Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Re: Гневное письмо

Сообщение Natys » 15 авг 2008, 16:36

Marusja писал(а):
Мне кажется, что основным посылом письма как раз и должен быть запрос: "Дайте конкретные сроки заселения".
Чтобы, если они их не соблюдут, му могли бы уже формально придираться.
А то пока что наши претензии все равно что к родителям - "вы говорили, что сне будет в декабре!.." Либо пусть не говорят, либо пусть бумажку с печатью дадут :)
предложите более компактное и конкретное. у меня вот не развита письменная речь, сама ничего предложить не могу, поэтому готова подписаться и под тем что есть.

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 16:37

в понедельник-вторник собираемся или будем дальше в невидении находится????????

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 15 авг 2008, 16:38

shel писал(а):
А вы и ничего не можете предъявить ПИКу, по предварительному договору он обязан заключить с вами основной договор в течении 5 банковских дней с момента получения права собственности (ПИКа) на квартиру!!!!!! (см.п.2.2. Предварительного договора) А если не пинать его, то его обязательства перед нами могут не наступить еще и год и два...

А все сроки которые нам завывались это устная информация рядовых менеджеров и их к делу не пришьешь. А что бы было письменное подтверждение обязательствам ПИКа и необходимо это письмо.

От себя лично добавлю, что завтра постараюсь отправить им немного низменное коллективное письмо, но только от своего имени
Но в таком случае и официальный ответ ПИКа не будет его обязывать. Просто он будет знать, что еще в одном микрорайоне назревает бунт :Yahoo!:
Хотя, судя по письму в форуме ПИК-К, он догадывается, да и на сайт тоже наверняка заходят любопытные из этого холдинга :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 15 авг 2008, 16:46

Андрей и Таня писал(а):
Прости, уточняющий вопрос: а сдачи чего?
Что значит, чего? Моей квартиры. А Вам что-то другое дают? Мне сказали, что госкомиссия в декабре 2007, а ключи летом, через полгода после госкомиссии. Когда я звонила в ПИК в январе, мне подтвердили, что госкомиссия пройдена, по "зимнему" варианту, т.е. без территории; весной будет территория и соответственно летом ключи.

По поводу собираться ставить подписи я готова, только в 19 на Баррикадной я не смогу. В 19 я только заканчиваю работу. Могу в 19.40.

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 15 авг 2008, 16:52

Кстати, написала я вопрос 13.08.08 по нашей теме сюда http://www.himki.ru/guestbook_ok.html, но ответа пока не получила. То ли не хотят отвечать, то ли не знают, что сказать.

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 16:57

Yanchik писал(а):Кстати, написала я вопрос 13.08.08 по нашей теме сюда http://www.himki.ru/guestbook_ok.html, но ответа пока не получила. То ли не хотят отвечать, то ли не знают, что сказать.
Я туда за июнь-август писал 6 раз по поводу присвоения почтового адреса, но ответа так и не получил. Видно их забросали вопросами по этой теме так как они все же соизволили один раз ответить. Я выкладывал этот ответ уже здесь на форуме в какой-то ветке посвященной корпусу 9Б

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 15 авг 2008, 17:03

shel писал(а):
Я туда за июнь-август писал 6 раз по поводу присвоения почтового адреса, но ответа так и не получил. Видно их забросали вопросами по этой теме так как они все же соизволили один раз ответить. Я выкладывал этот ответ уже здесь на форуме в какой-то ветке посвященной корпусу 9Б
А мне кажется, что они отвечают только на то, на что хотят отвечать....

