Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Гневное письмо

Сообщение shel » 15 авг 2008, 16:05

К сожалению, ввиду утери визитки менеджера, я общаюсь с сотрудниками ПИК-Регион в Новокуркино, и не с кем-то постоянным, а кто свободен в настоящее время и возьмет трубку, поэтому со своей стороны написать конкретные фамилии я не могу.

На стройке при просмотре перед покупкой менеждер мне сказал что это будет лето, скорее всего август текущего года, а в офисе при подписании предварительного договора мне назывался срок апрель-май, со словами много они там на себя на стройке при просмотре берут и порекомендовали позвонить в конце апреля. Ну а дальше всем известная песня, звоните в конце июня, в июне в конце августа, позвонил в начале августа сказали что присвоение почтовых адресов затягивается, типа сами ждем, что им обещали адреса уже в августе-сентябре, значит реально это будет не раньше октября, как следствие заселение реально в ноябре!!!!

Я еще раз обращаю внимание на ответ на сайте администрации!!! Тогда спрашивается какого черта они ждут адрес не выполняя требований администрации по благоустройству. И хорошо если под этим понимаются только тротуары, газоны, зеленые насаждения, а если это будет включать еще и строительство дет.садов и школы? На том же сайте кажется было выступление какого-то чиновника в котором он был не доволен действиями ПИКа который активно возводит и заселяет жилые дома, а объекты инфраструктуры (дет. сады, школы, поликлиники) строятся с большим опозданием (Это высказывание относилось к Новокуркино и Юбилейному).

Можно конечно еще подождать, пока не выйдут самые поздние сроки которые назывались кем-то из ПИКа, и только тогда начинать писать письма. Но у меня тогда вопрос когда мы тогда реально заселимся? Ведь до самых поздних сроков которые нам называл ПИК осталось всего-ничего, а реальных работ на стройке что бы успеть, пусть и с небольшим опозданием невидно!!!!!!

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 15 авг 2008, 16:11

Андрей и Таня писал(а):Получается:
корпус 3
при покупке - август
текущая - декабрь

корпус 4
при покупке - сентябрь-октябрь (+2)
текущая - сентябрь-октябрь (+2)
У меня 9Б.
Возможно зависит от сотрудника (тоже ипотека и Исаева)
который живет на крыше

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 16:11

чем дольше будем затягивать с письмом тем дольше будем платить за сьемные квартиры, надо действовать, ТВ подключать тож надо

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 15 авг 2008, 16:15

shel писал(а): Я еще раз обращаю внимание на ответ на сайте администрации!!! Тогда спрашивается какого черта они ждут адрес не выполняя требований администрации по благоустройству.
Возможно оборотных средств не хватает. Размахнулись-то вон как!
который живет на крыше

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 15 авг 2008, 16:15

Андрей и Таня писал(а):Получается:
корпус 3
при покупке - август
текущая - декабрь

корпус 4
при покупке - сентябрь-октябрь
текущая - сентябрь-октябрь

корпус 9б
при покупке - апрель(?) - август (+2)
текущая - сентябрь-октябрь (+2)
Что-то я не пойму, а зачем эта считалочка нужна??

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 15 авг 2008, 16:19

Василий писал(а):чем дольше будем затягивать с письмом тем дольше будем платить за сьемные квартиры, надо действовать, ТВ подключать тож надо
А что именно мы предъявим ТВ? Тот факт, что ПИК активно учавствует в МС и не хочет заселять пока не создал инфраструктуру (школы, садики, спортцентры, поликлиники и т.д.)? Так это только ему в плюс.
Послушайте, мы тоже снимаем квартиру, платим ипотеку. И у меня тоже негативные эмоции относительно текущего состояния стройки, но лично я ничего не могу пока предъявить в претензию относительно строительства корпуса №4, т.к. озвученные год назад сроки пока не наступили. Их пока только подтверждают.
Я готов подписать коллективное обращение. Но наши сроки и сроки допустим корпуса 1аб несопоставимы. Вот они могут уже стучать кулаком и грозить судом.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 16:20

А я про что и говорю! Если будем терпеть и дожидаться сентября-октября они будут направлять свою оборотку на те объекты на которых будущие жильцы возмущаются, а наши готовые к заселению корпуса будут стоять и ждать своей очереди. По типу сидят молчат, в крайнем случае треплют нервы простым менеджерам, ну пусть и дальше и продолжают в таком духе!!!

