Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
Natalya
Соседи

Re: Гневное письмо

Сообщение Natalya » 16 авг 2008, 22:37

Андрей и Таня писал(а):
Отлично, значит есть по крайней мере 2-е будущих жильцов с совпадающей информацией по срокам. Какие еще варианты?
про сроки при покупке квартиры в августе прошлого года - корпус 2а заселение апрель-май, а вот корпус 8 - заселение август-сентябрь, стоимость, кстати, в 8 корпусе была дешевле на тот момент, я это очень хорошо помню, т.к. несколько моих знакомых купили в тоже время квартиры в 9 и 8 корпусах и, безусловно, все это живо обсуждалось

так что сроки уже не соблюдаются по 2-му корпусу точно!!!
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 16 авг 2008, 22:49

Андрей и Таня писал(а):Получается:
корпус 3
при покупке - август
текущая - декабрь

корпус 4
при покупке - сентябрь-октябрь
текущая - сентябрь-октябрь

корпус 9б
при покупке - апрель(?) - август (+2)
текущая - сентябрь-октябрь (+2)
корп 2
при покупке - апрель-май
текущая - сентябрь октябрь
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 18 авг 2008, 10:34

Хочу домой!!! писал(а):Давайте встречаться например на баррикадной кольц (кстати, можно зайти к ним и поговорить пока мирно) - это если не совсем поздно, напррмер в 19ч, они там еще будут. Здание вплотную к метро. Давайте понед - вторник?
там раб. день до 18.30 ;-)

Ирина К.
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 10

Сообщение Ирина К. » 18 авг 2008, 10:43

Ну так что? встречаемся сегодня для подписи письма на Баррикадной в метро с 18.00 до 19.00?
9А, подъезд 2

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 18 авг 2008, 10:47

Marusja писал(а):И еще мне непонятно, что думает об этом МИЭЛЬ. Может, он вообще не в курсе. "Показушники", правда, должны бы знать - ходят ведь через стройку каждый день, но "наверх" не докладывают, что ли?
А вы поинтересуйтесь судьбой первого корпуса и про миэль станет понятно. Пожалуй будующие жители именно этого корпуса должны писать в первую очередь гневное письмо, но только не ПИКу, а Миэлю(для нас то ПИК сделал все идеально в смысле скорости постройки и сдачи).

Хочу домой!!!
Новичок

Сообщение Хочу домой!!! » 18 авг 2008, 15:12

ШЕЛ, ну вы распечаетаете письмо? Давайте договариваться - где подписываем и во сколько?
Непонятно на чьей стороне "Андрей и Таня" - постоянно звучит про "как мне обещали, так и строят", "рано еще" и т.п. Предлагаю вам не засорять эфир, а сидеть и тихо ждать тогда того, что будет, а до форума, как мне кажется, доходят уже доведенные люди.
Про мои сроки 4 корпус - при покупке в 2007м обещали сдачу в 2007, заселение - июнь 08. Сейчас обещают "позвоните в сентябре, а вообще-то где-то ноябрь". Если вам так и обещали, и вам, например, не надо платить за снятие квартиры, ну так и спите спокойно.
Письмо никогда лишним не будет! Тем более, что просрочка налицо - да и не строят уже месяца 3 ничего, все на том же этапе, как было. А народ ничего не покупает (а значит, у пика денег нет), наверное, в широкоразрекламированном Юбилейном, т.к. перед покупкой все сначала ищут что пишут в интернете про интересующий объект, и, желательно, не на официальном сайте продаваха, а в блогах, форумах и тп, где правда жизни. Так что денег ждать неоткуда. Надо писать. И звать ТВ.
Если считаете, что сроки ноябрь - июнь - это непросрочка, то мое мнение, что для "самого надежного ПИК" - это большой позор, и если они с ним не борются, значит реально денег нет. Давайте их давить, чтобы бабло перебрасывали с других , "спокойных" объктов.
Андрей и Таня могут ждать! чего только??

