпусам 2, 3, 4, 7А, 8Б, 9А, 9Б территорий и передачи полного пакета документов в администрацию г.Химки для присвоения почтового адреса;
2. Указать сроки окончания строительных работ по возведению подземного паркинга возле корпусов 2,3,4.
3. Указать скорректированные и реальные, планируемые исходя из сегодняшней ситуации, сроки заселения и выдачи ключей по каждому из корпусов.
4. Разъяснить каким образом, почему и влияет ли строительство подземного паркинга у корпусов 2,3,4 и строительство корпусов 7Б и 8А на передачу в эксплуатацию ООО «Пик-комфорт» и заселение уже построенных и готовых к заселению корпусов 2,3,4, 7А, 8Б, 9А, 9Б.
5. Если задержка заселения связана со строительством указанных выше объектов, то каковы причины задержки в строительстве, в частности подземного паркинга, кто ответственный за это и в какие сроки будет завершено строительство или доведено до стадии, при которой это перестанет быть помехой к заселению наших домов.
6. Планируется ли начало строительства 10 корпуса до момента заселения корпусов 9А и 9Б. Если да, то не повлечет ли это, в свою очередь, дальнейшую задержку с заселением корпусов 9А, 9Б;
7. Каковы сроки начала строительства и сдачи детских садов и школы на территории микрорайона. А также прокомментируйте, пожалуйста, ответ администрации г.Химки о сроках присвоения почтового адреса, в частности, не подразумевает ли это, кроме работ по благоустройству вокруг домов, еще и строительство и сдачу в эксплуатацию детских садов и школы;
8. Разъясните, каким образом с вашей стороны будет поддерживаться надлежащее качество и содержание уже выполненных отделочных работ в наших квартирах, если начнутся неблагоприятные погодные условия и наступят морозы, а квартиры не будут переданы нам по Актам приема-передачи для дальнейшего содержания и эксплуатации. А также укажите, за чей счет будут оплачиваться расходы по содержанию жилых и нежилых помещений в наших домах в случае длительной задержки (что собственно сейчас и происходит) выдачи ключей и заселения домов.
9. Указать сроки, когда планируется передача вышеуказанных корпусов в эксплуатацию организации ООО «Пик-Комфорт»;
10. Указать/назначить ответственного сотрудника ПИК по работе с инициативной группой жильцов будущих собственников квартир микрорайона "Юбилейный" г. Химки для получения оперативной и достоверной информации.

В дополнение хотим проинформировать Вас, что задержка заселения наносит покупателям, то есть нам, серьезный моральный и материальный вред. Многие из нас оформляли кредиты на приобретение квартир и вынуждены нести серьезные финансовые издержки от переплаты по кредитам, а помимо этого еще и оплачивать расходы по найму жилья. Из-за срыва обещанных при приобретении нами квартир сроков заселения мы несем и социальные риски, связанные с тем, что у нас есть дети школьного и дошкольного возраста. Из-за общемосковской ситуации с нехваткой мест в учебных заведениях мы, полагаясь на обещания ООО «ПИК-Регион», заблаговременно записали или перевели детей в школы и детсады, расположенные поблизости от приобретенным нами квартир, хотя в настоящий момент проживаем в других районах Москвы и Подмосковья. Мы не знаем, смогут ли наши дети без проблем посещать учебные заведения с 1 сентября.
В связи со всем вышеизложенным просим Вас оказать содействие в скорейшем выполнении необходимых для заселения корпусов 2, 3, 4, 7А, 8Б, 9А, 9Б строительных работ и работ по благоустройству. Кроме того, просим установить с нами оперативный контакт с целью своевременного получения достоверной и полной информации, касающейся строительства и заселения нашего микрорайона.
Письменный ответ на наш запрос просим направить по адресу:

Инициативная группа
будущих собственников квартир микрорайона "Юбилейный", г. Химки, МО:
Ф. И. О. № корпуса Договор Подпись

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 22 авг 2008, 17:13

О, вот уже сама у себя ошибочку по текстовочке увидела
"С чем связана задержка в присвоении уже построенным и отремонтирвоанным домам почтового адреса"

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 22 авг 2008, 18:50

По-моему, отличное письмо)
Готова подписать в понедельник (и ниче, что мы у миэля покупали!))
Паркинг - наше все.

Ответить