Гневное письмо

Модератор: Модераторы

Ответить
Птичка
Соседи

Re: Гневное письмо

Сообщение Птичка » 15 авг 2008, 13:14

shel писал(а): Да тут ПИКу как раз и вообще нет повода для волнения, я думаю что там сидят более грамотные специалисты по юриспруденции, чем я. И возможные последствия они уже давно просчитали. Хотелось бы по возможности знать, были ли такие прецеденты при заселении в Новокуркино!!! Т.е. принимал ли ПИК векселя со сроком более года, с даты возможного предъявления
Вексельная схема введена впервые в ПИКе как раз с 2007 года. На нас ее и обкатывают :)
А писать не очень грамотные вопросы, да еще со ссылкой на законодательство, мне кажется, все-таки не стоит. Просто выглядит смешно. Давайте пока решать фактические вопросы, а не юридические. потому как с последними все равно все запущено и если, не дай Бог, дойдет до суда, мы еще порасхлебываем и поразбираемся.
Мнен так кажется просто. Хотя, если вы решите оставить этот пунк в этом письме (надеюсь, что первом и последнем), то я его все равно подпишу и всех буду призывать сделать тоже самое. :sorry:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 15 авг 2008, 13:22

Птичка писал(а):
Вексельная схема введена впервые в ПИКе как раз с 2007 года. На нас ее и обкатывают :)
А писать не очень грамотные вопросы, да еще со ссылкой на законодательство, мне кажется, все-таки не стоит. Просто выглядит смешно. Давайте пока решать фактические вопросы, а не юридические. потому как с последними все равно все запущено и если, не дай Бог, дойдет до суда, мы еще порасхлебываем и поразбираемся.
Мнен так кажется просто. Хотя, если вы решите оставить этот пунк в этом письме (надеюсь, что первом и последнем), то я его все равно подпишу и всех буду призывать сделать тоже самое. :sorry:
Согласен что не нужен п. 7

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 13:25

Птичка писал(а): Вексельная схема введена впервые в ПИКе как раз с 2007 года. На нас ее и обкатывают :)
Можно убрать ссылку на законодательство, можно переформулировать и задать вопрос как-то по иному, можно его совсем удалить. Я ведь не претендую на истину в последней инстанции. Для этого я выкладывал письмо что бы его другие люди почитали и обсудили.

Я так же очень хотел бы что бы у нас вообще не было повода писать это письмо, но дело обстоит как раз наооборот. А при самом худшем варианте развития событий, тьфу, тьфу, тьфу... Упоминание того что мы поднимали этот вопрос может оказаться очень кстати

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 15 авг 2008, 13:45

shel писал(а):В дополнение хотим проинформировать Вас, что задержка заселения наносит покупателям моральный и финансовый вред, а так же социальные риски связанные с тем, что у нас есть дети и из-за общемосковской ситуации с нехваткой мест в учебных заведениях, мы основываясь на обещаниях ООО «ПИК-Регион» и ООО «ПИК-Комфорт» записали или перевели детей в школы и детсады нашего района, хотя, в настоящий момент мы, проживаем в других районах Москвы и Подмосковье - не знаем, смогут ли наши дети без проблем посещать учебные заведения с 1 сентября.
Господа, а у нас такие страдальцы есть? Мы тут не лукавим?

OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OS_a » 15 авг 2008, 14:01

Gerych+Xom писал(а):

А Пик с Миелем не лукавит, динамя нас уже полгода???

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 15 авг 2008, 14:14

Gerych+Xom писал(а):
Моя приятельница (тоже будущий житель Юбилейного) сказала, что еще одна наша общая знакомая чуть ли не все лшето пыталась решить вопрос со школой. Перевела с огромным трудом ребенка в какую-то анлийскую школу в Химках (экзамены ребенок сдавал). А теперь не знает как быть. Толи квартиру теперь в Химках снимать, тили что.
Кстати, насчет съема квартир тоже не до лукавства. Я не знаю, как у кого, но мы сейчас вынуждены платить и "ипотеку" и аренду квартиры. А это очень не мало, я вам скажу. Т. е. из-за задержек у нас финансовые потери жемесячно и достаточно ощутимые. :%)
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Хочу домой!!!
Новичок

Сообщение Хочу домой!!! » 15 авг 2008, 14:27

То же самое. Думаю, тут таких большинство. Предлагаю собрать суммы по всем, кто платит и ипотеку и за съем. И сумму за съем предъявить ПИКу, т.к это по их вине мы несем расходы,которые бы не несли, если бы они выполнили свои обязательства. Кстати, это предусмотрено законодательством (в частности, закон о защите прав потреб.). Наличие обязательства доказывается не только прописанием в договоре, но и свидетельскими показаниями, рекл. буклетами и тп. Давайте действовать и в этом направлении?

