Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гневное письмо

Сообщение PyKaB » 12 авг 2008, 15:28

Elena писал(а):Ну миэль же не занимается непосредственно строительством, облагораживанием и т.д. А нам сейчас надо добиться чтоб скорей закончили строительство гаража. Может я не права, поправте если что
Не важно это для тех кто купил у Миэля. Кто строит то, что продает миэль - это внутренние дело миэля.
Но совершенно согласен, что сейчас главное - гараж, хотя мой корпус(1аб) от него и не зависит.
На втором месте должны идти непонятки с БТИ, который уже задолбал все измерять.

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 12 авг 2008, 15:36

Предлагаю так же добавить абзац связанный с задержкой присвоения почтового адреса, в частности по корпусу 9А на сайте администрации г.Химки был получен такой ответ:

Вопрос: Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, где можно узнать и когда будет присвоен почтовый адрес, существуют ли какие-либо сроки на рассмотрение данного вопроса. Строительный адрес: гХимки, мкр. Юбилейный, проектируемый проезд № 6010, Куркинского шоссе и МКАД, корпус 9а. Спасибо.

Ответ: После окончания работ по комплексному благоустройству прилегающих территорий.

Я думаю что это должно сузить ПИКу пространство для маневра

А если созреет письмо еще и в администрацию г.Химки, то желательно было бы уточнить понятие "Комплексное благоустройство", т.к. в него можно включить еще и строительство дет.садов и школы, а это уже отодвигает срок заселения как минимум на 1 год. А что такое возможно я допускаю с большой долей вероятности, ведь после заселения очень многие пойдут в ту же администрацию требовать места в детских садах и школах для своих чад

Катя
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 19
Контактная информация:

Сообщение Катя » 12 авг 2008, 16:28

ну вот,а вы говорили что проблем нет.Так в итоге-какова ситуация на данный момент??Заселение 1,2 корпуса НЕ идет,хотя должно было быть еще в мае.Про остальные корпуса(в том числе 3,4,7,9)вообще НИЧЕГО не известно???Так ли это?
3корпус,1 под,кв.66

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 12 авг 2008, 16:54

Просьба не забыть про корпус 7а!

kost206
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение kost206 » 12 авг 2008, 22:23

так так и про 5 надо ругаться)))
нам тоже уже давно пора ключи получить

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 13 авг 2008, 10:36

Уважаемые соседи выкладываю на Ваш суд текс письма с моими правками:

Председателю правления ОАО «Группа компаний «ПИК»
Писареву Кириллу Валерьевичу

От инициативной группы будущих собственников квартир микрорайона "Юбилейный" г. Химки

Уважаемый, Кирилл Валерьевич!

Обращаемся к Вам за разъяснениями по ситуации, которая сложилась со строительством наших домов. При заключении предварительных договоров купли-продажи квартиры, представители отдела продаж компании ПИК-регион заверили нас, что данный микрорайон будет заселен в мае-июне 2008 года.

Приемная комиссия приняла жилые дома по адресу __________________ еще в январе 2008 года. В феврале 2008 г. ОАО «Группа компаний ПИК» были переданы замеры БТИ. Сейчас уже август 2008 года, т.е. прошло уже более 8 месяцев, а заселение корпусов на данный момент не начато!

В настоящий момент мы не можем получить четкой и ясной информации по вопросу выдачи ключей. Представители компании ПИК-регион (отдела по работе с клиентами) каждый раз называют новые сроки выдачи ключей, а на просьбу объяснить причины переноса сроков, ссылаются на задержки строительства подземного гаража в связи с недостаточным финансированием, а также с задержками в получении почтовых адресов.
Присвоение почтовых адресов задерживается в связи с бездействием ПИК по благоустройству прилегающих территорий. Такой вывод был сделан на основании ответа на сайте администрации г.Химки в котором сказано, что адреса будут присвоены: «После окончания работ по комплексному благоустройству прилегающих территорий» и как следствие невозможностью принять по этой причине эксплуатирующей организации – ООО «Пик-Комфорт». В течение 3-х месяцев сроки постепенно сместились с мая на конец осени!