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 15 авг 2008, 17:12

Василий писал(а):в понедельник-вторник собираемся или будем дальше в невидении находится????????
У нас сделка только через неделю :)
Мысленно мы с вами, но прав на возмущение пока никаких нет)))
Паркинг - наше все.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 15 авг 2008, 17:25

Товарищи, товарищи! Я ваще не понимаю, куда и к кому подъезжать, хотя регулярно читаю форум.
Чтобы систематизировать информацию предлагаю в одном посте четко и ясно отразить следующую информацию.
1. Кто ответственный. Всмысле, кто будет стоять с письмом и ждать и собирать подписантов. Соответственно его координаты для связи (хотябы имя и телефон).
2. Точное время (с - по) и дату (даты!) встречи. Причем! Нужно назначить встречи на несколько разных дней (по "удобству" ответственного), потому что все в один день и одно время врядли смогут. А выбрать и подгадать заранее на один из предложенных вариантов, думаю, смогут все.
3. Точное место. Опять же "по удобству" ответственного, потому что большинству из нас без разницы на Баррикадную ехать или там на Полянку, так что в качестве чуть-чуть моральной компенсации ответственному, пусть напишет, где ему удобней. Например, где-то возле его работы, чтобы ему еще дополнительно никуда не мотаться. ну в общем понятно.

Жду четких ответов и готова подъехать.
Заранее огромное спасибо Отвественному :good:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 17:47

Господа, счас многие из нас уедут на свои дачки, и я в том числе, (теще приспичило картошку прополоть, и лук выдернуть, теще помочь надо) пора принимать решение. Предлагаю ответственным назначить "Птичку", если "Птичка" согласна, подьедем куда скажет и подпишем.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 15 авг 2008, 17:52

Василий писал(а):Господа, счас многие из нас уедут на свои дачки, и я в том числе, (теще приспичило картошку прополоть, и лук выдернуть, теще помочь надо) пора принимать решение. Предлагаю ответственным назначить "Птичку", если "Птичка" согласна, подьедем куда скажет и подпишем.
Василий, так у меня ж письма-то нету. Я его не сотавляла. Его толи Карлсон выносил для внесения корректировок, толи Шел. Я уж и не помню. У меня нетути варианта-то утвержденного :unknown:

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 18:07

а где наш человек живущий на крыше, или шел, кто с письмом будет, у кого подписывать и где встречаться??????

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 18:10

а где вообще 1-й корп. 2-ой, вас в первую очередь будут заселять, почему шевелятся только 8Б, 9А, 9Б корпуса, которые заселять по информ. будут после ВАС

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 18:15

думаю примете правильное решение, и в понедельник-вторник подпишем письмо. Всем хороших выходных, желаю провести с пользой, покупаться, шашлычки пожарить и т.д. и т.п.. Всем пока, успехов , удачи, сил, и достатка в семье.
корп.9А, эт.5

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 15 авг 2008, 20:15

Карлсон, Шел, вы куда пропали?

Ирина К.
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 10

Сообщение Ирина К. » 15 авг 2008, 22:57

Я готова подъехать после 18.00 в любой будний день.
9А, подъезд 2

butka
Соседи

Сообщение butka » 16 авг 2008, 00:31

Андрей и Таня писал(а):
Могу стереть :smile:
Просто мы хотим в одно письмо объять необъятное. Изначально ясно, что заселить огромный микрорайон за 1-2 месяца невозможно. Надо понять очередность заселения, которую для себя выдвинул ПИК. Так по ней допустим корпуса 7, 8 и 9 изначально отодвинуты по срокам от 2,4.
Здесь большинство говорят, что их обманули по срокам. Так давайте уточним эти сроки и кто обманул? Есть документарные доказательства?
В середине этой недели звонил в Миэль, задал нестандартный вопрос: когда вносить доплату за "лишние" метры, образовавшиеся по результатам обмеров БТИ. Меня спросили фамилию (судя по всему - сверили со своими данными) и очень вежливо и подробно ответили следующее применительно к корпусу 3: в конце августа планируется госкомиссия, в конце сентября-начале октября планируется заселение, а доплату надо будет вносить непосредственно перед подписанием акта.

Собственно, указанные сроки не отличаются от тех, которые мой менеждер в Миэле озвучивал мне в конце мая - начале июня этого года.

Как мне кажется, рановато писать гневное письмо. Заранее такие письма не пишут. И телевидение заранее не привлекают. А вот что действительно стоит узнать - так это официальный срок заселения каждого из корпусов, причем как ПИКовских квартир, так и Миэлевских. И вот если эти официальные сроки указанные организации просрут (простите мой французский), тогда уже сядем писать гневное письмо и звать ТиВи.