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 14:29

А кто знает у ОАО "Группа компаний "ПИК" почтовый адрес такой-же как и у ЗАО "ПИК-Регион"?
123001, Москва, ул.Баррикадная, д.19 стр.1

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 15 авг 2008, 14:34

Вот тут: http://www.pik.ru/rus/contact_2/
такой адрес:
123001, Москва,
ул. Садовая-Кудринская, 20
Паркинг - наше все.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 15 авг 2008, 14:35

нет наверно. офис находится на бауманской

Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Natys » 15 авг 2008, 14:39

Соседи, надо определиться, кто возглавит нашу инициативную группу. С текстом письма уже решили (кстати об упоминании в нем TV было хорошей идеей), с адресатами тоже. Для сбора подписей на самом деле нужно встречаться в Москве и Химках, кто куда доберется. По поводу подождать месяц-другой, учтите, что срок рассмотрения письма не недели или две, а месяц-другой (точно не скажу). А то что, после таких вот писем, начинается движение на стройке, это доказанный факт, а уж если приглашать телевизионщиков, то ПИКу точно скучно не будет.

Хочу домой!!!
Новичок

Сообщение Хочу домой!!! » 15 авг 2008, 14:48

Еще раз поддерживаю, что с письмом не тянем. Предлагаю назначить отвественного мужчину на эту нелегкую задачу. Про ПИК-регион - они находятся на Баррикадной (там же где весь пик-сама ездила ругаться) - переехали с Бауманской в начале года.
Давайте встречаться например на баррикадной кольц (кстати, можно зайти к ним и поговорить пока мирно) - это если не совсем поздно, напррмер в 19ч, они там еще будут. Здание вплотную к метро. Давайте понед - вторник?

Корпус 4.

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 15 авг 2008, 15:04

Хочу домой!!! писал(а):Еще раз поддерживаю, что с письмом не тянем. Предлагаю назначить отвественного мужчину на эту нелегкую задачу. Про ПИК-регион - они находятся на Баррикадной (там же где весь пик-сама ездила ругаться) - переехали с Бауманской в начале года.
Давайте встречаться например на баррикадной кольц (кстати, можно зайти к ним и поговорить пока мирно) - это если не совсем поздно, напррмер в 19ч, они там еще будут. Здание вплотную к метро. Давайте понед - вторник?

Корпус 4.
+100 Как свистнете

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 15:05

Если все таки найдется человек готовый организовать подписание коллективного письма в ПИК, то одновременно следует подписать коллективное письмо и в администрацию г.Химки, т.к. на мой взгляд они тоже в какой-то мере заинтересованы в затягивании процесса сдачи наших домов. Нет жителей - нет проблем!!! А как только мы заселимся у них начнутся проблемы связанные с устройством наших детей в школы и сады. Это только одна проблема которая мне пришла в голову, а на самом деле думаю их не мало.

shel
Соседи
Контактная информация:

Сообщение shel » 15 авг 2008, 15:27

На сайте, откуда мы взяли Рыбу нашего письма, есть такое сообщение:
Письма в Префектуру и Пик доставлены, кстати доп. информация, при написании писем в префектуру срок ответа необходимо указывать 30 дней.

На сколько мне известно 30 дней это крайний срок ответа на любое письмо в соответствии с "Деловым этикетом"

Андрей и Таня
Соседи
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 15 авг 2008, 15:40

Соседи, прежде чем написание письма станет реальностью, предлагаю еще раз скоординировать наши данные по заселению. Не секрет, что здесь звучит разная информация, и именно эта несогласованность может внести коррективы в наши требования. Интересна только достоверная информация, желательно с указанием ответственного лица. При всем уважении к охране и безликим секретаршам в офисе ПИКа и МИЭЛЬ их данные нельзя воспринимать всерьез.
Могу дополнить, что лично я общаюсь только со своим менеджером в ПИКе - Исаевой Натальей. Последняя информация от нее - начало обмена договоров по корп. 2, 4 в конце августа-сентябре. Заселение конец сентября-октябрь. Кстати, эти сроки были названы и при покупке квартиры в августе прошлого года (!). Так что получается по срокам пока все соблюдается.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 15 авг 2008, 15:48

Андрей и Таня писал(а): Могу дополнить, что лично я общаюсь только со своим менеджером в ПИКе - Исаевой Натальей. Последняя информация от нее - начало обмена договоров по корп. 2, 4 в конце августа-сентябре. Заселение конец сентября-октябрь. Кстати, эти сроки были названы и при покупке квартиры в августе прошлого года (!). Так что получается по срокам пока все соблюдается.
аналогично
который живет на крыше

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 15 авг 2008, 15:57

karlson писал(а):
аналогично
Отлично, значит есть по крайней мере 2-е будущих жильцов с совпадающей информацией по срокам. Какие еще варианты?

Natys
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Natys » 15 авг 2008, 15:59

я уже писала. при покупке в феврале мне в Миэле обещали август, сейчас ориентируют на декабрь (только что связывалась с отделом оформления).

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 15 авг 2008, 16:01

Получается:
корпус 3
при покупке - август
текущая - декабрь

корпус 4
при покупке - сентябрь-октябрь
текущая - сентябрь-октябрь

корпус 9б
при покупке - апрель(?) - август (+2)
текущая - сентябрь-октябрь (+2)
Последний раз редактировалось Андрей и Таня 15 авг 2008, 16:13, всего редактировалось 2 раза.

Ответить