Хочу домой!!!
Новичок

Сообщение Хочу домой!!! » 18 авг 2008, 15:14

Кто-то там говорил, что надо убрать корпус 4 из письма.. :), так там помимо Андрея и Тани, которым квартира не нужна, есть еще люди, которым она нужна, и как можно скорее, и которым обещали ее еще 3 меся назад на тарелочке с каемочкой. Не убирать ничего!

shel
Соседи
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 18 авг 2008, 15:25

Хочу домой!!! писал(а):ШЕЛ, ну вы распечатаете письмо?
Я не могу, так как территориально проживаю в 1800км от Москвы.

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 18 авг 2008, 15:31

Тому кто возьмет на себя хлопоты по организации мероприятия по подписанию "Гневного письма" могу сбросит на электронку его текст. Электронный адрес можно написать в личку. Доступ к интернету у меня только с работы с 07 до 16 по московскому времени

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 18 авг 2008, 16:15

Хочу домой!!! писал(а):Кто-то там говорил, что надо убрать корпус 4 из письма.. :), так там помимо Андрея и Тани, которым квартира не нужна, есть еще люди, которым она нужна, и как можно скорее, и которым обещали ее еще 3 меся назад на тарелочке с каемочкой. Не убирать ничего!
Вот те на, буквально на секундочку отвлекся, так уже вновь прибывшие "дело шьют". Да я и не в обиде. Только вот уважаемый "Хочу домой" что-то ваша активность дальше написания писем на сайте не распространяется. Или быть может ВЫ возьмете на себя организацию подписания пока виртуального письма :smile:
Соседи, я реалист - пока не построят гараж, заселения не будет, сколько бы писем не писали. Можно убирать корпус 4 (что кстати предложил не я), можно не убирать, но сроки от корпуса 2 будут если и отличаться, то незначительно. У меня есть информация, причем от менеджера, а не от секретарш или охраны, я ею делюсь. Если она кому-то не интересна, то можно мои сообщения просто пропускать и не читать ;-)
На самом деле, вряд ли заселение корпуса 4 обещали на июнь - что-то слишком рано по срокам, так что это скорее всего эмоции, чтобы квартирку купили. А вот сентябрь уже назывался многим при покупке.
Я и вправду могу подождать, поскольку сейчас в отпуске и мысли отнюдь не про стройку ;-)
А насчет "засорения эфира": "Хочу домой" - форум не ваша собственность и вы не администратор, чтобы диктовать условия и устанавливать правила. Он служет свободе словоизъявления любого будущего жителя микрорайона.
Вы спрашиваете на чей я стороне? Уж точно не на стороне вашего хамства.
Последний раз редактировалось Андрей и Таня 18 авг 2008, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 18 авг 2008, 16:26

Да, кстати, квартиру мы тоже снимаем...но это так, к слову :smile:

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 18 авг 2008, 16:55

Андрей,

просто если сейчас компетентные люди (которые каждый день на стройке и видят, сколько времени этот процесс занимает) говорят, что для окончания работ нужно не менее 4 месяцев. В нормальном режиме. А нормального режима нет - стройка заморожена, и менеджеры никак это не комментируют, то мы рискуем огрести следующую ситуацию:
- в октябре-ноябре мы звоним и нам говорят, что заселение конец ноября - декабрь
- в декабре у народа заканчивается терпение и он строчит гневные письма в администрацию
- в январе начинают активно что-то строить, но из-за февральских морозов стройка снова замораживается
- с апреля по июнь они достраивают гараж, и с августа следующего года начинают выдавать ключи

В общем, я это к тому, что не мешает п.2 перенести во времени на пару месяцев раньше - авось и чесаться раньше начнут. Обидно то, что Миэль наверняка в курсе ситуации, но, судя по всему, никак ее не решает. А его слово для ПИКа все же наверняка весомее нашего. По сути, ПИК-Р на пустом месте подрывает репутацию того же Миэля.
Паркинг - наше все.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 18 авг 2008, 17:04