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 15 авг 2008, 16:20

Андрей и Таня писал(а):
А что именно мы предъявим ТВ? Тот факт, что ПИК активно учавствует в МС и не хочет заселять пока не создал инфраструктуру (школы, садики, спортцентры, поликлиники и т.д.)? Так это только ему в плюс.
Послушайте, мы тоже снимаем квартиру, платим ипотеку. И у меня тоже негативные эмоции относительно текущего состояния стройки, но лично я ничего не могу пока предъявить в претензию относительно строительства корпуса №4, т.к. озвученные год назад сроки пока не наступили. Их пока только подтверждают.
Я готов подписать коллективное обращение. Но наши сроки и сроки допустим корпуса 1аб несопоставимы. Вот они могут уже стучать кулаком и грозить судом.

Ну так давайте исключим из письма корпус 4 и все :roll:

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 16:21

кто разпечатает письмо и кто будет на БАРРИКАДНОЙ в понеделиник или вторник давайте определятся, время тикает, а мы все о наболевшем

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 15 авг 2008, 16:22

Я уже писала, что при покупке в ноябре прошлого года квартиры в 4 корпусе, мне обещали сдачу в июне, крайнем случае августе. Теперь уже октябрь-ноябрь и то под вопросом, так как стройка гаража опять почти прекратилась, очень все медленно. Особенно огорчает, что в прошлом месяце строили почти круглосуточно и по выходным, а сейчас в 8 вечера уже никого нет, и в выходные тишина, а погода позволяет.

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 15 авг 2008, 16:23

Мне вот интересно, а почему администрация отказывается регистрировать дома, пока ПИК не построит школы и детсады? Ведь квартиры эти у ПИКа уже проданы, прямого стимула у него нет реагировать на задержку. Видимо, администрация как раз надеется, что недовольные жильцы помогут ускорить процесс?
Может, недовольные жильцы лучше районной администрации выскажут свои мысли на этот счет? :))))
Паркинг - наше все.

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 15 авг 2008, 16:24

И что значит исключим корпус 4. Объявленный мне в июне-августе срок сдачи уже тоже просрочен.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 15 авг 2008, 16:25

OS_a писал(а):
Что-то я не пойму, а зачем эта считалочка нужна??
Могу стереть :smile:
Просто мы хотим в одно письмо объять необъятное. Изначально ясно, что заселить огромный микрорайон за 1-2 месяца невозможно. Надо понять очередность заселения, которую для себя выдвинул ПИК. Так по ней допустим корпуса 7, 8 и 9 изначально отодвинуты по срокам от 2,4.
Здесь большинство говорят, что их обманули по срокам. Так давайте уточним эти сроки и кто обманул? Есть документарные доказательства?

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 15 авг 2008, 16:26

Yanchik писал(а):И что значит исключим корпус 4. Объявленный мне в июне-августе срок сдачи уже тоже просрочен.
Прости, уточняющий вопрос: а сдачи чего?

Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Natys » 15 авг 2008, 16:26

Василий писал(а):кто разпечатает письмо и кто будет на БАРРИКАДНОЙ в понеделиник или вторник давайте определятся, время тикает, а мы все о наболевшем
я подъеду

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 16:30

с письмом на руках?

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 15 авг 2008, 16:31

Андрей и Таня писал(а): Просто мы хотим в одно письмо объять необъятное. Изначально ясно, что заселить огромный микрорайон за 1-2 месяца невозможно. Надо понять очередность заселения, которую для себя выдвинул ПИК. Так по ней допустим корпуса 7, 8 и 9 изначально отодвинуты по срокам от 2,4.
Мне кажется, что основным посылом письма как раз и должен быть запрос: "Дайте конкретные сроки заселения".
Чтобы, если они их не соблюдут, му могли бы уже формально придираться.
А то пока что наши претензии все равно что к родителям - "вы говорили, что сне будет в декабре!.." Либо пусть не говорят, либо пусть бумажку с печатью дадут :)
Паркинг - наше все.

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 16:32

видимо будем вдвоем , никого наверно больше не будет, все оказывается и так довольны своей жизнью

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 15 авг 2008, 16:33

вот и надо митинг устроить, чтоб конкретика была,

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 16:34

Андрей и Таня писал(а):И у меня тоже негативные эмоции относительно текущего состояния стройки, но лично я ничего не могу пока предъявить в претензию относительно строительства корпуса №4, т.к. озвученные год назад сроки пока не наступили. Их пока только подтверждают.
А вы и ничего не можете предъявить ПИКу, по предварительному договору он обязан заключить с вами основной договор в течении 5 банковских дней с момента получения права собственности (ПИКа) на квартиру!!!!!! (см.п.2.2. Предварительного договора) А если не пинать его, то его обязательства перед нами могут не наступить еще и год и два...

А все сроки которые нам завывались это устная информация рядовых менеджеров и их к делу не пришьешь. А что бы было письменное подтверждение обязательствам ПИКа и необходимо это письмо.

От себя лично добавлю, что завтра постараюсь отправить им немного низменное коллективное письмо, но только от своего имени

Ответить