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», мы (покупатели) имеем право на точную и достоверную информацию о ходе строительства и заселения. В связи с этим, просим Вас предоставить полную информацию и содействие по следующим вопросам:
1. Просим оказать содействие в скорейшей передачи корпусов 2, 3, 4, 5, 7А, 8Б, 9А, 9Б в эксплуатацию ООО «Пик-комфорт»;
2. Указать окончательную дату, когда планируется передача вышеуказанных домов в эксплуатацию организации ООО «Пик-Комфорт»;
3. Указать сроки окончания работ по благоустройству прилегающих территорий и передачи полного пакета документов в администрацию г.Химки для присвоения почтовых адресов;
4. Какими причинами вызваны задержки заселения корпусов 1АБ;
5. Какие причины задержки в строительстве подземного паркинга, кто ответственный за это и в какие сроки они это сделают.
6. Указать/назначить ответственного сотрудника ПИК по работе с инициативной группой жильцов будущих собственников квартир микрорайона "Юбилейный" г. Химки для получения оперативной и достоверной информации.

В дополнение хотим проинформировать Вас, что задержка заселения наносит покупателям моральный и финансовый вред, а так же социальные риски связанные с тем, что у нас есть дети и из-за общемосковской ситуации с нехваткой мест в учебных заведениях, мы основываясь на обещаниях ООО «ПИК-Регион» и ООО «ПИК-Комфорт» записали или перевели детей в школы и детсады нашего района, хотя, в настоящий момент мы, проживаем в других районах Москвы и Подмосковье - не знаем, смогут ли наши дети без проблем посещать учебные заведения с 1 сентября.
В связи со всем вышеизложенным, просим, Вас, направить ответ на наше письмо в десятидневный срок по адресу:

Надеемся на понимание.

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 13 авг 2008, 10:44

если поправок нет больше, то надо встречаться всем и подписывать письмо, время-то идет

Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Natys » 13 авг 2008, 10:50

Что-то активистов сайта здесь не видно, в отпусках штоли все. Идея с письмом хорошая, давайте сочиним его общими силами, будет повод собраться подписать, познакомиться, лучше на месте стройки, может получится пригласить представителя ПИКа к нам.

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 13 авг 2008, 10:57

представитель ПИКа там каждый день показывает квартиры с 12-00 до 14-00 , надо собираться, что-то народу мало.
корп. 9А

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 13 авг 2008, 11:14

Идею с письмом поддерживаю всеми ЗА!!!!
Но к сожалению в связи с удаленностью от Москвы присуствовать на подписании не смогу, но будет обязательно родственник, у него тоже квартира в 9А, думаю если возможно то он подпишешься и за себя и за меня!!!!!!!!

Осталось только обсудить время и место встречи, а так же выбрать человека который возьмет на себя труды по подготовке письма на чистовую и его отправке адресату.

Так же была идея направить подобные письма в администрацию г.Химки и Миэлю. Надеюсь от неё не отказались еще?

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 13 авг 2008, 11:17

shel писал(а):Уважаемые соседи выкладываю на Ваш суд текс письма с моими правками:

Председателю правления ОАО «Группа компаний «ПИК»
Писареву Кириллу Валерьевичу

От инициативной группы будущих собственников квартир микрорайона "Юбилейный" г. Химки

Уважаемый, Кирилл Валерьевич!

Обращаемся к Вам за разъяснениями по ситуации, которая сложилась со строительством наших домов. При заключении предварительных договоров купли-продажи квартиры, представители отдела продаж компании ПИК-регион заверили нас, что данный микрорайон будет заселен в мае-июне 2008 года.

Приемная комиссия приняла жилые дома по адресу __________________ еще в январе 2008 года. В феврале 2008 г. ОАО «Группа компаний ПИК» были переданы замеры БТИ. Сейчас уже август 2008 года, т.е. прошло уже более 8 месяцев, а заселение корпусов на данный момент не начато!

В настоящий момент мы не можем получить четкой и ясной информации по вопросу выдачи ключей. Представители компании ПИК-регион (отдела по работе с клиентами) каждый раз называют новые сроки выдачи ключей, а на просьбу объяснить причины переноса сроков, ссылаются на задержки строительства подземного гаража в связи с недостаточным финансированием, а также с задержками в получении почтовых адресов.
Присвоение почтовых адресов задерживается в связи с бездействием ПИК по благоустройству прилегающих территорий. Такой вывод был сделан на основании ответа на сайте администрации г.Химки в котором сказано, что адреса будут присвоены: «После окончания работ по комплексному благоустройству прилегающих территорий» и как следствие невозможностью принять по этой причине эксплуатирующей организации – ООО «Пик-Комфорт». В течение 3-х месяцев сроки постепенно сместились с мая на конец осени!