Marusja писал(а):Андрей,

просто если сейчас компетентные люди (которые каждый день на стройке и видят, сколько времени этот процесс занимает) говорят, что для окончания работ нужно не менее 4 месяцев. В нормальном режиме. А нормального режима нет - стройка заморожена, и менеджеры никак это не комментируют, то мы рискуем огрести следующую ситуацию:
- в октябре-ноябре мы звоним и нам говорят, что заселение конец ноября - декабрь
- в декабре у народа заканчивается терпение и он строчит гневные письма в администрацию
- в январе начинают активно что-то строить, но из-за февральских морозов стройка снова замораживается
- с апреля по июнь они достраивают гараж, и с августа следующего года начинают выдавать ключи

В общем, я это к тому, что не мешает п.2 перенести во времени на пару месяцев раньше - авось и чесаться раньше начнут. Обидно то, что Миэль наверняка в курсе ситуации, но, судя по всему, никак ее не решает. А его слово для ПИКа все же наверняка весомее нашего. По сути, ПИК-Р на пустом месте подрывает репутацию того же Миэля.
МИЭЛь вообще можно только посочувствовать - у него еще уйма квартир в загашнике осталось, а чем дальше, тем меньше шансов на реализацию. Интересно, а МИЭЛЬ всю денежку за них в ПИК заплатил :smile:
Вы поймите, а абсолютно полностью согласен со всеми выше приведенными пунктами, да и письмо я не отрицаю. Мне не понятна цель письма. Здесь кто-то говорит о просрочке, поэтому надо писать письмо, кто-то про конкретику в сроках (здесь я только за!). И непонятно, какой результат ждать в итоге? Даже если нам назовут сроки, что это даст? Это будут такие же обещания, только в письменной форме. У меня кстати также есть письма в электронной почте со сроками :smile:
Так вот фактически просрочка заселения только у корпуса 1аб, который принят на баланс в УК, т.е. полностью сдан. Все остальные на стадии строительства.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 18 авг 2008, 17:32

Андрей и Таня писал(а):
МИЭЛь вообще можно только посочувствовать - у него еще уйма квартир в загашнике осталось, а чем дальше, тем меньше шансов на реализацию. Интересно, а МИЭЛЬ всю денежку за них в ПИК заплатил :smile:
Вы поймите, а абсолютно полностью согласен со всеми выше приведенными пунктами, да и письмо я не отрицаю. Мне не понятна цель письма. Здесь кто-то говорит о просрочке, поэтому надо писать письмо, кто-то про конкретику в сроках (здесь я только за!). И непонятно, какой результат ждать в итоге? Даже если нам назовут сроки, что это даст? Это будут такие же обещания, только в письменной форме. У меня кстати также есть письма в электронной почте со сроками :smile:
Так вот фактически просрочка заселения только у корпуса 1аб, который принят на баланс в УК, т.е. полностью сдан. Все остальные на стадии строительства.
Меньше шансов на реализацию - это из за жлобства. Он бы дисконт % в 10-15 сделал бы и все квартиры ушли бы влет.... Ан нет....

А письмо писать нужно - под лежачий камень вода не течет...

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 18 авг 2008, 18:10

Не уверена, что Миэль так уж страдает. Меньше чем за месяц у них 30 однушек в 3-4 корпусе ушло. Осталось всего 50. Они спокойно себе повышают цену и не переживают - продастся все. В том же Новокуркино сейчас практически нет квартир в продаже (ушли под Молодую семью), а в остальном новостроек эконом-класса в Химках практически нет. То есть, если кому принципиальны Химки - Юбилейный сейчас практически единственный вариант. Я все это трезво понимала, когда принимала решение купить квартиру у них, и я даже согласна еще полгода подождать заселения - но если мне четко обозначат сроки, а не будут врать и переносить. Я люблю планировать свои дела заранее, а не "ждать у моря погоды" и сидеть на чемоданах :(

п.с. В ПИКовский "отдел сопровождения" практически не дозвониться; оператор взяла номер, сказала, они сами перезвонят ближе к вечеру. Вот, все еще жду..)
Паркинг - наше все.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 18 авг 2008, 18:28