ЗЫ: На истину не претендую, т.к. достоверно знаю только то, что слышал собственноушно. Поэтому все сказанное - мое личное мнение, которое я никому не навязываю, и кидать в меня фекалиями, если у кого-то мнение другое, не нужно.

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 16 авг 2008, 09:56

[/quote]
Как мне кажется, рановато писать гневное письмо. Заранее такие письма не пишут. И телевидение заранее не привлекают. А вот что действительно стоит узнать - так это официальный срок заселения каждого из корпусов, причем как ПИКовских квартир, так и Миэлевских. И вот если эти официальные сроки указанные организации просрут (простите мой французский), тогда уже сядем писать гневное письмо и звать ТиВи.
[/quote]
Мне по 4 корпусу в ноябре 2007 обещали июнь. Но это так к слову. Я солидарна с вами нам сейчас главное получить официальный ответ на бумаге о сроках заселения, чтоб можно было потом чем то потрясти перед носом. А то что сроки отодвинуться даже ваши это ведь тоже факт гараж они такими же темпами не достроят до сентября-октября, сейчас по гаражу проделана 1/3 работ (грубо говоря). Она (1/3) делалась 5 месяцев. Как же может 2/3 работ быть проделана за месяц-полтора + плюс обустройство придомовой территории необходимой для присвоения почтового адреса. Тем более что работ там никаких и не ведется, Неужели у Пик-а появилась волшебная палочка по мановению которой.... Поэтому и обеспокоенность наша по поводу сроков закономерна. "Обещали в сентябре а строительство не ведете" Так что мне кажется что письмо совсем не "заранее". Пусть Пик нам официально подтвердить что гаражи они до конца сентября достроят.
Последний раз редактировалось Elena 16 авг 2008, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 16 авг 2008, 10:06

А насчет подписания.
Письмо займет один лист А4. По моему подписи будем ставить на другом листе А4. Значит можно уже сейчас пока не нашелся человек который распечатает письмо собираться маленькими группами и начинать собирать подписи. Это можно делать и в метро. И утром перед работой и вечером после работы. Я Готова подъехать утром, могу даже и вечером подъехать куда скажете чтоб передать лист с подписями следующей группе подписантов. Мой рабочий день с 10 до 6. Так что в остальное время за пол часа до работы и полчаса после работы могу быть на любой станции метро в центре.

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 16 авг 2008, 15:31

Зашла на стройку.
Диалог с охранником:
- Скажите, тут много построили за последние 2 недели?
- Да почти ничего не изменилось
- То есть к концу августа достроить не успеют?
- *смеется* Такими темпами они еще два-три года строить будут!
- А если оперативно все делать, за сколько можно закончить?
- Ну, к зиме, наверное.
- Но рабочим не платят зарплату, так?
- И зарплату, и за бетон никто не платит.
- А есть там какие-нибудь сдвиги, не знаете? Переговоры по оплате ведутся?
- *пожал плечами*

В общем, не знаю, по какой причине, но задержка явно в руках ПИКа. Причем предъявить ему мы ничего не можем, потому как дома-то мы оплатили - их построили, а на гаражи, видимо, спроса нет - и денег не поступало?
И еще мне непонятно, что думает об этом МИЭЛЬ. Может, он вообще не в курсе. "Показушники", правда, должны бы знать - ходят ведь через стройку каждый день, но "наверх" не докладывают, что ли?

В ПИКе сказали звонить в будние дни с 10 до 19 и выяснять в "отделе сопровождения".

p.s. И еще об обещанных сроках: http://www.m-2.ru/themes/default/messag ... atID=29325
"Ввод в эксплуатацию домов первой очереди микрорайона (корпуса 2, 3, 4) запланирован на 2007 год, завершение строительства всего микрорайона – на 2008 год."
Ну-ну :)
Паркинг - наше все.

Ответить