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», мы (покупатели) имеем право на точную и достоверную информацию о ходе строительства и заселения. В связи с этим, просим Вас предоставить полную информацию и содействие по следующим вопросам:
1. Просим оказать содействие в скорейшей передачи корпусов 2, 3, 4, 5, 7А, 8Б, 9А, 9Б в эксплуатацию ООО «Пик-комфорт»;
2. Указать окончательную дату, когда планируется передача вышеуказанных домов в эксплуатацию организации ООО «Пик-Комфорт»;
3. Указать сроки окончания работ по благоустройству прилегающих территорий и передачи полного пакета документов в администрацию г.Химки для присвоения почтовых адресов;
4. Какими причинами вызваны задержки заселения корпусов 1АБ;
5. Какие причины задержки в строительстве подземного паркинга, кто ответственный за это и в какие сроки они это сделают.
6. Указать/назначить ответственного сотрудника ПИК по работе с инициативной группой жильцов будущих собственников квартир микрорайона "Юбилейный" г. Химки для получения оперативной и достоверной информации.

В дополнение хотим проинформировать Вас, что задержка заселения наносит покупателям моральный и финансовый вред, а так же социальные риски связанные с тем, что у нас есть дети и из-за общемосковской ситуации с нехваткой мест в учебных заведениях, мы основываясь на обещаниях ООО «ПИК-Регион» и ООО «ПИК-Комфорт» записали или перевели детей в школы и детсады нашего района, хотя, в настоящий момент мы, проживаем в других районах Москвы и Подмосковье - не знаем, смогут ли наши дети без проблем посещать учебные заведения с 1 сентября.
В связи со всем вышеизложенным, просим, Вас, направить ответ на наше письмо в десятидневный срок по адресу:

Надеемся на понимание.
Хорошо написал, я согласна подписывать
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 13 авг 2008, 11:21

юристы есть?

Natys
Соседи

Сообщение Natys » 13 авг 2008, 11:22

давайте определяться с датой встречи. я готова в любой будний день вечером или ближайшие выходные. кто как на это смотрит?

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 13 авг 2008, 11:29

Птичка писал(а):
Хорошо написал, я согласна подписывать
Мы тоже согласны с этим вариантом письма.

Для Миеля можно просто немного сократить, посыл оставить тот же.

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 13 авг 2008, 11:33

где народ? куда все драпанули, что мы в троем будем, я могу в будние дни, время думаю надо выбирать когда там представитель ПИКа с 12-00 14-00. Надо с юристом быть, в Юбилейном есть юристы.

BrokenHope
Соседи

Сообщение BrokenHope » 13 авг 2008, 11:46

С вами.
Единственное, надо подумать как организовать процесс.
Как вариант, пару дней в Химках, пару в Москве (есть у кого возможность?).
Я, например, в будни в Химки не вырвусь.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 13 авг 2008, 11:48

Василий писал(а):где народ? куда все драпанули, что мы в троем будем, я могу в будние дни, время думаю надо выбирать когда там представитель ПИКа с 12-00 14-00. Надо с юристом быть, в Юбилейном есть юристы.
Вы что, его представителю ПИКа вручать хотите??? Офонарели??? :-D
Во-первых он его у вас не возмет. (и правильно сделает) Не обязан он его брать.
Во вторых даже если и возьмет, то запросто потеряет. Не обязан он вам ничем...
Нужно почтой, с уведомлением о вручении.

(Или я что то не так понял с представителем ПИКа с 12-00 14-00 ???)

light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение light » 13 авг 2008, 11:51

приеду на стройку и подпишусь практически в любое время

Natys
Соседи

Сообщение Natys » 13 авг 2008, 11:51

я думаю это представитель ПИКа будет просто "кстати", мы соберемся для сбора подписей, а его дополнительно помучаем вопросами.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 13 авг 2008, 11:56

Мы тоже подпишем, но тока к Миэлю :oops:

Ответить