Marusja писал(а):Не уверена, что Миэль так уж страдает. Меньше чем за месяц у них 30 однушек в 3-4 корпусе ушло. Осталось всего 50. Они спокойно себе повышают цену и не переживают - продастся все. В том же Новокуркино сейчас практически нет квартир в продаже (ушли под Молодую семью), а в остальном новостроек эконом-класса в Химках практически нет. То есть, если кому принципиальны Химки - Юбилейный сейчас практически единственный вариант. Я все это трезво понимала, когда принимала решение купить квартиру у них, и я даже согласна еще полгода подождать заселения - но если мне четко обозначат сроки, а не будут врать и переносить. Я люблю планировать свои дела заранее, а не "ждать у моря погоды" и сидеть на чемоданах :(

п.с. В ПИКовский "отдел сопровождения" практически не дозвониться; оператор взяла номер, сказала, они сами перезвонят ближе к вечеру. Вот, все еще жду..)
Если честно, то мы не сидим на чемоданах. Просто сразу не планировали въезжать после получения ключей. Сначала хотелось бы обустроить квартиру, поставить дверь, заказать и получить мебель. Месяца 3 на все точно уйдет. Это минимум.
Но я так понял, идея письма тихо умирает? Все уперлось в "геморную" банальность - распечатать, подписать и отнести. Но желающих пока нет.

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 18 авг 2008, 23:04

а я согласна с А+Т,всё у ПИКа давно продумано!и раньше,чем того позволят они сами,мы не въедем,сколько б не писали мы им...Пик и так понимает,что набегает по-тихонечку волна недовольств от будущих жильцов,но видимо,есть фактор,который мешает им нас вселить!
а оч хочтца... :drinks:
а с письмом что-то правда все затихли... :Bravo:
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 19 авг 2008, 07:15

nanta писал(а):а с письмом что-то правда все затихли... :Bravo:
С письмом затихли потому что народ еще не дошел до "точки кипения", а когда дойдет то будут потеряны драгоценные месяцы в течении которых мы (будущие жильцы) могли бы оказать хоть какое-то давление на ПИК.
ПИКу как мне кажется все равно до сроков заселения, основная часть работы им завершена, деньги за квартиры он получил, коробки домов стоят, а его обязательства перед нами начинают тикать с момента получения ПИКом права собственности на дом в целом. А до этого момента любые наши обращения к нему не более чем напоминание о нашем существовании.
И скорее всего все будет идти так как описала Marusja:
Marusja писал(а): - в октябре-ноябре мы звоним и нам говорят, что заселение конец ноября - декабрь
а к этому может добавиться то, что власти округа заняли твердую позицию – не принимать жилье до тех пор, пока новые микрорайоны не получат всю жизнеобеспечивающую инфраструктуру. И сроки еще отодвинут на годик другой.

А у нас на руках не будет ни одной бумажки со сроками заселения от ПИКа, кроме "правдивых" устных ответов менеджеров

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 19 авг 2008, 08:34

shel писал(а):
С письмом затихли потому что народ еще не дошел до "точки кипения", а когда дойдет то будут потеряны драгоценные месяцы в течении которых мы (будущие жильцы) могли бы оказать хоть какое-то давление на ПИК.
ПИКу как мне кажется все равно до сроков заселения, основная часть работы им завершена, деньги за квартиры он получил, коробки домов стоят, а его обязательства перед нами начинают тикать с момента получения ПИКом права собственности на дом в целом. А до этого момента любые наши обращения к нему не более чем напоминание о нашем существовании.
И скорее всего все будет идти так как описала Marusja:

а к этому может добавиться то, что власти округа заняли твердую позицию – не принимать жилье до тех пор, пока новые микрорайоны не получат всю жизнеобеспечивающую инфраструктуру. И сроки еще отодвинут на годик другой.

А у нас на руках не будет ни одной бумажки со сроками заселения от ПИКа, кроме "правдивых" устных ответов менеджеров

Я внесу небольшую поправку - у меня как раз письменный ответ по электронной почте от моего менеджера. Хотя я не думаю, что он несет какие-либо обязательства со стороны ПИКа.

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 19 авг 2008, 08:58

А так будет письмо с подписью руководства Пика. Мне кажется что все таки это уже что-то, хотя понятно..... но все таки какая-то зацепка.
PS Извините может быть за черезмерную наивность

Ответить